Как анализировать бейсбольный матч. Советы специалистов по ставкам

Аналитика >> 15.12.2021, 20:37

Есть несколько нюансов, на которые следует обратить внимание при заключении пари на бейсбольные матчи.

Делайте ставки в лайве

Неспешный формат игры в бейсболе с регулярными паузами идеален для ставок в режиме реального времени. У вас будет возможность и оценить форму игроков, и выбрать подходящее событие с хорошим коэффициентом. Отличная лайв линия на данный вид спорта у БК Париматч. Подробнее почитать информацию о ней можно по ссылке.

Следите за сериями

В бейсболе не редко команды ловят кураж и начинают побеждать от матча к матчу, даже играя против фаворитов.

Следите за такими победными сериями аутсайдеров и заигрывайте ставки на их победу.

Котировки на это зачастую даются с коэффициентом более 2,0. Для противовеса можно ставить еще с форой (-1) на победу гостей, чтобы в любом случае остаться в плюсе.

Ориентируйтесь на питчера

От игры питчеров во многом зависит результат команды. На сайте МЛБ даются разные статистические показатели игроков, в том числе и ERA, говорящий о количестве совершенных при данном питтчере пробежек. Лучше ставить на победу команд, в составе которых играют питчеры с минимальным показателем ERA ( в идеале равным 0).

Оценивайте стадион

У всех стадионов в бейсболе разные размеры, что влияет на результативность матчей. Влияет на это и наличие постоянных ветров в некоторых из городов. Изучайте статистику по результативности матчей на конкретных стадионах, чтобы использовать эту информацию для стратегии игры на тотал.

Проводите полный анализ

Помимо всех перечисленных выше нюансов, учитывайте игровую форму команд, историю их личных встреч, мотивацию на предстоящую игру, наличие дисквалификаций, травм и любые другие факторы, которые могут повлиять на результат. Тогда процент выигрышей в ваших ставках на бейсбол будет высоким.

На чем можно проиграть

  • Когда беттер не до конца разобрался во всех нюансах правил бейсбола, он может проиграть из-за этого пари, так как делает ставку, исходя из ложных ожиданий.
  • Долгосрочные ставки в бейсболе не пользуются популярностью среди беттеров. Их лучше не делать, ведь в той же МЛБ не редки случаи, когда действующий чемпион в следующем сезоне идет в нижней части таблицы.
  • Из-за задержки в интернет-трансляции есть опасность сделать ставку в лайве, которая не учитывает произошедшие в последнюю минуту события на поле.
  • В МЛБ, да и в других бейсбольных лигах, даже последние команды за сезон побеждают в большом количестве матчей. Поэтому новичкам не стоит недооценивать их силы и всегда играть против андердогов.
  • Всегда изучайте состав команды на предстоящий матч. В заявке клуба очень много игроков и они регулярно меняются, только безусловные лидеры постоянно выходят на поле.