ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 марта 2006 г. N 199-р
О ПРОВЕДЕНИИ ФИНАЛА ОБОРОННО-СПОРТИВНЫХ И ТУРИСТСКИХ ИГР
"ЗАРНИЦА" И СОРЕВНОВАНИЙ "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"
В рамках реализации Государственной программы "Патриотическое
воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы", в
соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга N
1791 от 22 ноября 2005 года "О программе патриотического
воспитания в Санкт-Петербурге на 2006-2010 годы" и планом
городских массовых мероприятий Комитета по образованию на 2005-
2006 учебный год с 28 мая по 3 июня 2006 года в Лужском районе
Ленинградской области на базе Военно-транспортного университета
железнодорожных войск Российской Федерации проводится 36-й
Открытый финал оборонно-спортивных и туристских игр "Зарница" и 11-
е соревнования "Школа безопасности" Санкт-Петербурга,
Ленинградской области и Северо-Запада России.
На основании решения постоянного оргкомитета детско-юношеских
оборонно-спортивных и туристских игр "Зарница" и соревнований
"Школа безопасности" Санкт-Петербурга и Ленинградской области при
Правительстве Санкт-Петербурга 2006 года "Об организации игр
"Зарница" и соревнований "Школа безопасности" в 2005-2010 гг."
проведение 36-го открытого финала оборонно-спортивных и туристских
игр "Зарница" и 11-х соревнований "Школа безопасности" поручено
межрегиональному детско-юношескому общественному движению юных
патриотов "Юнармеец" (руководитель М.В.Уличев) и обществу с
ограниченной ответственностью "ЭСКОМ" (генеральный директор
С.А.Ржеуцкий).
1. Руководителям органов управления образованием администраций
районов:
1.1. В срок до 20 марта 2006 года представить Положение о
районном финале в городской Центр гражданского и патриотического
воспитания государственного образовательного учреждения
дополнительного образования детей "Детский оздоровительно-
образовательный туристский центр Санкт-Петербурга "Балтийский
берег" (ГОУ "Балтийский берег") по адресу: ул. Черняховского, д.
49-а, 2-й этаж, каб. 202, тел./факс 7644359.
1.2. Провести районные финалы игр "Зарница" и соревнования
"Школа безопасности" до 30 апреля 2006 года.
1.3. Обеспечить оплату участия команды в финале игр "Зарница" и
соревнованиях "Школа безопасности" в срок до 30.04.2006
(приложение 1).
1.4. Направить на финал игр "Зарница" и соревнования "Школа
безопасности" с 28 мая по 3 июня 2006 года команды - победители
районных финалов согласно Положению о финале.
1.5. Обеспечить оплату проезда участников финала до места
соревнований и обратно.
1.6. Командировать с каждой командой двух руководителей с
сохранением заработной платы по основному месту работы с
возложением на них ответственности за жизнь и здоровье детей в
пути и на месте проведения финала.
1.7. Обеспечить страхование всех участников финала на срок
проведения мероприятий за счет родительских средств.
1.8. Направить с сохранением заработной платы по основному
месту работы специалистов подведомственных учреждений образования
для участия в организации и проведении финала и соревнований
(приложение 2).
2. ГОУ "Балтийский берег":
2.1. Для организации работы главной судейской коллегии и штаба
финала командировать с сохранением заработной платы по основному
месту работы:
2.1.1. С 22 мая по 5 июня 2006 года:
- Уличева Михаила Васильевича, директора городского Центра
гражданского и патриотического воспитания ГОУ "Балтийский берег";
- Лепину Наталью Аркадьевну, специалиста городского Центра
гражданского и патриотического воспитания ГОУ "Балтийский берег";
- Устименко Анатолия Ивановича, специалиста городского Центра
гражданского и патриотического воспитания ГОУ "Балтийский берег".
2.1.2. С 27 мая по 5 июня 2006 года:
- Филиппова Андрея Евгеньевича, специалиста городского Центра
гражданского и патриотического воспитания ГОУ "Балтийский берег";
- Игнатьеву Валентину Анатольевну, специалиста городского
Центра гражданского и патриотического воспитания ГОУ "Балтийский
берег".
3. Государственному образовательному учреждению дополнительного
образования детей - Санкт-Петербургскому Центру детского
технического творчества обеспечить проведение конкурса "Безопасное
колесо".
4. Государственному образовательному учреждению дополнительного
образования детей Санкт-Петербурга - Центру технического
творчества "Охта":
4.1. Обеспечить проведение соревнований "Операция "Следопыт".
4.2. Направить с 27 мая по 5 июня 2006 года Чалкова Виктора
Викторовича, методиста по туристско-спортивному и гражданско-
патриотическому воспитанию государственного образовательного
учреждения дополнительного образования детей - центра технического
творчества "Охта" Красногвардейского района и актив туристских
секций (4 руководителя и 26 учащихся).
5. Контроль за организацией и проведением финала возложить на
отдел воспитательной работы и дополнительного образования
(Н.А.Зубрилову).
6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на
заместителя председателя Комитета С.В.Жолована.
Председатель Комитета
по образованию
О.В.Иванова
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению
Комитета по образованию
от 14.03.2006 N 199-р
ОПЛАТА УЧАСТИЯ КОМАНДЫ
В ФИНАЛЕ ИГР "ЗАРНИЦА" И СОРЕВНОВАНИЯХ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"
Оплата производится из расчета за один день на одного человека:
1. Питание - 100 (сто) рублей.
2. Проживание - 25 (двадцать пять) рублей.
3. Организационный взнос - 25 (двадцать пять) рублей.
Итого: 150 (сто пятьдесят) рублей в день на одного человека.
За команду (10 учащихся и 2 руководителя) 12600-00 (двенадцать
тысяч шестьсот) рублей на счет:
ИНН 7826114533 ООО "ЭСКОМ"
КПП 782601001 Доп. офис "Знаменский" ОАО "МДМ-Банк-СПб"
р/с N 40702810808000003204
к/с N 30101810600000000809 БИК 044030809 ОКПО 58292929
В платежном поручении указать, за какую команду осуществляется
платеж.
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к распоряжению
Комитета по образованию
от 14.03.2006 N 199-р
СПИСОК СПЕЦИАЛИСТОВ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ
ФИНАЛА И СОРЕВНОВАНИЙ
Лазарева Елена Николаевна, учитель-дефектолог дошкольного
образовательного учреждения N 33 Адмиралтейского района - с 24 мая
по 5 июня 2006 года;
Малышев Сергей Васильевич, методист государственного
образовательного учреждения дополнительного образования детей -
Дома детского и юношеского творчества Калининского района - с 27
мая по 5 июня 2006 года;
Пономарева Инесса Анатольевна, вожатая государственного
образовательного учреждения - лицея N 384 Кировского района - с 24
мая по 5 июня 2006 года;
Корнилова Марина Романовна, методист государственного
образовательного учреждения дополнительного образования детей -
Дома детского и юношеского творчества Кировского района - с 27 мая
по 5 июня 2006 года;
Плакхин Александр Борисович, учитель государственного
образовательного учреждения - школы N 577 Красногвардейского
района - с 27 мая по 5 июня 2006 года;
Дмитриева Марина Леонидовна, учитель физической культуры
государственного образовательного учреждения - школы N 656
Курортного района - с 27 мая по 5 июня 2006 года;
Чирков Анатолий Петрович, директор музея государственного
образовательного учреждения - школы N 489 Московского района - с
27 мая по 5 июня 2006 года;
Новиков Александр Анатольевич, преподаватель государственного
образовательного учреждения - школы N 332 Невского района - с 27
мая по 5 июня 2006 года;
Яковлев Егор Александрович, педагог дополнительного образования
государственного образовательного учреждения - школы N 331
Невского района - с 27 мая по 5 июня 2006 года;
Микшин Аркадий Владимирович, педагог-организатор
государственного образовательного учреждения - лицея N 344
Невского района - с 27 мая по 5 июня 2006 года;
Легкобыт Николай Владимирович, методист государственного
образовательного учреждения дополнительного образования детей -
Правобережного Дома детского и юношеского творчества Невского
района - с 27 мая по 5 июня 2006 года;
Майстренко Николай Александрович, преподаватель-организатор ОБЖ
государственного образовательного учреждения - гимназии N 205
Фрунзенского района - с 27 мая по 5 июня 2006 года.
|