Перспективные криптовалюты на конец 2021

Аналитика >> 09.11.2021, 16:21

AAX мнения людей

Данная статья не является прогнозом или руководством к действию. Это аналитический анализ, который имеет оценочный характер. Не стоит рассчитывать на гарантированную доходность в процессе инвестирования в рынок криптовалют. Все зависит от огромного количества факторов и любые риски не исключены. Также при выборе места покупки криптовалюты выбирайте только проверенные биржи, изучайте отзывы о криптобиржах в сети, например о бирже AAX https://mignews.com/news/lifestyle/birzha-aah-aax-otzyvy-obzor-registraciya-i-vyvod-deneg.html в сети достаточно информации. Выбирайте только проверенные платформы.

В 2021 году инвестиции в криптовалюты оправдали ожидания участников рынка электронных денег. Стоимость биткоина – самого популярного токена – в течение года выросла на 113%. Несмотря на то, что ВТС многими воспринимается как финансовое убежище от инфляции, сотрудники американской консультационной компании Motley Fool, которая специализируется на инвестировании, назвала три криптовалюты, способные показать значительный рост в перспективе.

Ethereum

Тем, кто знает о существовании биткоина, не стоит представлять Этереум, который можно назвать второй по популярности криптовалютой. ЕТН так же является финансовым убежищем от инфляции и защитой и других рыночных и экономических потрясений. В результате торговых операций в течение 2021 году стоимость криптовалюты ЕТН подскочила на 460%. Аналитики утверждают, что даже с учетом уже довольно высокой цены, данная криптовалюта до сих пор остается недостаточно оцененной и имеет все шансы на то, чтобы превысить ВТС в течение нескольких лет.

Cardano

Данная криптовалюта относится к третьему поколению альткоинов. Cardano (ADA) разработана с целью устранения всех недостатков, присущих электронным валютам предыдущих поколений. Разработчики ADA утверждают, что Кардано – это альтернатива Ethereum. В ближайшем будущем Cardano, вероятно, опередит ЕТН по объемам капитализации, цене и скорости транзакций.
Не меньший потенциал ADA заложен в плане экологического майнинга, что связано уровнем потребления электроэнергии. Так, для того, чтобы получить 1 ВТС, необходимо затратить примерно 78 тераватт, а добыча 1 Cardano потребует всего 0,006 тераватт.

Solana

Еще одной популярной криптовалютой является SOL (Solana). За последние полгода цена этого альткоина выросла в 5 раз, и сейчас его стоимость на пике.
Система блокчейна характеризуется тройным ограничением:

  • децентрализация;
  • скорость операций;
  • масштабируемость.

Но сразу три ограничения задействовать не удалось еще ни одной криптовалюте. Так, например, биткоин децентрализован, имеет колоссальную масштабируемость, но операцию проводятся крайне медленно.

В то же время, разработчикам Solana удалось добиться сочетания этих характеристик. SOL на данный момент является самым масштабируемым и быстрым блокчейном, а транзакционные сборы остаются на низком уровне. Скорость проведения операций достигает 2000 транзакций в секунду, средняя скорость – около 0,1 пении. Низкая комиссия сохраняется за счет того, что блокчейн SOL запускается при помощи 1000 валидаторов. Но также это указывает на уязвимость всей системы. По мнению эксперта: «Несмотря на высокую вероятность взлома системы, проверка транзакций и их обработка в блокчейне осуществляется на высокой скорости по сравнению с десятками тысяч других криптовалют, работающих на блокчейне». В то же время не стоит забывать, что Солана относится к категории высокорисковых инвестиций, в отличие от ВТС и ЕТН. В то же время рост стоимости альткоина привлекает инвесторов, готовых к риску ради финансовой выгоды.