Законы России
 
Навигация
Популярное в сети
Курсы валют
23.09.2017
USD
57.65
EUR
69.07
CNY
8.75
JPY
0.51
GBP
78.26
TRY
16.52
PLN
16.17
 

ПИСЬМО УПРАВЛЕНИЯ МНС РФ ПО Г. МОСКВЕ ОТ 23.12.2003 N 24-11/71015 О ЗАПОЛНЕНИИ СЧЕТОВ-ФАКТУР

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2007 года

Обновление

Правовой навигатор на www.LawRussia.ru

<<<< >>>>


             УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                   ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ
   
                                ПИСЬМО
                  от 23 декабря 2003 г. N 24-11/71015
   
      Вопрос: Организация  получила  счет-фактуру  на товар,  страной
   происхождения которого  является  Россия.  Как  правильно  в  этом
   случае заполнить счет-фактуру, а именно графу 10?
   
      Ответ:
   
      В соответствии  со  статьей  169 главы 21 "Налог на добавленную
   стоимость" Налогового кодекса  Российской  Федерации  счет-фактура
   является    документом,    служащим    основанием   для   принятия
   предъявленных сумм налога на добавленную стоимость  к  вычету  или
   возмещению.
      Согласно  пункту   2   статьи   169   Кодекса    счета-фактуры,
   составленные  и выставленные с нарушением порядка,  установленного
   пунктами 5 и 6 этой  статьи,  не  могут  являться  основанием  для
   принятия   предъявленных   покупателю  продавцом  сумм  налога  на
   добавленную стоимость к вычету или возмещению.
      Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000
   N 914  утверждены  форма  счета-фактуры и Правила ведения журналов
   учета полученных и выставленных счетов-фактур и  книг  продаж  при
   расчетах по налогу на добавленную стоимость.
      Изменения внешней  формы  счета-фактуры  не   должны   нарушать
   последовательности расположения и числа показателей,  утвержденных
   вышеуказанными постановлениями Правительства Российской Федерации,
   в типовой форме счета-фактуры.
      В соответствии  с  подпунктом 13 пункта 5 статьи 169 Налогового
   кодекса Российской Федерации в счете-фактуре должна  быть  указана
   страна  происхождения товара.  При этом сведения,  предусмотренные
   указанным подпунктом,  указываются в  отношении  товаров,  страной
   происхождения которых не является Российская Федерация.
      В  связи   с   изложенным   указание  поставщиком  в  графе  10
   счета-фактуры страны происхождения  товара  "Россия"  не  является
   нарушением при заполнении счета-фактуры.
   
                                                          Заместитель
                                              руководителя Управления
                                                      Министерства РФ
                                     по налогам и сборам по г. Москве
                                                         Ю.А. Мавашев
   
   

Списки

Право 2010


Новости партнеров
Счетчики
 
Популярное в сети
Реклама
Курсы валют
23.09.2017
USD
57.65
EUR
69.07
CNY
8.75
JPY
0.51
GBP
78.26
TRY
16.52
PLN
16.17
Разное
Rambler's Top100