На Сахалине планируют освоить технологии безостановочного ремонта

Недвижимость >> 21.10.2020, 09:30

Современные технологии ремонта позволяют устранять поломки без остановки производства. Власти Сахалинской области намерены применять их в т.ч. в сфере ЖКХ.

Губернатор В.Лимаренко предложил применять новации не только в нефтегазовой отрасли, но и в жилищно-коммунальном хозяйстве острова. Первая приносит региональному бюджету основной доход, но из-за климатических условий на объектах ЖКХ часто происходят поломки. Из-за долгого устранения порывов людям приходится мерзнуть, но широкое использование технологий компании «Интра» позволит добиться успехов в т.ч. в этой сфере.

Сервисная компания в скором времени станет резидентом местного нефтегазового индустриального парка. Она создаст предприятие на 120 сотрудников и планирует масштабировать свою инновационную методику на весь регион. Специалисты «Интры» проводят ремонт и обслуживание промпредприятий разных отраслей. Они способны врезать и перекрывать трубы под давлением, производить композитный ремонт, герметизацию утечек и т.д.

В настоящее время в пригороде Южно-Сахалинска ведется строительство первой очереди нефтегазового индустриального парка. В первые 5 лет его резиденты будут освобождены от налогов на прибыль, имущество, а страховые взносы – сократят вчетверо. Благодаря парку снизится зависимость газо- и нефтедобытчиков от поставок импортного оборудования и комплектующих.