Законы России
 
Навигация
Популярное в сети
Курсы валют
 

ПРИКАЗ РОССПОРТА N 842, РОСОБРАЗОВАНИЯ N 1714 ОТ 29.12.2006 О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ТРЕТЬЕЙ ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ 2007 ГОДА

По состоянию на ноябрь 2007 года
Стр. 1

          ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
                                  N 842
   
                  ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
                                 N 1714
   
                                 ПРИКАЗ
                         от 29 декабря 2006 года
   
          О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ТРЕТЬЕЙ ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ
                        УЧАЩИХСЯ РОССИИ 2007 ГОДА
   
       В   соответствии   с   распоряжением  Правительства  Российской
   Федерации  от  26  апреля  2002  г.  N  554-р,  в целях привлечения
   молодежи  к  регулярным  занятиям  физической  культурой и спортом,
   повышения  уровня  ее  физической  подготовленности  и  спортивного
   мастерства, пропаганды здорового образа жизни приказываем:
       1.  Федеральному  агентству  по  физической культуре и спорту и
   Федеральному  агентству  по образованию провести в 2007 году Третью
   летнюю Спартакиаду учащихся России (далее - Спартакиада).
       2.   Утвердить   Положение   о   соревнованиях  Третьей  летней
   Спартакиады учащихся России 2007 года (Приложение).
       3.  Управлению  спорта  Федерального  агентства  по  физической
   культуре  и  спорту  (Д.И. Котыреву), Государственной школе высшего
   спортивного   мастерства   Федерального   агентства  по  физической
   культуре  и  спорту  (В.Е.  Крутову),  Управлению по делам молодежи
   Федерального   агентства   по   образованию   (И.И.   Мельниченко),
   Федеральной  специализированной  детско-юношеской  спортивной школе
   олимпийского  резерва  (О.Е. Левочкиной) представить на утверждение
   до  30 марта 2007 г. состав организационного комитета по подготовке
   и  проведению  соревнований  Третьей  летней  Спартакиады  учащихся
   России 2007 года.
       4.   Рекомендовать  органам  исполнительной  власти  в  области
   физической   культуры  и  спорта  субъектов  Российской  Федерации,
   органам  управления  образованием  субъектов  Российской  Федерации
   провести   массовые   соревнования  Спартакиады  в  образовательных
   учреждениях,   муниципальных   образованиях,  субъектах  Российской
   Федерации.  Оказать  содействие  в создании необходимых условий для
   участия   сборных   команд   субъектов   Российской   Федерации   в
   соревнованиях  в  федеральных  округах  и в финальных соревнованиях
   Спартакиады.
       5.   Государственной   школе   высшего  спортивного  мастерства
   Федерального  агентства  по  физической  культуре  и  спорту  (В.Е.
   Крутову)    и   федеральной   специализированной   детско-юношеской
   спортивной  школе олимпийского резерва (О.Е. Левочкиной) обеспечить
   организацию  и проведение соревнований третьего и четвертого этапов
   Третьей летней Спартакиады учащихся России 2007 года.
       6.  Контроль  за  исполнением  настоящего  Приказа возложить на
   заместителя   руководителя  Федерального  агентства  по  физической
   культуре   и   спорту   С.Н.   Короля  и  заместителя  руководителя
   Федерального агентства по образованию Е.Я. Бутко.
   
                                             Руководитель Федерального
                                               агентства по физической
                                                     культуре и спорту
                                                           В.А.ФЕТИСОВ
   
                                                          Руководитель
                                                Федерального агентства
                                                        по образованию
                                                           Г.А.БАЛЫХИН
   
   
   
   
   
                                                            Утверждено
                                                    Приказом Росспорта
                                                      и Рособразования
                                      от 29 декабря 2006 г. N 842/1714
   
                                ПОЛОЖЕНИЕ
               О СОРЕВНОВАНИЯХ ТРЕТЬЕЙ ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ
                        УЧАЩИХСЯ РОССИИ 2007 ГОДА
   
                 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ СПАРТАКИАДЫ
   
       1.1.   Третья  летняя  Спартакиада  учащихся  России  (далее  -
   Спартакиада)  является  комплексным спортивно-массовым мероприятием
   и  проводится  в целях повышения уровня физической подготовленности
   и спортивного мастерства резерва сборных команд России.
       1.2. Основные задачи:
       -  пропаганда  здорового  образа жизни, формирование позитивных
   жизненных   установок  у  подрастающего  поколения,  гражданское  и
   патриотическое воспитание молодежи;
       -   популяризация  спорта  и  усиление  физкультурно-спортивной
   работы  с  учащимися  во  внеучебное  время,  в  том числе по месту
   жительства;
       -   определение   лучших   физкультурно-спортивных  организаций
   страны по работе с резервом сборных команд России;
       -   развитие   материальной   базы   и  предоставление  больших
   возможностей для занятий спортом.
   
                 2. СРОКИ И МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СПАРТАКИАДЫ
   
       2.1. Спартакиада проводится в четыре этапа:
       1-й   этап:   январь   -   март   2007   года   -   спартакиады
   образовательных    учреждений,    городов,    районов    и   других
   муниципальных образований.
       2-й  этап:  март  -  май  2007  года  -  спартакиады  субъектов
   Российской  Федерации (участвуют сборные команды городов, районов и
   других муниципальных образований).
       Положение   и   программа   соревнований  1-го  и  2-го  этапов
   определяются  органом  исполнительной  власти  в области физической
   культуры   и   спорта   субъекта  Российской  Федерации  и  органом
   управления образованием субъекта Российской Федерации.
       Положение  и  программа  о соревнованиях должны составляться на
   основе  образовательных  программ  общеобразовательных учреждений с
   включением массовых соревнований.
       3-й  этап:  апрель  -  июнь 2007 года - спартакиады федеральных
   округов    (участвуют    сборные   команды   субъектов   Российской
   Федерации).
       В  программу  3-го  этапа  включаются  следующие  виды  спорта:
   академическая  гребля, бадминтон, баскетбол, бокс, велоспорт-шоссе,
   волейбол,  вольная борьба, гандбол, греко-римская борьба, гребля на
   байдарках  и  каноэ,  дзюдо,  легкая  атлетика,  настольный теннис,
   плавание,   самбо,   спортивная   гимнастика,   пулевая   стрельба,
   тхэквондо,  тяжелая  атлетика,  фехтование,  футбол, художественная
   гимнастика.  Эти  соревнования проводятся за счет средств Росспорта
   и  средств  субъектов  Российской  Федерации  на  условиях долевого
   финансирования.
       Виды  спорта (п. 2.2), включенные в соревнования 4-го этапа, но
   не  вошедшие в программу соревнований 3-го этапа, могут проводиться
   за   счет  средств  субъектов  Российской  Федерации,  при  условии
   участия  в  соревнованиях не менее трех команд субъектов Российской
   Федерации.
       Итоги   общекомандного   зачета   среди   субъектов  Российской
   Федерации  в  соревнованиях  3-го  этапа  Спартакиады в федеральных
   округах подводятся по всем проведенным видам спорта.
       4-й   этап:  21  июля  -  12  августа  2007  года  -  финальные
   соревнования  Спартакиады  (участвуют  сборные  команды федеральных
   округов, г. г. Москвы и Санкт-Петербурга).
       2.2. Соревнования проводятся по следующим видам спорта:
   
   ---T----------------------------T--T-----------------------------¬
   ¦1 ¦Академическая гребля        ¦21¦Плавание                     ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦2 ¦Бадминтон                   ¦22¦Прыжки в воду                ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦3 ¦Баскетбол                   ¦23¦Прыжки на батуте             ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦4 ¦Бейсбол                     ¦24¦Пулевая стрельба             ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦5 ¦Бокс                        ¦25¦Синхронное плавание          ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦6 ¦Велоспорт-ВМХ               ¦26¦Современное пятиборье        ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦7 ¦Велоспорт-маунтинбайк       ¦27¦Софтбол                      ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦8 ¦Велоспорт-трек              ¦28¦Спортивная гимнастика        ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦9 ¦Велоспорт-шоссе             ¦29¦Стендовая стрельба           ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦10¦Водное поло                 ¦30¦Стрельба из лука             ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦11¦Волейбол                    ¦31¦Теннис                       ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦12¦Вольная борьба              ¦32¦Триатлон                     ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦13¦Гандбол                     ¦33¦Тхэквондо                    ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦14¦Гребля на байдарках и каноэ ¦34¦Тяжелая атлетика             ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦15¦Греко-римская борьба        ¦35¦Фехтование                   ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦16¦Дзюдо                       ¦36¦Футбол                       ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦17¦Конный спорт                ¦37¦Хоккей на траве              ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦18¦Легкая атлетика             ¦38¦Художественная гимнастика    ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦19¦Настольный теннис           ¦39¦Самбо                        ¦
   +--+----------------------------+--+-----------------------------+
   ¦20¦Парусный спорт              ¦  ¦                             ¦
   L--+----------------------------+--+------------------------------
   
       Самбо   включено  в  программу  Спартакиады  в  соответствии  с
   решением   Коллегии  Росспорта  о  приоритетности  его  развития  в
   Российской Федерации.
       2.3.  Места  и  сроки  проведения  3-го и 4-го этапов указаны в
   Приложении N 1 к настоящему Положению.
       2.4.   Соревнования   всех  этапов  Спартакиады  проводятся  по
   действующим  правилам,  утвержденным Росспортом, и в соответствии с
   настоящим Положением.
       Программа  и  условия  проведения  соревнований  Спартакиады по
   видам спорта указаны в Приложении N 2 к настоящему Положению.
   
                 3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СПАРТАКИАДЫ
   
       3.1.  Общее  руководство  подготовкой и проведением Спартакиады
   осуществляется    Росспортом,    Рособразованием   и   оргкомитетом
   Спартакиады.
       3.2.  Руководство  подготовкой и проведением 1-го и 2-го этапов
   Спартакиады  осуществляют  органы  исполнительной  власти в области
   физической   культуры  и  спорта  субъектов  Российской  Федерации,
   органы управления образованием субъектов Российской Федерации.
       3.3.   Для  подготовки  и  проведения  3-го  этапа  Спартакиады
   федеральных  округов  в  местах  проведения  соревнований создаются
   организационные  комитеты,  в  состав  которых входят представители
   органов  исполнительной  власти  субъектов  Российской  Федерации и
   общероссийских  спортивных  федераций (союзов, ассоциаций) по видам
   спорта, аккредитованных Росспортом.
       -    Непосредственное   проведение   3-го   этапа   Спартакиады
   возлагается  на  органы  исполнительной власти в области физической
   культуры   и   спорта   субъектов   Российской   Федерации,  органы
   управления   образованием   субъектов   Российской   Федерации,  на
   территории  которых  проводятся  соревнования, и судейские коллегии
   по видам спорта.
       3.4.   Для  подготовки  и  проведения  4-го  этапа  Спартакиады
   совместным  решением администрации субъекта Российской Федерации по
   месту   проведения   соревнований,   Росспортом  и  Рособразованием
   создаются организационные комитеты.
       -    Непосредственное   проведение   4-го   этапа   Спартакиады
   возлагается  на  органы  исполнительной власти в области физической
   культуры   и   спорта   субъектов   Российской   Федерации,  органы
   управления   образованием   субъектов   Российской   Федерации,  на
   территории    которых   проводятся   соревнования,   общероссийские
   спортивные    федерации    (союзы,   ассоциации),   аккредитованные
   Росспортом,  главную судейскую коллегию Спартакиады (далее - ГСК) и
   судейские коллегии по видам спорта.
       -  Главная  судейская  коллегия  Спартакиады,  главные  судьи и
   главные  секретари  соревнований  3-го  и  4-го этапов утверждаются
   Росспортом  на  основании  рекомендаций  общероссийских  спортивных
   федераций (союзов, ассоциаций).
       3.5.  Протесты  на  решения  судейских коллегий по видам спорта
   рассматриваются  апелляционными  жюри по видам спорта, действующими
   в  соответствии  с Правилами соревнований по данному виду. В случае
   необходимости  окончательное  решение по спорным вопросам принимает
   апелляционное  жюри  Спартакиады,  состав  и  положение  о  котором
   утверждаются Росспортом.
   
        4. УСЛОВИЯ ДОПУСКА И ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ
   
       4.1.  К  соревнованиям  3-го  этапа допускаются сборные команды
   субъектов   Российской   Федерации,   на  соревнования  4-го  этапа
   Спартакиады  -  сборные команды федеральных округов, г. г. Москвы и
   Санкт-Петербурга.
       К  соревнованиям Спартакиады допускаются спортсмены, являющиеся
   гражданами Российской Федерации.
       4.2.  К  соревнованиям  Спартакиады  допускаются  спортсмены  в
   соответствии   с   возрастными  группами,  определенными  условиями
   проведения соревнований по видам спорта, но не старше 17 лет.
       Участие   спортсменов,   возраст   которых   не   соответствует
   установленным ограничениям, не допускается.
       4.3.  К  участию  в  3-ем и 4-ом этапах Спартакиады допускаются
   лица,  имеющие  подготовку не ниже 2 взрослого спортивного разряда,
   если  иное  не  указано  в условиях проведения соревнований по виду
   спорта.
       4.4.  В  финальных  соревнованиях  по  игровым  видам спорта, в
   которых   предварительные   игры  проходят  в  подгруппах,  главная
   судейская  коллегия  Спартакиады проводит жеребьевку до 18 мая 2007
   года.
       4.5.   Сборные   команды  федеральных  округов  для  участия  в
   соревнованиях   4-го   этапа   Спартакиады   формируются  из  числа
   сильнейших  спортсменов  соревнований  3-го  этапа  и  утверждаются
   координационными  штабами  федеральных  округов,  в  состав которых
   входят     ответственные     сотрудники    аппаратов    полномочных
   представителей   Президента   Российской  Федерации  в  федеральных
   округах  и  органов  исполнительной  власти  в  области  физической
   культуры   и   спорта   субъектов   Российской  Федерации,  органов
   управления  образованием субъектов Российской Федерации, входящих в
   данный   округ,  и  общероссийских  спортивных  федераций  (союзов,
   ассоциаций),   аккредитованных  Росспортом.  По  видам  спорта,  по
   которым   не   проводились  соревнования  3-го  этапа  Спартакиады,
   формирование  команд  для  участия в соревнованиях 4-го этапа также
   возлагается   на   координационные   штабы   федеральных   округов.
   Представительство   спортсменов   от   одного  субъекта  Российской
   Федерации  в  команде федерального округа не может превышать квоты,
   установленной для 3-го этапа.
       4.6.   Участие   в   финальных  соревнованиях  спортсменов,  не
   стартовавших    в   соревнованиях   3-го   этапа,   допускается   в
   исключительных  случаях по письменному разрешению главной судейской
   коллегии   Спартакиады   на   основании  обоснованного  письменного
   ходатайства   соответствующей   общероссийской   федерации  (союза,
   ассоциации).
       4.7.  В  состав  сборной  команды  федерального округа, городов
   Москвы  и  Санкт-Петербурга включаются официальные лица. Количество
   официальных  лиц:  при  количественном  составе сборной команды 800
   человек  и  более  -  7 представителей, при составе сборной команды
   700  -  799 человек - 6 представителей, при составе сборной команды
   600  -  699 человек - 5 представителей, при составе сборной команды
   500 - 599 человек - 4 представителя.
       4.8.  Численный  состав  сборной команды (спортсмены, тренеры и
   другой     обслуживающий     персонал,    представитель    команды)
   устанавливается   положениями   по   соответствующим  видам  спорта
   (Приложение N 2).
       4.9.  Спортсмены  сборной  команды федерального округа, городов
   Москвы  и  Санкт-Петербурга,  допущенные  к участию в соревнованиях
   4-го  этапа  Спартакиады,  должны  иметь  единую  парадную  форму с
   названием, символикой округа.
       4.10.  Территориальная  принадлежность участников Спартакиады к
   спортивным организациям определяется на 1 января 2007 года.
       4.11.   Параллельный  зачет  на  соревнованиях  Третьей  летней
   Спартакиады учащихся России не применяется.
   
            5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
   
       5.1.  Физкультурные  и  спортивные  мероприятия  проводятся  на
   спортивных   сооружениях,  отвечающих  требованиям  соответствующих
   нормативных  правовых  актов,  действующих на территории Российской
   Федерации  и  направленных  на  обеспечение общественного порядка и
   безопасности  участников  и  зрителей,  а также при условии наличия
   актов   готовности  физкультурного  или  спортивного  сооружения  к
   проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
   
                  6. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ СПАРТАКИАДЫ
   
       6.1.  Страхование  участников  соревнований  1-го и 2-го этапов
   Спартакиады осуществляют командирующие организации.
       6.2.  Страхование  участников  от  несчастных  случаев (жизни и
   здоровья)    соревнований    3-го   и   4-го   этапов   Спартакиады
   осуществляется за счет Росспорта.
   
                 7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СПАРТАКИАДЫ
   
       7.1.  Соревнования Спартакиады проводятся как личные, командные
   и с общекомандным зачетом.
       7.2.  Победители  1-го и 2-го этапов Спартакиады определяются в
   соответствии  с  положениями,  утвержденными органом исполнительной
   власти  в  области физической культуры и спорта субъекта Российской
   Федерации  и  органом  управления  образованием субъекта Российской
   Федерации.
       7.3. На соревнованиях 3-го этапа Спартакиады:
       -  определяются места, занятые всеми участниками соревнований в
   каждом виде программы по видам спорта;
       -  определяются  места,  занятые  всеми  субъектами  Российской
   Федерации  в  командном  зачете  в каждом виде спорта по наибольшей
   сумме  очков,  начисленных по соответствующей таблице (Приложение N
   3);
       -  определяются  места,  занятые  всеми  субъектами  Российской
   Федерации   в  общекомандном  зачете  по  наибольшей  сумме  очков,
   начисленных  по  таблице  А, за места, занятые субъектом Российской
   Федерации  по всем проведенным видам спорта в соответствии с п. 2.1
   настоящего Положения.
       7.4.  На 3-ем этапе Спартакиады подведение итогов в командном и
   общекомандном  зачете, а также награждение победителей и призеров в
   объединенных  зонах производится раздельно для каждого федерального
   округа.
       7.5.  Победитель  командного зачета по виду спорта определяется
   по  наибольшей сумме очков, набранных на соревнованиях спортсменами
   субъекта   Российской   Федерации,   во   всех  видах  программы  в
   соответствии с условиями проведения соревнований по видам спорта.
       7.6.  На  соревнованиях 3-го и 4-го этапов Спартакиады в случае
   равенства  результатов  у  нескольких  спортсменов  (команд) и если
   правила  соревнований  не  дают возможности определить точное место
   каждого  спортсмена  (команды),  всем  этим  спортсменам (командам)
   присваивается  одинаковое  (высшее) место, и начисляются одинаковые
   очки,  соответствующие  высшему  месту.  Места остальным участникам
   (командам) определяются так, как если бы не было совмещения мест.
   
                                                             Таблица А
   
            ТАБЛИЦА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ В ОТДЕЛЬНЫХ ВИДАХ СПОРТА
        ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ СРЕДИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                  В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ НА 3-ЕМ ЭТАПЕ
   
   --------------T--T--T--T--T--T--T--T--T--T--T--T--T--T--T--T--T--¬
   ¦Место        ¦1 ¦2 ¦3 ¦4 ¦5 ¦6 ¦7 ¦8 ¦9 ¦10¦11¦12¦13¦14¦15¦16¦17¦
   +-------------+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+
   ¦Очки         ¦80¦65¦60¦55¦50¦45¦40¦35¦30¦26¦22¦18¦14¦10¦6 ¦3 ¦1 ¦
   L-------------+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+---
   
       7.7.  На  соревнованиях 4-го этапа Спартакиады в соответствии с
   условиями проведения соревнований по видам спорта:
       -  определяются места, занятые всеми участниками соревнований в
   каждом виде программы по видам спорта;
       -  определяются  места,  занятые командами федеральных округов,
   г.  г.  Москвы и Санкт-Петербурга, в командном зачете в каждом виде
   спорта  по  наибольшей  сумме очков, начисленных по соответствующей
   таблице (Приложение N 3);
       -  определяются  места, занятые субъектами Российской Федерации
   в  командном зачете в каждом виде спорта по наибольшей сумме очков,
   начисленных по соответствующей таблице (Приложение N 3);
       -  определяются  места,  занятые сборными командами федеральных
   округов,  г.  г.  Москвы и Санкт-Петербурга, в общекомандном зачете
   по всем видам спорта;
       -  определяются  места, занятые субъектами Российской Федерации
   в   общекомандном   зачете  по  всем  видам  спорта,  включенным  в
   программу  соревнований  4-го  этапа, за исключением г. г. Москвы и
   Санкт-Петербурга.
       7.8.  При  определении  командного  зачета по виду спорта среди
   субъектов  Российской  Федерации  результаты  спортсменов  (команд)
   городов Москвы и Санкт-Петербурга не учитываются.
       7.9.  При определении командного зачета в виде спорта, в случае
   равенства  очков  у  двух  или  более команд, преимущество получает
   команда,  имеющая  больше первых, затем вторых и т.д. мест в личных
   соревнованиях.
       7.10.  Распределение  мест  общекомандного зачета среди сборных
   команд   федеральных  округов,  г.  г.  Москвы  и  Санкт-Петербурга
   определяется  по  наибольшей сумме очков, начисленных по таблице Б,
   которая  учитывает  места,  занятые командами данного округа, г. г.
   Москвы  или  Санкт-Петербурга  по  всем  видам спорта на 4-ом этапе
   Спартакиады.
   
                                                             Таблица Б
   
            ТАБЛИЦА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ В ОТДЕЛЬНЫХ ВИДАХ СПОРТА
      ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ СРЕДИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ, Г. Г. МОСКВЫ
         И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ НА 4-ОМ ЭТАПЕ
   
   --------------------T----T----T----T----T----T----T----T----T----¬
   ¦Место              ¦1   ¦2   ¦3   ¦4   ¦5   ¦6   ¦7   ¦8   ¦9   ¦
   +-------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+
   ¦Очки               ¦80  ¦65  ¦50  ¦40  ¦30  ¦25  ¦20  ¦15  ¦10  ¦
   L-------------------+----+----+----+----+----+----+----+----+-----
   
       7.11.  Общекомандный зачет среди субъектов Российской Федерации
   определяется  по  наибольшей сумме очков, начисленных по таблице В,
   за места, занятые командой субъекта в видах спорта на 4-ом этапе.
   
                                                             Таблица В
   
             ТАБЛИЦА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ
       СРЕДИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА МЕСТА НА 4-ОМ ЭТАПЕ
   
   ----------------T----T----T----T----T----T----T----T----T----T---¬
   ¦Место          ¦1   ¦2   ¦3   ¦4   ¦5   ¦6   ¦7   ¦8   ¦9   ¦10 ¦
   +---------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+---+
   ¦Финал          ¦80  ¦75  ¦70  ¦65  ¦60  ¦56  ¦52  ¦48  ¦45  ¦42 ¦
   L---------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+----
   
   ----------------T----T----T----T----T----T----T----T----T----T---¬
   ¦Место          ¦11  ¦12  ¦13  ¦14  ¦15  ¦16  ¦17  ¦18  ¦19  ¦20 ¦
   +---------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+---+
   ¦Финал          ¦39  ¦37  ¦35  ¦33  ¦31  ¦29  ¦27  ¦25  ¦23  ¦21 ¦
   L---------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+----
   
   ----------------T----T----T----T----T----T----T----T----T----T---¬
   ¦Место          ¦21  ¦22  ¦23  ¦24  ¦25  ¦26  ¦27  ¦28  ¦29  ¦30 ¦
   +---------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+---+
   ¦Финал          ¦19  ¦17  ¦15  ¦13  ¦11  ¦9   ¦7   ¦5   ¦3   ¦1  ¦
   L---------------+----+----+----+----+----+----+----+----+----+----
   
                             8. НАГРАЖДЕНИЕ
   
       8.1.   Общие   требования  к  церемонии  открытия,  закрытия  и
   награждения  победителей Третьей летней Спартакиады учащихся России
   определяются Росспортом и Рособразованием.
       8.2.   На   соревнованиях  3-го  и  4-го  этапов  награждаются,
   победители   и  призеры  в  личных  соревнованиях,  в  командном  и
   общекомандном     зачетах    (в    индивидуальных    и    командных
   соревнованиях).
       8.3. На соревнованиях 3-го и 4-го этапов награждаются:
       -  победители  соревнований в каждом виде программы - памятными
   призами, медалями и дипломами Росспорта и Рособразования;
       -  участники,  занявшие  вторые  и  третьи места, - медалями, и
   дипломами соответствующих степеней Росспорта и Рособразования;
       -  команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 3 места
   в  видах  спорта,  - дипломами соответствующих степеней и памятными
   кубками Росспорта и Рособразования.
       8.4.    Команды   федеральных   округов,   г.   г.   Москвы   и
   Санкт-Петербурга,  занявшие 1 - 3 места в различных видах спорта на
   4-ом  этапе,  награждаются  дипломами  соответствующих  степеней  и
   памятными кубками Росспорта и Рособразования.
       8.5.  Сборные  команды субъектов Российской Федерации, занявшие
   1  -  3  места  в  общекомандном  зачете  на  3-ем этапе, и сборные
   команды  субъектов  Российской  Федерации, занявшие 1 - 10 места на
   4-ом  этапе, награждаются памятными дипломами и кубками Росспорта и
   Рособразования.
       8.6.  Сборные  команды  федеральных  округов,  городов Москвы и
   Санкт-Петербурга,  занявшие  1  - 3 места в общекомандном зачете на
   4-ом  этапе, награждаются памятными дипломами и кубками Росспорта и
   Рособразования.
       8.7.  Тренеры  чемпионов  Третьей  летней  Спартакиады учащихся
   России    2007    года    награждаются    дипломами   Росспорта   и
   Рособразования.
       8.8.  Участники  на  момент  проведения соревнований, достигшие
   возраста  14  лет и занявшие 1 - 3 места на финальных соревнованиях
   Третьей  летней  Спартакиады учащихся России в индивидуальных видах
   программы,   выдвигаются   кандидатами   на  премию  для  поддержки
   талантливой  молодежи  в рамках приоритетного национального проекта
   "Образование", согласно выделенной квоте.
       В    судейские   коллегии   по   месту   проведения   финальных
   соревнований  Спартакиады  по различным видам спорта кандидатам для
   получения премии необходимо представить следующие документы:
       1. Копию паспорта (1 и 2 страницы) и копию листа регистрации.
       2.   Справку   из   образовательного  учреждения  и  учреждения
   дополнительного образования детей, заверенную печатью.
       Кандидаты  на  премию  направляют  копию  сберкнижки,  сообщают
   номер  лицевого  счета,  открытого  только  в  кредитном учреждении
   Сбербанка  России  (пластиковые карты и сберкнижки из других банков
   не  принимаются),  а  также  обязательно банковские реквизиты, ИНН,
   БИК  и  корреспондентский  счет  с  печатью Сбербанка в федеральное
   государственное  образовательное  учреждение "Государственная школа
   высшего  спортивного мастерства" (ФГОУ ГШВСМ) по адресу: 105064, г.
   Москва, ул. Казакова, д. 18, тел./факс: 748-54-76, 265-70-98.
       Премия  носит  персональный  характер и присуждается один раз в
   году.
       В  случае  повтора победителя (1 место) и призера (2 и 3 место)
   на   других   дистанциях   на  премии  выдвигаются  последующие  по
   протоколу участники соревнований.
       Окончательный  список  спортсменов  на  присуждение  премий для
   поддержки  талантливой  молодежи  по  итогам  проведения  финальных
   соревнований    Спартакиады    утверждается    Рособразованием    и
   Росспортом.
   
                           9. ДОПИНГ-КОНТРОЛЬ
   
       На   финальных   соревнованиях  Спартакиады  будет  проводиться
   допинг-контроль   по   отдельному  графику,  утвержденному  главной
   судейской коллегией Спартакиады.
   
                    10. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК
   
       10.1.   Подтверждение   участия   в   3-ем  этапе  с  указанием
   количественного  состава  команды  (Приложение  N  4)  должно  быть
   направлено   в  ГСК  Спартакиады  по  факсу  (8-495-265-70-98)  или
   электронной  почтой  (junior_sport@mail.ru)  и  в  орган управления
   физической  культурой  и  спортом по месту проведения 3-го этапа не
   позднее 1 апреля 2007 года.
       10.2.  Именные  заявки  от  субъектов  Российской  Федерации на
   участие  в  3-ем  этапе  (Приложение  N  5)  сдаются  в комиссию по
   допуску участников по месту проведения соревнований.
       План  приезда-отъезда делегаций (Приложение N 6) направляется в
   оргкомитет  по  месту  проведения  соревнований не позднее чем за 2
   недели до начала соревнований.
       10.3.  Заявки  на  участие  в  4-ом  этапе Спартакиады подаются
   федеральными округами.
       10.4  Количественный состав сборной команды федерального округа
   (Приложение   N   7)   высылается   в   ГСК  Спартакиады  по  факсу
   (8-495-265-70-98)  или электронной почтой (junior_sport@mail.ru) не
   позднее 15 мая 2007 года.
       10.5.  Именная  заявка  сборной  команды федерального округа по
   отдельным  видам  спорта  (Приложение  N  8) сдается представителем
   сборной    команды    федерального   округа,   г.   г.   Москвы   и
   Санкт-Петербурга   в   комиссию  по  допуску  участников  по  месту
   проведения соревнований.
       План  приезда-отъезда делегаций (Приложение N 6) направляется в
   оргкомитет  по  месту  проведения  соревнований не позднее чем за 2
   недели до начала соревнований.
       10.6.  Отчет  о  проведении  1-го  и  2-го  этапов  Спартакиады
   (Приложение  N  9)  представляется органами исполнительной власти в
   области   физической   культуры   и   спорта  субъектов  Российской
   Федерации  в адрес ФСДЮШОР (105094, Москва, Семеновская набережная,
   3/1,  корп.  4,  тел./факс:  360-72-46,  360-84-56)  и  ФГОУ  ГШВСМ
   (105064,   Москва,   ул.   Казакова,   18,   тел./факс:  748-54-76,
   265-70-98) в течение 10 дней после окончания соревнований.
       10.7.   Отчет   главной   судейской   коллегии   о   проведении
   соревнований  3-го  этапа Спартакиады (Приложение N 10) и протоколы
   соревнований  представляются  в  ФГОУ  ГШВСМ в течение трех дней по
   окончании  соревнований по адресу: 105064, г. Москва, ул. Казакова,
   д.  18,  тел./факс:  748-54-76,  265-70-98  и по электронной почте:
   junior_sport@mail.ru.
       10.8.  Решение  совещания представителей органов исполнительной
   власти  в области физической культуры и спорта субъектов Российской
   Федерации  о  формировании  сборной  команды  федерального округа и
   отчет  главной  судейской  коллегии  о проведении соревнований 3-го
   этапа   Спартакиады   (Приложение   N   10)   сдаются   официальным
   представителем  округа  в  комиссию  по допуску участников по месту
   проведения 4-го этапа Спартакиады по конкретному виду спорта.
       10.9.  Главная  судейская  коллегия  по  виду  спорта  в период
   проведения   финальных   соревнований  Спартакиады  представляет  в
   Главный секретариат Спартакиады:
       -   ежедневно   оперативные  результаты  закончившихся  номеров
   программ соревнований;
       -    технический    отчет   (результаты)   в   день   окончания
   соревнований,  подписанный  главным  судьей  и  главным  секретарем
   соревнования.
       Итоговый   отчет   главной   судейской  коллегии  о  проведении
   финальных  соревнований  Спартакиады  (Приложение N 10) и протоколы
   соревнований  представляются  в  ФГОУ  ГШВСМ в течение трех дней по
   окончании  соревнований по адресу: 105064, г. Москва, ул. Казакова,
   д.  18,  тел./факс:  748-54-76,  265-70-98  и по электронной почте:
   junior_sport@mail.ru.
       10.10.  Комиссия  по  допуску  участников  проверяет  следующие
   сведения о каждом участнике Спартакиады:
       -   гражданство,   дату   рождения  и  место  проживания  -  по
   постоянной  регистрации в паспорте, свидетельству о рождении или по
   временной регистрации по месту учебы;
       -  принадлежность  спортсмена  к  спортивному  обществу, клубу,
   ведомству и т.п. - по любому удостоверяющему документу;
       -   спортивную   подготовку   -   по  классификационной  книжке
   (билету), удостоверению;
       - состояние здоровья - по именной заявке, заверенной врачом;
       -   необходимо   наличие   полиса   обязательного  медицинского
   страхования.
   
                         11. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
   
       11.1.  Расходы  по организации и проведению соревнований 1-го и
   2-го   этапов   Спартакиады   несут   командирующие   и  проводящие
   организации.
       11.2.  На  3-ем  и  4-ом этапах Спартакиады оплата проживания и
   питания   участников  соревнований,  оплата  проезда  и  проживания
   иногородних  судей,  членов  главной  судейской коллегии и главного
   секретариата  Спартакиады,  а  также оплата работы всего судейского
   персонала  осуществляется за счет Росспорта, согласно утвержденному
   Порядку финансирования спортивных мероприятий.
       11.3.  Другие организационные расходы по проведению 3-го и 4-го
   этапов   Спартакиады   обеспечивают   Росспорт   и   Рособразование
   совместно  с  органами  исполнительной  власти в области физической
   культуры   и  спорта  субъектов  Российской  Федерации  и  органами
   управления   образованием   субъектов   Российской   Федерации,  на
   территории  которого  проводятся  соревнования на условиях долевого
   финансирования по согласованию.
       11.4.    Для   покрытия   затрат,   связанных   с   проведением
   Спартакиады,     могут    привлекаться    внебюджетные    источники
   финансирования.
       11.5.  Проезд  участников  до  мест  проведения  соревнований и
   обратно обеспечивают командирующие организации.
       11.6.  Соревнования  по видам спорта, не включенные в программу
   соревнований   3-го  этапа,  проводятся  за  счет  средств  органов
   исполнительной  власти  в  области  физической  культуры  и  спорта
   субъектов  Российской  Федерации  и органов управления образованием
   субъектов Российской Федерации.
       11.7.  В соревнованиях 4-го этапа по конному спорту обеспечение
   лошадей фуражом производится за счет командирующих организаций.
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 1
                                           к Положению о соревнованиях
                                            Третьей летней Спартакиады
                                             учащихся России 2007 года
   
                              СРОКИ И МЕСТА
           ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА И ФИНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
          ТРЕТЬЕЙ ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ 2007 ГОДА
   
          Сроки указаны с днем приезда. Финальные соревнования
               проводятся в период с 21 июля по 12 августа
   
                          АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ
   
   3-й этап
   Центральный федеральный округ       13 - 15.07.2007  г. Тверь
   Северо-Западный федеральный округ   13 - 15.07.2007  г. Великий Новгород
   Приволжский федеральный округ       13 - 15.07.2007  г. Казань
   Южный федеральный округ             15 - 17.06.2007  г. Ростов-на-Дону
   Уральский, Сибирский и              13 - 15.07.2007  г. Магнитогорск
   Дальневосточный федеральные округа
   Финальные соревнования:             01 - 05.08.2007  г. Казань
   
                                БАДМИНТОН
   
   3-й этап
   Центральный федеральный округ      5 - 9 мая           г. Кострома
   Северо-Западный федеральный округ  5 - 8 мая           г. Колпино (Ленинградская обл.)
   Приволжский федеральный округ      5 - 9 мая           г. Чебоксары
   Южный федеральный округ            5 - 8 мая           г. Таганрог (Ростовская обл.)
   Уральский федеральный округ        5 - 8 мая           г. Челябинск
   Сибирский и Дальневосточный        5 - 8 мая           г. Новосибирск
   федеральные округа
   Финальные соревнования:            24.07 - 02.08.2007  г. Омск
   
                                БАСКЕТБОЛ
   
   3-й этап
   Центральный федеральный округ  20 - 28 июня       г. Воронеж (юн.),
                                                     г. Иваново (дев.)
   Северо-Западный федеральный    3 - 9 мая (юн.)    г. Великий Новгород
   округ                          10 - 16 мая (дев.)
   Приволжский федеральный округ  20 - 28 июня       г. Казань
   Южный федеральный округ        20 - 28 июня       г. Ростов-на-Дону
   Уральский федеральный округ    20 - 26 июня       г. Екатеринбург
   Сибирский федеральный округ    20 - 27 июня       г. Бердск - юн. (Новосибирская обл.),
                                                     г. Барнаул - дев. (Алтайский край)
   Дальневосточный федеральный    20 - 26 июня       г. Биробиджан (юн.),
   округ                                             г. Хабаровск (дев.)
   Финальные соревнования:        21 - 29 июля       г. Пенза
   
                                 БЕЙСБОЛ
   
   Финальные соревнования:        30.07 - 07.08.2007         г. Пенза
   
                                  БОКС
   
   3-й этап
   Центральный федеральный округ      10 - 15.05.2007  г. Кострома
   Северо-Западный федеральный округ  16 - 20.05.2007  г. Псков
   Приволжский федеральный округ      15 - 20.05.2007  г. Пенза
   Южный федеральный округ            15 - 20.05.2007  г. Сальск (Ростовская обл.)
   Уральский федеральный округ        16 - 20.05.2007  г. Челябинск
   Сибирский федеральный округ        15 - 20.05.2007  г. Омск
   Дальневосточный федеральный округ  16 - 20.05.2007  г. Владивосток
   Финальные соревнования:            23 - 29.07.2007  г. Пенза
   
                              ВЕЛОСПОРТ-ВМХ
   
   Финальные соревнования:        08 - 11.08.2007            г. Пенза
   
                          ВЕЛОСПОРТ-МАУНТИНБАЙК
   
   Финальные соревнования:        30.07 - 03.08.2007         г. Пенза
   
                             ВЕЛОСПОРТ-ТРЕК
   
   Финальные соревнования:        04 - 09.08.2007            г. Пенза
   
                             ВЕЛОСПОРТ-ШОССЕ
   
   3-й этап                           25 - 29 мая
   Центральный федеральный округ                       г. Воронеж
   Северо-Западный федеральный округ                   г. Великие Луки (Псковская обл.)
   Приволжский федеральный округ                       г. Пенза
   Южный федеральный округ                             г. Майкоп (Республика Адыгея)
   Уральский федеральный округ                         г. Копейск (Челябинская обл.)
   Сибирский федеральный округ                         г. Омск
   Дальневосточный федеральный округ                   г. Хабаровск
   Финальные соревнования:            21 - 26.07.2007  г. Пенза
   
                               ВОДНОЕ ПОЛО
   
   Финальные соревнования:                                  г. Казань
   юноши -                        29.07 - 03.08.2007
   девушки -                      23 - 28.07.2007
   
                                ВОЛЕЙБОЛ
   
   3-й этап
   Центральный федеральный округ  05 - 15.05.2007  г. Белгород (юн.),
                                                   г. Иваново (дев.)
   Северо-Западный федеральный    08 - 15.05.2007  г. Колпино (юн.),
   округ                                           г. Петрозаводск (дев.)
   Приволжский федеральный округ  05 - 15.05.2007  г. Казань
   Южный федеральный округ        05 - 15.05.2007  г. Волгоград
   Уральский федеральный округ    08 - 13.05.2007  г. Челябинск
   Сибирский федеральный округ    05 - 15.05.2007  г. Саяногорск (Респ. Хакасия)
   Дальневосточный федеральный    08 - 14.05.2007  г. Хабаровск (юн.),
   округ                                           г. Владивосток (дев.)
   Финальные соревнования:        19 - 29.07.2007  г. Пенза
   
                            ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ
   
   Финальные соревнования:        30.07 - 08.08.2007         г. Пенза
   
                             ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
   
   3-й этап                           5 - 8 июня
   Центральный федеральный округ                       г. Кострома
   Северо-Западный федеральный округ                   г. Сыктывкар (Респ. Коми)
   Приволжский федеральный округ                       г. Чебоксары
   Южный федеральный округ                             г. Сочи
   Уральский федеральный округ                         г. Челябинск
   Сибирский федеральный округ                         г. Саяногорск (Респ. Хакасия)
   Дальневосточный федеральный округ                   г. Хабаровск
   Финальные соревнования:            08 - 11.08.2007  г. Пенза
   
                                 ГАНДБОЛ
   
   3-й этап
   Центральный федеральный округ      20 - 28.05.2007  г. Воронеж
   Северо-Западный федеральный округ  20 - 24.05.2007  г. Кингисепп (Ленинградская обл.)
   Приволжский федеральный округ      20 - 28.05.2007  г. Тольятти (Самарская обл.)
   Южный федеральный округ            20 - 28.05.2007  г. Астрахань
   Уральский и Сибирский федеральные  20 - 25.05.2007  г. Челябинск
   округа
   Дальневосточный федеральный округ  20 - 24.05.2007  г. Владивосток
   Финальные соревнования:            01 - 11.08.2007  г. Пенза
   
                       ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
   
   3-й этап
   Центральный федеральный округ      04 - 08.07.2007  г. Кострома
   Северо-Западный федеральный округ  05 - 08.07.2007  г. Псков
   Приволжский федеральный округ      04 - 08.07.2007  г. Энгельс (Саратовская обл.)
   Южный федеральный округ            05 - 08.07.2007  г. Краснодар
   Уральский, Сибирский и             04 - 08.07.2007  г. Екатеринбург
   Дальневосточный федеральный округ
   Финальные соревнования:            08 - 12.08.2007  г. Казань
   
                             ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ
   
   Финальные соревнования:         05 - 08.07.2007          г. Тюмень
   
                          ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
   
   3-й этап
   Центральный федеральный округ      25 - 28.06.2007  г. Тверь
   Северо-Западный федеральный округ  26 - 28.06.2007  г. Архангельск
   Приволжский федеральный округ      25 - 28.06.2007  г. Казань
   Южный федеральный округ            25 - 28.06.2007  г. Шахты (Ростовская обл.)
   Уральский федеральный округ        26 - 28.06.2007  г. Екатеринбург
   Сибирский федеральный округ        25 - 28.06.2007  г. Абакан (Респ. Хакасия)
   Дальневосточный федеральный округ  26 - 28.06.2007  г. Хабаровск
   Финальные соревнования:            09 - 12.08.2007  г. Пенза
   

Новости партнеров
Счетчики
 
Популярное в сети
Реклама
Разное
Rambler's Top100