На Камчатке появится Министерство счастья

Политика >> 01.10.2020, 10:10

Региональные власти намерены создать на полуострове ведомство, чиновники которого займутся семейной политикой и социальным благополучием. Об этом заявил губернатор Камчатки В.Солодов.

После победы на выборах 21 сентября (80,51%) 38-летний Солодов занялся реформой структуры краевого правительства для повышения эффективности. Губернатор планирует с 37 до 31 уменьшить количество органов исполнительной власти. Но в ходе реформирования власти решили создать новую структуру – Министерство счастья.

Официально название ведомства – Министерство социального благополучия и семейной политики. Однако Солодов называет его сокращенно, поскольку это «именно про счастье». Он убежден в необходимости уходить от «министерства обиженных и обездоленных».

Попавшие в сложную жизненную ситуацию жители полуострова получают необходимую помощь, но следует сделать так, чтобы они чувствовали себя успешными и счастливыми. Надо заниматься не просто решением наболевших проблем, но и способствовать дальнейшему благополучию людей, считает губернатор Камчатского края.