Осваиваем гитару: постановка рук и аккорды

Суды >> 28.03.2023, 19:31

Большинство людей, которые только изучают особенности игры на гитаре, сталкиваются с множеством сложностей. Одних раздражает постоянная боль в пальцах, других - плохое звучание нот, третьих - сильная нагрузка. Для того чтобы процесс обучения проходил проще, а аккорды песни Прыгну со скалы для гитары давались легче, следует принимать во внимание несколько советов, подготовленных профессионалами.

Правильная постановка рук


Основная ошибка, с которой сталкивается большинство новых гитаристов - это чрезмерная спешка. Многие стараются всего за один месяц изучить большое количество материалов, что приводит к неправильным последствиям. Для того чтобы сложностей в процессе не было, стоит предварительно ознакомиться с особенностями постановки, как правой, так и левой руки.

Если правильно поставить руки, то в дальнейшем можно будет достигать отменных результатов. Для того чтобы ускорить этот процесс, стоит воспользоваться услугами профессиональных преподавателей. Дополнительно можно просмотреть видео, которое есть в сети.

Не стоит спешить


Многие игроки-новички стараются довольно быстро освоить большой объем материала. Это нередко приводит к обратному эффекту. Для того чтобы понимать, стоит ли сбавить темп, нужно обратить внимание на несколько ключевых аспектов:
  • У человека присутствует рассинхронизация рук. Иногда случается так, что одна рука выполняет движения быстрее, чем другая. Для того чтобы исключить такой исход, нужно начинать тренироваться в небольшом темпе. Постепенно скорость можно повышать, чтобы добиться требуемого эффекта.
  • Еще одна сложность - это перенапряжение одной из рук. Выявить это можно, если обратить внимание на состояние мышц, суставов. Если присутствует даже минимальный дискомфорт, то стоит на некоторое время прервать обучение.

Фиксация собственной музыки и читка чужих композиций


Некоторые люди интересуются, стоит ли гитаристу изучать нотную грамоту. Специалисты отмечают, что достичь требуемого эффекта смогут только те люди, которые идеально знают ноты. Дополнительно нужно учитывать и особенности построения тональностей. В сети можно отыскать и определенную музыкальную теорию.

Для того чтобы усилить эффект, стоит действовать более ответственно. В сети присутствует большое количество полезной информации, которой можно воспользоваться. Для усиления эффекта можно пользоваться услугами профессиональных гитаристов.