Самые азартные игроки, которые оставили свой след в истории

Бизнес >> 22.06.2021, 01:06

Многие считают, что все игроки, которые увлекаются азартными играми, являются преступниками, а также изгоями. На самом деле, большинство людей, старающиеся выбрать тут казино где можно выиграть определенную сумму, являются респектабельными и благонадежными. В истории было немало знаменитых игроков, каждый из которых оставил свой след в истории.

Джон Монтегю

Он проживал в 18 веке в Англии и работал, как в военных, так и в политических ведомствах. Также о Монтегю есть немало историй. К примеру, у Джона была удивительная привычка. В то время, пока они сидели за карточным столом, его слуги должны были приносить ему немного мяса, которое расположено между несколькими кусочками хлеба. Кстати, благодаря такой привычке и появился сэндвич.

Джон Аспинолл

Джон Аспинолл обучался в Оксфорде. Именно в тот период у него появился интерес к азартным играм. Поскольку он начал ими увлекаться очень сильно, он пропустил не только экзамены в университете, но и немало других событий. Поскольку Джон Аспинолл был очень удачливым игроком, он смог на выигрыш купить поместье, в котором в дальнейшем был организован зоопарк.

Майкл де Монтень

Этот человек знаком многим, ведь он является популярным французским писателем эпохи Возрождения. Кроме того, он был и государственным деятелем. В этот период он и пристрастился к азартным играм.

Иероним Кардан

Знаменитый в эпоху Ренессанса ученый Иероним Кардан был не только врачом, но и математиком. Именно поэтому он активно увлекался азартными играми. За это время он написал книгу, в которой были расписаны особенности игровых процессов.  В ней есть информация о том, какие методы обмана считаются наиболее эффективными.

Ученый занимался разработкой многих вещей. К примеру, именно Иероним Кардан разработал печатный станок.

Кто еще любил азартные игры?

Также свой след в истории оставили:

  • Рене Декарт. После того как Рене Декарт окончил юридическую школу, а также отслужил в армии, он начал играть. И продолжал это делать до конца своих дней.
  • Карл II. Человек, который восстанавливал английскую монархию, активно увлекался азартными играми. В период его правления азартные игры при дворе пользовались особой популярностью.
  • Казанова де Seingalt. Многие думают, что Казанова де Seingalt – бабник. На самом деле, он был писателем, а также заядлым игроком. Он проигрывал большое количество средств, поскольку не мог себя контролировать.
  • Дикий Билл Хикок. Многие считают, что этот человек был безрассудным. На самом деле, Билл Хикок активно играл в дро-покер, получая при этом неплохую прибыль. У него была интересная привычка – вызов на дуэль того человека, которому он проигрывал.
  • Достоевский Ф. М.. Произведения, написанные Достоевским, известны многим. Но не все знают, что писатель увлекался азартными играми и у него были довольно большие карточные долги.

Также к любителям азартных игр относят и Клода Моне. Моне начал увлекаться азартными играми для того, чтобы бросить свою работу, начать писать картины. Благодаря тому, что в 1891 году Моне смог выиграть более 13 тысяч долларов, ему удалось реализовать собственную мечту.