Игра на фантики и игра на деньги: как отличается стиль игры?

Аналитика >> 10.09.2020, 20:06

Многие современные румы предлагают сразу две версии покера – на деньги и условные фишки. Игровые деньги в комнатах обычно называются Play Money и не представляют реальной ценности.

Новичкам, начинающим постигать премудрости обсуждаемой карточной игры, не желающим рисковать собственными деньгами, можно попытать удачу с Плеймани. Комнаты предоставляют виртуальные счета клиентам и совершенно безвозмездно их пополняют (бонусы за частоту посещений рума, выполненные покерные мини-задания).

Особенности покера на виртуальные фишки


Покер на фантики интересен возможностью получить бесценный опыт, понять, как работает система ГСЧ и с какими комбинациями вообще выигрывают. Новичкам-покеристам особенно важно изучить иерархию комбинаций и закрепить правила, подготовившись к большой игре. При этом у бесплатной версии есть и другие преимущества:
  • Оттачивание мастерства и обыгрывание фишей в качестве тренировки (для регуляров).
  • Приятное времяпрепровождение для тех, кто пытается скоротать время в очереди или по пути домой.
  • Отсутствие риска потерять кровно заработанные.
  • Быстрое пополнение счета (за просмотр рекламного ролика, к примеру).
  • Возможность играть точно в таких же клиентах, с полноценным функционалом (даже с рейком), только без кассы.

В игре на условные фишки есть и свои недостатки. Практически все ваши соперники не будут ценить фантики, как доллары и евро. Это значит, что они будут вести себя нерационально, бездумно и порой неадекватно, что с настоящим покером не имеет ничего общего. Поскольку в случае проигрыша никто ничего не теряет, усвоить какие-либо покерные стратегии и просчитать действия соперников не получится.

Если вы считаете себя фишем, пытаетесь набраться опыта перед большой игрой и еще не выбрали лучший покер онлайн на деньги, однозначно, стоит сыграть на плеймани. Только стоит учитывать, что фантики не конвертируются в валюту и не выводятся с игрового счета. Если посчастливиться сорвать большой куш, кроме морального удовлетворения вы ничего не получите.

Чем отличается игра на фантики от настоящего покера


Варианты румов без кассы кажутся идеальными и совершенными. Да, вы можете катать в онлайне за многочисленными столами, играть в любые виды покера из каталога и возобновлять запас фишек практически в любое время. Однако вспомним ради чего начинают играть настоящие покеристы:
  • Заработок. Любители и профессионалы видят в этом способ заработать реальные деньги. Многие пользуются мультитейблингом вместе со вспомогательным софтом для просчета оппов и сбора статистики. А выиграть в руме солидные суммы – вполне реально.
  • Мастерство. Только в версии с кассой можно действительно набраться опыта и вывести собственные выигрышные стратегии, ведь каждый рискует потерять кэш и не полагается только на удачу.
  • Турниры. Живые и онлайн турниры – это прекрасная возможность не только заработать, но и поучиться у лучших. При этом за турнирными столами нередко можно встретить настоящих гигантов мирового покера.
  • Большие шансы выиграть. Во многих румах регуляры садятся за столы с фишами, чтобы прилично заработать. Опытные обыгрывают новичков и тем самым приумножают свою прибыль. При этом существует масса комнат, где собираются только любители и фиши встречаются за столами с такими же новичками.

Профессиональные покеристы рекомендуют долго на засиживаться за фан-столами и скорее начинать катать на деньги. Условные фишки даже при большом выигрыше не выведешь на карту и не обналичишь, а вот вредных покерных привычек можно приобрести вдоволь. Если не хотите рисковать, попытайте удачу во фрироллах, это станет отличным стартом карьеры покериста.