Успешное взыскание долга

Бизнес >> 08.09.2020, 12:37

Проблема с взысканием дебиторской задолженности имеет актуальный характер. Множество предпринимателей сталикваются с тем, что не могут самостоятельно вернуть долг с контрагента. Взыскание долгов - сложный процесс, имеющий много нюансов. Вокруг коллекторских агентств в СМИ в последнее время раскручено много негатива. Но среди подобных компаний имеются и те, кто занимаются реальным законным взысканием в рамках правового поля, а не просто запугиванием должника.

Но коллекторское агенство Орион (юридическая фирма по возврату долгов), одна их немногих фирм, которая работает в основном только с долгами юридических лиц и в рамках правового поля. Компания серьезно подходит к своей работе. Бесплатно проводится экспресс-анализ должника, рассматриваются перспективы взыскания задолженности. Результативность – приоритет деятельности компании. К каждому делу применяется индивидуальный подход, используются различные практики погашения долга. Основное вознаграждение организация получает по факту взыскания.

Совсем недавно, сотрудникам компании удалось взыскать долг по одному очень показательному делу. Должник отказался оплачивать выполенные работы - вместо оплаты долга, в руководство компании были поставлены подставные лица (так называемые "номиналы"), а сам должник был отправлен "под слив" - весь бизнес был переброшен на вновь созданное ООО. Несмотря на то, что данные случаи нередки, взыскать долг в подобных ситуациях бывает непросто, ведь на организации должнике не остается никакого имущества и денежных средств, а приставы просто разводят руками.

Обращение с иском о взыскании долга в суд - важный этап работы, но он не всегда приносит нужный результат, ведь по исполнительному листу взыскать долг с такой организации почти невозможно. Взыскание долга по исполнительному листу имеет свои нюансы, но вынесение положительного решения суда еще не означает, что деньги поступят на ваш счет. Для достижения результата в данном деле, сотрудникам компании пришлось применить целый комплекс судебных и внесудебных мер: сопровождение исполнительного производства, инициирование уголовного преследования бывшего руководства должника, инициирование процедуры банкротства должника с целью оказания дополнительного давления на руководство под угрозой привлечения к субсидиарной ответственности, переговоры, применение медиативных техник и многое другое. В подобных случаях, возврат долга лучше доверить профессионалам. Компания Орион работает по долгам от 1 млн. руб.