ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 ноября 2006 г. N 30
О ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ КОМПЛЕКСНОЕ
БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
В 2006 ГОДУ
Заслушав доклад председателя комиссии по подведению итогов
смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий
районов Санкт-Петербурга в 2006 году - первого заместителя
председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству
В.С.Антонова, руководствуясь Положением о смотре-конкурсе на
лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-
Петербурга, Городской штаб благоустройства постановляет:
1. Утвердить протокол заседания комиссии по подведению итогов
смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий
районов Санкт-Петербурга в 2006 году.
2. Согласиться с решением комиссии и присудить:
По первой группе районов (районы исторической застройки города)
1-е место - Адмиралтейский район
2-е место - Центральный район
3-е место - Василеостровский район
По второй группе районов (районы сложившейся застройки города)
1-е место - Московский район
2-е место - Красногвардейский район
3-е место - Красносельский район
По третьей группе районов (пригородные районы)
1-е место - Курортный район
2-е место - Пушкинский район
3-е место - Колпинский район
Отметить работу администраций Калининского, Приморского и
Фрунзенского районов Санкт-Петербурга.
3. Признать лучшими в номинации следующие объекты:
Лучшие кварталы и дворы города в:
Адмиралтейском р-не Батайский пер., Дойников пер., Бронницкая
ул., Малодетскосельский пр.
Колпинском р-не квартал 16 - г. Колпино, ул. Октябрьская,
д. 61-63, ул. Ремизова, д. 17, 19, 21
Московском р-не квартал 87 (ул. Галстяна, Пулковское ш.,
5-й Предпортовый проезд)
Лучшие ведомственные территории в:
Василеостровском р-не ОАО "ЛЕНЭКСПО", Большой пр. В.О., д. 103
Красногвардейском р-не ОАО "Русские самоцветы", площадь Карла
Фаберже
Пушкинском р-не ОАО "Каплист", г. Пушкин, Кузьминское
шоссе, д. 66
Лучшие объекты озеленения в:
Красногвардейском р-не Красногвардейская площадь
Курортном р-не Сад отдыха (пос. Репино)
Центральном р-не Сквер Галины Старовойтовой, Суворовский
пр., д. 33
Лучшие спортивные сооружения в:
Адмиралтейском р-не Спортивная площадка в Юсуповском саду, ул.
Садовая, д. 50
Московском р-не Футбольное поле, пр. Космонавтов, д. 47
Курортном р-не г. Сестрорецк, парк "Дубки", футбольное
поле
Лучшая своя номинация в:
Адмиралтейском р-не ТРК "Планета "Нептун" - океанариум,
ул. Звенигородская, д. 7/ул. Марата, д. 86
Московском р-не СПб институт противопожарной службы и МЧС,
Московский пр.
Курортном р-не п. Комарово, Приморское шоссе, д. 452,
ресторан "Русская рыбалка"
Лучшее благоустройство школьных, детских учреждений в:
Адмиралтейском р-не ул. Курляндская, д. 29, школа N 616
"Динамика"
Петродворцовом р-не ГОУ "Петергофская гимназия Императора
Александра II"
Красногвардейском р-не Школа-интернат N 1 им. Грота, ул. Шаумяна,
д. 44
Лучшие объекты повышенной комфортности, пешеходные зоны в:
Московском р-не Московская пл., Фонтанный комплекс
Кронштадтском р-не Улица Ленинградская, д. 2 (со стороны
ул. Ильмянинова)
Центральном р-не Б. Московская ул., д. 1-15
Лучшее благоустройство учреждений здравоохранения в:
Центральном р-не Детская поликлиника N 8, ул. Чайковского,
д. 73
Колпинском р-не ГУЗ "Детские образовательные
и оздоровительные ясли N 303", г. Колпино,
ул. Вавиловых
Калининском р-не Городская поликлиника N 60,
ул. Тимуровская, д. 17, корп. 1
Лучшие объекты по воссозданию архитектурного наследия в:
Центральном р-не Шереметьев Палас, ул. Шпалерная, д. 18
Приморском р-не Князь-Владимирская церковь, Балтийский пр.,
д. 37
Пушкинском р-не Никольские ворота, г. Павловск,
ул. Саперная
Лучшие объекты благоустройства, выполненные жителями района, в:
Петроградском р-не "Зеленый остров", Константиновский пр.,
д. 26
Красносельском р-не Ул. Красных Командиров, д. 70
Колпинском р-не Клумбы г. Колпино, ул. Октябрьская, д. 61,
ул. Пролетарская, д. 9
4. Присудить в рамках смотра-конкурса среди муниципальных
образований по номинациям:
Лучший двор
по 1-й группе:
1-е место МО Дворцовый округ (ул. Итальянская, д. 6)
2-е место МО Округ Морской (ул. Кораблестроителей, д. 19,
корп. 1)
3-е место МО Измайловское (ул. 2-я Красноармейская, д. 7/4 -
ул. 1-я Красноармейская, д. 8-10)
по 2-й группе:
1-е место МО Финляндский округ (Лесной пр., д. 13/8)
2-е место МО Московская застава (ул. Кузнецовская, д. 44);
МО Светлановское (пр. Тореза, д. 39)
3-е место МО N 38 (ул. Кузнецова, д. 21, к. 1-29, к. 2,
Петергофское шоссе, д. 19-23);
МО Нарвский округ (пр. Стачек, д. 1/3)
по 3-й группе:
1-е место МО г. Зеленогорск (г. Зеленогорск,
ул. Комсомольская, д. 25-27)
Лучшее озеленение территории:
по 1-й группе:
1-е место МО N 11 (ул. Кораблестроителей, д. 38/1-40/2)
2-е место МО Кронверкское (Кронверкский пр., д. 45)
3-е место МО Адмиралтейский округ (Вознесенский пр., д. 29)
по 2-й группе:
1-е место МО Озеро Долгое (пр. Авиаконструкторов, д. 3,
к. 2, д. 13, к. 1 - Комендантский пр., д. 24,
к. 3)
2-е место МО N 71 (ул. Стрельбищенская, д. 22)
3-е место МО Лахта-Ольгино (ул. Лесная - ул. Полевая -
ул. Комсомола);
МО Рыбацкое (Шлиссельбургский пр., д. 41, 45 -
ул. Караваевская, д. 30, 30/2, 34, 38, 40, 42)
по 3-й группе:
1-е место МО г. Петергоф (Санкт-Петербургский пр., д. 11)
2-е место МО пос. Понтонный (ул. Товпеко)
в номинации "Лучшая детская (спортивная) площадка"
по 1-й группе:
1-е место МО Чкаловское (Чкаловский пр., д. 16)
2-е место МО Смольнинское (ул. Кавалергардская, д. 19/21)
3-е место МО N 4 (Малодетскосельский пр., д. 23)
по 2-й группе:
1-е место МО Юнтолово (ул. Королева, д. 49)
2-е место МО Ржевка (пр. Ударников, д. 56, к. 1)
3-е место МО N 75 (ул. М.Бухарестская, д. 7)
по 3-й группе:
1-е место МО г. Колпино (г. Колпино, пр. Заводской, д. 1)
2-е место МО г. Пушкин (г. Пушкин, ул. Дворцовая, д. 6).
5. Наградить победителей смотра-конкурса на лучшее комплексное
благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в 2006 году
памятными знаками.
6. Просить Губернатора Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко наградить
победителей и призеров смотра-конкурса среди администраций районов
дипломами Губернатора Санкт-Петербурга, наградить глав
администраций районов Санкт-Петербурга, победивших в смотре-
конкурсе, дипломами Губернатора Санкт-Петербурга и денежными
премиями.
7. Отметить победителей по отдельным номинациям дипломами ГШБ.
8. Отметить победителей по отдельным номинациям среди
муниципальных образований Санкт-Петербурга свидетельствами ГШБ.
9. Отметить значительный вклад в благоустройство Санкт-
Петербурга:
- Протоиерея Петра - настоятеля Храма святых апостолов Петра и
Павла (Пискаревский пр., д. 22);
- Игуменьи Софии - настоятельницы Воскресенского Новодевичьего
монастыря (Московский пр., д. 100);
- Мессойлиди Вадима Юрьевича - начальника Управления
материально-технического обеспечения аппарата Законодательного
Собрания Санкт-Петербурга (Мариинский дворец, Исаакиевская пл., д.
6);
- Калашникова Андрея Витальевича - заместителя главы
администрации Центрального района за благоустройство пешеходной
зоны (ул. Б. Московская, д. 1-15);
- Ушакова Владимира Николаевича - заместителя главы
администрации Московского района за квартал 87 (ул. Галстяна,
Пулковское ш., 5-й Предпортовый проезд);
- Игнатьева Валерия Александровича - генерального директора ЗАО
"Дачное" за благоустройство территории "Путиловского рынка";
- Осипова Юрия Львовича - главу администрации Приморского
района за аллею Чернобыльцев (Планерная улица);
- Михайлова Валерия Александровича - начальника отдела
районного хозяйства Курортного района за "Приморский бульвар" в г.
Сестрорецке;
- Лучко Юрия Леонидовича - генерального директора ЗАО "ТЕМП" за
благоустройство детской площадки (ул. Коллонтай, д. 17-21);
- Батурина Евгения Викторовича - жителя дома по адресу: ул.
Димитрова, д. 20, корп. 2, кв. 57, за благоустройство придомовой
территории;
- Поленса Александра Анатольевича - главного врача
стоматологической поликлиники N 16 за благоустройство прилегающей
к поликлинике территории (ул. 4-я Красноармейская, д. 29);
- Рассифина Александра Витальевича - председателя ТСЖ "Город
Солнца" за благоустройство придомовой территории (Выборгский
район, ул. Композиторов, д. 4-10);
- Барышникова Михаила Ивановича - главы Муниципального
образования г. Петергоф за озеленение территории по адресу: Санкт-
Петербургский пр., д. 11;
- Владимировой Елены Зиновьевны - управляющего комплексом
"Варшавский экспресс" за организацию пешеходной зоны на Варшавской
пл.
Предложить главам администраций районов и руководителям
отраслевых органов Правительства Санкт-Петербурга по итогам смотра-
конкурса рассмотреть вопрос о представлении указанных и иных
наиболее отличившихся граждан к награждению значком "За заботу о
красоте города".
10. Просить вице-губернатора Санкт-Петербурга - А.И.Полукеева
рассмотреть вопрос о поощрении муниципальных советов и местных
администраций муниципальных образований, внесших наибольший вклад
в дело благоустройства Санкт-Петербурга:
- муниципальное образование муниципальный округ N 15;
- муниципальное образование муниципальный округ Академическое;
- муниципальное образование муниципальный округ Малая Охта;
- муниципальное образование муниципальный округ N 37;
- муниципальное образование г. Красное Село;
- муниципальное образование пос. Саперное;
- муниципальное образование г. Кронштадт;
- муниципальное образование г. Сестрорецк;
- муниципальное образование муниципальный округ Гагаринское;
- муниципальное образование муниципальный округ N 47;
- муниципальное образование муниципальный округ Оккервиль;
- муниципальное образование муниципальный округ N 57;
- муниципальное образование муниципальный округ N 60;
- муниципальное образование пос. Лисий Нос;
- муниципальное образование муниципальный округ Лиговка-Ямская.
11. Рекомендовать главам администраций районов-победителей и
руководителям отраслевых органов Правительства Санкт-Петербурга
изыскать возможность материального поощрения по итогам смотра-
конкурса работников, отличившихся в организации и проведении
смотра-конкурса.
12. Организовать в 2007 году проведение общегородского смотра-
конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов
Санкт-Петербурга среди администраций районов и муниципальных
образований Санкт-Петербурга по следующим номинациям:
- квартальная или дворовая территория,
- промышленная зона,
- пешеходная зона (зона повышенной комфортности),
- объект озеленения,
- объект по воссозданию архитектурного наследия,
- детское (школьное, дошкольное) учреждение,
- медицинские учреждение социального назначения, в том числе
создание комфортной среды для нахождения инвалидов,
- спортивное сооружение,
- объекты благоустройства, выполненные при личном участии
жителей, ТСЖ,
- своя номинация (инновация, любой интересный объект),
- сад цветов.
При подведении итогов в 2007 г. учитывать содержание конкурсных
объектов благоустройства прошлых лет.
13. Главам администраций районов Санкт-Петербурга:
13.1. Принять активное участие в комплексном благоустройстве
территорий районов Санкт-Петербурга в 2007 году, провести
внутрирайонные конкурсы, в т.ч. среди муниципальных образований
(по отдельным номинациям).
13.2. В срок до 01.02.2007 представить в Городской штаб
благоустройства адресные программы комплексного благоустройства на
2007 год.
14. Отраслевым комитетам Правительства Санкт-Петербурга,
администрациям районов и органам местного самоуправления Санкт-
Петербурга в срок до 01.02.2007 подготовить предложения по
совершенствованию Положения о соревновании и методики подведения
итогов смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство
территорий районов Санкт-Петербурга среди администраций районов и
муниципальных образований. Комиссии по подведению итогов смотра-
конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов
Санкт-Петербурга рассмотреть указанные предложения органов власти
Санкт-Петербурга и внести соответствующие изменения в Положение.
15. Пресс-службе Комитета по благоустройству и дорожному
хозяйству освещать через СМИ итоги смотра-конкурса на лучшее
комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в
2006 году.
16. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю
за собой.
Председатель ГШБ
А.И.Полукеев
|