Выгодное вложение в Биткоин: советы от профессионалов

Законы >> 30.12.2021, 18:24

В последнее время все большее количество людей старается выгодно вложить средства. И одно из наиболее привлекательных предложений - конвертировать рубль в Биткоин, воспользовавшись на https://ru.needcalc.com/currency-RUB-BTC.html специальным конвертором. Здесь можно не только изучить курс, но и просчитать все заранее, используя калькулятор. Но перед тем как осуществлять обмен Биткоина в рубль или наоборот, следует изучить рыночную ситуацию.

Основные причины стремительного роста стоимости

Стоимость криптовалюты постепенно поднималась на протяжении всего декабря. В результате, его стоимость достигла 24 000 долларов. Основная причина такого итога – это окончания года бизнеса, в легальности которого многие сомневаются. Это приводит к активизации всех финансовых потоков. Многие профессионалы отмечают, что криптовалютой активно пользуются именно эмигранты, поэтому они часто переводят в Биткоин рубли. После того как эмигранты прибывают домой, они выполняют обмен криптовалюты на национальную валюту. Подобный подход привлекателен тем, что потери практически исключены.

Особенности поведения Биткоина

Некоторые профессионалы отмечают, что криптовалютный рынок – это спекулятивный рынок. Но численность крупных игроков относительно небольшая. Это способствует повышению уровня волатильности. Именно это и может стать основной причиной того, что в скором времени будет проведена коррекция фондового рынка. Но для того чтобы это осуществилось, нужно привлекать довольно большие суммы. И если единовременно на рынок вступит несколько крупных игроков, то это может стать причиной обрушения рынка. Некоторое время назад люди уже наблюдали подобное колебания, когда было сложно определить, куда именно будет двигаться Биткоин.

Стоит ли вкладывать средства в криптовалюту?

Так как Биткоин не имеет никакого страхования, инвестировать в него желают не все. Некоторые профессионалы отмечают, что Биткоин может со временем превратиться в инвестиционную валюту. Есть и та категория граждан, которые инвестируют в Биткоин. Обусловлено это тем, что какие бы колебания не были, криптовалюта со временем повышается в цене. Для того чтобы в этом убедиться, можно обратить внимание на взлеты и падения. Это происходило в 2008 году, в 2011 и в 2015. В некоторые года стоимость криптовалюты увеличивалась практически в 2-2,5 раза. Кстати, схожая ситуация происходит и в данный момент.