Как проводиться кодирование в домашних условиях

Аналитика >> 27.08.2021, 17:43
кодирование в домашних условиях

Множество людей, чьи родные и близкие страдают алкоголизмом, нередко задаются вопросом, как осуществить кодирование в домашних условиях и что для этого нужно. Об основных особенностях кодирования на самостоятельной основе и его эффективности написано ниже.

Возможно ли закодироваться самостоятельно?

К сожалению, ответ на этот вопрос неудовлетворительный – в большинстве случаев кодировка без помощи специалистов не дает никаких результатов, либо делает состояние даже хуже. Особенно в тех случаях, когда люди хотят в тайне закодировать алкоголика без его ведома, покупая различные таблетки или другие препараты и подмешивая их в еду. Для того чтобы закодироватся вовсе не обязательно на продолжительное время ложиться в клинику, достаточно обратиться к специалистам за помощью кодирования в домашних условиях. Наркологи составят индивидуальную терапию, исходя из особенностей пациента, что будет наиболее эффективной в его случае.

Особенности домашней кодировки

Для того чтобы закодироваться от алкогольной зависимости понадобится:

  1. Стабильная мотивация.
  2. Полный отказ от употребления алкогольных напитков перед началом лечения.
  3. Согласие на проведение процедуры.
  4. Отсутствие тяжких заболеваний.
  5. Отсутствие острых психических нарушений.
  6. Готовность следовать всем рекомендациям врача.

Стоит отметить! Важно дать понять больному человеку, что только врач может знать, как правильно и эффективно избавиться от алкогольной зависимости, чтобы тот беспрекословно следовал его инструкциям и не сопротивлялся.

Средства для домашней кодировки

На сегодняшний день врачами применяется множество различных методик кодирования, однако не все из них доступны для применения в домашних условиях. Зачастую при кодировании дома используются медикаменты путем внутримышечного и внутривенного введения в организм. Также больному могут интегрировать под кожу антиалкогольную капсулу. Наиболее распространены при кодировке два препарата:

  1. Налтрексон.
  2. Дисульфирам.

Первый вид лекарства позволяет заблокировать опиоидные рецепторы головного мозга человека, из-за чего употребление этиловых напитков перестает доставлять алкоголику удовольствие. Второе вещество предусматривает блокировку естественного расщепления алкоголя, из-за чего процесс распада спирта существенно замедляется и употребление алкоголя начинает вызывать у него рвоту и тошноту.