Реализация программы доступного жилья от One Shop World для членов Профсоюза СПФНР

Недвижимость >> 19.08.2021, 01:27

Жилищный вопрос актуален для большинства наших соотечественников. Государство уже давно не выдает квартиры за выслугу лет и т.д., т.к. это было в СССР, а сейчас у нас рыночная экономика. Накопить на собственную квартиру или дом среднестатистический человек не сможет, потому что уровень зарплат очень низкий. Эту проблему тоже можно решить, если взять ипотеку. Но здесь тоже есть куча нюансов, ведь такие кредиты выдают только тем, у кого есть стабильная официальная работа.

А что делать тем, кто является мелким предпринимателем, самозанятым или надомным работником? У них тоже есть возможность решить данный вопрос с помощью проекта "Жилищная программа One Shop", которая заинтересовала и обратила на себя внимание общественности. Она доступна партнерам компании One Shop World, а частнсоти членам Профсоюза СПФНР. Это именно та категория людей, которым часто отказывают в выдаче стандартных ипотечных кредитов из-за особенностей их занятости. Теперь и эту проблему можно решить.

О программе


Профсоюз СПФНР и One Shop World в сотрудничестве с ООО СтройЭкспрессМонтаж достаточно быстро запустили реализацию проекта. Поэтому очень скоро после утверждения программы проекты перестали быть только чертежами и картинками, а стали реальными домами и жилыми комплексами, которые постепенно сдаются в эксплуатацию.

Какие технологии используются


Это уже ставшее классическим каркасное строительство, а также пока ещё диковинка для наших мест - 3-D строительство. Каркасные дома строят в Ленинградской области, 3-D строительство решили реализовать в Калмыкии в Элисте. Планируется строительство нескольких поселков с применением этих технологий в рамках данной программы. Проект позволит членам профсоюза СПФНР приобрести современное доступное жилье на выгодных условиях.

В настоящий момент в распоряжении есть три современных строительных 3D-принтера, что позволяет с высокой скоростью изготавливать основные элементы будущих домов. Кроме того, заключен контракт на поставку каркасных домов в Беларусь. Сама компания One Shop World использует проверенные технологии, при этом максимально автоматизируя все процессы. Неудивительно, что выбор пал именно на 3D и каркасное строительство. Компания уже приличное количество времени использует данные технологии для реализации проектов. Этого времени было достаточно чтобы убедиться в надежности, безопасности, прочности построенных домов.