Диспорт: особенности препарата

Политика >> 09.01.2021, 07:31

Диспорт – средство, предназначенное для борьбы с внешними проявлениями процесса старения. Препарат уменьшает появление морщин и расслабляет мышцы кожи, делая её более гладкой. В состав Диспорта входит ботулинический токсин типа А, которые помимо лечебного эффекта также способствует омоложению путем разглаживания морщин. Поскольку диспорт стоимость имеет достаточно доступную, он пользуется значительным спросом. Препарат прошел клинические испытания в 120 странах мира и активно используется в косметологии уже более 30 лет.

Применение препарата


Инъекции Диспорта практически безболезненны. Препарат вводится под кожу с помощью тонкой иглы. Перед началом ввода, кожу обрабатывают при помощи анестетика, которые наносятся на её поверхность. Это позволяет избежать дискомфортных ощущений. Вся процедура выполняется в кабинете врача, занимает не более 20 минут и не требует дальнейшего нахождения в стационаре.

Действие Диспорта начинается спустя несколько дней после укола. Период воздействия составляет 5-7 месяцев, после чего введение препарата повторяется. Максимальный эффект наступает спустя 2-3 недели после проведения процедуры. Как правило, назначается курс, состоящий из 2-3 процедур. В первые несколько дней в месте укола возможно возникновение небольших отеков, которые быстро проходят. К ним рекомендуется прикладывать холодные компрессы.

Подготовка к процедуре


Правильная подготовка организма к приему ботулинического токсина способствует повышению безопасности процедуры и достижению наиболее выраженного омолаживающего эффекта. Антибиотики, особенно тетрациклиновой серии, не следует принимать за две недели до инъекций.

За неделю до процедуры необходимо полностью отказаться от лекарств и пищевых добавок, которые могут повлиять на свертываемость крови. Инъекции нельзя делать в начале менструального цикла, и это необходимо учитывать при назначении даты проведения процедуры. В день проведения процедуры лучше не занимается какой-либо физической активностью.

Противопоказания


Инъекции запрещается проводить во время беременности или в период кормлению грудью, а также во время обострения любых заболеваний. Диспорт противопоказан людям, проходящим процесс лечения антибиотиками, страдающим заболеваниями крови, нервной системы и миастенией. После инъекции не рекомендуется заниматься активными упражнениями, танцевать, бегать и плавать. Противопоказаны сауны, бани и горячие ванные.