Как вступить в СРО строителей, что для этого нужно

Политика >> 21.09.2020, 19:09

Если хотите заниматься строительными работами, тогда нужно вступить в СРО. Это специальные организации, объединяющие компании и ИП для лучшего контроля за осуществления их деятельности.

Требование о вступлении в саморегулируемые организации действует с 2010 года. Вступая в СРО, компания получает дополнительные возможности для развития бизнеса. Для выбора лучшей организации, оформления документов и решения прочих формальных вопросов рекомендуется обращаться к юристам.

Как найти надежную организацию и быстро вступить в СРО

СРО открывает доступ для ведения деятельности в сфере строительства, проектирования и других направлений. Становясь полноправным членом данной структуры, компания получает дополнительные плюсы в выборе проектов, правовой защиты, обучении сотрудников, поиске новых партнеров и т.д.

Как выбрать СРО строителей

Специалисты рекомендуют учитывать длительность работы организации (как давно она существует), характер отзывов, скорость работы (как быстро принимаются новые члены), требования к кандидатам, размеры обязательных платежей и прочие факторы. Следует внимательно оценивать разные критерии, чтобы подобрать надежную организацию, еще проще доверить эту задачу юридической компании.

Кому нужно вступать в саморегулируемые организации

Имея допуск в СРО строителей, предприятие законно ведет строительную деятельность. Членство в таких организациях актуально для застройщиков (самостоятельно ведущих строительство); компаний, участвующих в крупных государственных тендерах; при контрактах на сумму свыше 3 млн. рублей и пр.

Помощь профессиональных юристов кандидатам

Чтобы вступить в саморегулируемую организацию, кандидатам нужно соответствовать установленным требованиям. Это наличие квалифицированных сотрудников в штате, определенный опыт работы и пр., точные требования нужно уточнять в СРО. Членство предполагает внесение взносов.

Как вступить в СРО без проблем

Обратитесь к юристам, они помогут выбрать подходящую организацию (предоставят несколько вариантов на выбор), оформят все документы («под ключ») и ускорят процесс (доступ в течение 1-3 суток). Процесс вступления в СРО имеет массу нюансов, поэтому профессиональная помощь необходима – компаниям помогают пройти все этапы без ошибок, гарантируя быстрое получение доступа.

Вопрос цены

Участники вносят определенные взносы, размер и периодичность которых зависят от требований конкретной СРО. В процессе вступления кандидатам могут потребоваться расходы на оформление необходимых документов и оплату услуг юристов.