Генпрокуратура представила собственное мобильное приложение

Экономика >> 05.09.2022, 06:45

На открывшемся сегодня во Владивостоке ВЭФ-2022 Генпрокуратура РФ представила официальный информационный сервис для срочного обращения граждан. Он обладает большим потенциалом для работы с деловым сообществом.

Представители надзорного ведомства сообщили, что мобильное приложение стало доступно благодаря расширяющемуся спектру возможностей для взаимодействия с институтами гражданского общества. Новая форма «обратной связи» органов прокуратуры будет особенно полезна представителям бизнеса.

Предприниматели смогут оперативно обращаться на «прямую линию», подавать жалобы на нарушение прав, записываться на прокурорский прием, пользоваться Единым реестром проверок, а также Сводными планами проверок юрлиц, ИП, органов власти субъектов РФ и должностных лиц.

Представленное на стенде Генпрокуратуры приложение доступно всем желающим для ознакомления с функциями и тестирования в интерактивном режиме. У представители бизнес-сообщества есть возможность оставить официальное обращение или получить от ГП ответы на вопросы, касающиеся правоприменительной практики.

Восточный экономический форум на территории кампуса ДФУ на острове Русском будет работать до 8 сентября. В его рамках запланированы свыше 90 деловых мероприятий.