В ближайшей перспективе McDonald's не вернется в Россию

Бизнес >> 21.05.2022, 09:32

Возможно, в будущем корпорация возобновит работу на российском рынке, но в ближайшее время этого ожидать не стоит. Об этом заявил гендиректор McDonald's в РФ О.Пароев.

Собеседник ТАСС отметил: все стороны заинтересованы в работе крупнейшей сети общепита в России, но пока это невозможно. Франчайзи McDonald's также придется сменить бренд. Уже в скором времени бизнес получит новое имя, уточнил Пароев.

В начале марта корпорация заявила о временном закрытии ресторанов из-за геополитической ситуации. Глава Крис Кемпчински заявил о планах McDonald's платить сотрудникам зарплату во время простоя. Фонд «Дома Роналда Макдоналда» продолжит деятельность в России и Украине.

Позже стало известно о начале процесса продажи российского бизнеса McDonald's: после 30 лет работы компания решила покинуть страну. Источник агентства ранее заявлял, что новый собственник ресторанного портфолио сети сохранит рабочие места, взаимодействие с поставщиками, рецептуру и привычное меню. Сибирский миллиардер А.Говор сотрудничал с McDonald's почти 10 лет. За это время он открыл по франшизе 25 предприятий. После закрытия сделки он начнет развивать компанию под новым брендом.