Законы России
 
Навигация
Популярное в сети
Курсы валют
 

ПИСЬМО УПРАВЛЕНИЯ МНС РФ ПО Г. МОСКВЕ ОТ 23.12.2003 N 2411/71015 О ЗАПОЛНЕНИИ СЧЕТОВ-ФАКТУР

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2007 года

Обновление

Правовой навигатор на www.LawRussia.ru

<<<< >>>>


             УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                   ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ
                                   
                                ПИСЬМО
                  от 23 декабря 2003 г. N 24-11/71015
   
       Вопрос:  Организация получила счет-фактуру  на  товар,  страной
   происхождения  которого  является  Россия.  Как  правильно  в  этом
   случае заполнить счет-фактуру, а именно графу 10?
   
       Ответ:
   
       В  соответствии  со статьей 169 главы 21 "Налог на  добавленную
   стоимость"  Налогового  кодекса Российской  Федерации  счет-фактура
   является    документом,    служащим   основанием    для    принятия
   предъявленных  сумм налога на добавленную стоимость  к  вычету  или
   возмещению.
       Согласно   пункту   2   статьи   169   Кодекса   счета-фактуры,
   составленные  и  выставленные с нарушением порядка,  установленного
   пунктами  5  и  6  этой  статьи, не могут являться  основанием  для
   принятия   предъявленных  покупателю  продавцом  сумм   налога   на
   добавленную стоимость к вычету или возмещению.
       Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000
   N  914  утверждены  форма счета-фактуры и Правила ведения  журналов
   учета  полученных и выставленных счетов-фактур и  книг  продаж  при
   расчетах по налогу на добавленную стоимость.
       Изменения  внешней  формы  счета-фактуры  не  должны   нарушать
   последовательности  расположения и числа показателей,  утвержденных
   вышеуказанными постановлениями Правительства Российской  Федерации,
   в типовой форме счета-фактуры.
       В  соответствии с подпунктом 13 пункта 5 статьи 169  Налогового
   кодекса  Российской Федерации в счете-фактуре должна  быть  указана
   страна  происхождения  товара. При этом  сведения,  предусмотренные
   указанным  подпунктом,  указываются в  отношении  товаров,  страной
   происхождения которых не является Российская Федерация.
       В  связи  с  изложенным указание поставщиком в графе 10  счета-
   фактуры   страны   происхождения  товара   "Россия"   не   является
   нарушением при заполнении счета-фактуры.
   
                                                           Заместитель
                                               руководителя Управления
                                                       Министерства РФ
                                      по налогам и сборам по г. Москве
                                                          Ю.А. Мавашев
   
   

Списки

Право 2010


Новости партнеров
Счетчики
 
Популярное в сети
Реклама
Курсы валют
Разное
Rambler's Top100