Голосовой помощник «Алиса» поможет с поиском работы

Бизнес >> 29.10.2020, 07:17

Отныне интеллектуальная система от «Яндекса» поможет россиянам с трудоустройством. О новом навыке «Алисы» сообщили представители сервиса «Работа.ру».

По данным РИА «Новости», голосовой ассистент сможет оперативно и удобно искать предложения от работодателей по всей стране непосредственно со смартфона, без предоставления резюме. Пользователю следует лишь озвучить команду: «Запусти навык Работа.ру», «Запусти навык вакансий на Работа.ру» либо «Запусти навык поиска вакансий на Работа.ру».

Представители сервиса поясняют, что подходящие предложения можно искать с помощью «Алисы» по нескольким критериям: город, должность, опыт, зарплата, график работы. Процесс будет осуществляться непосредственно в чате. Таким образом искать работу с помощью гаджета будет быстрее и комфортнее в любое время и в любом месте. Представители входящего в экосистему Сбера онлайн-ресурса обещают в скором времени добавить в навык и возможность создания резюме.

В сентябре сообщалось, что специалисты «Яндекса» научили «Алису» различать взрослые и детские голоса. В зависимости от возраста собеседника она предлагает контент и формирует понятные ответы на вопросы.