Bosch винят в дискриминации российских потребителей

Суды >> 25.07.2022, 08:13

Приостановка производства на российских заводах и поставок импорта стали причинами иска к немецкой компании. ОПИ винит Bosch в нарушении прав потребителей из-за антироссийских санкций, пишут «Известия».

«Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) подала в Химкинский горсуд иски к подконтрольным Bosch юрлицам. Речь об ООО «Роберт Бош» и «БСХ Бытовые приборы». Первая специализируется на импорте садовой техники, электроинструментов и автокомпонентов. Вторая отвечает за локализованное производство и поставки брендовой быттехники.

В заявлении ОПИ сказано, что транснациональная компания Bosch из-за санкций приняла решение приостановить деятельность в РФ. При этом подконтрольные ей ООО несут юридические обязанности перед россиянами, включая замену некачественного товара.

Представитель «БХС Бытовые приборы» А.Рассадин заверил, что предприятие внимательно изучит претензии при поступлении иска. В то же время руководитель департамента корпоративных коммуникаций подчеркнул: все обязательства перед потребителями по-прежнему выполняются в соответствии с законодательством, включая гарантийный, постгарантийный ремонт и замену приборов.