Как законно не платить алименты?

Недвижимость >> 25.07.2021, 04:03

Алименты – это огромная статья расходов и порой люди стараются отказаться от такой перспективы. Ведь ситуации бывают разными и часто случается так, что выплачивать данные денежные средства просто нет никакой возможности. Что же делать тогда? Как не платить алименты? Есть законные основания, как избежать данной перспективы, чтобы сэкономить свой семейный бюджет и избавиться от лишнего стресса.

Случаи и ситуации


Как можно не платить алименты законным способом? Стоит рассмотреть случаи и ситуации, когда человек может на правовом уровне отказаться от перспективы вылечивания алиментов на ребенка:
  • Если деньги расходуются на сторонние цели. Если Ваш бывший супруг или супруга, опекающие ребенка, станут тратить денежные средства на свои собственные нужды, а не на нужды ребенка, и это можно доказать в суде, можно смело пользоваться такой ситуацией, потому что выигрыш стопроцентно будет на Вашей стороне;
  • Если одна из сторон официально отказывается от получения алиментов. Такое случается достаточно редко, но бывает, и тогда даже не потребуется судебное разбирательство, можно будет разойтись по дружески и не переживать о дополнительных расходах в будущем;
  • Лишение родительских прав может стать весомым аргументом, но пользоваться им нужно только в том случае, если вы сами готовы нести опеку и ответственность за ребенка.
Как видно, ситуаций достаточно много, и это даже не половина того, что можно смело использовать в судебной практике для того, чтобы избежать перспективы оплаты алиментов.

Как сделать все грамотно?


Но сразу же возникает дополнительный вопрос, а как же сделать тогда все грамотно, чтобы и выиграть суд и при этом, не выплачивать в дальнейшем алименты? Без помощи специалиста здесь просто не обойтись, обязательно нужно обзавестись знакомством с опытным, надежным юристом, которые точно знает все нюансы и подводные камни процессов данного типа. Сейчас многие предлагают свои услуги, но лучше обращаться к проверенным законникам.

Семейный юрист Евгений Волков - это специалист с большой буквы, к которому каждый день обращается огромное количество людей, которые планируют решить свои проблемы и получить при этом положительный результат. Обратиться к данному специалисту можно не выходя из дома, прямо на сайте или воспользоваться указанным номером телефона. Помните, что отказ от выплаты алиментов – это ответственный шаг, к которому обязательно нужно подготовиться с полным пониманием данного процесса.