Лицензионные ключи для операционных систем

Недвижимость >> 16.08.2022, 00:42

Операционная система, как и всё программное обеспечение, должна быть лицензионной - иначе могут начаться сбои и ошибки. Чтобы этого избежать, надо найти магазин, где продаются ключи (лицензии). Это наборы символов, при вводе которых система активируется и становится доступной к использованию. Разные магазины предлагают купить ключ Windows 11 Pro по различным ценам - лучше выбрать из этих вариантов самое подходящее соотношение цены и сервиса.

Почему следует купить лицензионную версию системы

Лицензия необходима для доступа к полному функционалу Windows и её обновлениям. Купить её нужно из-за ряда преимуществ:

  • стабильная работа без зависаний и ошибок;
  • наличие обновлений (чаще всего бесплатных);
  • возможность обратиться в службу поддержки в случае неполадок;
  • скидки на программное обеспечение от Microsoft;
  • отсутствие проблем, связанных с законностью использования системы.

В случае, если вы пользуетесь пиратской версией, к вам могут быть вопросы, касающиеся авторского права. Скачивая ОС без ключа, вы это право нарушаете. Потому желательно скачать Windows 11 Pro на законных основаниях - после оплаты, с ключом. Это же касается и других версий Windows.

Чем отличаются версии ОС

В первую очередь отличие состоит в функционале. Профессиональная версия ориентируется на тех, кто проводит много времени, работая за компьютером. Комфорт пользователя здесь поставлен на первое место. Кнопка "Пуск" обеспечивает быстрый доступ ко всем необходимым для вас программам и файлам.

Оптимальна она и для геймеров. Игры в этой системе отличаются повышенным качеством графики. Вы получите от них максимальное удовольствие.

Если хочется установить не такую дорогую, но тоже весьма функциональную систему, подходящую для повседневных задач - домашняя версия операционки подойдёт. Она разрабатывалась с учётом запуска обычных небольших программ, простых игр, несложной работы и общения в интернете. Для того чтобы её поставить, следует купить ключ Windows 11 Home в интернет-магазине.

Один или несколько компьютеров

Есть возможность приобрести Windows 11 для одного или двух устройств. Это может быть полезно, если компьютерами и интернетом пользуется вся ваша семья или у вас несколько ПК - например, стационарный компьютер и ноутбук. В этом случае лучше либо синхронизировать устройства, либо приобрести ключ, рассчитанный на два компьютера.