Законы России
 
Навигация
Популярное в сети
Курсы валют
22.09.2017
USD
58.22
EUR
69.26
CNY
8.83
JPY
0.52
GBP
78.63
TRY
16.58
PLN
16.17
 

ПРИКАЗ МПР РФ ОТ 28.03.2007 N 68 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ ЗОН И ЛЕСНЫХ РАЙОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РФ 03.05.2007 N 9400)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2007 года

Обновление

Правовой навигатор на www.LawRussia.ru

<<<< >>>>


   Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 мая 2007 г. N 9400
   ___________________________________________________________________
   
          МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
   
                                 ПРИКАЗ
                        от 28 марта 2007 г. N 68
   
                         ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
                  ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ ЗОН И ЛЕСНЫХ РАЙОНОВ
                          РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
   
       В   соответствии  со  статьей  15  Лесного  кодекса  Российской
   Федерации  (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N
   50, ст. 5278) приказываю:
       Утвердить прилагаемые:
       Перечень лесорастительных зон;
       Перечень лесных районов.
   
                                                               Министр
                                                           Ю.П.ТРУТНЕВ
   
   
   
   
   
                                                             Утвержден
                                                   Приказом МПР России
                                                    от 28.03.2007 N 68
   
                                ПЕРЕЧЕНЬ
                          ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ ЗОН
   
   ----T----------------T-------------------------------------------¬
   ¦N N¦Лесорастительные¦ Состав лесорастительных зон по входящим в ¦
   ¦п/п¦      зоны      ¦            них лесным районам             ¦
   +---+----------------+-------------------------------------------+
   ¦ 1 ¦       2        ¦                     3                     ¦
   +---+----------------+-------------------------------------------+
   ¦1  ¦Зона            ¦Район притундровых лесов лесотундры и      ¦
   ¦   ¦притундровых    ¦редкостойной тайги Европейско-Уральской    ¦
   ¦   ¦лесов и         ¦части Российской Федерации;                ¦
   ¦   ¦редкостойной    ¦Западно-Сибирский район притундровых лесов ¦
   ¦   ¦тайги           ¦лесотундры и редкостойной тайги;           ¦
   ¦   ¦                ¦Среднесибирский район притундровых лесов   ¦
   ¦   ¦                ¦лесотундры и редкостойной тайги;           ¦
   ¦   ¦                ¦Восточно-Сибирский район притундровых      ¦
   ¦   ¦                ¦лесов лесотундры и редкостойной тайги;     ¦
   ¦   ¦                ¦Дальневосточный район притундровых лесов   ¦
   ¦   ¦                ¦лесотундры и редкостойной тайги.           ¦
   +---+----------------+-------------------------------------------+
   ¦2  ¦Таежная зона    ¦Северо-таежный район европейской части     ¦
   ¦   ¦                ¦Российской Федерации;                      ¦
   ¦   ¦                ¦Средне-таежный район европейской части     ¦
   ¦   ¦                ¦Российской Федерации;                      ¦
   ¦   ¦                ¦Южно-таежный район европейской части       ¦
   ¦   ¦                ¦Российской Федерации;                      ¦
   ¦   ¦                ¦Северо-Уральский район;                    ¦
   ¦   ¦                ¦Средне-Уральский район;                    ¦
   ¦   ¦                ¦Западно-Сибирский равнинный таежный район; ¦
   ¦   ¦                ¦Среднесибирский плоскогорный таежный       ¦
   ¦   ¦                ¦район;                                     ¦
   ¦   ¦                ¦Приангарский район;                        ¦
   ¦   ¦                ¦Восточно-Сибирский таежный мерзлотный      ¦
   ¦   ¦                ¦район;                                     ¦
   ¦   ¦                ¦Камчатский район;                          ¦
   ¦   ¦                ¦Дальневосточный таежный район.             ¦
   +---+----------------+-------------------------------------------+
   ¦3  ¦Зона хвойно-    ¦Хвойно-широколиственный район европейской  ¦
   ¦   ¦широколиственных¦части Российской Федерации (район хвойно-  ¦
   ¦   ¦лесов           ¦широколиственных лесов);                   ¦
   ¦   ¦                ¦Приамурско-Приморский хвойно-              ¦
   ¦   ¦                ¦широколиственный район.                    ¦
   +---+----------------+-------------------------------------------+
   ¦4  ¦Лесостепная зона¦Лесостепной район европейской части        ¦
   ¦   ¦                ¦Российской Федерации;                      ¦
   ¦   ¦                ¦Южно-Уральский район;                      ¦
   ¦   ¦                ¦Западно-Сибирский подтаежно-лесостепной    ¦
   ¦   ¦                ¦район;                                     ¦
   ¦   ¦                ¦Среднесибирский подтаежно-лесостепной      ¦
   ¦   ¦                ¦район;                                     ¦
   ¦   ¦                ¦Забайкальский лесостепной район;           ¦
   ¦   ¦                ¦Дальневосточный лесостепной район.         ¦
   +---+----------------+-------------------------------------------+
   ¦5  ¦Степная зона    ¦Район степей европейской части Российской  ¦
   ¦   ¦                ¦Федерации.                                 ¦
   +---+----------------+-------------------------------------------+
   ¦6  ¦Зона полупустынь¦Район полупустынь и пустынь европейской    ¦
   ¦   ¦и пустынь       ¦части Российской Федерации.                ¦
   +---+----------------+-------------------------------------------+
   ¦7  ¦Зона горного    ¦Северо-Кавказский горный район.            ¦
   ¦   ¦Северного       ¦                                           ¦
   ¦   ¦Кавказа         ¦                                           ¦
   +---+----------------+-------------------------------------------+
   ¦8  ¦Южно-Сибирская  ¦Алтае-Саянский горнотаежный район;         ¦
   ¦   ¦горная зона     ¦Алтае-Саянский горнолесостепной район;     ¦
   ¦   ¦                ¦Байкальский горный лесной район;           ¦
   ¦   ¦                ¦Забайкальский горномерзлотный район.       ¦
   L---+----------------+--------------------------------------------
   
   
   
   
   
                                                             Утвержден
                                                   Приказом МПР России
                                                    от 28.03.2007 N 68
   
                                ПЕРЕЧЕНЬ
                   ЛЕСНЫХ РАЙОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
   
   -----------------------T-----------------------------------------¬
   ¦    Лесные районы     ¦ Состав лесных районов по входящим в них ¦
   ¦                      ¦     субъектам Российской Федерации,     ¦
   ¦                      ¦      муниципальным районам и иным       ¦
   ¦                      ¦    административным территориальным     ¦
   ¦                      ¦              образованиям               ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦          1           ¦                    2                    ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦        Европейско-Уральская часть Российской Федерации         ¦
   +----------------------T-----------------------------------------+
   ¦Район притундровых    ¦Мурманская обл.:                         ¦
   ¦лесов и редкостойной  ¦Кольский, Ловозерский, Печенгский        ¦
   ¦тайги Европейско-     ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦Уральской части       ¦Архангельская обл.:                      ¦
   ¦Российской Федерации  ¦Лешуконский, Мезенский муниципальные     ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Республика Коми:                         ¦
   ¦                      ¦Ижемский, Интинский, Печорский, Усинский,¦
   ¦                      ¦Усть-Цилемский муниципальные районы.     ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Северо-таежный район  ¦Мурманская обл.:                         ¦
   ¦европейской части     ¦Ковдорский, Терский муниципальные районы,¦
   ¦Российской Федерации  ¦закрытые административно-территориальные ¦
   ¦                      ¦образования: Видяево, Островной,         ¦
   ¦                      ¦Полярный, Североморск, Скалистый,        ¦
   ¦                      ¦Снежногорск.                             ¦
   ¦                      ¦Республика Карелия:                      ¦
   ¦                      ¦Беломорский, Калевальский, Кемский,      ¦
   ¦                      ¦Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский,   ¦
   ¦                      ¦Сегежский, Суоярвский муниципальные      ¦
   ¦                      ¦районы, город Костомукша с               ¦
   ¦                      ¦подведомственной территорией.            ¦
   ¦                      ¦Архангельская обл.:                      ¦
   ¦                      ¦Виноградовский, Онежский, Пинежский,     ¦
   ¦                      ¦Плесецкий, Приморский, Соловецкий,       ¦
   ¦                      ¦Холмогорский муниципальные районы.       ¦
   ¦                      ¦Республика Коми:                         ¦
   ¦                      ¦Княжпогостский, Сосногорский, Удорский,  ¦
   ¦                      ¦Ухтинский муниципальные районы.          ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Средне-таежный район  ¦Республика Карелия:                      ¦
   ¦европейской части     ¦Кондопожский, Лахденпохский, Олонецкий,  ¦
   ¦Российской Федерации  ¦Питкярантский, Прионежский, Пряжинский,  ¦
   ¦                      ¦Пудожский муниципальные районы, город    ¦
   ¦                      ¦Сортавала с подведомственной территорией.¦
   ¦                      ¦Архангельская обл.:                      ¦
   ¦                      ¦Вельский, Верхнетоемский, Вилегодский,   ¦
   ¦                      ¦Каргапольский, Коношский, Котласский,    ¦
   ¦                      ¦Красноборский, Ленский, Няндомский,      ¦
   ¦                      ¦Устьянский, Шенкурский муниципальные     ¦
   ¦                      ¦районы, закрытое административно-        ¦
   ¦                      ¦территориальное образование Мирный.      ¦
   ¦                      ¦Республика Коми:                         ¦
   ¦                      ¦Койгородский, Корткеросский, Прилузский, ¦
   ¦                      ¦Сыктывдинский, Сысольский, Усть-Вымский, ¦
   ¦                      ¦Усть-Куломский муниципальные районы.     ¦
   ¦                      ¦Ленинградская обл.:                      ¦
   ¦                      ¦Волосовский, Волховский, Всеволожский,   ¦
   ¦                      ¦Выборгский, Гатчинский, Кировский,       ¦
   ¦                      ¦Лодейнопольский, Ломоносовский,          ¦
   ¦                      ¦Подпорожский, Приозерский, Тихвинский,   ¦
   ¦                      ¦Тосненский муниципальные районы.         ¦
   ¦                      ¦Вологодская обл.:                        ¦
   ¦                      ¦Бабаевский, Белозерский, Вашкинский,     ¦
   ¦                      ¦Великоустюгский, Верховажский,           ¦
   ¦                      ¦Вожегодский, Вытегорский, Кирилловский,  ¦
   ¦                      ¦Кичменгско-Городецкий, Нюксенский,       ¦
   ¦                      ¦Сямженский, Тарногский, Харовский        ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Кировская обл.:                          ¦
   ¦                      ¦Лузский, Опаринский, Подосиновский       ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Пермский край:                           ¦
   ¦                      ¦Гайнский муниципальный район.            ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Южно-таежный район    ¦Ленинградская обл.:                      ¦
   ¦европейской части     ¦Бокситогорский, Кингисеппский, Киришский,¦
   ¦Российской Федерации  ¦Лужский, Сланцевский муниципальные       ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Новгородская обл.:                       ¦
   ¦                      ¦Боровичский, Любытинский, Маловишерский, ¦
   ¦                      ¦Мошенский, Новгородский, Пестовкий,      ¦
   ¦                      ¦Хвойнинский, Чудовский муниципальные     ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Вологодская обл.:                        ¦
   ¦                      ¦Бабушкинский, Вологодский, Грязовецкий,  ¦
   ¦                      ¦Кадуйский, Междуреченский, Никольский,   ¦
   ¦                      ¦Сокольский, Тотемский, Усть-Кубинский,   ¦
   ¦                      ¦Устюженский, Чагодощенский, Череповецкий,¦
   ¦                      ¦Шекснинский муниципальные районы.        ¦
   ¦                      ¦Тверская обл.:                           ¦
   ¦                      ¦Весьегонский, Краснохолмский, Лесной,    ¦
   ¦                      ¦Сандовский, Сонковский муниципальные     ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Ярославская обл.:                        ¦
   ¦                      ¦Брейтовский, Даниловский, Любимский,     ¦
   ¦                      ¦Некоузский, Первомайский, Пошехонский,   ¦
   ¦                      ¦Рыбинский, Тутаевский муниципальные      ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Костромская обл.:                        ¦
   ¦                      ¦Антроповский, Буйский, Вохомский,        ¦
   ¦                      ¦Галичский, Кадыйский, Кологривский,      ¦
   ¦                      ¦Костромской, Красносельский,             ¦
   ¦                      ¦Макарьевский, Мантуровский, Межевский,   ¦
   ¦                      ¦Нейский, Нерехтский, Октябрьский,        ¦
   ¦                      ¦Островский, Павинский, Парфеньевский,    ¦
   ¦                      ¦Поназыревский, Пыщугский, Солигаличский, ¦
   ¦                      ¦Судиславский, Сусанинский, Чухломский,   ¦
   ¦                      ¦Шарьинский муниципальные районы.         ¦
   ¦                      ¦Нижегородская обл.:                      ¦
   ¦                      ¦Варнавинский, Ветлужский, Тонкинский,    ¦
   ¦                      ¦Тоншаевский, Уренский, Шахунский         ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Кировская обл.:                          ¦
   ¦                      ¦Афанасьевский, Белохолуницкий,           ¦
   ¦                      ¦Богородский, Верхнекамский,              ¦
   ¦                      ¦Верхошижемский, Даровский, Зуевский,     ¦
   ¦                      ¦Кирово-Чепецкий, Котельнический,         ¦
   ¦                      ¦Куменский, Мурашинский, Нагорский,       ¦
   ¦                      ¦Омутинский, Оричевский, Пижанский,       ¦
   ¦                      ¦Свечинский, Слободский, Сунский,         ¦
   ¦                      ¦Тужинский, Фаленский, Шабалинский,       ¦
   ¦                      ¦Юрьянский муниципальные районы, город    ¦
   ¦                      ¦Киров с подведомственной территорией.    ¦
   ¦                      ¦Республика Удмуртия:                     ¦
   ¦                      ¦Балезинский, Глазовский, Кезский,        ¦
   ¦                      ¦Юкаменский, Ярский муниципальные районы. ¦
   ¦                      ¦Пермский край:                           ¦
   ¦                      ¦Верещагинский, Ильинский, Карагайский,   ¦
   ¦                      ¦Косинский, Кочевский, Кудымкарский,      ¦
   ¦                      ¦Нытвенский, Оханский, Очерский,          ¦
   ¦                      ¦Сивинский, Юрлинский, Юсьвинский         ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Район хвойно-         ¦Калининградская обл.:                    ¦
   ¦широколиственных лесов¦Багратионовский, Гвардейский, Гурьевский,¦
   ¦европейской части     ¦Гусевский, Зеленоградский,               ¦
   ¦Российской Федерации  ¦Краснознаменский, Неманский,             ¦
   ¦                      ¦Нестеровский, Озерский, Полесский,       ¦
   ¦                      ¦Правдинский, Славский, Черняховский      ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы, город Калининград с¦
   ¦                      ¦подведомственной территорией;            ¦
   ¦                      ¦Псковская обл.:                          ¦
   ¦                      ¦Бежаницкий, Великолукский, Гдовский,     ¦
   ¦                      ¦Дедовичский, Дновский, Красногорский,    ¦
   ¦                      ¦Куньинский, Локнянский, Невельский,      ¦
   ¦                      ¦Новоржевский, Новосокольнический,        ¦
   ¦                      ¦Опочецкий, Островский, Палкинский,       ¦
   ¦                      ¦Печорский, Плюсский, Порховский,         ¦
   ¦                      ¦Псковский, Пустошкинский, Пушкиногорский,¦
   ¦                      ¦Пыталовский, Себежский, Струго-          ¦
   ¦                      ¦красненский, Усвятский муниципальные     ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Новгородская обл.:                       ¦
   ¦                      ¦Батецкий, Валдайский, Волотовский,       ¦
   ¦                      ¦Демянский, Крестецкий, Маревский,        ¦
   ¦                      ¦Окуловский, Парфинский, Поддорский,      ¦
   ¦                      ¦Солецкий, Старорусский, Холмский,        ¦
   ¦                      ¦Шимский муниципальные районы.            ¦
   ¦                      ¦Тверская обл.:                           ¦
   ¦                      ¦Андреапольский, Бежецкий, Вельский,      ¦
   ¦                      ¦Бологовский, Вышневолоцкий, Жарковский,  ¦
   ¦                      ¦Западнодвинский, Зубцовский, Калининский,¦
   ¦                      ¦Калязинский, Кашинский, Кесовогорский,   ¦
   ¦                      ¦Кимрский, Конаковский, Кувшиновский,     ¦
   ¦                      ¦Лихославальский, Максатихинский,         ¦
   ¦                      ¦Молоковский, Нелидовский, Оленинский,    ¦
   ¦                      ¦Осташковский, Пеновский, Рамешковский,   ¦
   ¦                      ¦Ржевский, Селижаровский, Спировский,     ¦
   ¦                      ¦Старицкий, Торжокский, Торопецкий,       ¦
   ¦                      ¦Удомельский, Фировский муниципальные     ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Московская обл.:                         ¦
   ¦                      ¦Балашихинский, Волоколамский,            ¦
   ¦                      ¦Воскресенский, Дмитровский,              ¦
   ¦                      ¦Домодедовский, Егорьевский, Истринский,  ¦
   ¦                      ¦Клинский, Коломенский, Красногорский,    ¦
   ¦                      ¦Ленинский, Лотошинский, Луховицкий,      ¦
   ¦                      ¦Люберецкий, Можайский, Мытищинский, Наро-¦
   ¦                      ¦Фоминский, Ногинский, Одинцовский,       ¦
   ¦                      ¦Озерский, Орехово-Зуевский, Павлово-     ¦
   ¦                      ¦Посадский, Подольский, Пушкинский,       ¦
   ¦                      ¦Раменский, Рузский, Сергиево-Посадский,  ¦
   ¦                      ¦Серпуховский, Солнечногорский,           ¦
   ¦                      ¦Ступинский, Талдомский, Химкинский,      ¦
   ¦                      ¦Чеховский, Шатурский, Шаховской,         ¦
   ¦                      ¦Щелковский муниципальные районы.         ¦
   ¦                      ¦Ярославская обл.:                        ¦
   ¦                      ¦Большесельский, Борисоглебский, Гаврилов-¦
   ¦                      ¦Ямский, Мышкинский, Некрасовский,        ¦
   ¦                      ¦Переславский, Ростовский, Угличский,     ¦
   ¦                      ¦Ярославский муниципальные районы, город  ¦
   ¦                      ¦Ярославль с подведомственной территорией.¦
   ¦                      ¦Ивановская обл.:                         ¦
   ¦                      ¦Верхнеландеховский, Вичугский, Гаврилово-¦
   ¦                      ¦Посадский, Заволжский, Ивановский,       ¦
   ¦                      ¦Ильинский, Кинешемский, Комсомольский,   ¦
   ¦                      ¦Лежневский, Лухский, Палехский,          ¦
   ¦                      ¦Пестяковский, Приволжский, Пучежский,    ¦
   ¦                      ¦Родниковский, Савинский, Тейковский,     ¦
   ¦                      ¦Фурмановский, Шуйский, Южский, Юрьевецкий¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Нижегородская обл.:                      ¦
   ¦                      ¦Ардатовский, Арзамасский, Балахнинский,  ¦
   ¦                      ¦Богородский, Большеболдинский,           ¦
   ¦                      ¦Большемурашкинский, Борский,             ¦
   ¦                      ¦Бутурлинский, Вадский, Вачский,          ¦
   ¦                      ¦Вознесенский, Володарский, Воротынский,  ¦
   ¦                      ¦Воскресенский, Выксунский, Гагинский,    ¦
   ¦                      ¦Городецкий, Дальнеконстантиновский,      ¦
   ¦                      ¦Дивеевский, Княгининский, Ковернинский,  ¦
   ¦                      ¦Краснобаковский, Краснооктябрьский,      ¦
   ¦                      ¦Кстовский, Кулебакский, Лукояновский,    ¦
   ¦                      ¦Лысковский, Навашинский, Павловский,     ¦
   ¦                      ¦Первомайский, Перевозский, Пильнинский,  ¦
   ¦                      ¦Починковский, Семеновский, Сергачский,   ¦
   ¦                      ¦Сеченовский, Сокольский, Сосновский,     ¦
   ¦                      ¦Спасский, Чкаловский, Шарангский,        ¦
   ¦                      ¦Шатковский муниципальные районы, город   ¦
   ¦                      ¦Нижний Новгород, Дзержинск с             ¦
   ¦                      ¦подведомственными территориями.          ¦
   ¦                      ¦Кировская обл.:                          ¦
   ¦                      ¦Арбажский, Вятскополянский, Кикнурский,  ¦
   ¦                      ¦Кильмезский, Лебяжский, Малмыжский,      ¦
   ¦                      ¦Немский, Нолинский, Санчурский,          ¦
   ¦                      ¦Советский, Унинский, Уржумский, Яранский ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Республика Марий Эл:                     ¦
   ¦                      ¦Волжский, Горномарийский, Звениговский,  ¦
   ¦                      ¦Килемарский, Куженерский, Мари-Турекский,¦
   ¦                      ¦Медведевский, Моркинский,                ¦
   ¦                      ¦Новоторъяльский, Оршанский,              ¦
   ¦                      ¦Параньгинский, Сернурский, Советский,    ¦
   ¦                      ¦Юринский муниципальные районы.           ¦
   ¦                      ¦Республика Татарстан:                    ¦
   ¦                      ¦Агрызский, Актанышский, Апастовский,     ¦
   ¦                      ¦Арский, Атнинский, Балтасинский,         ¦
   ¦                      ¦Буинский, Верхнеуслонский, Высокогорский,¦
   ¦                      ¦Дрожжановский, Елабужский,               ¦
   ¦                      ¦Зеленодольский, Кайбицкий, Камско-       ¦
   ¦                      ¦Устьинский, Кукморский, Лаишевский,      ¦
   ¦                      ¦Мамадышский, Менделеевский, Мензелинский,¦
   ¦                      ¦Пестреченский, Рыбно-Слободский,         ¦
   ¦                      ¦Сабинский, Тетюшский, Тюлячинский        ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы, город Казань с     ¦
   ¦                      ¦подведомственной территорией.            ¦
   ¦                      ¦Республика Удмуртия:                     ¦
   ¦                      ¦Алнашский, Вавожский, Воткинский,        ¦
   ¦                      ¦Граховский, Дебесский, Завьяловский,     ¦
   ¦                      ¦Игринский, Камбарский, Каракулинский,    ¦
   ¦                      ¦Кизнерский, Киясовский, Красногорский,   ¦
   ¦                      ¦Малопургинский, Можгинский, Сарапульский,¦
   ¦                      ¦Селтинский, Сюмсинский, Увинский,        ¦
   ¦                      ¦Шарканский, Якшур-Бодьинский             ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы, город              ¦
   ¦                      ¦Ижевск с подведомственной территорией.   ¦
   ¦                      ¦Пермский край:                           ¦
   ¦                      ¦Бардымский, Большесосновский, Еловский,  ¦
   ¦                      ¦Куединский, Осинский, Частинский         ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Смоленская обл.:                         ¦
   ¦                      ¦Велижский, Вяземский, Гагаринский,       ¦
   ¦                      ¦Глинковский, Демидовский, Дорогобужский, ¦
   ¦                      ¦Духовщинский, Ельнинский, Ершичский,     ¦
   ¦                      ¦Кардымовский, Краснинский,               ¦
   ¦                      ¦Монастырщинский, Новодугинский,          ¦
   ¦                      ¦Починковский, Рославльский, Руднянский,  ¦
   ¦                      ¦Сафоновский, Смоленский, Сычевский,      ¦
   ¦                      ¦Темкинский, Угранский, Хиславичский,     ¦
   ¦                      ¦Холм-Жирковский, Шумячский, Ярцевский    ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы, город Смоленск с   ¦
   ¦                      ¦подведомственной территорией.            ¦
   ¦                      ¦Брянская обл.:                           ¦
   ¦                      ¦Брасовский, Брянский, Выгоничский,       ¦
   ¦                      ¦Гордеевский, Дубровский, Дятьковский,    ¦
   ¦                      ¦Жирятинский, Жуковский, Злынковский,     ¦
   ¦                      ¦Карачевский, Клетнянский, Климовский,    ¦
   ¦                      ¦Клинцовский, Комаричский, Красногорский, ¦
   ¦                      ¦Мглинский, Навлинский, Новозыбковский,   ¦
   ¦                      ¦Погарский, Почепский, Рогнединский,      ¦
   ¦                      ¦Севский, Стародубский, Суземский,        ¦
   ¦                      ¦Суражский, Трубчевский, Унечский         ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы, город Брянск с     ¦
   ¦                      ¦подведомственной территорией.            ¦
   ¦                      ¦Калужская обл.:                          ¦
   ¦                      ¦Бабынинский, Барятинский, Боровский,     ¦
   ¦                      ¦Дзержинский, Думиничский, Жиздринский,   ¦
   ¦                      ¦Жуковский, Износковский, Кировский,      ¦
   ¦                      ¦Козельский, Куйбышевский, Людиновский,   ¦
   ¦                      ¦Малоярославецкий, Медынский, Мещовский,  ¦
   ¦                      ¦Мосальский, Перемышльский, Спас-         ¦
   ¦                      ¦Деменский, Сухиничский, Тарусский,       ¦
   ¦                      ¦Ульяновский, Ферзиковский, Хвастовичский,¦
   ¦                      ¦Юхновский муниципальные районы.          ¦
   ¦                      ¦Владимирская обл.:                       ¦
   ¦                      ¦Александровский, Вязниковский,           ¦
   ¦                      ¦Гороховецкий, Гусь-Хрустальный,          ¦
   ¦                      ¦Камешковский, Киржачский, Ковровский,    ¦
   ¦                      ¦Кольчугинский, Меленковский, Муромский,  ¦
   ¦                      ¦Петушинский, Селивановский, Собинский,   ¦
   ¦                      ¦Судогодский, Суздальский, Юрьев-Польский ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Республика Чувашия:                      ¦
   ¦                      ¦Алатырский, Аликовский, Батыревский,     ¦
   ¦                      ¦Вурнарский, Ибресинский, Канашский,      ¦
   ¦                      ¦Козловский, Комсомольский,               ¦
   ¦                      ¦Красноармейский, Красночетайский,        ¦
   ¦                      ¦Мариинско-Посадский, Моргаушский,        ¦
   ¦                      ¦Порецкий, Урмарский, Цивильский,         ¦
   ¦                      ¦Чебоксарский, Шемуршинский, Шумерлинский,¦
   ¦                      ¦Ядринский, Яльчикский, Янтиковский       ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы, город Чебоксары с  ¦
   ¦                      ¦подведомственной территорией.            ¦
   ¦                      ¦Республика Башкортостан:                 ¦
   ¦                      ¦Балтачевский, Бураевский, Дюртюлинский,  ¦
   ¦                      ¦Илишевский, Калтасинский, Краснокамский, ¦
   ¦                      ¦Мишкинский, Татышлинский, Янаульский     ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Тульская обл.:                           ¦
   ¦                      ¦Алексинский, Белевский, Веневский,       ¦
   ¦                      ¦Дубенский, Заокский, Ленинский,          ¦
   ¦                      ¦Одоевский, Суворовский, Ясногорский      ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы, город Тула с       ¦
   ¦                      ¦подведомственной территорией.            ¦
   ¦                      ¦Рязанская обл.:                          ¦
   ¦                      ¦Ермишинский, Кадомский, Касимовский,     ¦
   ¦                      ¦Клепиковский, Пителинский, Рыбновский,   ¦
   ¦                      ¦Рязанский, Сасовский, Спасский, Шиловский¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Республика Мордовия:                     ¦
   ¦                      ¦Ардатовский, Атюрьевский, Атяшевский,    ¦
   ¦                      ¦Большеберезниковский, Большеигнатовский, ¦
   ¦                      ¦Дубенский, Ельниковский, Ичалковский,    ¦
   ¦                      ¦Кочкуровский, Краснослободский,          ¦
   ¦                      ¦Лямбирский, Ромодановский, Рузаевский,   ¦
   ¦                      ¦Старошайговский, Темниковский,           ¦
   ¦                      ¦Теньгушевский, Чамзинский, Чучковский    ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы, город Саранск с    ¦
   ¦                      ¦подведомственной территорией.            ¦
   ¦                      ¦Ульяновская обл.:                        ¦
   ¦                      ¦Вешкаймский, Инзенский, Карсунский,      ¦
   ¦                      ¦Майнский, Сурский, Ульяновский,          ¦
   ¦                      ¦Цильнинский муниципальные районы.        ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Лесостепной район     ¦Курская обл.:                            ¦
   ¦европейской части     ¦Беловский, Большесолдатский, Глушковский,¦
   ¦Российской Федерации  ¦Горшеченский, Дмитриевский,              ¦
   ¦                      ¦Железногорский, Золотухинский,           ¦
   ¦                      ¦Касторенский, Конышевский, Кореневский,  ¦
   ¦                      ¦Курский, Курчатовский, Льговский,        ¦
   ¦                      ¦Мантуровский, Медвенский, Обоянский,     ¦
   ¦                      ¦Октябрьский, Поныровский, Пристенский,   ¦
   ¦                      ¦Рыльский, Советский, Солнцевский,        ¦
   ¦                      ¦Суджанский, Тимский, Фатежский,          ¦
   ¦                      ¦Хомутовский, Черемисиновский, Щигровский ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Московская обл.:                         ¦
   ¦                      ¦Зарайский, Каширский, Серебряно-Прудский ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Орловская обл.:                          ¦
   ¦                      ¦Болховский, Верховский, Глазуновский,    ¦
   ¦                      ¦Дмитровский, Должанский, Залегощенский,  ¦
   ¦                      ¦Знаменский, Колпнянский, Корсаковский,   ¦
   ¦                      ¦Краснозоренский, Кромский, Ливенский,    ¦
   ¦                      ¦Малоархангельский, Мценский,             ¦
   ¦                      ¦Новодеревеньковский, Новосильский,       ¦
   ¦                      ¦Орловский, Покровский, Свердловский,     ¦
   ¦                      ¦Сосковский, Троснянский, Урицкий,        ¦
   ¦                      ¦Хотынецкий, Шаблыкинский муниципальные   ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Тульская обл.:                           ¦
   ¦                      ¦Арсеньевский, Богородицкий, Воловский,   ¦
   ¦                      ¦Ефремовский, Каменский, Кимовский,       ¦
   ¦                      ¦Киреевский, Куркинский, Новомосковский,  ¦
   ¦                      ¦Плавский, Тепло-Огаревский, Узловский,   ¦
   ¦                      ¦Чернский, Щекинский муниципальные районы.¦
   ¦                      ¦Рязанская обл.:                          ¦
   ¦                      ¦Захаровский, Кораблинский, Милославский, ¦
   ¦                      ¦Михайловский, Новодеревенский, Пронский, ¦
   ¦                      ¦Путятинский, Ряжский, Сапожковский,      ¦
   ¦                      ¦Сараевский, Скопинский, Старожиловский,  ¦
   ¦                      ¦Ухоловский, Шацкий муниципальные районы, ¦
   ¦                      ¦город Рязань с подведомственной          ¦
   ¦                      ¦территорией.                             ¦
   ¦                      ¦Республика Мордовия:                     ¦
   ¦                      ¦Зубово-Полянский, Инсарский,             ¦
   ¦                      ¦Кадошкинский, Ковылкинский, Торбеевский  ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Ульяновская обл.:                        ¦
   ¦                      ¦Базарносызганский, Барышский,            ¦
   ¦                      ¦Кузоватовский, Мелекесский, Николаевский,¦
   ¦                      ¦Новомалыклинский, Новоспасский,          ¦
   ¦                      ¦Павловский, Радищевский, Сенгилеевский,  ¦
   ¦                      ¦Старокулаткинский, Старомайнский,        ¦
   ¦                      ¦Тереньгульский, Чердаклинский            ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы, город Ульяновск    ¦
   ¦                      ¦с подведомственной территорией.          ¦
   ¦                      ¦Самарская обл.:                          ¦
   ¦                      ¦Безенчукский, Волжский, Елховский,       ¦
   ¦                      ¦Исаклинский, Камышлинский, Кинель-       ¦
   ¦                      ¦Черкасский, Клявлинский, Кошкинский,     ¦
   ¦                      ¦Красноярский, Похвистневский,            ¦
   ¦                      ¦Приволжский, Сергиевский, Ставропольский,¦
   ¦                      ¦Сызранский, Хворостянский, Челно-        ¦
   ¦                      ¦Вершинский, Шенталайский, Шигонский      ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Оренбургская обл.:                       ¦
   ¦                      ¦Абдулинский, Алексеевский,               ¦
   ¦                      ¦Бугурусланский, Матвеевский,             ¦
   ¦                      ¦Пономаревский, Северный муниципальные    ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Республика Татарстан:                    ¦
   ¦                      ¦Азнакаевский, Аксубаевский, Алексеевский,¦
   ¦                      ¦Алькеевский, Альметьевский, Бавлинский,  ¦
   ¦                      ¦Бугульминский, Заинский, Лениногорский,  ¦
   ¦                      ¦Муслюмовский, Нижнекамский,              ¦
   ¦                      ¦Новошешминский, Нурлатский, Сармановский,¦
   ¦                      ¦Спасский, Тукаевский, Черемшанский,      ¦
   ¦                      ¦Чистопольский, Ютазинский муниципальные  ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Республика Башкортостан:                 ¦
   ¦                      ¦Альшеевский, Аургазинский, Бакалинский,  ¦
   ¦                      ¦Белебеевский, Бижбулякский, Бирский,     ¦
   ¦                      ¦Благоварский, Благовещенский, Буздякский,¦
   ¦                      ¦Гафурийский, Давлекановский,             ¦
   ¦                      ¦Ермекеевский, Кармаскалинский,           ¦
   ¦                      ¦Кушнаренковский, Миякинский,             ¦
   ¦                      ¦Стерлитамакский, Туймазинский,           ¦
   ¦                      ¦Уфимский, Чекмагушевский, Чишминский,    ¦
   ¦                      ¦Шаранский муниципальные районы.          ¦
   ¦                      ¦Белгородская обл.:                       ¦
   ¦                      ¦Алексеевский, Белгородский, Борисовский, ¦
   ¦                      ¦Валуйский, Вейделевский, Волоконовский,  ¦
   ¦                      ¦Грайворонский, Губкинский, Ивнянский,    ¦
   ¦                      ¦Корочанский, Красненский,                ¦
   ¦                      ¦Красногвардейский, Краснояружский,       ¦
   ¦                      ¦Новооскольский, Прохоровский,            ¦
   ¦                      ¦Ракитянский, Ровеньский, Старооскольский,¦
   ¦                      ¦Чернянский, Шебекинский, Яковлевский     ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Воронежская обл.:                        ¦
   ¦                      ¦Верхнехавский, Каширский, Лискинский,    ¦
   ¦                      ¦Нижнедевицкий, Новоусманский,            ¦
   ¦                      ¦Острогожский, Рамонский, Репьевский,     ¦
   ¦                      ¦Семилукский, Хохольский муниципальные    ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Липецкая обл.:                           ¦
   ¦                      ¦Воловский, Грязинский, Данковский,       ¦
   ¦                      ¦Добринский, Добровский, Долгоруковский,  ¦
   ¦                      ¦Елецкий, Задонский, Измалковский,        ¦
   ¦                      ¦Краснинский, Лебедянский, Лев-           ¦
   ¦                      ¦Толстовский, Липецкий, Становлянский,    ¦
   ¦                      ¦Тербунский, Усманский Хлевенский,        ¦
   ¦                      ¦Чаплыгинский муниципальные районы, город ¦
   ¦                      ¦Липецк с подведомственной территорией.   ¦
   ¦                      ¦Тамбовская обл.:                         ¦
   ¦                      ¦Бондарский, Гавриловский, Жердевский,    ¦
   ¦                      ¦Знаменский, Инжавинский, Кирсановский,   ¦
   ¦                      ¦Мичуринский, Мордовский, Моршанский,     ¦
   ¦                      ¦Мучкапский, Никифоровский, Первомайский, ¦
   ¦                      ¦Петровский, Пичаевский, Рассказовский,   ¦
   ¦                      ¦Ржаксинский, Сампурский, Сосновский,     ¦
   ¦                      ¦Староюрьевский, Тамбовский, Токаревский, ¦
   ¦                      ¦Уваровский, Уметский муниципальные       ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Пензенская обл.:                         ¦
   ¦                      ¦Башмаковский, Беднодемьяновский,         ¦
   ¦                      ¦Бековский, Белинский, Бессоновский,      ¦
   ¦                      ¦Вадинский, Городищенский, Земетчинский,  ¦
   ¦                      ¦Иссинский, Каменский, Камешкирский,      ¦
   ¦                      ¦Колышлейский, Кондольский, Кузнецкий,    ¦
   ¦                      ¦Лопатинский, Лунинский, Малосердобинский,¦
   ¦                      ¦Мокшанский, Наровчатский, Неверкинский,  ¦
   ¦                      ¦Нижнеломовский, Никольский Пачелмский,   ¦
   ¦                      ¦Пензенский, Сердобский, Сосновоборский,  ¦
   ¦                      ¦Тамалинский, Шемышейский муниципальные   ¦
   ¦                      ¦районы, город Пенза с подведомственной   ¦
   ¦                      ¦территорией.                             ¦
   ¦                      ¦Саратовская обл.:                        ¦
   ¦                      ¦Балтайский, Петровский, Ртищевский       ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Район степей          ¦Воронежская обл.:                        ¦
   ¦европейской части     ¦Аннинский, Бобровский, Богучарский,      ¦
   ¦Российской Федерации  ¦Борисоглебский, Бутурлиновский,          ¦
   ¦                      ¦Верхнемамонский, Воробьевский,           ¦
   ¦                      ¦Грибановский, Калачеевский, Каменский,   ¦
   ¦                      ¦Кантемировский, Новохоперский,           ¦
   ¦                      ¦Ольховатский, Павловский, Панинский,     ¦
   ¦                      ¦Петропавловский, Поворинский,            ¦
   ¦                      ¦Подгоренский, Россошанский, Таловский,   ¦
   ¦                      ¦Терновский, Эртильский муниципальные     ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Саратовская обл.:                        ¦
   ¦                      ¦Александрово-Гайский, Аркадакский,       ¦
   ¦                      ¦Аткарский, Базарно-Карабулакский,        ¦
   ¦                      ¦Балаковский, Балашовский, Вольский,      ¦
   ¦                      ¦Воскресенский, Дергачевский, Духовницкий,¦
   ¦                      ¦Екатериновский, Ершовский, Ивантеевский, ¦
   ¦                      ¦Калининский, Красноармейский,            ¦
   ¦                      ¦Краснокутский, Краснопартизанский,       ¦
   ¦                      ¦Лысогорский, Марксовский, Новобурасский, ¦
   ¦                      ¦Новоузенский, Озинский, Перелюбский,     ¦
   ¦                      ¦Питерский, Пугачевский, Ровенский,       ¦
   ¦                      ¦Романовский, Самойловский, Саратоский,   ¦
   ¦                      ¦Советский, Татищевский, Турковский,      ¦
   ¦                      ¦Федоровский, Хвалынский, Энгельсский     ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Самарская обл.:                          ¦
   ¦                      ¦Алексеевский, Богатовский,               ¦
   ¦                      ¦Большеглушицкий, Большечерниговский,     ¦
   ¦                      ¦Борский, Кинельский, Красноармейский,    ¦
   ¦                      ¦Нефтегорский, Пестравский муниципальные  ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Оренбургская обл.:                       ¦
   ¦                      ¦Адамовский, Акбулакский, Александровский,¦
   ¦                      ¦Беляевский, Бузулукский, Гайский,        ¦
   ¦                      ¦Грачевский, Домбаровский, Илекский       ¦
   ¦                      ¦Кваркенский, Красногвардейский,          ¦
   ¦                      ¦Кувандыкский, Курманаевский, Новоорский, ¦
   ¦                      ¦Новосергиевский, Октябрьский,            ¦
   ¦                      ¦Оренбургский, Первомайский, Переволоцкий,¦
   ¦                      ¦Сакмарский, Саракташский, Светлинский,   ¦
   ¦                      ¦Соль-Илецкий, Сорочинский, Ташлинский,   ¦
   ¦                      ¦Тоцкий, Тюльганский, Шарлыкский,         ¦
   ¦                      ¦Ясненский муниципальные районы, города   ¦
   ¦                      ¦Оренбург, Медногорск, Орск, Новотроицк с ¦
   ¦                      ¦подведомственными территориями.          ¦
   ¦                      ¦Республика Башкортостан:                 ¦
   ¦                      ¦Стерлибашевский, Куюргазинский,          ¦
   ¦                      ¦Федоровский муниципальные районы.        ¦
   ¦                      ¦Ростовская обл.:                         ¦
   ¦                      ¦Азовский, Аксайский, Багаевский,         ¦
   ¦                      ¦Белокалитвинский, Боковский,             ¦
   ¦                      ¦Верхнедонской, Веселовский, Волгодонской,¦
   ¦                      ¦Дубовский, Егорлыкский, Заветинский,     ¦
   ¦                      ¦Зерноградский, Зимовниковский,           ¦
   ¦                      ¦Кагальницкий, Каменский, Кашарский,      ¦
   ¦                      ¦Константиновский, Красносулинский,       ¦
   ¦                      ¦Куйбышевский, Мартыновский, Матвеево-    ¦
   ¦                      ¦Курганский, Миллеровский, Милютинский,   ¦
   ¦                      ¦Морозовский, Мясниковский, Неклиновский, ¦
   ¦                      ¦Обливский, Октябрьский, Орловский,       ¦
   ¦                      ¦Песчанокопский, Пролетарский,            ¦
   ¦                      ¦Ремонтненский, Родионово-Несветайский,   ¦
   ¦                      ¦Сальский, Семикаракорский, Советский,    ¦
   ¦                      ¦Тарасовский, Тацинский, Усть-Донецкий,   ¦
   ¦                      ¦Целинский, Цимлянский, Чертковский,      ¦
   ¦                      ¦Шолоховский муниципальные районы, город  ¦
   ¦                      ¦Ростов-на-Дону с подведомственной        ¦
   ¦                      ¦территорией.                             ¦
   ¦                      ¦Волгоградская обл.:                      ¦
   ¦                      ¦Алексеевский, Быковский, Городищенский,  ¦
   ¦                      ¦Даниловский, Дубовский, Еланский,        ¦
   ¦                      ¦Жирновский, Иловлинский, Калачевский,    ¦
   ¦                      ¦Камышинский, Киквидзенский, Клетский,    ¦
   ¦                      ¦Котельниковский, Котовский, Кумылженский,¦
   ¦                      ¦Ленинский, Михайловский, Нехаевский,     ¦
   ¦                      ¦Николаевский, Новоаннинский,             ¦
   ¦                      ¦Новониколаевский, Октябрьский,           ¦
   ¦                      ¦Ольховский, Палласовский, Руднянский,    ¦
   ¦                      ¦Светлоярский, Серофимовичский,           ¦
   ¦                      ¦Среднеахтубинский, Старополтавский,      ¦
   ¦                      ¦Суровикинский, Урюпинский, Фроловский,   ¦
   ¦                      ¦Чернышковский муниципальные районы.      ¦
   ¦                      ¦Республика Калмыкия:                     ¦
   ¦                      ¦Городовиковский, Кетченеровский,         ¦
   ¦                      ¦Малодербетовский, Приютненский,          ¦
   ¦                      ¦Сарпинский, Целинный муниципальные       ¦
   ¦                      ¦районы, Яшалтинский, город Элиста с      ¦
   ¦                      ¦подведомственной территорией.            ¦
   ¦                      ¦Астраханская обл.:                       ¦
   ¦                      ¦Ахтубинский, Черноярский муниципальные   ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Краснодарский край:                      ¦
   ¦                      ¦Белоглинский, Брюховецкий, Выселковский, ¦
   ¦                      ¦Гулькевичский, Динской, Ейский,          ¦
   ¦                      ¦Кавказский, Калининский, Каневский,      ¦
   ¦                      ¦Кореновский, Красноармейский, Крыловский,¦
   ¦                      ¦Крымский, Кущевский, Лабинский,          ¦
   ¦                      ¦Ленинградский, Новокубанский,            ¦
   ¦                      ¦Новопокровский, Павловский, Приморско-   ¦
   ¦                      ¦Ахтарский, Славянский, Староминский,     ¦
   ¦                      ¦Тбилисский, Тимашевский, Тихорецкий,     ¦
   ¦                      ¦Щербиновский муниципальные районы,       ¦
   ¦                      ¦город Краснодар с подведомственной       ¦
   ¦                      ¦территорией.                             ¦
   ¦                      ¦Республика Адыгея:                       ¦
   ¦                      ¦Гиагинский, Кошехабльский,               ¦
   ¦                      ¦Красногвардейский, Тахтамукайский,       ¦
   ¦                      ¦Теучежский, Шовгеновский муниципальные   ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Карачаево-Черкесская Республика:         ¦
   ¦                      ¦Адыге-Хабльский, Прикубанский            ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Кабардино-Балкарская Республика:         ¦
   ¦                      ¦Баксанский, Майский, Прохладненский      ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Ставропольский край:                     ¦
   ¦                      ¦Александровский, Андроповский,           ¦
   ¦                      ¦Апанасенковский, Арзгирский,             ¦
   ¦                      ¦Благодарненский, Буденновский,           ¦
   ¦                      ¦Грачевский, Изобильненский, Ипатовский,  ¦
   ¦                      ¦Кировский, Кочубеевский,                 ¦
   ¦                      ¦Красногвардейский, Курский, Левокумский, ¦
   ¦                      ¦Нефтекумский, Новоалександровский,       ¦
   ¦                      ¦Новоселицкий, Петровский, Советский,     ¦
   ¦                      ¦Степновский, Труновский, Туркменский,    ¦
   ¦                      ¦Шпаковский муниципальные районы, город   ¦
   ¦                      ¦Ставрополь с подведомственной            ¦
   ¦                      ¦территорией.                             ¦
   ¦                      ¦Чеченская Республика:                    ¦
   ¦                      ¦Ачхой-Мартановский, Веденский,           ¦
   ¦                      ¦Грозненский, Гудермесский, Итум-         ¦
   ¦                      ¦Калинский, Курчалоевский, Надтеречный,   ¦
   ¦                      ¦Наурский, Ножай-Юртовский, Сунженский,   ¦
   ¦                      ¦Урус-Мартановский, Шалинский, Шаройский, ¦
   ¦                      ¦Шатойский, Шелковский муниципальные      ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Республика Дагестан:                     ¦
   ¦                      ¦Бабаюртовский, Кизлярский,               ¦
   ¦                      ¦Кумторкалинский, Ногайский,              ¦
   ¦                      ¦Хасавюртовский муниципальные районы.     ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Район полупустынь и   ¦Астраханская обл.:                       ¦
   ¦пустынь европейской   ¦Володарский, Енотаевский, Икрянинский,   ¦
   ¦части Российской      ¦Камызякский, Красноярский, Лиманский,    ¦
   ¦Федерации             ¦Наримановский, Приволжский, Харабалинский¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Республика Калмыкия:                     ¦
   ¦                      ¦Ики-Бурульский, Лаганский, Октябрьский,  ¦
   ¦                      ¦Черноземельский, Юстинский, Яшкульский   ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Северо-Кавказский     ¦Краснодарский край:                      ¦
   ¦горный район          ¦Абинский, Анапский, Апшеронский,         ¦
   ¦                      ¦Белореченский, Курганинский, Мостовский, ¦
   ¦                      ¦Отрадненский, Северский, Темрюкский,     ¦
   ¦                      ¦Туапсинский, Успенский, Усть-Лабинский   ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы, города с           ¦
   ¦                      ¦подведомственными территориями:          ¦
   ¦                      ¦Геленджик, Горячий ключ, Новороссийск,   ¦
   ¦                      ¦Сочи.                                    ¦
   ¦                      ¦Ставропольский край:                     ¦
   ¦                      ¦Георгиевский, Минераловодский, Предгорный¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Республика Адыгея:                       ¦
   ¦                      ¦Майкопский муниципальные районы.         ¦
   ¦                      ¦Карачаево-Черкесская Республика:         ¦
   ¦                      ¦Зеленчукский, Карачаевский,              ¦
   ¦                      ¦Малокарачаевский, Урупский, Усть-        ¦
   ¦                      ¦Джегутинский, Хабезский муниципальные    ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Кабардино-Балкарская Республика:         ¦
   ¦                      ¦Зольский, Лескенский, Терский, Урванский,¦
   ¦                      ¦Чегемский, Черекский, Эльбрусский        ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы, город Нальчик с    ¦
   ¦                      ¦подведомственной территорией.            ¦
   ¦                      ¦Республика Северная Осетия - Алания:     ¦
   ¦                      ¦Алагирский, Ардонский, Дигорский,        ¦
   ¦                      ¦Ирафский, Кировский, Моздокский,         ¦
   ¦                      ¦Правобережный, Пригородный муниципальные ¦
   ¦                      ¦районы, город Владикавказ с              ¦
   ¦                      ¦подведомственной территорией.            ¦
   ¦                      ¦Республика Ингушетия:                    ¦
   ¦                      ¦Джейрахский, Малгобекский, Назрановский, ¦
   ¦                      ¦Сунженский муниципальные районы.         ¦
   ¦                      ¦Республика Дагестан:                     ¦
   ¦                      ¦Агульский, Акушинский, Ахвахский,        ¦
   ¦                      ¦Ахтынский, Ботлихский, Буйнакский,       ¦
   ¦                      ¦Гергебильский, Гумбетовский, Гунибский,  ¦
   ¦                      ¦Дахадаевский, Дербентский,               ¦
   ¦                      ¦Докузпаринский, Казбековский, Кайтагский,¦
   ¦                      ¦Карабудахкентский, Каякентский,          ¦
   ¦                      ¦Кизилюртовский, Кулинский, Курахский,    ¦
   ¦                      ¦Лакский, Левашинский, Магарамкентский,   ¦
   ¦                      ¦Новолакский, Рутульский, Сергокалинский, ¦
   ¦                      ¦Сулейман-Стальский, Табасаранский,       ¦
   ¦                      ¦Тарумовский, Тляратинский, Унцукульский, ¦
   ¦                      ¦Хивский, Хунзахский,  Цумадинский,       ¦
   ¦                      ¦Цунтинский, Чародинский, Шамильский      ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы, город Махачкала с  ¦
   ¦                      ¦подведомственной территорией.            ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Северо-Уральский район¦Республика Коми:                         ¦
   ¦                      ¦Вуктыльский, Троицко-Печорский           ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Ямало-Ненецкий автономный округ:         ¦
   ¦                      ¦Приуральский муниципальный район.        ¦
   ¦                      ¦Ханты-Мансийский автономный округ - Югра ¦
   ¦                      ¦АО:                                      ¦
   ¦                      ¦Березовский муниципальный район.         ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Средне-Уральский район¦Пермский край:                           ¦
   ¦                      ¦Березовский, Горнозаводский, Кишертский, ¦
   ¦                      ¦Красновишерский, Кунгурский, Октябрьский,¦
   ¦                      ¦Ординский, Пермский, Соликамский,        ¦
   ¦                      ¦Суксунский, Уинский Усольский,           ¦
   ¦                      ¦Чердынский, Чернушкинский муниципальные  ¦
   ¦                      ¦районы, города Александровск, Березники, ¦
   ¦                      ¦Гремячинск, Губаха, Добрянка, Кизел,     ¦
   ¦                      ¦Лысьва, Пермь, Чайковский, Чусовой с     ¦
   ¦                      ¦подведомственными территориями.          ¦
   ¦                      ¦Свердловская обл.:                       ¦
   ¦                      ¦Алапаевский, Артемовский, Артинский,     ¦
   ¦                      ¦Ачитский, Байкаловский, Белоярский,      ¦
   ¦                      ¦Богдановичский, Верхнесалдинский,        ¦
   ¦                      ¦Верхотурский, Гаринский, Горнозаводский, ¦
   ¦                      ¦Ирбитский, Каменский, Камышловский,      ¦
   ¦                      ¦Красноуфимский, Невьянский,              ¦
   ¦                      ¦Нижнесергинский, Новолялинский,          ¦
   ¦                      ¦Пригородный, Пышминский, Режевский,      ¦
   ¦                      ¦Серовский, Слободо-Туринский,            ¦
   ¦                      ¦Сухоложский, Сысертский, Таборинский,    ¦
   ¦                      ¦Тавдинский, Талицкий, Тугулымский,       ¦
   ¦                      ¦Туринский, Шалинский муниципальные       ¦
   ¦                      ¦районы, города Асбест, Березовский,      ¦
   ¦                      ¦Верхняя Пышма, Ивдель, Карпинск,         ¦
   ¦                      ¦Качканар, Кировград, Краснотурьинск,     ¦
   ¦                      ¦Красноуральск, Кушва, Нижняя Тура,       ¦
   ¦                      ¦Новоуральск, Первоуральск, Полевской,    ¦
   ¦                      ¦Ревза, Североуральск, города с           ¦
   ¦                      ¦подведомственной территорией: Ивдель,    ¦
   ¦                      ¦Серов.                                   ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Южно-Уральский район  ¦Челябинская обл.:                        ¦
   ¦                      ¦Агаповский, Аргаяшский, Ашинский,        ¦
   ¦                      ¦Верхнеуральский, Еманжелинский,          ¦
   ¦                      ¦Еткульский, Каслинский, Катав-Ивановский,¦
   ¦                      ¦Кизильский, Коркинский, Красноармейский, ¦
   ¦                      ¦Кунашакский, Кусинский, Нагайбакский,    ¦
   ¦                      ¦Нязепетровский, Пластовский, Саткинский, ¦
   ¦                      ¦Сосновский, Увельский, Уйский,           ¦
   ¦                      ¦Чебаркульский районы, города Верхний     ¦
   ¦                      ¦Уфалей, Златоуст, Карабаш, Копейск,      ¦
   ¦                      ¦Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Пласт,      ¦
   ¦                      ¦Снежинск, Усть-Катав, Челябинск,         ¦
   ¦                      ¦Южноуральск с подведомственными          ¦
   ¦                      ¦территориями.                            ¦
   ¦                      ¦Курганская область:                      ¦
   ¦                      ¦Далматовский, Катайский, Сафакулевский,  ¦
   ¦                      ¦Щучанский муниципальные районы.          ¦
   ¦                      ¦Республика Башкортостан:                 ¦
   ¦                      ¦Абзелиловский, Аскинский, Архангельский, ¦
   ¦                      ¦Баймакский, Белокатайский, Белорецкий,   ¦
   ¦                      ¦Бурзянский, Дуванский, 3ианчуринский,    ¦
   ¦                      ¦Зилаирский, Иглинский, Ишимбайский,      ¦
   ¦                      ¦Караидельский, Кигинский, Кугарчинский,  ¦
   ¦                      ¦Мелеузовский, Мечетлинский,              ¦
   ¦                      ¦Нуримановский, Салаватский, Учалинский,  ¦
   ¦                      ¦Хайбуллинский муниципальные районы.      ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦                             Сибирь                             ¦
   +----------------------T-----------------------------------------+
   ¦Западно-Сибирский     ¦Ямало-Ненецкий автономный округ:         ¦
   ¦район притундровых    ¦Красноселькупский, Надымский, Пуровский, ¦
   ¦лесов и редкостойной  ¦Шурышкарский, Ямальский муниципальные    ¦
   ¦тайги                 ¦районы.                                  ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Западно-Сибирский     ¦Ханты-Мансийский автономный округ - Югра ¦
   ¦равнинный таежный     ¦АО:                                      ¦
   ¦район муниципальные   ¦Белоярский, Кондинский, Нефтеюганский,   ¦
   ¦районы.               ¦Нижневартовский, Октябрьский, Советский, ¦
   ¦                      ¦Сургутский, Ханты-Мансийский             ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Тюменская область:                       ¦
   ¦                      ¦Викуловский, Нижнетавдинский, Тобольский,¦
   ¦                      ¦Уватский муниципальные районы.           ¦
   ¦                      ¦Томская область:                         ¦
   ¦                      ¦Александровский, Асиновский, Бакчарский, ¦
   ¦                      ¦Верхнекетский, Карагасокский,            ¦
   ¦                      ¦Колпашевский, Кривошеинский,             ¦
   ¦                      ¦Молчановский, Парабельский, Первомайский,¦
   ¦                      ¦Тегульдетский, Чаинский, Шегарский       ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Красноярский край:                       ¦
   ¦                      ¦Енисейский муниципальный район.          ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Западно-Сибирский     ¦Челябинская область:                     ¦
   ¦подтаежно-лесостепной ¦Брединский, Варненский, Карталинский,    ¦
   ¦район                 ¦Октябрьский, Троицкий, Чесменский        ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Курганская обл.:                         ¦
   ¦                      ¦Альменевский, Белозерский, Варгашинский, ¦
   ¦                      ¦Звериноголовский, Каргапольский,         ¦
   ¦                      ¦Кетовский, Куртамышский, Лебяжьевский,   ¦
   ¦                      ¦Макушинский, Мишкинский, Мокроусовский,  ¦
   ¦                      ¦Петуховский, Половинский, Притобольный,  ¦
   ¦                      ¦Целинный, Частоозерский, Шадринский,     ¦
   ¦                      ¦Шатровский, Шумихинский, Юргамышский     ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Тюменская область:                       ¦
   ¦                      ¦Абатский, Армизонский, Аромашевский,     ¦
   ¦                      ¦Бердюжский, Вагайский, Голышмановский,   ¦
   ¦                      ¦Заводоуковский, Исетский, Ишимский,      ¦
   ¦                      ¦Казанский, Омутинский, Сладковский,      ¦
   ¦                      ¦Сорокинский, Тюменский, Упоровский,      ¦
   ¦                      ¦Юргинский, Ялуторовский Ярковский        ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Омская область:                          ¦
   ¦                      ¦Азовский Немецкий Национальный,          ¦
   ¦                      ¦Большереченский, Большеуковский,         ¦
   ¦                      ¦Горьковский, Знаменский, Исилькульский,  ¦
   ¦                      ¦Калачинский, Колосовский, Кормиловский,  ¦
   ¦                      ¦Крутинский, Любинский, Марьяновский,     ¦
   ¦                      ¦Москаленский, Муромцевский, Называевский,¦
   ¦                      ¦Нижнеомский, Нововаршавский, Одесский,   ¦
   ¦                      ¦Оконешниковский, Омский, Павлоградский,  ¦
   ¦                      ¦Полтавский, Русско-Полянский, Саргатский,¦
   ¦                      ¦Седельниковский, Таврический, Тарский,   ¦
   ¦                      ¦Тевризский, Тюкалинский, Усть-Ишимский,  ¦
   ¦                      ¦Черлакский, Шербакульский муниципальные  ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Новосибирская область:                   ¦
   ¦                      ¦Баганский, Барабинский, Болотнинский,    ¦
   ¦                      ¦Венгеровский, Доволенский, Здвинский,    ¦
   ¦                      ¦Искитимский, Карасукский, Каргатский,    ¦
   ¦                      ¦Колыванский, Коченевский, Кочковский,    ¦
   ¦                      ¦Краснозерский, Куйбышевский, Купинский,  ¦
   ¦                      ¦Кыштовский, Маслянинский, Мошковский,    ¦
   ¦                      ¦Новосибирский, Ордынский, Северный,      ¦
   ¦                      ¦Сузунский, Татарский, Тогучинский,       ¦
   ¦                      ¦Убинский, Усть-Таркский, Чановский,      ¦
   ¦                      ¦Черепановский, Чистоозерный, Чулымский   ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Томская область:                         ¦
   ¦                      ¦Зырянский, Кожевниковский, Томский       ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Кемеровская область:                     ¦
   ¦                      ¦Гурьевский, Ижморский, Ленинск-Кузнецкий,¦
   ¦                      ¦Кемеровский, Мариинский, Прокопьевский,  ¦
   ¦                      ¦Промышленновский, Топкинский, Тяжинский, ¦
   ¦                      ¦Юргинский, Яйский, Яшкинский             ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Алтайский край:                          ¦
   ¦                      ¦Алейский, Баевский, Бийский,             ¦
   ¦                      ¦Благовещенский, Бурлинский, Волчихинский,¦
   ¦                      ¦Егорьевский, Ельцовский, Завьяловский,   ¦
   ¦                      ¦Залесовский, Заринский, Змеегородский,   ¦
   ¦                      ¦Зональный, Калманский, Каменский,        ¦
   ¦                      ¦Ключевский, Косихинский, Краснощековский,¦
   ¦                      ¦Крутихинский, Кулундинский, Курьинский,  ¦
   ¦                      ¦Кытмановский, Локтевский, Мамонтовский,  ¦
   ¦                      ¦Михайловский, Немецкий национальный,     ¦
   ¦                      ¦Новичихинский, Павловский,               ¦
   ¦                      ¦Панкрушихинский, Первомайский,           ¦
   ¦                      ¦Петропавловский, Поспелихинский,         ¦
   ¦                      ¦Ребрихинский, Родинский, Романовский,    ¦
   ¦                      ¦Рубцовский, Славогородский, Смоленский,  ¦
   ¦                      ¦Суетский, Табунский, Тальменский,        ¦
   ¦                      ¦Тогульский, Топчихинский, Третьяковский, ¦
   ¦                      ¦Троицкий, Тюменцевский, Угловский, Усть- ¦
   ¦                      ¦Калманский, Усть-Пристанский, Хабарский, ¦
   ¦                      ¦Целинный, Шелаболихинский, Шипуновский   ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы, город Барнаул с    ¦
   ¦                      ¦подведомственной территорией.            ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Среднесибирский район ¦Красноярский край:                       ¦
   ¦притундровых лесов и  ¦Усть-Енисейский, Хатангский муниципальные¦
   ¦редкостойной тайги    ¦районы, города Игарка, Дудинка, Норильск ¦
   ¦                      ¦с подведомственными территориями.        ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Среднесибирский       ¦Красноярский край:                       ¦
   ¦плоскогорный таежный  ¦Байкитский, Илимпийский, Тунгусско-      ¦
   ¦район                 ¦Чунский, Туруханский муниципальные       ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Иркутская область:                       ¦
   ¦                      ¦Катангский, Киренский муниципальные      ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Приангарский район    ¦Красноярский край:                       ¦
   ¦                      ¦Абанский, Богучанский, Казачинский,      ¦
   ¦                      ¦Кежемский, Мотыгинский, Нижнеингашский,  ¦
   ¦                      ¦Северо-Енисейский муниципальные районы.  ¦
   ¦                      ¦Иркутская область:                       ¦
   ¦                      ¦Братский, Жигаловский, Казачинско-       ¦
   ¦                      ¦Ленский, Качутский, Нижнеилимский,       ¦
   ¦                      ¦Тайшетский, Усть-Кутский, Усть-Удинский, ¦
   ¦                      ¦Усть-Илимский, Чунский муниципальные     ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Среднесибирский       ¦Красноярский край:                       ¦
   ¦подтаежно-лесостепной ¦Ачинский, Березовский, Бирилюсский,      ¦
   ¦район                 ¦Боготольский, Богучанский,               ¦
   ¦                      ¦Большемуртинский, Большеулуйский,        ¦
   ¦                      ¦Дзержинский, Емельяновский, Идринский,   ¦
   ¦                      ¦Иланский, Канский, Козульский,           ¦
   ¦                      ¦Назаровский, Пировский, Рыбинский,       ¦
   ¦                      ¦Сухобузимский, Тасеевский, Тюхтетский,   ¦
   ¦                      ¦Ужурский, Шарыповский муниципальные      ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Иркутская область:                       ¦
   ¦                      ¦Аларский, Балаганский, Баяндаевский,     ¦
   ¦                      ¦Боханский, Зиминский, Иркутский,         ¦
   ¦                      ¦Куйтунский, Нижнеудинский, Нукутский,    ¦
   ¦                      ¦Осинский, Усольский, Шелеховский, Эхирит-¦
   ¦                      ¦Булагатский муниципальные районы.        ¦
   ¦                      ¦Республика Хакасия:                      ¦
   ¦                      ¦Алтайский, Боградский, Ширинский         ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Восточно-Сибирский    ¦Республика Саха (Якутия):                ¦
   ¦район притундровых    ¦Абыйский, Аллаиховский, Анабарский       ¦
   ¦лесов и редкостойной  ¦Национальный, Булунский, Верхнеколымский,¦
   ¦тайги                 ¦Верхоянский, Жиганский, Кобяйский,       ¦
   ¦                      ¦Момский Национальный, Нижнеколымский,    ¦
   ¦                      ¦Оймяконский, Оленекский Национальный,    ¦
   ¦                      ¦Среднеколымский, Томпонский, Усть-Янский,¦
   ¦                      ¦Эвено-Бытантайский Национальный          ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Восточно-Сибирский    ¦Республика Саха (Якутия):                ¦
   ¦таежный мерзлотный    ¦Алданский, Амгинский, Верхневилюйский,   ¦
   ¦район                 ¦Вилюйский, Горный, Ленский, Мегино-      ¦
   ¦                      ¦Кангаласский, Мирнинский, Намский,       ¦
   ¦                      ¦Нюрбинский, Олекминский, Сунтарский,     ¦
   ¦                      ¦Таттинский, Усть-Алданский, Усть-Майский,¦
   ¦                      ¦Хангаласский, Чурапчинский муниципальные ¦
   ¦                      ¦районы, территория городов Якутск и      ¦
   ¦                      ¦Нерюнгри.                                ¦
   ¦                      ¦Иркутская обл.:                          ¦
   ¦                      ¦Бодайбинский, Мамско-Чуйский             ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Республика Бурятия:                      ¦
   ¦                      ¦Северобайкальский (по Верхне-Ангарскому  ¦
   ¦                      ¦хребту - севернее) муниципальный район.  ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Алтае-Саянский        ¦Алтайский край:                          ¦
   ¦горнотаежный район    ¦Алтайский, Солонешенский, Чарышский      ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Республика Алтай:                        ¦
   ¦                      ¦Майминский, Онгудайский, Турочакский,    ¦
   ¦                      ¦Улаганский, Усть-Канский, Усть-          ¦
   ¦                      ¦Коксийский, Чемальский, Чойский,         ¦
   ¦                      ¦Шебалинский муниципальные районы.        ¦
   ¦                      ¦Республика Хакасия:                      ¦
   ¦                      ¦Аскизский, Бейский, Орджоникидзевский,   ¦
   ¦                      ¦Таштыпский, Усть-Абаканский муниципальные¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Красноярский край:                       ¦
   ¦                      ¦Балахтинский, Ермаковский, Ирбейский,    ¦
   ¦                      ¦Каратузский, Курагинский, Манский,       ¦
   ¦                      ¦Партизанский, Саянский, Уярский,         ¦
   ¦                      ¦Шушенский муниципальные районы.          ¦
   ¦                      ¦Республика Тыва:                         ¦
   ¦                      ¦Бай-Тайгинский, Барун-Хемчикский, Монгун-¦
   ¦                      ¦Тайгинский, Овюрский, Пий-Хемский, Сут-  ¦
   ¦                      ¦Хольский, Тере-Хольский, Тес-Хемский,    ¦
   ¦                      ¦Эрзинский муниципальные районы.          ¦
   ¦                      ¦Иркутская область:                       ¦
   ¦                      ¦Ангарский, Заларинский, Тулунский,       ¦
   ¦                      ¦Черемховский муниципальные районы.       ¦
   ¦                      ¦Кемеровская область:                     ¦
   ¦                      ¦Чебулинский, Тисульский, Крапивинский,   ¦
   ¦                      ¦Беловский, Новокузнецкий, Междуреченский,¦
   ¦                      ¦Таштагольский муниципальные районы.      ¦
   ¦                      ¦Республика Бурятия:                      ¦
   ¦                      ¦Окинский, Тункинский муниципальные       ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Алтае-Саянский        ¦Республика Тыва:                         ¦
   ¦горнолесостепной район¦Дзун-Хемчикский, Каа-Хемский, Кызылский, ¦
   ¦                      ¦Тоджинский, Тандинский, Улуг-Хемский,    ¦
   ¦                      ¦Чаа-Хольский, Чеди-Хольский муниципальные¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Алтайский край:                          ¦
   ¦                      ¦Красногорский, Советский, Солтонский     ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Красноярский край:                       ¦
   ¦                      ¦Краснотуранский, Минусинский,            ¦
   ¦                      ¦Новоселовский муниципальные районы.      ¦
   ¦                      ¦Республика Алтай:                        ¦
   ¦                      ¦Кош-Агачский муниципальный район.        ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Байкальский горный    ¦(в границах, установленных согласно      ¦
   ¦лесной район          ¦распоряжению Правительства Российской    ¦
   ¦                      ¦Федерации от 27.11.2006 N 1641-р)        ¦
   ¦                      ¦Иркутская область:                       ¦
   ¦                      ¦Ольхонский, Слюдянский муниципальные     ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Республика Бурятия:                      ¦
   ¦                      ¦Баргузинский, Бичурский, Джидинский,     ¦
   ¦                      ¦Заиграевский, Закаменский, Иволгинский,  ¦
   ¦                      ¦Кабанский, Кижингинский, Курумканский,   ¦
   ¦                      ¦Кяхтинский, Мухоршибирский,              ¦
   ¦                      ¦Прибайкальский, Северобайкальский (по    ¦
   ¦                      ¦Верхне-Ангарскому хребту - южнее),       ¦
   ¦                      ¦Селенгинский, Тарбагатайский, Хоринский  ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Читинская область:                       ¦
   ¦                      ¦Красночикойский, Петровск-Забайкальский, ¦
   ¦                      ¦Хилокский муниципальные районы.          ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Забайкальский         ¦Республика Бурятия:                      ¦
   ¦горномерзлотный район ¦Баунтовский эвенкийский, Еравнинский,    ¦
   ¦                      ¦Муйский муниципальные районы.            ¦
   ¦                      ¦Читинская область:                       ¦
   ¦                      ¦Акшинский, Балейский, Каларский,         ¦
   ¦                      ¦Карымский, Нерчинский, Нерчинско-        ¦
   ¦                      ¦Заводский, Оловяннинский, Ононский,      ¦
   ¦                      ¦Приаргунский Тунгиро-Олекминский,        ¦
   ¦                      ¦Тунгокоченский, Улетовский, Читинский,   ¦
   ¦                      ¦Чернышевский, Шилкинский муниципальные   ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Забайкальский         ¦Читинская область:                       ¦
   ¦лесостепной район     ¦Агинский, Александрово-Заводский,        ¦
   ¦                      ¦Борзинский, Газимуро-Заводский,          ¦
   ¦                      ¦Дульдургинский, Забайкальский,           ¦
   ¦                      ¦Калганский, Краснокаменский, Кыринский,  ¦
   ¦                      ¦Могойтуйский, Могочинский, Сретенский,   ¦
   ¦                      ¦Шелопугинский муниципальные районы.      ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦                         Дальний Восток                         ¦
   +----------------------T-----------------------------------------+
   ¦Дальневосточный район ¦Чукотский АО:                            ¦
   ¦притундровых лесов и  ¦Анадырский, Беринговский, Билибинский    ¦
   ¦редкостойной тайги    ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Корякский АО:                            ¦
   ¦                      ¦Карагинский Олюторский, Пенжинский       ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   ¦                      ¦Магаданская область:                     ¦
   ¦                      ¦Ольский, Омсукчанский, Северо-Эвенский,  ¦
   ¦                      ¦Среднеканский, Сусуманский, Тенькинский, ¦
   ¦                      ¦Хасынский, Ягоднинский муниципальные     ¦
   ¦                      ¦районы, город Магадан с подведомственной ¦
   ¦                      ¦территорией.                             ¦
   ¦                      ¦Хабаровский край:                        ¦
   ¦                      ¦Охотский муниципальный район.            ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Камчатский район      ¦Корякский АО:                            ¦
   ¦                      ¦Тигильский муниципальный район.          ¦
   ¦                      ¦Камчатская область:                      ¦
   ¦                      ¦Алеутский, Быстринский, Елизовский,      ¦
   ¦                      ¦Мильковский, Соболевский, Усть-          ¦
   ¦                      ¦Большерецкий, Усть-Камчатский            ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы.                    ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Дальневосточный       ¦Хабаровский край:                        ¦
   ¦таежный район         ¦Аяно-Майский, Охотский, Тугуро-          ¦
   ¦                      ¦Чумиканский, Амурский, Ванинский,        ¦
   ¦                      ¦Верхнебуреинский, имени Полины Осипенко, ¦
   ¦                      ¦Николаевский, Советско-Гаванский,        ¦
   ¦                      ¦Солнечный, Ульчский, Хабаровский         ¦
   ¦                      ¦(северная часть) муниципальные районы.   ¦
   ¦                      ¦Амурская область:                        ¦
   ¦                      ¦Зейский, Магдагачинский, Селемджинский,  ¦
   ¦                      ¦Сковородинский, Тындинский муниципальные ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Еврейская АО:                            ¦
   ¦                      ¦Облученский муниципальный район.         ¦
   ¦                      ¦Приморский край:                         ¦
   ¦                      ¦Тернейский муниципальный район.          ¦
   ¦                      ¦Сахалинская область:                     ¦
   ¦                      ¦Александровск-Сахалинский, Анивский,     ¦
   ¦                      ¦Долинский, Корсаковский, Макаровский,    ¦
   ¦                      ¦Невельский, Ногликский, Охинский,        ¦
   ¦                      ¦Поронайский, Смирныховский, Томаринский, ¦
   ¦                      ¦Тымовский, Углегорский, Холмский         ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы, территория города  ¦
   ¦                      ¦Южно-Сахалинск.                          ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Приамурско-Приморский ¦Хабаровский край:                        ¦
   ¦хвойно-               ¦Комсомольский, Нанайский муниципальные   ¦
   ¦широколиственный район¦районы.                                  ¦
   ¦                      ¦Приморский край:                         ¦
   ¦                      ¦Анучинский, Дальнегорский,               ¦
   ¦                      ¦Дальнереченский (восточная часть),       ¦
   ¦                      ¦Кавалеровский, Красноармейский, Кировский¦
   ¦                      ¦(восточная часть), Лесозаводской         ¦
   ¦                      ¦(восточная часть), Лазовский, Ольгинский,¦
   ¦                      ¦Партизанский, Пожарский, Черниговский,   ¦
   ¦                      ¦Чугуевский, Шкотовский, Яковлевский      ¦
   ¦                      ¦муниципальные районы, территории городов ¦
   ¦                      ¦Артем, Владивосток, Находка,             ¦
   ¦                      ¦Спасск-Дальний, Уссурийск.               ¦
   ¦                      ¦Сахалинская область:                     ¦
   ¦                      ¦Курильский, Северо-Курильский, Южно-     ¦
   ¦                      ¦Курильский муниципальные районы.         ¦
   +----------------------+-----------------------------------------+
   ¦Дальневосточный       ¦Амурская область:                        ¦
   ¦лесостепной район     ¦Архаринский, Белогорский, Благовещенский,¦
   ¦                      ¦Бурейский, Завитинский, Ивановский,      ¦
   ¦                      ¦Константиновский, Мазановский,           ¦
   ¦                      ¦Михайловский, Октябрьский, Ромненский,   ¦
   ¦                      ¦Свободненский, Серышевский, Тамбовский,  ¦
   ¦                      ¦Шимановский муниципальные районы.        ¦
   ¦                      ¦Еврейская АО:                            ¦
   ¦                      ¦Биробиджанский, Ленинский, Октябрьский,  ¦
   ¦                      ¦Смидовичский муниципальные районы.       ¦
   ¦                      ¦Хабаровский край:                        ¦
   ¦                      ¦Бикинский, Вяземский, имени Лазо,        ¦
   ¦                      ¦Хабаровский муниципальные районы.        ¦
   ¦                      ¦Приморский край:                         ¦
   ¦                      ¦Дальнереченский (западная часть),        ¦
   ¦                      ¦Кировский (западная часть), Лесозаводской¦
   ¦                      ¦(западная часть), Михайловский,          ¦
   ¦                      ¦Надеждинский, Октябрьский, Пограничный,  ¦
   ¦                      ¦Спасский, Уссурийский, Ханкайский,       ¦
   ¦                      ¦Хасанский, Хорольский муниципальные      ¦
   ¦                      ¦районы.                                  ¦
   L----------------------+------------------------------------------
   
   


Новости партнеров
Счетчики
 
Популярное в сети
Реклама
Курсы валют
22.09.2017
USD
58.22
EUR
69.26
CNY
8.83
JPY
0.52
GBP
78.63
TRY
16.58
PLN
16.17
Разное
Rambler's Top100