ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 сентября 2006 г. N 900-р
О РАБОТЕ ГОРОДСКИХ МЕТОДИЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ В 2006/2007 ГОДУ
Для развития и совершенствования системы дополнительного
образования детей в Санкт-Петербурге формируются городские
методические объединения (далее - ГМО), которые являются
профессиональными объединениями специалистов по основным видам
деятельности в дополнительном образовании детей. В 2005/2006
учебном году действовало 62 ГМО, объединивших более 3000 человек.
Благодаря деятельности методических объединений педагоги,
методисты, руководители имеют возможность знакомиться с новейшими
документами в области дополнительного образования детей, опытом
работы учреждений дополнительного образования детей Санкт-
Петербурга и России. ГМО являются организаторами городских
мероприятий: праздников, конкурсов, выставок, соревнований,
конференций и т.д.
С целью дальнейшего совершенствования системы дополнительного
образования детей, в том числе на базе учреждений общего и
начального профессионального образования, взаимодействия и
координации деятельности всех типов образовательных учреждений:
1. Утвердить перечень городских методических объединений
работников государственных образовательных учреждений
дополнительного образования детей на 2006/2007 учебный год
(приложение).
2. Руководителям государственных образовательных учреждений для
обеспечения работы ГМО ввести на 2006/2007 учебный год ставки
методистов в пределах средств, выделенных образовательным
учреждениям на оплату труда на 2006/2007 учебный год:
- государственному образовательному учреждению дополнительного
образования детей - Санкт-Петербургскому городскому дворцу
творчества юных - 27 ставок;
- государственному образовательному учреждению дополнительного
образования детей - Санкт-Петербургскому центру детского
технического творчества - 2 ставки;
- государственному образовательному учреждению дополнительного
образования детей - городскому детско-юношескому центру физической
культуры и спорта - 1,2 ставки;
- государственному образовательному учреждению дополнительного
образования детей - детскому оздоровительно-образовательному
туристскому центру "Балтийский берег" - 0,8 ставки.
3. Руководителям учреждений дополнительного образования детей,
перечисленных в п. 2 распоряжения, обеспечить:
- деятельность городских методических объединений по развитию
дополнительного образования в 2006/2007 учебном году;
- финансирование в пределах средств, выделенных учреждениям на
оплату труда.
5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого
заместителя председателя Комитета Спасскую Е.Б.
Председатель Комитета
по образованию
О.В.Иванова
ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению
Комитета по образованию
от 07.09.2006 N 900-р
ГОРОДСКИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ
НА 2006/2007 УЧЕБНЫЙ ГОД
------------------------------T----------------T--------------------T----------¬
¦ Категории педагогических ¦ Фамилия, ¦ Основная должность ¦Количество¦
¦ работников дополнительного ¦ инициалы ¦ ¦ штатных ¦
¦ образования детей ¦ руководителя ¦ ¦ единиц ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦ГОУ "Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных" (ГДТЮ) ¦
+-----------------------------T----------------T--------------------T----------+
¦1. Директора УДОД ¦ Киселев В.Н. ¦генеральный директор¦ 0,4 ¦
¦ ¦ ¦ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦2. Зам. директоров УДОД по¦ Катунова М.Р. ¦зам. генерального¦ 0,4 ¦
¦учебно-воспитательной работе ¦ ¦директора ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦3. Руководители ГМО ¦ Бойцова А.Т. ¦зам. генерального¦ 0,4 ¦
¦ ¦ ¦директора ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦4. Организаторы педагогичес-¦ Нефедова С.Г. ¦зав. сектором ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦ких конкурсов ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦5. Зам. директоров по научно-¦ Якушева Е.Л. ¦методист ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦методической работе, зав.¦ ¦ ¦ ¦
¦метод. отделами УДОД ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦6. Заведующие методическими¦ Криван И.В. ¦зав. методическим¦ 0,4 ¦
¦кабинетами УДОД ¦ ¦кабинетом ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦7. Организаторы опытно-экспе-¦ Сеничева И.О. ¦зам. директора ДДЮТ¦ 0,4 ¦
¦риментальной работы в УДОД¦ ¦Красносельского ¦ ¦
¦(педагоги-исследователи) ¦ ¦района ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦8. Методисты-организаторы по¦ Смирнова А.Н. ¦педагог-организатор ¦ 0,4 ¦
¦работе с детскими обществен-¦ ¦ГДТЮ ¦ ¦
¦ными объединениями ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦9. Руководители детских¦ Петрова В.А. ¦зав. сектором ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦общественных объединений¦ ¦ ¦ ¦
¦(вожатые) ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦10. Отв. секретари аттестаци-¦ Жашкова Е.Б. ¦методист ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦онных комиссий УДОД ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦11. Руководители отделов¦ Фролова Е.В. ¦зав. сектором¦ 0,4 ¦
¦предшкольного образования¦ ¦ДЮЦТТиД Приморского¦ ¦
¦УДОД ¦ ¦района ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦12. Методисты УДОД, ответст-¦ Семина И.А. ¦зав. методическим¦ 0,4 ¦
¦венные за работу с педагоги-¦ ¦кабинетом ДТЮ "На¦ ¦
¦ческими кадрами школ (зам.¦ ¦Ленской" ¦ ¦
¦директора по УВР, классные¦ ¦ ¦ ¦
¦руководители) ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦13. Организаторы курсового¦ Даниленко И.В. ¦зав. сектором ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦обучения (разработчики обра-¦ ¦ ¦ ¦
¦зовательных программ обучения¦ ¦ ¦ ¦
¦пед. кадров) ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦14. Педагоги-организаторы об-¦ Карелова И.М. ¦зав. метод. каб.¦ 0,4 ¦
¦разовательных учреждений ¦ ¦ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦15. Заведующие культурно-¦ Гальченко А.Б. ¦методист ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦досуговыми отделами УДОД ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦16. Заведующие и методисты¦ Васильева В.В. ¦зав. сектором ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦музыкальных отделов УДОД ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦17. Педагоги дополнительного¦ Каплунов Я.Л. ¦тренер-преподаватель¦ 0,4 ¦
¦образования детей по шашкам ¦ ¦ДДЮТ "Измайловский" ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦18. Педагоги дополнительного¦ Юнеев А.М. ¦старший тренер-пре- ¦ 0,4 ¦
¦образования детей по шахматам¦ ¦подаватель ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦19. Педагоги и тренеры-¦ Белозеров В.Н. ¦директор СДЮШОР N 2¦ 0,4 ¦
¦преподаватели по спортивному¦ ¦ГДТЮ ¦ ¦
¦ориентированию ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦20. Заведующие и методисты¦ Машарская Н.Я. ¦зав. отделом ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦эколого-биологической направ-¦ ¦ ¦ ¦
¦ленности ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦21. Педагоги-экологи УДОД ¦ Ляндзберг А.Р. ¦зав. лабораторией¦ 0,4 ¦
¦ ¦ ¦ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦22. Заведующие и методисты¦ Архипова Э.И. ¦зав. сектором ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦отделов краеведения и школь-¦ ¦ ¦ ¦
¦ного музееведения образова-¦ ¦ ¦ ¦
¦тельных учреждений ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦23. Педагоги-краеведы УДОД ¦ Аксельрод В.И. ¦методист ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦24. Руководители школьных¦ Савельева О.И. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦музеев ¦ ¦ного образования¦ ¦
¦ ¦ ¦ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦25. Зав. отделами и методисты¦ Холодило Т.Е. ¦зав. метод. кабине-¦ 0,4 ¦
¦отделов художественного вос-¦ ¦том художественного¦ ¦
¦питания ¦ ¦отдела ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦26. Руководители хоровых кол-¦Золотарева Т.П. ¦хормейстер ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦лективов (хормейстеры) ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦27. Руководители и педагоги¦ Айзина М.В. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦вокально-эстрадных коллекти-¦ ¦ного образования¦ ¦
¦вов ¦ ¦ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦28. Дирижеры и педагоги орке-¦Абайдулова Н.Н. ¦дирижер оркестра¦ 0,4 ¦
¦стров класса баяна и аккорде-¦ ¦баянистов ГДТЮ ¦ ¦
¦она ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦29. Дирижеры и педагоги орке-¦ Ткачева Н.И. ¦дирижер РНО ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦стров народных инструментов ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦30. Дирижеры и педагоги духо-¦Ущаповский Н.Ф. ¦руководитель духово-¦ 0,4 ¦
¦вых оркестров ¦ ¦го оркестра ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦31. Руководители хореографи-¦ Ливанова Г.М. ¦педагог хореографии¦ 0,4 ¦
¦ческих коллективов (хореогра-¦ ¦ГДТЮ ¦ ¦
¦фы) ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦32. Совет по работе с госу-¦ Мацкевич Ю.Ю. ¦сотрудник музея¦ 0,4 ¦
¦дарственными музеями ¦ ¦религии и атеизма ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦33. Педагоги доп. образования¦Забежинская Ю.М.¦зав. отделом школы¦ 0,4 ¦
¦детей по истории и теории¦ ¦искусств "На Василь-¦ ¦
¦музыки в УДОД ¦ ¦евском" ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦34. Руководители и педагоги¦ Сазонов Е.Ю. ¦художественный руко-¦ 0,4 ¦
¦театральных коллективов ¦ ¦водитель ТЮТа ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦35. Руководители театральных¦Березанский А.Е.¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦коллективов малых форм ¦ ¦ного образования¦ ¦
¦ ¦ ¦ДДЮТ Красносельского¦ ¦
¦ ¦ ¦района ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦36. Руководители и педагоги¦ Шабалина Н.Н. ¦руководитель театра¦ 0,4 ¦
¦кукольных театров ¦ ¦"Куколки" ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦37. Руководители изостудий ¦ Мамонтова О.Д. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦ ¦ ¦ного образования¦ ¦
¦ ¦ ¦ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦38. Педагоги доп. образования¦Пискорская Т.Ю. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦детей декоративно-прикладных¦ ¦ного образования¦ ¦
¦искусств ¦ ¦ДДЮТ "Измайловский" ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦39. Педагоги доп. образования¦ Метла С.Г. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦детей класса гитары ¦ ¦ного образования ДДТ¦ ¦
¦ ¦ ¦Петроградского райо-¦ ¦
¦ ¦ ¦на ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦40. Педагоги доп. образования¦ Селезнева Е.В. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦детей по оригами ¦ ¦ного образования ЦТТ¦ ¦
¦ ¦ ¦"Охта" ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦41. Зав. отделами и методисты¦ Олейник Н.А. ¦зав. отделом ДДЮТ¦ 0,4 ¦
¦отделов прикладного творчест-¦ ¦N 1 Центрального¦ ¦
¦ва ¦ ¦района ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦42. Педагоги доп. образования¦ Карпова М.П. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦детей кружево- и бисероплете-¦ ¦ного образования¦ ¦
¦ния, вышивки ¦ ¦ДДЮТ Пушкинского¦ ¦
¦ ¦ ¦района ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦43. Руководители и педагоги¦ Попова И.С. ¦преподаватель Кон-¦ 0,4 ¦
¦фольклорных коллективов ¦ ¦серватории ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦44. Руководители и педагоги¦ Корсун Н.А. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦объединений моделирования¦ ¦ного образования ЦВР¦ ¦
¦одежды ¦ ¦Центрального района ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦45. Педагоги доп. образования¦ Егорова А.И. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦детей по флордизайну интерье-¦ ¦ного образования ЦЭВ¦ ¦
¦ра ¦ ¦Фрунзенского района ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦46. Педагоги доп. образования¦Кондратенко Г.М.¦педагог ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦детей массового обучения¦ ¦ ¦ ¦
¦бальным танцам (ритмики) ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦47. Педагоги доп. образования¦ Субботина Н.С. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦детей художественного слова ¦ ¦ного образования ЦВР¦ ¦
¦ ¦ ¦Калининского р-на ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦48. Руководители и педагоги¦ Сапуджан А.Х. ¦педагог доп. образо-¦ 0,4 ¦
¦цирковых коллективов УДОД ¦ ¦вания ДЮЦТТиД При-¦ ¦
¦ ¦ ¦морского района ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦49. Заведующие отделами тех-¦ Тарасов В.П. ¦зав. отделом ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦ники УДОД ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦50. Педагоги доп. образования¦ Ильева Е.В. ¦педагог ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦детей по преподаванию компью-¦ ¦ ¦ ¦
¦терных технологий ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦51. Педагоги доп. образования¦ Фисенко А.Б. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦детей спортивной радиопелен-¦ ¦ного образования¦ ¦
¦гации "Охота на лис" ¦ ¦ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦52. Педагоги доп. образования¦ Морозов Д.В. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦детей по судомоделизму ¦ ¦ного образования¦ ¦
¦ ¦ ¦ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦53. Педагоги доп. образования¦ Соколов В.С. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦детей по авиамоделизму ¦ ¦ного образования ДДТ¦ ¦
¦ ¦ ¦Петроградского р-на ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦54. Педагоги доп. образования¦ Гарезин С.П. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦детей по ракетомоделизму ¦ ¦ного образования¦ ¦
¦ ¦ ¦ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦55. Педагоги доп. образования¦Нестеренко А.И. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦детей по трассовому моделизму¦ ¦ного образования¦ ¦
¦ ¦ ¦ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦56. Педагоги доп. образования¦ Новиков Е.Т. ¦зав. сектором ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦детей радиокружков ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦57. Руководители и педагоги¦ Корнева Г.М. ¦зав. сектором ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦доп. образования детей¦ ¦ ¦ ¦
¦дизайн-студий ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦58. Педагоги доп. образования¦ Павлов Г.О. ¦зав. сектором ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦детей фотостудий ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦59. Педагоги доп. образования¦ Усанов А.В. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦детей по автомоделизму ¦ ¦ного образования¦ ¦
¦ ¦ ¦"Охта" ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦60. Информационно-методичес- ¦ Грецкова С.А. ¦методист ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦кое обеспечение ГМО ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦61. Методисты по базе данных¦ Гусева А.Л. ¦специалист ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦учреждений дополнительного¦ ¦ ¦ ¦
¦образования детей и ОДОД ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦62. Руководители военно-пат-¦ Лепина Н.А ¦зав. сектором ГОУ¦ 0,4 ¦
¦риотических объединений ¦ ¦"Балтийский берег" ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦63. Организаторы летнего¦Моржинский А.В. ¦зам. генерального¦ 0,4 ¦
¦оздоровительного отдыха детей¦ ¦директора ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦64. Ответственные УДОД за¦ Миронова Т.С. ¦методист ГДТЮ ¦ 0,4 ¦
¦информационное сопровождение¦ ¦ ¦ ¦
¦портала "Дополнительное обра-¦ ¦ ¦ ¦
¦зование детей Санкт-Петер-¦ ¦ ¦ ¦
¦бурга" ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦65. Координатор программы¦ Инц И.Г. ¦зав. методическим¦ 0,4 ¦
¦"Одаренные дети" ¦ ¦кабинетом ГДТЮ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦66. Руководители отделений¦ Сысоева Е.А. ¦методист ГДТЮ ¦ 1 ¦
¦дополнительного образования¦ ¦ ¦ ¦
¦детей в ОУ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦ ¦ ¦Итого ¦ 27 ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦Городской центр детского технического творчества ¦
+-----------------------------T----------------T--------------------T----------+
¦67. Организаторы массовой¦Селиванова Н.В. ¦зам. директора ГЦДТТ¦ 0,4 ¦
¦работы отделов техники ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦68. Педагоги радиосвязи ¦ Елкин И.С ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦ ¦ ¦ного образования ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦69. Руководители и педагоги¦ Сергеев Б.И. ¦зав. сектором ¦ 0,4 ¦
¦детских видеостудий ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦70. Педагоги начального тех-¦ Грекова Г.М. ¦педагог дополнитель-¦ 0,4 ¦
¦нического моделирования ¦ ¦ного образования ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦71. Организаторы работы по¦ Шапкина Е.Г. ¦методист ДДТ "У¦ 0,4 ¦
¦пропаганде правил дорожного¦ ¦Вознесенского моста"¦ ¦
¦движения ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦ ¦ ¦Итого ¦ 2 ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦ГОУ "Детский спортивно-оздоровительный туристский центр "Балтийский берег" ¦
+-----------------------------T----------------T--------------------T----------+
¦72. Организаторы туристско-¦Губаненков С.М. ¦ГОУ "Балтийский¦ 0,4 ¦
¦краеведческой работы ¦ ¦берег" ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦73. Руководители военно-пат-¦ Уличев М.В. ¦ГОУ "Балтийский¦ 0,4 ¦
¦риотических объединений ¦ ¦берег" ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦ ¦ ¦Итого ¦ 0,8 ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦Детский юношеский центр физической культуры и спорта ¦
+-----------------------------T----------------T--------------------T----------+
¦74. Педагоги дополнительного¦ Чистяков А.П. ¦Тренер-преподаватель¦ 0,4 ¦
¦образования по волейболу,¦ ¦ГДЮЦФКиС ¦ ¦
¦баскетболу ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦75. Педагоги дополнительного¦ Фурулев В.В. ¦Тренер-преподаватель¦ 0,4 ¦
¦образования по футболу ¦ ¦СДЮШОР г. Пушкин ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦76. Педагоги дополнительного¦ Архипов А.П. ¦Тренер-преподаватель¦ 0,4 ¦
¦образования по единоборствам ¦ ¦СДЮШОР Фрунзенского¦ ¦
¦ ¦ ¦района ¦ ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦ ¦ ¦Итого ¦ 1,2 ¦
+-----------------------------+----------------+--------------------+----------+
¦ ¦ ¦Всего ¦ 31 ¦
L-----------------------------+----------------+--------------------+-----------
|