Законы России
 
Навигация
Популярное в сети
Курсы валют
 

ПРИКАЗ РОССПОРТА N 650, РОСОБРАЗОВАНИЯ N 1087 ОТ 04.10.2006 О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ТРЕТЬЕЙ ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ 2007 ГОДА

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2007 года

Обновление

Правовой навигатор на www.LawRussia.ru

<<<< >>>>


         ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
                                 N 650
                                   
                 ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
                                N 1087
                                   
                                ПРИКАЗ
                        от 4 октября 2006 года
                                   
         О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ТРЕТЬЕЙ ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЫ
                       УЧАЩИХСЯ РОССИИ 2007 ГОДА
   
       В   соответствии   с  распоряжением  Правительства   Российской
   Федерации  от  26  апреля  2002 г. N  554-р,  в  целях  привлечения
   молодежи  к  регулярным занятиям физической  культурой  и  спортом,
   повышения  уровня  ее  физической  подготовленности  и  спортивного
   мастерства, пропаганды здорового образа жизни приказываем:
       1.  Федеральному агентству по физической культуре  и  спорту  и
   Федеральному агентству по образованию провести в 2007  году  Третью
   зимнюю Спартакиаду учащихся России.
       2.   Утвердить   Положение  о  соревнованиях   Третьей   зимней
   Спартакиады учащихся России 2007 года (Приложение 1).
       3.  Утвердить  сроки  и  места  проведения  третьего  этапа   и
   финальных  соревнований Третьей зимней Спартакиады учащихся  России
   2007 года (Приложение 2).
       4.  Управлению  спорта  Федерального  агентства  по  физической
   культуре  и  спорту (Д.И. Котыреву), Государственной школе  высшего
   спортивного   мастерства  Федерального  агентства   по   физической
   культуре  и  спорту  (В.Е. Крутову), Управлению по  делам  молодежи
   Федерального   агентства   по   образованию   (И.И.   Мельниченко),
   Федеральной  специализированной детско-юношеской  спортивной  школе
   олимпийского  резерва (О.Е. Левочкиной) представить на  утверждение
   до   15  декабря  2006  г.  состав  организационного  комитета   по
   подготовке  и  проведению соревнований Третьей  зимней  Спартакиады
   учащихся России 2007 года.
       5.   Рекомендовать  органам  исполнительной  власти  в  области
   физической   культуры  и  спорта  субъектов  Российской  Федерации,
   органам  управления  образованием  субъектов  Российской  Федерации
   провести   массовые  соревнования  Спартакиады  в   образовательных
   учреждениях,   муниципальных  образованиях,  субъектах   Российской
   Федерации.  Оказать содействие в создании необходимых  условий  для
   участия   сборных   команд   субъектов   Российской   Федерации   в
   соревнованиях  в  федеральных округах и в  финальных  соревнованиях
   Спартакиады.
       6.   Государственной   школе  высшего  спортивного   мастерства
   Федерального  агентства  по  физической  культуре  и  спорту  (В.Е.
   Крутову)    и   Федеральной   специализированной   детско-юношеской
   спортивной  школе олимпийского резерва (О.Е. Левочкиной) обеспечить
   организацию и проведение соревнований третьего и четвертого  этапов
   Третьей зимней Спартакиады учащихся России 2007 года.
       7.  Контроль  за  исполнением настоящего Приказа  возложить  на
   заместителя  руководителя  Федерального  агентства  по   физической
   культуре   и   спорту   С.Н.  Короля  и  заместителя   руководителя
   Федерального агентства по образованию Е.Я. Бутко.
   
                                             Руководитель Федерального
                                               агентства по физической
                                                     культуре и спорту
                                                           В.А.ФЕТИСОВ
   
                                                          Руководитель
                                                Федерального агентства
                                                        по образованию
                                                           Г.А.БАЛЫХИН
   
   
   
   
   
                                                          Приложение 1
                                                             к Приказу
                                            Росспорта и Рособразования
                                       от 4 октября 2006 г. N 650/1087
   
                               ПОЛОЖЕНИЕ
          О СОРЕВНОВАНИЯХ ТРЕТЬЕЙ ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ
                           РОССИИ 2007 ГОДА
   
                1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ СПАРТАКИАДЫ
   
       1.1.  Третья  зимняя  Спартакиада  учащихся  России  (далее   -
   Спартакиада)  является комплексным спортивно-массовым  мероприятием
   и  проводится  в целях повышения уровня физической подготовленности
   и спортивного мастерства резерва сборных команд России.
       1.2. Основные задачи:
       -  пропаганда  здорового образа жизни, формирование  позитивных
   жизненных  установок  у  подрастающего  поколения,  гражданское   и
   патриотическое воспитание молодежи;
       -   популяризация  спорта  и  усиление  физкультурно-спортивной
   работы  с  учащимися  во внеучебное время, в  том  числе  по  месту
   жительства;
       -  определение  лучших физкультурно-спортивных  организаций  по
   работе с резервом сборных команд России;
       -   развитие   материальной  базы  и   предоставление   больших
   возможностей для занятий спортом.
   
                2. СРОКИ И МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СПАРТАКИАДЫ
   
       2.1. Спартакиада проводится в четыре этапа:
       1-й  этап:  ноябрь  2006  -  январь  2007  года  -  спартакиады
   образовательных    учреждений,   городов,    районов    и    других
   муниципальных образований.
       2-й  этап:  январь 2007 года - спартакиады субъектов Российской
   Федерации  (участвуют  сборные команды городов,  районов  и  других
   муниципальных образований).
       Положение   и   программа  соревнований  1-го  и  2-го   этапов
   определяются  органом  исполнительной власти в  области  физической
   культуры   и  спорта  субъекта  Российской  Федерации   и   органом
   управления образованием субъекта Российской Федерации.
       Положение  и  программа  соревнований  должны  составляться  на
   основе  образовательных программ общеобразовательных  учреждений  с
   включением массовых соревнований.
       3-й  этап: январь - февраль 2007 года - спартакиады федеральных
   округов    (участвуют   сборные   команды   субъектов    Российской
   Федерации).
       В  программу  3-го  этапа  включаются  следующие  виды  спорта:
   биатлон,    конькобежный    спорт,   лыжные    гонки,    спортивное
   ориентирование,  фигурное  катание на  коньках,  хоккей  (юноши)  и
   хоккей  с  мячом  (юноши).  Эти  соревнования  проводятся  за  счет
   средств  Росспорта  и  средств субъектов  Российской  Федерации  на
   условиях долевого финансирования.
       Виды спорта (п. 2.2), включенные в соревнования 4-го этапа,  но
   не  вошедшие в программу соревнований 3-го этапа, могут проводиться
   за  счет  средств  бюджетов  субъектов  Российской  Федерации,  при
   условии  участия  в  соревнованиях не менее трех  команд  субъектов
   Российской Федерации.
       Итоги   общекомандного   зачета  среди   субъектов   Российской
   Федерации  в  соревнованиях  3-го этапа Спартакиады  в  федеральных
   округах подводятся по всем проведенным видам спорта.
       Отчет  главной судейской коллегии (Приложение N 9) и  протоколы
   соревнований    представляются   в   федеральное    государственное
   образовательное   учреждение   "Государственная    школа    высшего
   спортивного  мастерства"  (ФГОУ  ГШВСМ)  в  течение  трех  дней  по
   окончании  соревнований по адресу: 105064, г. Москва, ул. Казакова,
   д. 18, тел./факс: 748-54-76, 265-70-98.
       4-й  этап:  24  февраля  -  11  марта  2007  года  -  финальные
   соревнования  Спартакиады  (участвуют сборные  команды  федеральных
   округов, г. г. Москвы и Санкт-Петербурга).
       2.2. Соревнования проводятся по следующим видам спорта:
   
   ---T-----------------------------T--T----------------------------¬
   ¦1 ¦Биатлон                      ¦9 ¦Сноуборд                    ¦
   +--+-----------------------------+--+----------------------------+
   ¦2 ¦Горнолыжный спорт            ¦10¦Спортивное ориентирование   ¦
   +--+-----------------------------+--+----------------------------+
   ¦3 ¦Конькобежный спорт           ¦11¦Фигурное катание на коньках ¦
   +--+-----------------------------+--+----------------------------+
   ¦4 ¦Керлинг                      ¦12¦Фристайл                    ¦
   +--+-----------------------------+--+----------------------------+
   ¦5 ¦Лыжные гонки                 ¦13¦Хоккей                      ¦
   +--+-----------------------------+--+----------------------------+
   ¦6 ¦Лыжное двоеборье             ¦14¦Хоккей с мячом              ¦
   +--+-----------------------------+--+----------------------------+
   ¦7 ¦Прыжки на лыжах с трамплина  ¦15¦Шорт-трек                   ¦
   +--+-----------------------------+--+----------------------------+
   ¦8 ¦Санный спорт                 ¦  ¦                            ¦
   L--+-----------------------------+--+-----------------------------
   
       2.3. Места и сроки проведения 3-го и 4-го этапов определяются в
   соответствии  с  условиями  конкурса  среди  субъектов   Российской
   Федерации на право проведения соревнований Спартакиады.
       2.4.   Соревнования  всех  этапов  Спартакиады  проводятся   по
   действующим  правилам, утвержденным Росспортом, и в соответствии  с
   настоящим Положением.
       Программа  и  условия  проведения соревнований  Спартакиады  по
   видам спорта указаны в Приложении N 1 к настоящему Положению.
   
                3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СПАРТАКИАДЫ
   
       3.1.  Общее  руководство подготовкой и проведением  Спартакиады
   осуществляется    Росспортом,   Рособразованием   и    оргкомитетом
   Спартакиады.
       3.2.  Руководство подготовкой и проведением 1-го и 2-го  этапов
   Спартакиады  осуществляют органы исполнительной  власти  в  области
   физической   культуры  и  спорта  субъектов  Российской  Федерации,
   органы управления образованием субъектов Российской Федерации.
       3.3.   Для  подготовки  и  проведения  3-го  этапа  Спартакиады
   федеральных  округов  в  местах проведения  соревнований  создаются
   организационные  комитеты,  в состав которых  входят  представители
   органов  исполнительной  власти субъектов  Российской  Федерации  и
   общероссийских спортивных федераций (союзов, ассоциаций)  по  видам
   спорта, аккредитованных Росспортом.
       Непосредственное проведение 3-го этапа Спартакиады  возлагается
   на  органы  исполнительной власти в области физической  культуры  и
   спорта    субъектов   Российской   Федерации,   органы   управления
   образованием субъектов Российской Федерации, на территории  которых
   проводятся соревнования, и судейские коллегии по видам спорта.
       3.4.   Для  подготовки  и  проведения  4-го  этапа  Спартакиады
   совместным решением администрации субъекта Российской Федерации  по
   месту   проведения   соревнований,  Росспортом  и   Рособразованием
   создаются организационные комитеты.
       Непосредственное проведение 4-го этапа Спартакиады  возлагается
   на  органы  исполнительной власти в области физической  культуры  и
   спорта    субъектов   Российской   Федерации,   органы   управления
   образованием субъектов Российской Федерации, на территории  которых
   проводятся   соревнования,  общероссийские   спортивные   федерации
   (союзы,  ассоциации), аккредитованные Росспортом, главную судейскую
   коллегию  Спартакиады (далее - ГСК) и судейские коллегии  по  видам
   спорта.
       Главная судейская коллегия Спартакиады, главные судьи и главные
   секретари  соревнований 3-го и 4-го этапов утверждаются  Росспортом
   на   основании  рекомендаций  общероссийских  спортивных  федераций
   (союзов, ассоциаций).
       3.5.  Протесты  на решения судейских коллегий по  видам  спорта
   рассматриваются  апелляционными жюри по видам спорта,  действующими
   в  соответствии с правилами соревнований по данному виду. В  случае
   необходимости  окончательное решение по спорным вопросам  принимает
   апелляционное  жюри  Спартакиады,  состав  и  положение  о  котором
   утверждаются Росспортом.
   
       4. УСЛОВИЯ ДОПУСКА И ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ
   
       4.1.  К  соревнованиям 3-го этапа допускаются  сборные  команды
   субъектов   Российской  Федерации,  на  соревнования   4-го   этапа
   Спартакиады - сборные команды федеральных округов, г. г.  Москвы  и
   Санкт-Петербурга.
       К  соревнованиям Спартакиады допускаются спортсмены, являющиеся
   гражданами Российской Федерации.
       4.2.  К  соревнованиям  Спартакиады  допускаются  спортсмены  в
   соответствии   с  возрастными  группами,  определенными   условиями
   проведения соревнований по видам спорта.
       Участие   спортсменов,   возраст   которых   не   соответствует
   установленным ограничениям, не допускается.
       4.3. К участию в 3-м и 4-м этапах Спартакиады допускаются лица,
   имеющие  подготовку не ниже 2 взрослого спортивного  разряда,  если
   иное не указано в условиях проведения соревнований по виду спорта.
       4.4.   Сборные  команды  федеральных  округов  для  участия   в
   соревнованиях   4-го   этапа  Спартакиады  формируются   из   числа
   сильнейших  спортсменов  соревнований  3-го  этапа  и  утверждаются
   координационными  штабами  федеральных округов,  в  состав  которых
   входят     ответственные    сотрудники    аппаратов     полномочных
   представителей  Президента  Российской  Федерации   в   федеральных
   округах  и  органов  исполнительной  власти  в  области  физической
   культуры   и   спорта   субъектов  Российской  Федерации,   органов
   исполнительной  власти в области образования  субъектов  Российской
   Федерации,  входящих  в  данный округ, и общероссийских  спортивных
   федераций  (союзов,  ассоциаций),  аккредитованных  Росспортом.  По
   видам  спорта,  по которым не проводились соревнования  3-го  этапа
   Спартакиады,  формирование команд для участия в соревнованиях  4-го
   этапа   также  возлагается  на  координационные  штабы  федеральных
   округов.   Представительство   спортсменов   от   одного   субъекта
   Российской  Федерации  в  команде  федерального  округа  не   может
   превышать квоты, установленной для 3-го этапа.
       4.5.   Участие   в  финальных  соревнованиях  спортсменов,   не
   стартовавших   в   соревнованиях   3-го   этапа,   допускается    в
   исключительных случаях по письменному разрешению главной  судейской
   коллегии   Спартакиады   на  основании  обоснованного   письменного
   ходатайства   соответствующей  общероссийской   федерации   (союза,
   ассоциации).
       4.6.  В  состав  сборной команды федерального  округа,  городов
   Москвы  и  Санкт-Петербурга включаются официальные лица. Количество
   официальных  лиц:  при количественном составе сборной  команды  500
   человек  и  более  - 5 представителей; при составе сборной  команды
   400  -  499 человек - 4 представителя, при составе сборной  команды
   до 399 человек - 3 представителя.
       4.7.  Численный состав сборной команды (спортсмены,  тренеры  и
   другой     обслуживающий    персонал,    представитель     команды)
   устанавливается   положениями  по  соответствующим   видам   спорта
   (Приложение N 1).
       4.8.  Спортсмены  сборной команды федерального округа,  городов
   Москвы и Санкт-Петербурга, допущенные к участию в соревнованиях  4-
   го   этапа  Спартакиады  должны  иметь  единую  парадную  форму   с
   названием, символикой округа.
       4.9.  Территориальная принадлежность участников  Спартакиады  к
   спортивным организациям определяется на 1 сентября 2006 года.
       4.10.   Параллельный  зачет  на  соревнованиях  Третьей  зимней
   Спартакиады учащихся России не применяется.
   
           5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
   
       5.1.  В  целях  обеспечения безопасности зрителей и  участников
   соревнования   разрешается  проводить  на  спортивных  сооружениях,
   принятых  к  эксплуатации государственными комиссиями, при  условии
   наличия  актов технического состояния сооружения в части готовности
   к проведению мероприятий в соответствии со следующими документами:
       -  "Положением о мерах по обеспечению общественного  порядка  и
   безопасности,  эвакуации  и оповещения участников  и  зрителей  при
   проведении  спортивных массовых мероприятий" (утверждено  Комитетом
   по   физической  культуре  и  спорту  при  Совете  министров   СССР
   17.10.1983, N 786);
       -  "Рекомендациями по обеспечению безопасности  и  профилактики
   травматизма   при   занятиях  физической   культурой   и   спортом"
   (утверждены  Комитетом Российской Федерации по физической  культуре
   и спорту 01.04.1994, N 44).
   
                 6. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ СПАРТАКИАДЫ
   
       6.1.  Страхование участников соревнований 1-го  и  2-го  этапов
   Спартакиады осуществляют командирующие организации.
       6.2.  Страхование  участников от несчастных  случаев  (жизни  и
   здоровья)    соревнований   3-го   и   4-го   этапов    Спартакиады
   осуществляется за счет Росспорта.
   
                7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СПАРТАКИАДЫ
   
       7.1.  Соревнования Спартакиады проводятся как личные, командные
   и с общекомандным зачетом.
       7.2.  Победители 1-го и 2-го этапов Спартакиады определяются  в
   соответствии  с  положениями, утвержденными органом  исполнительной
   власти  в  области физической культуры и спорта субъекта Российской
   Федерации  и  органом  управления образованием субъекта  Российской
   Федерации.
       7.3. На соревнованиях 3-го этапа Спартакиады:
       -  определяются места, занятые всеми участниками соревнований в
   каждом виде программы по видам спорта;
       -  определяются  места,  занятые  всеми  субъектами  Российской
   Федерации  в  командном зачете в каждом виде спорта  по  наибольшей
   сумме  очков, начисленных по соответствующей таблице (Приложение  N
   2);
       -  определяются  места,  занятые  всеми  субъектами  Российской
   Федерации  в  общекомандном  зачете  по  наибольшей  сумме   очков,
   начисленных  по  таблице А за места, занятые  субъектом  Российской
   Федерации по всем проведенным видам спорта в соответствии с п.  2.1
   настоящего Положения.
   
                                                             Таблица А
   
           ТАБЛИЦА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ В ОТДЕЛЬНЫХ ВИДАХ СПОРТА
       ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ СРЕДИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                  В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ НА 3-М ЭТАПЕ
   
   --------------T--T--T--T--T--T--T--T--T--T--T--T--T--T--T--T--T--¬
   ¦Место        ¦1 ¦2 ¦3 ¦4 ¦5 ¦6 ¦7 ¦8 ¦9 ¦10¦11¦12¦13¦14¦15¦16¦17¦
   +-------------+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+
   ¦Очки         ¦80¦65¦60¦55¦50¦45¦40¦35¦30¦26¦22¦18¦14¦10¦6 ¦3 ¦1 ¦
   L-------------+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+--+---
   
       7.4.   В  личных  соревнованиях,  командного  и  общекомандного
   зачетов,  а также награждение победителей и призеров в объединенных
   зонах,  на  3-м этапе подведение итогов производится раздельно  для
   каждого федерального округа.
       7.5.  Победитель командного зачета по виду спорта  определяется
   по  наибольшей сумме очков, набранных на соревнованиях спортсменами
   субъекта   Российской  Федерации,  во  всех   видах   программы   в
   соответствии с условиями проведения соревнований по видам спорта.
       7.6.  На соревнованиях 3-го и 4-го этапов Спартакиады в  случае
   равенства  результатов  у нескольких спортсменов  (команд)  и  если
   правила  соревнований не дают возможности определить  точное  место
   каждого  спортсмена  (команды), всем  этим  спортсменам  (командам)
   присваивается  одинаковое (высшее) место и  начисляются  одинаковые
   очки,  соответствующие  высшему месту. Места  остальным  участникам
   (командам) определяются так, как если бы не было совмещения мест.
       7.7.  На соревнованиях 4-го этапа Спартакиады в соответствии  с
   условиями проведения соревнований по видам спорта:
       -  определяются места, занятые всеми участниками соревнований в
   каждом виде программы по видам спорта;
       - определяются места, занятые командами федеральных округов, г.
   г.  Москвы  и  Санкт-Петербурга, в командном зачете в  каждом  виде
   спорта  по  наибольшей сумме очков, начисленных по  соответствующей
   таблице (Приложение N 2);
       -  определяются места, занятые субъектами Российской Федерации,
   в  командном зачете в каждом виде спорта по наибольшей сумме очков,
   начисленных по соответствующей таблице (Приложение N 2);
       -  определяются  места, занятые сборными командами  федеральных
   округов,  г.  г. Москвы и Санкт-Петербурга, в общекомандном  зачете
   по всем видам спорта;
       -  определяются места, занятые субъектами Российской Федерации,
   в   общекомандном  зачете  по  всем  видам  спорта,  включенным   в
   программу  соревнований 4-го этапа, за исключением г. г.  Москвы  и
   Санкт-Петербурга.
       7.8.  При  определении командного зачета по виду  спорта  среди
   субъектов  Российской  Федерации  результаты  спортсменов  (команд)
   городов Москвы и Санкт-Петербурга не учитываются.
       7.9.  При определении командного зачета в виде спорта, в случае
   равенства  очков  у  двух  и  более команд,  преимущество  получает
   команда,  имеющая больше первых, затем вторых и т.д. мест в  личных
   соревнованиях.
       7.10.  Распределение мест общекомандного зачета  среди  сборных
   команд   федеральных  округов,  г.  г.  Москвы  и  Санкт-Петербурга
   определяется по наибольшей сумме очков, начисленных по  таблице  Б,
   которая  учитывает места, занятые командами данного округа,  г.  г.
   Москвы  или  Санкт-Петербурга по всем видам  спорта  на  4-м  этапе
   Спартакиады.
   
                                                             Таблица Б
   
           ТАБЛИЦА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ В ОТДЕЛЬНЫХ ВИДАХ СПОРТА
     ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ СРЕДИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ, Г. Г. МОСКВЫ
        И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ НА 4-М ЭТАПЕ
   
   -----------T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----¬
   ¦Место     ¦1    ¦2    ¦3    ¦4    ¦5    ¦6    ¦7    ¦8    ¦9    ¦
   +----------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   ¦Очки      ¦80   ¦65   ¦50   ¦40   ¦30   ¦25   ¦20   ¦15   ¦10   ¦
   L----------+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+------
   
       7.11.  Общекомандный зачет среди субъектов Российской Федерации
   определяется по наибольшей сумме очков, начисленных по  таблице  В,
   за места, занятые командой субъекта в видах спорта на 4-м этапе.
   
                                                             Таблица В
   
         ТАБЛИЦА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ СРЕДИ
         СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА МЕСТА НА 4-М ЭТАПЕ
   
   ------T----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----¬
   ¦Место¦1   ¦2    ¦3    ¦4    ¦5    ¦6    ¦7    ¦8    ¦9    ¦10   ¦
   +-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦80  ¦75   ¦70   ¦65   ¦60   ¦56   ¦52   ¦48   ¦45   ¦42   ¦
   L-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+------
   
   ------T----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----¬
   ¦Место¦11  ¦12   ¦13   ¦14   ¦15   ¦16   ¦17   ¦18   ¦19   ¦20   ¦
   +-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦39  ¦37   ¦35   ¦33   ¦31   ¦29   ¦27   ¦25   ¦23   ¦21   ¦
   L-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+------
   
   ------T----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----¬
   ¦Место¦21  ¦22   ¦23   ¦24   ¦25   ¦26   ¦27   ¦28   ¦29   ¦30   ¦
   +-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦19  ¦17   ¦15   ¦13   ¦11   ¦9    ¦7    ¦5    ¦3    ¦1    ¦
   L-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+------
   
                            8. НАГРАЖДЕНИЕ
   
       8.1.   Общие  требования  к  церемонии  открытия,  закрытия   и
   награждения победителей Третьей зимней Спартакиады учащихся  России
   определяются Росспортом и Рособразованием.
       8.2.   На   соревнованиях  3-го  и  4-го  этапов   награждаются
   победители  и  призеры  в  личных  соревнованиях,  в  командном   и
   общекомандном    зачетах    (в    индивидуальных    и     командных
   соревнованиях).
       8.3. На соревнованиях 3-го и 4-го этапов награждаются:
       -  победители  соревнований в каждом виде  программы  памятными
   призами, медалями и дипломами Росспорта и Рособразования;
       -  участники,  занявшие  вторые  и  третьи  места,  медалями  и
   дипломами соответствующих степеней Росспорта и Рособразования;
       -  команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1 - 3 места
   в  видах  спорта,  дипломами соответствующих степеней  и  памятными
   кубками Росспорта и Рособразования.
       8.4.  Команды  федеральных  округов,  г.  г.  Москвы  и  Санкт-
   Петербурга,  занявшие 1 - 3 места в различных видах спорта  на  4-м
   этапе,  награждаются дипломами соответствующих степеней и памятными
   кубками Росспорта и Рособразования.
       8.5. Сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1
   -  3  места в общекомандном зачете на 3-м этапе, и сборные  команды
   субъектов  Российской Федерации, занявшие  1  -  10  места  на  4-м
   этапе,  награждаются  памятными дипломами  и  кубками  Росспорта  и
   Рособразования.
       8.6.  Сборные  команды федеральных округов,  городов  Москвы  и
   Санкт-Петербурга, занявшие 1 - 3 места в общекомандном зачете на 4-
   м  этапе,  награждаются памятными дипломами и кубками  Росспорта  и
   Рособразования.
       8.7.  Тренеры  чемпионов  Третьей зимней  Спартакиады  учащихся
   России    2007    года   награждаются   дипломами    Росспорта    и
   Рособразования.
       8.8.  Участники,  на  момент проведения соревнований  достигшие
   возраста  14  лет и занявшие 1 - 3 места на финальных соревнованиях
   Третьей   зимней   Спартакиады  учащихся  России  в  индивидуальных
   дисциплинах   в   видах   спорта:  биатлоне,  горнолыжном   спорте,
   конькобежном  спорте,  лыжных гонках,  санном  спорте,  прыжках  на
   лыжах   с   трамплина,  лыжном  двоеборье,  сноуборде,   натурбане,
   фристайле,   шорт-треке,  спортивном  ориентировании   и   фигурном
   катании  (юноши  и  девушки, выступающие  в  одиночном  катании  по
   программам  КМС и 1 спортивного разряда), выдвигаются кандидатурами
   на   премию   для   поддержки   талантливой   молодежи   в   рамках
   приоритетного национального проекта "Образование".
       В судейские коллегии по месту проведения финальных соревнований
   Спартакиады  по  видам  спорта  участникам  для  получения   премии
   необходимо представить следующие документы:
       1. Копию паспорта (1 и 2 страницы) и копию листа регистрации.
       2. Справку из образовательного учреждения, заверенную печатью.
       В  ФГОУ  ГШВСМ  победители и призеры в видах спорта  направляют
   копию  сберкнижки, сообщают номер лицевого счета, открытого  только
   в  кредитном  учреждении  Сбербанка  России  (пластиковые  карты  и
   сберкнижки  из  других банков не принимаются), а также  обязательно
   банковские реквизиты - ИНН, БИК и корреспондентский счет с  печатью
   Сбербанка.
       Премия  носит персональный характер и присуждается один  раз  в
   году.
       В  случае повтора победителя (1 место) и призера (2 и 3  место)
   на   других   дистанциях  на  премии  выдвигаются  последующие   по
   протоколу участники соревнований.
       Окончательный  список  кандидатов  на  присуждение  премий  для
   поддержки  талантливой  молодежи  по  итогам  проведения  финальных
   соревнований    Спартакиады    утверждается    Рособразованием    и
   Росспортом.
   
                          9. ДОПИНГ-КОНТРОЛЬ
   
       На финальных соревнованиях Спартакиады будет проводиться допинг-
   контроль  по  отдельному графику, утвержденному  главной  судейской
   коллегией Спартакиады.
   
                   10. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК
   
       10.1.   Подтверждение   участия  в  3-м   этапе   с   указанием
   количественного  состава  команды  (Приложение  N  3)  должно  быть
   направлено  в  ГСК  Спартакиады  по  факсу  (8-495-265-70-98)   или
   электронной  почтой  (junior_sport@mail.ru) и  в  орган  управления
   физической  культурой и спортом по месту проведения 3-го  этапа  не
   позднее 15 декабря 2006 года.
       10.2.  Именные  заявки  от  субъектов Российской  Федерации  на
   участие  в 3-м этапе (Приложение N 4) сдаются в комиссию по допуску
   участников  по  месту проведения не позднее,  чем  за  два  дня  до
   начала соревнований.
       План приезда-отъезда делегаций (Приложение N 5) направляется  в
   оргкомитет по месту проведения соревнований не позднее,  чем  за  2
   недели до начала соревнований.
       10.3.  Заявки  на  участие  в  4-м этапе  Спартакиады  подаются
   федеральными округами.
       10.4. Количественный состав сборной команды федерального округа
   (Приложение  N 6) высылается в ГСК Спартакиады по факсу (8-495-265-
   70-98) или электронной почтой (junior_sport@mail.ru) не позднее  15
   января 2007 года.
       10.5.  Именная  заявка сборной команды федерального  округа  по
   отдельным  видам  спорта  (Приложение N 7)  сдается  представителем
   сборной  команды  федерального  округа,  г.  г.  Москвы  и   Санкт-
   Петербурга  в  комиссию по допуску участников по  месту  проведения
   соревнований не позднее, чем за три дня до начала соревнований.
       План приезда-отъезда делегаций (Приложение N 5) направляется  в
   оргкомитет по месту проведения соревнований не позднее,  чем  за  2
   недели до начала соревнований.
       10.6.  Отчет  о  проведении  1-го  и  2-го  этапов  Спартакиады
   (Приложение  N 8) представляется органами исполнительной  власти  в
   области   физической   культуры  и  спорта   субъектов   Российской
   Федерации  в  адрес ФГОУ ГШВСМ (105064, Москва, ул.  Казакова,  18,
   тел./факс:   748-54-76,  265-70-98)  и  ФСДЮШОР  (105094,   Москва,
   Семеновская набережная, 3/1, корп. 4, тел./факс: 360-72-46, 360-84-
   56) в течение 10 дней после окончания соревнований.
       10.7.  Отчет  о проведении соревнований 3-го этапа  Спартакиады
   (Приложение  N  9)  и  решение  совещания  представителей   органов
   исполнительной  власти  в  области  физической  культуры  и  спорта
   субъектов  Российской  Федерации  о  формировании  сборной  команды
   федерального  округа  сдается официальным представителем  округа  в
   комиссию  по  допуску  участников по месту  проведения  4-го  этапа
   Спартакиады по конкретному виду спорта.
       10.8.   Комиссия  по  допуску  участников  проверяет  следующие
   сведения о каждом участнике Спартакиады:
       - гражданство, дату рождения и место проживания - по постоянной
   регистрации  в паспорте, свидетельству о рождении или по  временной
   регистрации по месту учебы;
       -  принадлежность  спортсмена  к спортивному  обществу,  клубу,
   ведомству и т.п. - по любому удостоверяющему документу;
       - спортивную подготовку - по классификационной книжке (билету),
   удостоверению;
       - состояние здоровья - по именной заявке, заверенной врачом;
       -   необходимо   наличие   полиса  обязательного   медицинского
   страхования.
   
                        11. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
   
       11.1. Расходы по организации и проведению соревнований 1-го и 2-
   го    этапов   Спартакиады   несут   командирующие   и   проводящие
   организации.
       11.2.  На  3-м  и  4-м этапах Спартакиады оплата  проживания  и
   питания   участников  соревнований,  оплата  проезда  и  проживания
   иногородних  судей, членов ГСК и главного секретариата Спартакиады,
   а  также оплата работы всего судейского персонала осуществляется за
   счет   Росспорта   согласно  утвержденному  Порядку  финансирования
   спортивных мероприятий.
       11.3. Другие организационные расходы по проведению 3-го и  4-го
   этапов   Спартакиады   обеспечивает   Росспорт   и   Рособразование
   совместно  с  органами исполнительной власти в  области  физической
   культуры   и  спорта  субъектов  Российской  Федерации  и  органами
   управления   образованием   субъектов  Российской   Федерации,   на
   территории  которого проводятся соревнования на  условиях  долевого
   финансирования по согласованию.
       11.4. Для покрытия затрат, связанных с проведением Спартакиады,
   могут привлекаться внебюджетные источники финансирования.
       11.5.  Проезд  участников  до мест  проведения  соревнований  и
   обратно обеспечивают командирующие организации.
       11.6.  Соревнования по видам спорта, не включенные в  программу
   соревнований  3-го  этапа,  проводятся  за  счет  средств   органов
   исполнительной  власти  в  области  физической  культуры  и  спорта
   субъектов  Российской  Федерации и органов управления  образованием
   субъектов Российской Федерации.
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 1
                                           к Положению о соревнованиях
                                            Третьей зимней Спартакиады
                                               учащихся России 2007 г.
   
                               ПОЛОЖЕНИЕ
                    О СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ВИДАМ СПОРТА
   
                       1. БИАТЛОН (0400005611Я)
   
       1.1.  К  участию в соревнованиях допускаются спортсмены 1989  -
   1990 годов рождения.
       1.2. В соревнованиях третьего этапа участвуют команды субъектов
   Российской Федерации.
       1.3.  В  соревнованиях  четвертого этапа Спартакиады  принимают
   участие  сборные  команды  федеральных округов,  городов  Москвы  и
   Санкт-Петербурга.
       1.4.  Состав команды субъекта Российской Федерации  на  третьем
   этапе  до  22  человек, в том числе 16 спортсменов (8  юношей  и  8
   девушек),  6  тренеров (в том числе другой обслуживающий  персонал,
   один из них - представитель команды).
       1.5.  Каждый спортсмен имеет право участвовать во всех  номерах
   программы  и  в эстафете. Команда может заявить в эстафете  по  два
   состава у юношей и девушек.
       1.6.  Командное  первенство определяется  по  наибольшей  сумме
   очков,  начисленных  за места, занятые всеми  спортсменами  данного
   субъекта Российской Федерации.
       1.7.   Порядок   проведения  соревнований  на   третьем   этапе
   определяется    оргкомитетом   и   главной   судейской    коллегией
   соответствующего федерального округа.
       1.8.  Состав команды на четвертом этапе - до 38 человек, в  том
   числе  30 спортсменов (15 юношей и 15 девушек), 8 тренеров  (в  том
   числе  другой  обслуживающий персонал, один из них -  представитель
   команды).
       Допускаются  спортсмены,  из числа  занявших  до  10  места  на
   соревнованиях третьего этапа на каждой дистанции, в случае  повтора
   отбор проводится со всех дистанций поочередно, начиная со спринта.
       1.9.  Сборная ("зачетная") команда федерального округа, городов
   Москвы  и  Санкт-Петербурга составляет 20 спортсменов (10 юношей  и
   10 девушек).
       Сборные  команды  округов  формируются  из  числа  спортсменов,
   занявших  на  третьем этапе 1 - 5 места на каждой  дистанции,  а  в
   случае  повтора спортсмены "добираются" со всех дистанций,  начиная
   со спринта, из числа спортсменов, занявших последующие места.
       Жеребьевка  проводится в соответствии с правилами соревнований,
   но  раздельно для спортсменов, входящих в "зачетные" команды, и для
   остальных участников.
       Сборные  команды федеральных округов, городов Москвы  и  Санкт-
   Петербурга  могут  заявить в эстафете по  две  зачетных  команды  у
   юношей и девушек.
       1.10.  Соревнования третьего и четвертого этапов проводятся  по
   следующим дисциплинам:
       гонка преследования     10 км          юноши      0400063611А
       гонка преследования     7,5 км         девушки    0400133611С
       индивидуальная гонка    12,5 км        юноши      0400153611Н
       индивидуальная гонка    10 км          девушки    0400273611Д
       спринт                  7,5 км         юноши      0400093611С
       спринт                  6 км           девушки    0400183611Д
       эстафетная гонка        3 x 7,5 км     юноши      0400503611Ю
       эстафетная гонка        3 x 6 км       девушки    0400163611Н.
       1.11. Программа соревнований на третьем и четвертом этапах:
       1 день - день приезда:
                мандатная комиссия, семинар судей и тренеров,
                неофициальная тренировка
       2 день - официальная тренировка, жеребьевка
       3 день - спринт                                юноши, девушки
       4 день - гонка преследования                   юноши, девушки
       5 день - официальная тренировка
       6 день - индивидуальная гонка                  юноши, девушки
       7 день - эстафетная гонка                      юноши, девушки.
       Соревнования проводятся с переноской оружия.
       1.12.  Командное первенство среди федеральных округов,  городов
   Москвы  и Санкт-Петербурга определяется по наибольшей сумме  очков,
   начисленных за места, занятые всеми участниками "зачетной"  команды
   округа (города), в индивидуальных дисциплинах - по таблице 1  и  за
   две  эстафеты  у  юношей и две эстафеты у девушек -  по  таблице  6
   Приложения N 2.
       1.13. Командное первенство среди субъектов Российской Федерации
   определяется   по   наибольшей   сумме   очков,   набранных   всеми
   спортсменами  данного  субъекта, входящими  в  заявку  федерального
   округа  во  всех  номерах  программы и в эстафетах  (по  "долевому"
   участию).
   
                  2. ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ (0060003611Я)
   
       2.1.  К  участию в соревнованиях допускаются спортсмены 1990  -
   1992 годов рождения.
       2.2.  В  соревнованиях  четвертого этапа Спартакиады  принимают
   участие  сборные  команды  федеральных округов,  городов  Москвы  и
   Санкт-Петербурга.
       2.3.  Состав  команды на четвертом этапе - 20  человек,  в  том
   числе  14  спортсменов (7 юношей и 7 девушек), 6  тренеров  (в  том
   числе  другой  обслуживающий персонал, один из них -  представитель
   команды).
       2.4.    Спортсмены,   принимающие   участие   в   соревнованиях
   Спартакиады,   должны   иметь  при  себе  действующий   медицинский
   страховой  полис,  включая  страховку  от  несчастного  случая  при
   занятиях горнолыжным спортом.
       2.5. Соревнования проводятся по следующим дисциплинам:
       супергигант         юноши, девушки                0060023611Я
       слалом-гигант       юноши, девушки                0060033611Я
       слалом              юноши, девушки                0060043611Я
       многоборье          юноши, девушки                0060073611Н.
       2.6. Программа соревнований на четвертом этапе:
       1 день - день приезда:
                мандатная комиссия, семинар судей и тренеров,
                тренировка
       2 день - юноши - супергигант
       3 день - девушки - супергигант
       4 день - юноши - слалом-гигант
       5 день - девушки - слалом-гигант
       6 день - юноши - слалом
       7 день - девушки - слалом
                юноши, девушки - многоборье.
       2.7.  Жеребьевка  проводится согласно правилам соревнований  по
   горнолыжному  спорту  по всероссийскому классификационному  списку,
   действующему на момент проведения соревнований.
       2.8.  Командное  первенство среди федеральных округов,  городов
   Москвы  и Санкт-Петербурга определяется по наибольшей сумме  очков,
   набранных  участниками команды во всех видах  программы,  причем  в
   каждой  дисциплине в зачет команде идут по четыре лучших результата
   у юношей и девушек.
       2.9.  В  командный  зачет  субъекту Российской  Федерации  идут
   результаты всех спортсменов данного субъекта.
       2.10.   Очки,   начисляемые  за  места,  занятые  спортсменами,
   оцениваются по таблице 3 Приложения N 2.
   
                       3. КЕРЛИНГ (0360004611Я)
   
       3.1.  К  соревнованиям  допускаются  спортсмены,  родившиеся  в
   период с 1 июля 1989 года по 30 июня 1992 года.
       3.2.  В  соревнованиях  четвертого этапа Спартакиады  принимают
   участие  сборные  команды  федеральных округов,  городов  Москвы  и
   Санкт-Петербурга.
       3.3.  Состав  команды на четвертом этапе - 13  человек,  в  том
   числе  10  спортсменов (5 юношей и 5 девушек), 3 тренера  (один  из
   них - представитель команды).
       3.4. Регламент соревнований и порядок подведения итогов личного
   и  командного  первенства  определяет  главная  судейская  коллегия
   данного соревнования.
       3.5.  Соревнования  четвертого этапа  проводятся  по  следующим
   дисциплинам:
       командные соревнования        юноши, девушки      03699900000.
       3.6. Программа соревнований на четвертом этапе:
       1 день - день приезда:
                мандатная комиссия, семинар судей и тренеров,
                официальная тренировка
       2 день - круговой турнир
       3 день - круговой турнир
       4 день - полуфиналы, финалы.
       3.7.  Командное  первенство среди федеральных округов,  городов
   Москвы  и Санкт-Петербурга определяется по наибольшей сумме  очков,
   начисленных  за  места,  занятые командами  юношей  и  девушек,  по
   таблице 9 Приложения N 2.
       3.8.  Командное первенство среди субъектов Российской Федерации
   определяется   по   наибольшей   сумме   очков,   набранных   всеми
   спортсменами  данного  субъекта  (для  объединенных   команд   очки
   подсчитываются по "долевому" участию).
   
                  4. КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ (0450003611Я)
   
       4.1. В соревнованиях принимают участие спортсмены, родившиеся в
   период с 1 июля 1989 года по 30 июня 1991 года.
       4.2. В соревнованиях третьего этапа участвуют команды субъектов
   Российской Федерации.
       4.3.  Состав команды на третьем этапе - 16 человек, в том числе
   12  спортсменов (6 юношей и 6 девушек), 4 тренера (один  из  них  -
   представитель команды).
       4.4.   Порядок   проведения  соревнований  на   третьем   этапе
   определяется    оргкомитетом   и   главной   судейской    коллегией
   соответствующего федерального округа.
       4.5.  В  соревнованиях  четвертого этапа Спартакиады  принимают
   участие  сборные  команды  федеральных округов,  городов  Москвы  и
   Санкт-Петербурга.
       4.6.  Состав  команды на четвертом этапе - 22 человека,  в  том
   числе  16  спортсменов (8 юношей и 8 девушек), 6  тренеров  (в  том
   числе  другой  обслуживающий персонал, один из них -  представитель
   команды).
       Участники   финальных   соревнований   должны   иметь   уровень
   спортивной подготовки не ниже кандидата в мастера спорта.
       4.7.  Соревнования третьего и четвертого этапов  проводятся  по
   следующим дисциплинам:
       500 м                     юноши, девушки          0450053611Я
       1000 м                    девушки                 0450063611Я
       1500 м                    юноши, девушки          0450073611Я
       3000 м                    юноши, девушки          0450093611Я
       5000 м                    юноши                   0450103611Г
       командные гонки 8 кругов  юноши                   0450283611Я
       командные гонки 6 кругов  девушки                 0450353611Я.
       4.8.  Программа  соревнований третьего этапа проводится только
   на отдельных дистанциях:
       1 день - день приезда:
                мандатная комиссия, семинар судей и тренеров,
                официальная тренировка
       2 день - юноши            500 м, 3000 м
                девушки          500 м, 1500 м
       3 день - юноши            1500 м, 5000 м
                девушки          1000 м, 3000 м
       4 день - юноши, девушки   командные гонки.
       4.9.  Представительство  от  субъекта  Российской  Федерации  в
   составе   сборной  команды  федерального  округа  -  не   более   5
   спортсменов.
       4.10.  Программа  соревнований на  четвертом  этапе  проводится
   только на отдельных дистанциях:
       1 день - день приезда:
                мандатная комиссия, семинар судей и тренеров,
                официальная тренировка
       2 день - юноши            500 м, 3000 м
       3 день - юноши            1500 м, 5000 м
       4 день - юноши            командная гонка    8 кругов
       5 день - девушки          500 м, 1500 м
       6 день - девушки          1000 м, 3000 м
       7 день - девушки          командная гонка    6 кругов.
       4.11.  В  командных гонках стартуют по 3 спортсмена от команды,
   зачет - по третьему участнику.
       В  командных  гонках  участвуют только спортсмены,  принимавшие
   участие на одной из дистанций индивидуальной программы.
       4.12.  Командное первенство среди федеральных округов,  городов
   Москвы  и  Санкт-Петербурга определяется по наибольшей сумме  очков
   по  местам,  занятым  5  спортсменами данной  команды,  показавшими
   лучшие  результаты на каждой дистанции у юношей  и  девушек,  и  по
   одной командной гонке у юношей и девушек.
       4.13. Командное первенство среди субъектов Российской Федерации
   определяется   по   наибольшей   сумме   очков,   набранных   всеми
   спортсменами  данного субъекта (в командной гонке -  по  "долевому"
   участию).
       4.14.  Очки,  начисляемые  за  места,  занятые  спортсменами  и
   эстафетными  командами,  оцениваются  для  отдельных  дистанций  по
   таблице 2 и для командной гонки по таблице 10 Приложения N 2.
   
                   5. ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ (0370003611А)
   
       5.1. К соревнованиям допускаются спортсмены (юноши) 1989 - 1992
   годов рождения.
       5.2.  В  соревнованиях  четвертого этапа Спартакиады  принимают
   участие  сборные  команды  федеральных округов,  городов  Москвы  и
   Санкт-Петербурга.
       5.3.  Состав  команды на четвертом этапе - 15  человек,  в  том
   числе  10 спортсменов, 5 тренеров (в том числе другой обслуживающий
   персонал, один из них - представитель команды).
       5.4.   Все   спортсмены  должны  иметь  медицинскую   страховку
   повышенного    риска.   Без   страховых   полисов   спортсмены    к
   соревнованиям не допускаются.
       5.5.   Спортсмены  должны  выступать  на  лыжах  и  в   одежде,
   соответствующей правилам соревнований.
       5.6.  Соревнования  четвертого этапа  проводятся  по  следующим
   дисциплинам (юноши):
       - личные соревнования в спринте                    0370073611Ю
         (трамплин К-90 м, лыжная гонка 5 км)
       - личные соревнования                              0370043611Ю
         (трамплин К-90 м, лыжная гонка 10 км)
       - командные соревнования                           0370033611А
         (трамплин К-90 м, эстафета 4 x 5 км).
       5.7. Программа соревнований на четвертом этапе:
       1 день - день приезда:
                мандатная комиссия, семинар судей и тренеров,
                официальная тренировка на трамплине К-90 м
       2 день - личные соревнования на трамплине К-90 м, просмотр
                дистанции 10 км
       3 день - лыжная гонка 10 км
       4 день - официальная тренировка на трамплине К-90 м, просмотр
                дистанции 5 км
       5 день - командные соревнования на трамплине К-90 м
       6 день - эстафета 4 x 5 км
       7 день - день отдыха
       8 день - официальная тренировка на трамплине К-90 м
       9 день - личные соревнования "спринт" на трамплине К-90 м,
                лыжная гонка 5 км.
       5.8.  В  командных  соревнованиях  федеральные  округа,  города
   Москва и Санкт-Петербург могут заявить по две команды.
       Результаты в личном первенстве среди спортсменов и в  командных
   соревнованиях определяются по правилам соревнований.
       Подсчет   очков  в  виде  программы  осуществляется   следующим
   образом:
       - очки за прыжки + очки за гонку - лучшее время = 220 очков;
       - 1 мин. на дистанциях 5 и 10 км = 15 очков;
       - 1 мин. на эстафете 4 x 5 км = 40 очков.
       5.9.  Командное  первенство среди федеральных округов,  городов
   Москвы  и  Санкт-Петербурга определяется по сумме очков,  набранных
   спортсменами,  в индивидуальных видах программы - по  таблице  2  и
   одной  (лучшей) командой в командных соревнованиях - по  таблице  7
   Приложения N 2.
       5.10. Командное первенство среди субъектов Российской Федерации
   определяется   по   наибольшей   сумме   очков,   набранных   всеми
   спортсменами  данного  субъекта (в  командных  соревнованиях  -  по
   "долевому" участию).
       5.11.   Технического  делегата  на  соревнования  назначает   и
   утверждает  Федерация  прыжков  на  лыжах  с  трамплина  и  лыжного
   двоеборья России.
   
                     6. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ (0310005611Я)
   
       6.1.  К соревнованиям допускаются спортсмены 1989 - 1990  годов
   рождения.
       6.2.  В  соревнованиях  третьего  этапа  Спартакиады  принимают
   участие команды субъектов Российской Федерации.
       6.3.  Состав команды на третьем этапе - 13 человек, в том числе
   10  спортсменов (5 юношей и 5 девушек), 3 тренера (один  из  них  -
   представитель команды).
       6.4.   Порядок   проведения  соревнований  на   третьем   этапе
   определяется    оргкомитетом   и   главной   судейской    коллегией
   соответствующего федерального округа.
       6.5. Программа соревнований на третьем этапе:
       1 день - день приезда, просмотр трасс, семинар судей и
                тренеров, жеребьевка, тренировка
       2 день - индивидуальная гонка
                юноши -                     15 км, свободный стиль
                девушки -                   10 км, свободный стиль
       3 день - просмотр трасс, жеребьевка
       4 день - индивидуальная гонка
                юноши -                     10 км, классический стиль
                девушки -                   5 км, классический стиль
       5 день - юноши, девушки -            спринт, свободный стиль.
       6.6.  По  итогам  соревнований  третьего  этапа  комплектование
   сборных   команд   федеральных  округов   производится   из   числа
   спортсменов,  занявших  1  - 6 места на одной  из  дистанций.  Если
   спортсмен  повторно  попадает в состав,  то  "добор"  начинается  с
   длинной   дистанции.   Из  спринта  в  состав  команды   включаются
   спортсмены, занявшие 1 - 3 места.
       В  случае,  когда спортсмен, занявший в спринте 1  -  3  место,
   попадает  в число допущенных с других дистанций, "добор" проводится
   из  числа  спортсменов,  занявших последующие  места  по  итоговому
   протоколу спринта.
       6.7.  В  соревнованиях  четвертого этапа Спартакиады  принимают
   участие  сборные  команды  федеральных округов,  городов  Москвы  и
   Санкт-Петербурга.
       6.8.  Состав  команды на четвертом этапе - 38  человек,  в  том
   числе  30 спортсменов (15 юношей и 15 девушек), 8 тренеров  (в  том
   числе  другой  обслуживающий персонал, один из них -  представитель
   команды).
       6.9.  Соревнования  четвертого этапа  проводятся  по  следующим
   дисциплинам:
       5 км, классический стиль       девушки            0310043611С
       10 км, классический стиль      юноши              0310053611С
       10 км, свободный стиль         девушки            0310153611Я
       15 км, свободный стиль         юноши              0310163611Я
       спринт, свободный стиль        юноши, девушки     0310233611Я
       эстафета 4 x 5 км              юноши              0310243611Б
       эстафета 4 x 3 км              девушки            0310243611Б.
       6.10. Программа соревнований на четвертом этапе:
       1  день - день приезда, мандатная комиссия, семинар судей и
                 тренеров, просмотр трасс, жеребьевка, тренировка
       2 день - индивидуальная гонка
                юноши -                     15 км, свободный стиль
                девушки -                   10 км, свободный стиль
       3 день - просмотр трасс, жеребьевка
       4 день - индивидуальная гонка
                юноши -                     10 км, классический стиль
                девушки -                   5 км, классический стиль
       5 день - просмотр трасс, жеребьевка
       6 день - юноши, девушки -            спринт, свободный стиль
       7 день - просмотр трасс, жеребьевка
       8 день - юноши -                     эстафета 4 x 5 км
                девушки -                   эстафета 4 x 3 км.
       6.11.  Жеребьевка проводится согласно правилам соревнований  по
   лыжным гонкам.
       6.12.  Сборная  команда федерального округа, городов  Москвы  и
   Санкт-Петербурга  может заявить не более двух команд  в  каждой  из
   эстафет.
       6.13.  Командное первенство среди федеральных округов,  городов
   Москвы  и  Санкт-Петербурга,  а также  среди  субъектов  Российской
   Федерации  определяется по наибольшей сумме очков, набранных  всеми
   спортсменами,  в  индивидуальных дисциплинах  -  по  таблице  1,  в
   эстафетах (для округов - по одной у юношей и девушек) - по  таблице
   6   Приложения  N  2  (для  объединенных  эстафетных  команд  -  по
   "долевому" участию).
   
             7. ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА (0410003611А)
   
       7.1. К соревнованиям допускаются спортсмены (юноши) 1989 - 1992
   годов рождения.
       7.2.  В  соревнованиях  четвертого этапа Спартакиады  принимают
   участие  сборные  команды  федеральных округов,  городов  Москвы  и
   Санкт-Петербурга.
       7.3.  Состав  команды на четвертом этапе - 15  человек,  в  том
   числе  10 спортсменов, 5 тренеров (в том числе другой обслуживающий
   персонал, один из них - представитель команды).
       7.4.   Все   спортсмены  должны  иметь  медицинскую   страховку
   повышенного    риска.   Без   страховых   полисов   спортсмены    к
   соревнованиям не допускаются.
       7.5.   Спортсмены  должны  выступать  на  лыжах  и  в   одежде,
   соответствующей правилам соревнований.
       7.6.  Соревнования  четвертого этапа  проводятся  по  следующим
   дисциплинам (юноши):
       личные соревнования на трамплине К-90             0410013611А
       командные соревнования на трамплине К-90          0410033611А.
       7.7. Программа соревнований на четвертом этапе:
       1 день - день приезда, мандатная комиссия, семинар судей и
                тренеров, официальная тренировка на трамплине К-90
       2 день - личные соревнования на трамплине К-90 метров
       3 день - день отдыха
       4 день - официальная тренировка на трамплине К-90 метров
       5 день - командные соревнования на трамплине К-90 метров.
       7.8.  Федеральный округ, города Москва и Санкт-Петербург  могут
   заявить для участия в командных соревнованиях по две команды.
       7.9.  Личное  первенство  среди  спортсменов  определяется   по
   наибольшей  сумме очков, набранных участником соревнований  в  двух
   зачетных прыжках.
       Результаты  в  командных соревнованиях  определяются  по  сумме
   результатов четырех спортсменов.
       7.10.  Командное первенство среди федеральных округов,  городов
   Москвы  и Санкт-Петербурга определяется по наибольшей сумме  очков,
   набранных   спортсменами  в  двух  зачетных   прыжках,   в   личных
   соревнованиях - по таблице 2, и одной лучшей командой  в  командных
   соревнованиях - по таблице 7 Приложения N 2.
       7.11. Командное первенство среди субъектов Российской Федерации
   определяется   по   наибольшей   сумме   очков,   набранных   всеми
   спортсменами  данного  субъекта (в  командных  соревнованиях  -  по
   "долевому" участию).
       7.12.   Технического  делегата  на  соревнования  назначает   и
   утверждает  Федерация  прыжков  на  лыжах  с  трамплина  и  лыжного
   двоеборья России.
   
                     8. САННЫЙ СПОРТ (0490003611Я)
   
       8.1.1. К соревнованиям допускаются спортсмены 1990 - 1993 годов
   рождения.
       8.1.2.  В  соревнованиях четвертого этапа Спартакиады принимают
   участие  сборные  команды  федеральных округов,  городов  Москвы  и
   Санкт-Петербурга,  укомплектованные  сильнейшими  спортсменами   по
   результатам текущего сезона.
       8.1.3.  Состав команды на четвертом этапе - 20 человек,  в  том
   числе  14  спортсменов (в том числе юноши (одноместные  сани)  -  5
   человек,   девушки   (одноместные  сани)   -   5   человек,   юноши
   (двухместные  сани) - 4 человека), 6 тренеров (в том  числе  другой
   обслуживающий персонал, один из них - представитель команды).
       8.1.4. Соревнования проводятся по следующим дисциплинам:
       одноместные сани           юноши, девушки         0490013611Я
       двухместные сани           юноши                  0490023611А.
       8.1.5. Программа соревнований на четвертом этапе:
       1 день - день приезда:
                мандатная комиссия, семинар судей и тренеров
       2 день - тренировочные заезды с подъемом места старта
       3 день - тренировочные заезды
       4 день - тренировочные заезды
       5 день - девушки  одноместные сани - 1 и 2 соревновательные заезды
                юноши    двухместные сани - 1 и 2 соревновательные заезды
       6 день - юноши    одноместные сани - 1 и 2 соревновательные заезды
                девушки  одноместные сани - 3 соревновательный заезд
       7 день - юноши    одноместные сани - 3 соревновательный заезд.
       8.1.6. Соревнования лично-командные.
       Победитель в личном зачете в каждой дисциплине определяется  по
   наименьшей   сумме   времени  трех  соревновательных   заездов   на
   одноместных  санях и двух соревновательных заездов  на  двухместных
   санях.
       8.1.7.  Командное первенство среди федеральных округов, городов
   Москвы  и  Санкт-Петербурга,  а также  среди  субъектов  Российской
   Федерации  определяется по наибольшему количеству очков  за  лучшие
   результаты, набранных 3 юношами и 3 девушками на одноместных  санях
   -  по  таблице  4  и  одним двухместным экипажем  -  по  таблице  9
   Приложения N 2.
   
       Натурбан
       8.2.1. К соревнованиям допускаются спортсмены 1990 - 1993 годов
   рождения.
       8.2.2.  В  соревнованиях четвертого этапа Спартакиады принимают
   участие  сборные  команды  федеральных округов,  городов  Москвы  и
   Санкт-Петербурга,  укомплектованные  сильнейшими  спортсменами   по
   итогам сезона 2004 - 2005 годов и результатам текущего сезона.
       8.2.3.  Состав команды на четвертом этапе - 17 человек,  в  том
   числе  12  спортсменов  (4  девушки, 8  юношей,  в  том  числе  два
   двухместных  экипажа), 5 тренеров (в том числе другой обслуживающий
   персонал, один из них - представитель команды).
       8.2.4. Соревнования проводятся по следующим дисциплинам:
       одноместные сани           юноши, девушки         0490043611Я
       двухместные сани           юноши                  0490053611А.
       8.2.5. Программа соревнований на четвертом этапе:
       1 день - день приезда:
                мандатная комиссия, семинар судей и тренеров,
                официальная тренировка
       2 день - тренировочные заезды
       3 день - тренировочные заезды
       4 день - тренировочные заезды
       5 день - соревновательные заезды
       6 день - соревновательные заезды.
       8.2.6.  Соревнования  лично-командные  проводятся  по  правилам
   соревнований по санному спорту.
       Победитель в личном зачете в каждой дисциплине определяется  по
   наименьшей сумме времени соревновательных заездов.
       8.2.7.  Командное первенство среди федеральных округов, городов
   Москвы  и  Санкт-Петербурга,  а также  среди  субъектов  Российской
   Федерации  определяется по наибольшему количеству очков,  набранных
   всеми  участниками  сборной команды, для  одноместных  саней  -  по
   таблице 4, для двухместных саней - по таблице 9 Приложения N 2.
   
                       9. СНОУБОРД (0420003611Я)
   
       9.1.  К соревнованиям допускаются спортсмены 1990 - 1992  годов
   рождения.
       9.2.  В  соревнованиях  четвертого этапа Спартакиады  принимают
   участие  сборные  команды  федеральных округов,  городов  Москвы  и
   Санкт-Петербурга.
       9.3.  Состав  команды на четвертом этапе - 24 человека,  в  том
   числе  18  спортсменов (10 юношей и 8 девушек, из них  не  менее  1
   спортсмена  в  каждой дистанции), 6 тренеров (в  том  числе  другой
   обслуживающий персонал, один из них - представитель команды).
       9.4.   Все   спортсмены  должны  иметь  при  себе   действующий
   медицинский  страховой  полис,  включая  страховку  от  несчастного
   случая при занятиях сноубордом.
       9.5.  Каждый спортсмен должен иметь защитное снаряжение  (шлем,
   защиту спины и копчика), соответствующее правилам соревнований.
       9.6.  Соревнования  четвертого этапа  проводятся  по  следующим
   дисциплинам:
       параллельный слалом          юноши, девушки       0420023611Я
       биг-эйр                      юноши                0420053611Я
       параллельный слалом-гигант   юноши, девушки       0420013611Я
       хафпайп                      юноши, девушки       0420043611Я
       сноуборд-кросс               юноши, девушки       0420033611Я.
       9.7. Программа соревнований на четвертом этапе:
       1 день - день приезда:
                мандатная комиссия, семинар судей и тренеров,
                официальная тренировка по параллельному
                слалому-гиганту
       2 день - юноши, девушки - параллельный слалом-гигант,
                тренировка по биг-эйру
       3 день - юноши - биг-эйр, тренировка по параллельному слалому
       4 день - юноши, девушки - параллельный слалом, тренировка по
                хафпайпу
       5 день - юноши, девушки - хафпайп
       6 день - официальная тренировка - сноуборд-кросс
       7 день - юноши, девушки - сноуборд-кросс.
       9.8.  Командное  первенство  среди сборных  команд  федеральных
   округов,   городов  Москвы  и  Санкт-Петербурга   определяется   по
   наибольшей сумме очков за 4 лучших результата у юношей и  4  лучших
   результата  у  девушек в каждой дисциплине программы по  таблице  4
   Приложения N 2.
       9.9.  Командное первенство среди субъектов Российской Федерации
   определяется по результатам всех спортсменов данного субъекта.
   
              10. СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ (0830005511Я)
   
       10.1.  К соревнованиям допускаются спортсмены 1990 - 1992 годов
   рождения.
       10.2.  В  соревнованиях  третьего этапа  Спартакиады  принимают
   участие команды субъектов Российской Федерации.
       10.3. Состав команды на третьем этапе - 15 человек, в том числе
   12  спортсменов (6 юношей и 6 девушек), 3 тренера (один  из  них  -
   представитель команды).
       10.4.   Порядок   проведения  соревнований  на  третьем   этапе
   определяется    оргкомитетом   и   главной   судейской    коллегией
   соответствующего федерального округа.
       10.5. Программа соревнований на третьем этапе:
       1 день - день приезда, мандатная комиссия, тренировка
       2 день - модельная тренировка
       3 день - лыжная гонка - маркированная трасса - 30 мин.
       4 день - лыжная гонка - спринт 15 мин.
       5 день - лыжная гонка - классика 40 мин.
       6  день - лыжная гонка - эстафета - 3 этапа (время на 3 этапа -
   75 мин.).
       10.6.  В  соревнованиях третьего этапа сборная команда субъекта
   Российской Федерации может заявить не более двух эстафет  у  юношей
   и   двух  эстафет  у  девушек.  Неполные  команды  к  эстафетам  не
   допускаются.
       10.7.  Командное  первенство на третьем этапе  определяется  по
   наибольшей  сумме  очков,  начисленных за места,  занятые  четырьмя
   лучшими  спортсменами на каждой дистанции, и по  одной  эстафете  у
   юношей и девушек.
       10.7.  Состав  команды на четвертом этапе - 25 человек,  в  том
   числе  20 спортсменов (10 юношей и 10 девушек), 5 тренеров  (в  том
   числе  другой  обслуживающий персонал, один из них -  представитель
   команды).
       Представительство спортсменов от субъектов Российской Федерации
   в  составе  сборной  команды  федерального  округа  -  не  более  6
   спортсменов.
       10.8.  Соревнования  четвертого этапа проводятся  по  следующим
   дисциплинам (юноши и девушки):
       лыжная гонка на маркированной трассе - спринт 25 мин.     0830011511Я
       лыжная гонка - классика 50 мин.                           0830143511Я
       лыжная гонка - эстафета на маркированной трассе, 3 этапа  0830213511Я
       лыжная гонка - эстафета, 3 этапа                          0830213511Я
       абсолютное первенство (лыжная гонка многодневная) -       0830173511Я
       по сумме времени в двух индивидуальных дисциплинах.
       10.9. Программа соревнований на четвертом этапе:
       1 день - день приезда, мандатная комиссия, семинар судей и
                тренеров, тренировка
       2 день - модельная тренировка на маркированной трассе
       3 день - лыжная гонка на маркированной трассе - спринт 25 мин.
       4 день - лыжная гонка - эстафета на маркированной трассе - 3
                этапа (время на 3 этапа 90 минут)
       5 день - модельная тренировка - заданное направление
       6 день - лыжная гонка - классика 50 мин.
       7 день - лыжная гонка - эстафета - 3 этапа (время на 3 этапа -
                75 мин.).
       10.10.   В  соревнованиях  четвертого  этапа  сборная   команда
   федерального округа может заявить не более двух эстафет у юношей  и
   двух эстафет у девушек. Неполные команды не допускаются.
       10.11.  Командное  первенство среди сборных команд  федеральных
   округов,   городов  Москвы  и  Санкт-Петербурга   определяется   по
   наибольшей сумме очков, набранных 6 юношами и 6 девушками  во  всех
   индивидуальных номерах программы - по таблице 1 и четырьмя  лучшими
   эстафетами  -  двумя  у юношей и двумя у девушек  -  по  таблице  7
   Приложения N 2.
       10.12.   Командное   первенство  среди   субъектов   Российской
   Федерации  определяется по наибольшей сумме очков, набранных  всеми
   спортсменами   данного  субъекта  во  всех  номерах  программы   (в
   эстафетах - по "долевому" участию).
   
             11. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ (0500003611Я)
   
       11.1.   К  соревнованиям  допускаются  спортсмены  в  одиночном
   катании  -  1990 - 1991 годов рождения, в спортивных и танцевальных
   парах  - юноши - 1989 - 1992 годов рождения, девушки - 1989 -  1994
   годов рождения.
       11.2.  Соревнования третьего и четвертого этапов  проводятся  в
   парном  катании  и  спортивных танцах  по  программе  кандидатов  в
   мастера  спорта,  в  одиночном катании по  программе  кандидатов  в
   мастера спорта и по первому спортивному разряду.
       11.3.  В  соревнованиях  третьего этапа  Спартакиады  участвуют
   команды субъектов Российской Федерации.
       11.4.   Порядок   проведения  соревнований  на  третьем   этапе
   определяется    оргкомитетом   и   главной   судейской    коллегией
   соответствующего федерального округа.
       11.5.   Состав  команды  на  третьем  этапе  -  от  10  до   14
   спортсменов,  в  том числе не менее двух, но не более  четырех  пар
   (спортивных или танцевальных), не менее трех спортсменов  в  каждом
   виде  одиночного  катания,  при этом не  менее  одного  одиночника,
   выступающего  по программе 1 спортивного разряда , 10  тренеров  (в
   том   числе   другой  обслуживающий  персонал,  один   из   них   -
   представитель команды).
       При  отсутствии  спортивных и танцевальных пар  допускается  не
   более  пяти спортсменов в виде одиночного катания, из них  -  по  2
   спортсмена 1 спортивного разряда.
       11.6.  Команда  субъекта Российской Федерации на третьем  этапе
   получает   10   зачетных  результатов  (4  пары  и  6   спортсменов
   одиночного   катания  по  3  спортсмена  в  каждом  виде).   Каждую
   отсутствующую   пару   может  заменить   только   один   спортсмен,
   выступающий по программе одиночного разряда.
       11.7. Разрешается участие в соревнованиях третьего и четвертого
   этапов  спортивных и танцевальных пар, составленных из  спортсменов
   разных   субъектов  Российской  Федерации  (и  разных   федеральных
   округов)    на   основании   действующих   между   соответствующими
   субъектами договоров о совместной подготовке этой пары.
       При  подсчете результатов командного первенства для  таких  пар
   каждый  субъект Российской Федерации (и федеральный округ) получает
   50%  очков, начисленных за занятое парой место, при этом  численный
   состав заявленных участников не меняется.
       Если  спортивная или танцевальная пара набирает меньше  50%  от
   максимального  результата в первом виде  соревнований  по  сумме  у
   всех  судей бригады на соревнованиях третьего и четвертого  этапов,
   то  она не допускается к продолжению соревнований и зачетных  очков
   не получает.
       11.8.   В  соревнованиях  четвертого  этапа  участвуют  сборные
   команды федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга.
       11.9.   Состав  сборной  команды  на  четвертом  этапе  до   18
   спортсменов  - не более 12 номеров, в том числе не более  3  пар  в
   каждом из парных разрядов.
       В  одиночном разряде могут выступать до 6 спортсменов: по  3  у
   юношей  и девушек, из них по одному одиночнику в виде, выступающему
   по   первому   спортивному  разряду,  число  тренеров   и   другого
   обслуживающего  персонала  должно  быть  равно  заявленному   числу
   номеров,  но  не  более  12 человек (один из  них  -  представитель
   команды).
       В  случае,  когда округ (город) не может выставить достаточного
   количества  спортивных и танцевальных пар, в команду не могут  быть
   включены спортсмены в одиночном катании.
       11.10. Соревнования третьего и четвертого этапов проводятся  по
   следующим дисциплинам:
       одиночное катание           юноши                 0500013611Я
       одиночное катание           девушки               0500013611Я
       парное катание                                    0500023611Я
       танцевальные пары                                 0500033611Я.
       11.11. Программа соревнований на четвертом этапе:
       1 день - день приезда:
                мандатная комиссия, семинар судей и тренеров,
                тренировка
       2 день - одиночное катание, программа 1 спортивного разряда:
                юноши, девушки - короткая программа
                юноши, девушки - пары - короткая программа
                юноши, девушки - танцы - два обязательных танца
       3 день - одиночное катание, программа КМС:
                юноши, девушки - короткая программа
                одиночное катание, программа 1 спортивного разряда
                юноши - произвольная программа
                юноши, девушки - танцы - оригинальный танец
       4 день - одиночное катание, программа 1 спортивного разряда:
                девушки - произвольная программа
                одиночное катание, программа КМС
                юноши, девушки - произвольная программа
                юноши, девушки - пары - произвольная программа
       5 день - юноши, девушки - танцы - произвольная программа.
       11.12.  Командное  первенство среди сборных команд  федеральных
   округов,   городов  Москвы  и  Санкт-Петербурга,  а   также   среди
   субъектов  Российской Федерации определяется  по  наибольшей  сумме
   очков всех спортсменов, начисленных за занятые ими места.
       Для одиночников, выступающих по программе КМС, очки начисляются
   по  таблице  8-А,  для  одиночников,  выступающих  по  программе  1
   спортивного  разряда, по таблице 8-Б, для спортивных и танцевальных
   пар по таблице 8-В Приложения N 2.
   
                      12. ФРИСТАЙЛ (0510003611Я)
   
       12.1.  К соревнованиям допускаются спортсмены 1989 - 1991 годов
   рождения.
       12.2.  В  соревнованиях четвертого этапа Спартакиады  участвуют
   сборные  команды  федеральных  округов,  городов  Москвы  и  Санкт-
   Петербурга.
       12.3. Состав сборной команды на четвертом этапе - 38 человек, в
   том   числе  28  спортсменов,  10  тренеров  (в  том  числе  другой
   обслуживающий персонал, один из них - представитель команды).
       12.4.  Соревнования  четвертого этапа проводятся  по  следующим
   дисциплинам:
       могул                  4 юноши, 4 девушки         0510023611Я
       парный могул           4 юноши, 4 девушки         0510033611Я
       акробатика             2 юноши, 2 девушки         0510013611Я
       ски-кросс              4 юноши, 4 девушки         0510043611Я.
       12.5. Программа соревнований на четвертом этапе:
       1 день - день приезда:
                мандатная комиссия, семинар судей и тренеров,
                неофициальная тренировка
       2 день - официальная тренировка:
                могул, акробатика, ски-кросс
       3 день - официальная тренировка:
                могул, акробатика, ски-кросс
       4 день - юноши, девушки - могул
       5 день - юноши, девушки - акробатика
       6 день - юноши, девушки - парный могул
       7 день - юноши, девушки - ски-кросс.
       12.6.  Командное первенство среди федеральных округов,  городов
   Москвы  и  Санкт-Петербурга,  а также  среди  субъектов  Российской
   Федерации   определяется  по  наибольшей  сумме  очков,   набранных
   участниками  команды  за  два  лучших результата  в  каждом  номере
   программы  у  юношей и девушек, в могуле, акробатике, ски-кроссе  и
   парном могуле по таблице 4 Приложения N 2.
   
                       13. ХОККЕЙ (0030004611Я)
   
       13.1.  К  соревнованиям допускаются юноши  1993  -  1994  годов
   рождения и девушки 1990 - 1993 годов рождения.
       13.2.    Соревнования   проводятся   по   правилам,    принятым
   Международной  федерацией хоккея на льду  (ИИХФ)  в  2003  году  со
   всеми дополнениями и изменениями.
       13.3.   К  играм  не  допускаются  игроки  без  защитных  масок
   стандартного образца, защиты шеи и горла.
       13.4.  В соревнованиях третьего этапа Спартакиады среди  юношей
   принимают участие команды субъектов Российской Федерации.
       13.5.   Порядок   проведения  соревнований  на  третьем   этапе
   определяется    оргкомитетом   и   главной   судейской    коллегией
   соответствующего федерального округа.
       13.6.  Состав  команды  на  третьем этапе  среди  юношей  -  28
   человек, в том числе 20 игроков, 2 вратаря и 6 официальных  лиц  (в
   том числе 1 врач и представитель команды).
       13.7. Порядок проведения соревнований третьего этапа:
       при участии 8 команд и менее - однокруговой турнир;
       при  участии  9  команд и более - команды распределяются  на  2
   группы,   на  предварительном  этапе  команды  играют  по  круговой
   системе,  далее команды - победители в группах разыгрывают  1  -  2
   места,  а  занявшие  в группах 2, 3, 4 и т.д. места  -  разыгрывают
   между  собой  3 - 4, 5 - 6 и т.д. места. Если количество  команд  в
   одной  из  групп  больше  на 1 команду, то по  итогам  соревнований
   команда,   занявшая  последнее  место  в  этой   группе,   получает
   последнее место.
       13.8.  В  соревнованиях четвертого этапа среди юношей и девушек
   принимают  участие  сборные  команды федеральных  округов,  городов
   Москвы и Санкт-Петербурга.
       13.9.  Состав  команды на четвертом этапе  среди  юношей  -  28
   человек, в том числе 20 игроков, 2 вратаря и 6 официальных лиц  (из
   них 1 врач и представитель команды).
       13.10.  Состав команды на четвертом этапе среди  девушек  -  24
   человека,  в  том числе 18 игроков, 2 вратаря и 4 официальных  лица
   (из них 1 врач и один представитель команды).
       13.11.   Сборная   команда  федерального   округа   формируется
   ответственным  работником межрегионального координационного  совета
   Федерации  хоккея  России  совместно  с  представителями  команд  -
   участниц  третьего  этапа Спартакиады из игроков,  участвовавших  в
   соревнованиях  третьего этапа, а также из спортсменов,  зачисленных
   в   команды,   принимающие  участие  в  соревнованиях,   проводимых
   межрегиональными координационными советами Федерации хоккея  России
   (не участвовавшие в соревнованиях третьего этапа).
       13.12.   На  финальные  соревнования  Федерация  хоккея  России
   назначает  председателя  директората,  который  осуществляет   свою
   деятельность   на  основании  Руководства  ИИХФ  для  председателей
   директоратов.
       13.13.  Распределение команд по группам среди юношей  проведено
   Федерацией хоккея России с учетом итогов сезона 2005 - 2006 годов.
                Группа А                            Группа Б
              Город Москва                   Город Санкт-Петербург
   Северо-Западный федеральный округ      Уральский федеральный округ
     Приволжский федеральный округ       Центральный федеральный округ
      Сибирский федеральный округ      Дальневосточный федеральный округ
       13.14. Программа соревнований на четвертом этапе среди юношей:
       1 день - день приезда:
       мандатная комиссия, семинар судей и тренеров, тренировка
       2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 дни - соревнования в подгруппах, полуфиналы
   и финалы.
       13.15.   В  подгруппах  команды  играют  по  круговой  системе.
   Полуфинальные игры проводятся между командами: команды, занявшие  в
   группах  1 и 2 место, разыгрывают 1 - 4 места, а команды,  занявшие
   в  группах  3  и 4 место, разыгрывают места с 5 по 8  по  следующей
   схеме.
       Проводятся игры А1 - Б2; Б1 - А2, далее победители играют за  1
   и  2 место, а проигравшие - за 3 и 4 место. Аналогично определяются
   5 - 8 места.
       На  этом  этапе  в случае ничейного результата для  определения
   победителя   назначается  дополнительное  время  -  5  минут   (без
   перерыва на подготовку льда) до первой заброшенной шайбы.
       Если  по  истечении дополнительного времени матч  закончился  в
   ничью,  то  для  определения  победителя  пробивается  серия  из  5
   штрафных   бросков   (буллитов).  Если  эта   серия   не   выявляет
   победителя,  то  далее  броски пробиваются по  очереди  до  первого
   преимущества одной из команд.
       13.16. Соревнования на четвертом этапе среди девушек при семи и
   менее командах проводятся по круговой системе в один круг.
       13.17. Программа соревнований на четвертом этапе среди девушек:
       1 день - день приезда:
       мандатная комиссия, семинар судей и тренеров, тренировка
       2, 3, 5 дни - игры по круговой системе
       4 день - день отдыха.
       13.18.  Места  команд  среди юношей и девушек  определяются  по
   наибольшему количеству набранных очков (победа - 2 очка, ничья -  1
   очко и поражение - 0).
       В  случае равенства очков у двух или более команд, места  между
   ними определяются по результатам встреч между ними.
       Если  равенство сохраняется, то учитывается разница  забитых  и
   пропущенных  голов  в  матче между ними  (из  числа  забитых  голов
   вычитается   число  пропущенных  голов  и  место  определяется   по
   наибольшей положительной или наименьшей отрицательной разнице).
       Если  равенство сохраняется, то преимущество получает  команда,
   забившая большее число голов.
       Если  этот  показатель равный, то учитываются голы, забитые  во
   всех матчах.
       Если  разница  забитых и пропущенных голов  во  всех  матчах  в
   группе   одинакова,  то  преимущество  получает  команда,  забившая
   больше голов.
       Если  две  команды имеют абсолютно одинаковые показатели  после
   последнего  матча  между  ними, то  этот  матч  будет  продолжен  в
   соответствии с правилом, регулирующим матчи "плей-офф".
       Если равенство сохраняется и после этого, то по завершении  игр
   между    командами,   имеющими   равные   показатели,    проводится
   соревнование  по  пробитию буллитов, как это  указано  в  правилах.
   Победитель  занимает  более  высокое  место  (в  случае   обоюдного
   согласия место между командами может быть определено по жребию).
       13.19.  Представители  сборных  команд  федеральных  округов  и
   городов  Москвы  и  Санкт-Петербурга по электронной  почте  или  по
   факсу  до  20 февраля должны представить предварительный  заявочный
   лист в Юниорский комитет ФХР.
       При  оформлении  заявочной  документации  необходимы  следующие
   документы:
       заявочный  лист  установленного  образца  для  сборных   команд
   федеральных  округов в 3-х экземплярах с визой и печатью  врачебно-
   физкультурного     диспансера    и     заверенный     ответственным
   представителем федерального округа (Москвы, Санкт-Петербурга);
       на  спортсменов,  ранее  принимавших участие  в  соревнованиях,
   представляются учетные книжки хоккеистов.
       13.20.  Если  в  ходе турнира доказано, что один или  несколько
   игроков  не  имеют  права участвовать в нем, то  результаты  матчей
   команд,  в  которых выступали такие игроки, аннулируются.  Команде-
   нарушителю   засчитается  поражение  со   счетом   0   -   5   (при
   окончательном  распределении занятых  мест  разность  шайб  в  этих
   играх  будет  учитываться),  а  игроки-нарушители  отстраняются  от
   участия в турнире.
       13.21.  Командное первенство среди федеральных округов, городов
   Москвы  и Санкт-Петербурга определяется по наибольшей сумме  очков,
   начисленных  за места, занятые командой юношей и командой  девушек,
   по таблице 11 Приложения N 2.
       13.22.   Командное   первенство  среди   субъектов   Российской
   Федерации  определяется раздельно для команд юношей  и  девушек  по
   наибольшей  сумме  очков, начисленных спортсменам данного  субъекта
   за  место,  занятое командой соответствующего федерального  округа,
   по таблице 11 Приложения N 2.
   
                   14. ХОККЕЙ С МЯЧОМ (1400004511Я)
   
       14.1. К соревнованиям допускаются спортсмены:
       юноши 1992 - 1993 годов рождения;
       девушки 1991 - 1993 годов рождения.
       14.2.  В соревнованиях третьего этапа Спартакиады среди  юношей
   принимают участие команды субъектов Российской Федерации.
       14.3.   Порядок   проведения  соревнований  на  третьем   этапе
   определяется    оргкомитетом   и   главной   судейской    коллегией
   соответствующего федерального округа.
       14.4. Состав команды на третьем этапе - 20 человек, в том числе
   17 юношей, 3 тренера (один из них - представитель команды).
       14.5.  В  соревнованиях четвертого этапа среди юношей и девушек
   принимают  участие  сборные  команды федеральных  округов,  городов
   Москвы и Санкт-Петербурга.
       14.6.  Состав  команды на четвертом этапе  среди  юношей  -  20
   человек,  в  том  числе  17  игроков, 3  тренера  (один  из  них  -
   представитель команды).
       14.7.  Состав  команды на четвертом этапе среди  девушек  -  20
   человек,  в  том  числе  17  игроков, 3  тренера  (один  из  них  -
   представитель команды).
       14.8. Порядок проведения соревнований третьего этапа:
       при участии 4 команд и меньше - в два круга
       при участии 5 - 7 команд - по круговой системе в один круг.
       14.9. Программа соревнований на четвертом этапе:
       1 день - день приезда:
       мандатная комиссия, семинар судей и тренеров, тренировка
       2,  3,  4,  5,  6,  7,  8, 9 дни - соревнования  в  подгруппах,
   полуфиналы и финалы.
       Если  в  соревнованиях участвуют 8 и более команд,  то  команды
   разбиваются на две группы, игры проводятся в один круг. После  чего
   команды,  занявшие  1  - 2 места в группах, составят  полуфинальные
   пары:  команда, занявшая 1 место в одной группе, играет с командой,
   занявшей 2 место в другой группе и т.д.
       14.10.  К финальным соревнованиям у юношей допускаются 6 команд
   -  победительниц  спартакиад федеральных округов, а  также  команды
   городов Москвы и Санкт-Петербурга.
       14.11.  На  предварительном этапе команды  разбиваются  на  две
   группы,  игры проводятся в один круг. После чего команды,  занявшие
   1  -  2  места  в  группах, составят полуфинальные  пары:  команда,
   занявшая  1  место  в одной группе, играет с командой,  занявшей  2
   место в другой группе и т.д.
       14.12.   Регламент  проведения  финальных  соревнований   среди
   девушек будет уточнен после получения количественных заявок.
       Если   в  турнире  заявилось  8  и  более  команд,  то  команды
   разделяются  на  две  группы, игры в которых  пройдут  по  круговой
   системе,  затем  первые две команды из каждой группы  в  полуфинале
   сыграют  стыковые игры, команда, занявшая 1 место в  одной  группе,
   играет  с  командой,  занявшей 2 место в другой группе.  Победители
   полуфинальных пар разыгрывают 1 - 2 место, проигравшие команды -  3
   -  4 места. Последующие места разыгрывают в стыковых играх команды,
   занявшие одинаковые места в группах.
       Если  для  участия в турнире заявилось 7 или менее  команд,  то
   соревнования пройдут в один круг.
       14.13.   Места  команд  в  группах  на  предварительном   этапе
   определяются  по  наибольшему количеству набранных  очков  во  всех
   встречах (победа - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков).
       В  случае  равенства  очков у двух и более команд  преимущество
   получает команда, имеющая:
       лучшие показатели игр(ы) между собой (количество очков, разница
   забитых и пропущенных мячей, общее число забитых мячей);
       наибольшее число побед во всех встречах;
       при  равенстве всех этих показателей места команд  определяются
   жребием.
       14.14.  В  полуфинальных и финальных играх в  случае  ничейного
   результата для определения победителя пробиваются разными  игроками
   12-метровые  удары. Сначала серия из 5 ударов. Если  эта  серия  не
   выявляет победителя, далее удары пробиваются по очереди до  первого
   преимущества одной из команд.
       14.15.  Командное первенство среди федеральных округов, городов
   Москвы  и Санкт-Петербурга определяется по наибольшей сумме  очков,
   начисленных  за места, занятые командой юношей и командой  девушек,
   при  этом  в  зачет идут результаты одной, лучшей  команды  девушек
   данного округа.
       14.16.   Командное   первенство  среди   субъектов   Российской
   Федерации  определяется раздельно для команд юношей  и  девушек  по
   наибольшей  сумме  очков, начисленных спортсменам данного  субъекта
   за  место,  занятое командой соответствующего федерального  округа,
   по таблице 11 Приложения N 2.
   
                      15. ШОРТ-ТРЕК (0530003611Я)
   
       15.1.  К  соревнованиям  допускаются спортсмены,  родившиеся  в
   период с 1 июля 1989 года по 30 июня 1991 года.
       15.2.  В  соревнованиях четвертого этапа Спартакиады  принимают
   участие  сборные  команды  федеральных округов,  городов  Москвы  и
   Санкт-Петербурга.
       15.3.  Состав  команды на четвертом этапе - 19 человек,  в  том
   числе  14  спортсменов (7 юношей и 7 девушек), 5  тренеров  (в  том
   числе  другой  обслуживающий персонал, один из них -  представитель
   команды).
       Сборная  команда федеральных округов формируется по результатам
   участия  спортсменов в соревнованиях текущего сезона  и  по  итогам
   сезона 2006 года.
       При  подаче  заявок  дополнительно  представляются  анкеты   на
   каждого спортсмена и тренера.
       15.4.   К   старту   допускаются   спортсмены   в   экипировке,
   определенной  правилами  соревнований (защитный  шлем,  специальный
   комбинезон, кожаные перчатки и защита шеи).
       15.5.  Соревнования  четвертого этапа проводятся  по  следующим
   дисциплинам:
       500 м                   юноши, девушки             0530013611Я
       800 м                   юноши, девушки             0530013611Я
       1000 м                  юноши, девушки             0530023611Я
       1500 м                  юноши, девушки             0530033611Я
       эстафета 2000 м         юноши (по 3 спортсмена)    0530053611Н
                               девушки (по 3 спортсменки).
       16.6. Программа соревнований на четвертом этапе:
       1 день - день приезда:
                мандатная комиссия, семинар судей и тренеров,
                тренировка
       2 день - забеги, четвертьфиналы, полуфиналы, финал:
                девушки - 1000 м
                юноши - 1000 м
                забеги, четвертьфиналы:
                девушки - 500 м
                юноши - 500 м
       3 день - полуфиналы, финал:
                девушки - 500 м
                юноши - 500 м
                забеги, четвертьфиналы, полуфиналы, финал:
                девушки - 800 м
                юноши - 800 м
                эстафета, предварительные забеги:
                девушки - 2000 м
                юноши - 2000 м
       4 день - забеги, четвертьфиналы, полуфиналы, финал:
                девушки - 1500 м
                юноши - 1500 м
       5 день - эстафета, финал:
                девушки - 2000 м
                юноши - 2000 м.
       16.7.  Командное первенство среди федеральных округов,  городов
   Москвы  и  Санкт-Петербурга,  а также  среди  субъектов  Российской
   Федерации  определяется по наибольшей сумме очков за занятые  места
   на  всех дистанциях всеми участниками команды по таблице 3 и  одной
   эстафете  у  юношей  и  девушек по таблице 7 Приложения  N  2  (для
   субъектов - по "долевому" участию).
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 2
                                           к Положению о соревнованиях
                                            Третьей зимней Спартакиады
                                               учащихся России 2007 г.
   
                                                             Таблица 1
   
            НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ ЗА МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ СПОРТСМЕНАМИ
        В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИНАХ: В БИАТЛОНЕ, ЛЫЖНЫХ ГОНКАХ
                      И СПОРТИВНОМ ОРИЕНТИРОВАНИИ
   
   ------T-----T-----T-----T----T-----T-----T-----T-----T-----T-----¬
   ¦Место¦1    ¦2    ¦3    ¦4   ¦5    ¦6    ¦7    ¦8    ¦9    ¦10   ¦
   +-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦75   ¦71   ¦68   ¦66  ¦64   ¦62   ¦60   ¦58   ¦56   ¦54   ¦
   +-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   +-----T-----T-----T-----T----T-----T-----T-----T-----T-----T-----+
   ¦Место¦11   ¦12   ¦13   ¦14  ¦15   ¦16   ¦17   ¦18   ¦19   ¦20   ¦
   +-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦52   ¦50   ¦48   ¦47  ¦46   ¦45   ¦44   ¦43   ¦42   ¦41   ¦
   +-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   +-----T-----T-----T-----T----T-----T-----T-----T-----T-----T-----+
   ¦Место¦21   ¦22   ¦23   ¦24  ¦25   ¦26   ¦27   ¦28   ¦29   ¦30   ¦
   +-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦40   ¦39   ¦38   ¦37  ¦36   ¦35   ¦34   ¦33   ¦32   ¦31   ¦
   +-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   +-----T-----T-----T-----T----T-----T-----T-----T-----T-----T-----+
   ¦Место¦31   ¦32   ¦33   ¦34  ¦35   ¦36   ¦37   ¦38   ¦39   ¦40   ¦
   +-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦30   ¦29   ¦28   ¦27  ¦26   ¦25   ¦24   ¦23   ¦22   ¦21   ¦
   +-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   +-----T-----T-----T-----T----T-----T-----T-----T-----T-----T-----+
   ¦Место¦41   ¦42   ¦43   ¦44  ¦45   ¦46   ¦47   ¦48   ¦49   ¦50   ¦
   +-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦20   ¦19   ¦18   ¦17  ¦16   ¦15   ¦14   ¦13   ¦12   ¦11   ¦
   +-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   +-----T-----T-----T-----T----T-----T-----T-----T-----T-----T-----+
   ¦Место¦51   ¦52   ¦53   ¦54  ¦55   ¦56   ¦57   ¦58   ¦59   ¦60   ¦
   +-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦10   ¦9    ¦8    ¦7   ¦6    ¦5    ¦4    ¦3    ¦2    ¦1    ¦
   L-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+------
   
                                                             Таблица 2
   
            НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ ЗА МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ СПОРТСМЕНАМИ
      В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИНАХ: В КОНЬКОБЕЖНОМ СПОРТЕ, ЛЫЖНОМ
               ДВОЕБОРЬЕ И ПРЫЖКАХ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА
   
   ------T-----T-----T-----T-----T-----T-----T----T-----T-----T-----¬
   ¦Место¦1    ¦2    ¦3    ¦4    ¦5    ¦6    ¦7   ¦8    ¦9    ¦10   ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦40   ¦38   ¦36   ¦35   ¦34   ¦33   ¦32  ¦31   ¦30   ¦29   ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+
   +-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T----T-----T-----T-----+
   ¦Место¦11   ¦12   ¦13   ¦14   ¦15   ¦16   ¦17  ¦18   ¦19   ¦20   ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦28   ¦27   ¦25   ¦23   ¦21   ¦19   ¦17  ¦15   ¦13   ¦11   ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+
   +-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T----T-----T-----T-----+
   ¦Место¦21   ¦22   ¦23   ¦24   ¦25   ¦26   ¦27  ¦28   ¦29   ¦30   ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦10   ¦9    ¦8    ¦7    ¦6    ¦5    ¦4   ¦3    ¦2    ¦1    ¦
   L-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+-----+-----+------
   
                                                             Таблица 3
   
            НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ ЗА МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ СПОРТСМЕНАМИ
          В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИНАХ: В ГОРНОЛЫЖНОМ СПОРТЕ
                             И ШОРТ-ТРЕКЕ
   
   ------T----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----¬
   ¦Место¦1   ¦2    ¦3    ¦4    ¦5    ¦6    ¦7    ¦8    ¦9    ¦10   ¦
   +-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦40  ¦37   ¦34   ¦32   ¦30   ¦28   ¦27   ¦26   ¦25   ¦24   ¦
   +-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   +-----T----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----+
   ¦Место¦11  ¦12   ¦13   ¦14   ¦15   ¦16   ¦17   ¦18   ¦19   ¦20   ¦
   +-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦23  ¦22   ¦20   ¦18   ¦16   ¦14   ¦12   ¦10   ¦8    ¦6    ¦
   +-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   +-----T----T-----T-----T-----T-----¬                             ¦
   ¦Место¦21  ¦22   ¦23   ¦24   ¦25   ¦                             ¦
   +-----+----+-----+-----+-----+-----+                             ¦
   ¦Очки ¦5   ¦4    ¦3    ¦2    ¦1    ¦                             ¦
   L-----+----+-----+-----+-----+-----+------------------------------
   
                                                             Таблица 4
   
            НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ ЗА МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ СПОРТСМЕНАМИ
           В СНОУБОРДЕ, В МОГУЛЕ (ФРИСТАЙЛ) И ДЛЯ ОДИНОЧНЫХ
                   САНЕЙ В НАТУРБАНЕ И САННОМ СПОРТЕ
   
   ------T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T----¬
   ¦Место¦1    ¦2    ¦3    ¦4    ¦5    ¦6    ¦7    ¦8    ¦9    ¦10  ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+
   ¦Очки ¦20   ¦18   ¦16   ¦14   ¦12   ¦10   ¦9    ¦8    ¦7    ¦6   ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+
   +-----T-----T-----T-----T-----T-----¬                            ¦
   ¦Место¦11   ¦12   ¦13   ¦14   ¦15   ¦                            ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+                            ¦
   ¦Очки ¦5    ¦4    ¦3    ¦2    ¦1    ¦                            ¦
   L-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----------------------------
   
                                                             Таблица 5
   
            НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ ЗА МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ СПОРТСМЕНАМИ
                        В АКРОБАТИКЕ (ФРИСТАЙЛ)
   
   ------T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T----¬
   ¦Место¦1    ¦2    ¦3    ¦4    ¦5    ¦6    ¦7    ¦8    ¦9    ¦10  ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+
   ¦Очки ¦20   ¦18   ¦16   ¦14   ¦12   ¦10   ¦8    ¦6    ¦4    ¦2   ¦
   L-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----
   
                                                             Таблица 6
   
      НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ ЗА МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ В КОМАНДНЫХ ДИСЦИПЛИНАХ:
           В БИАТЛОНЕ (ЭСТАФЕТЫ) И ЛЫЖНЫХ ГОНКАХ (ЭСТАФЕТЫ)
   
   ------T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T----¬
   ¦Место¦1    ¦2    ¦3    ¦4    ¦5    ¦6    ¦7    ¦8    ¦9    ¦10  ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+
   ¦Очки ¦150  ¦142  ¦134  ¦128  ¦122  ¦116  ¦112  ¦108  ¦104  ¦100 ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+
   +-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T----+
   ¦Место¦11   ¦12   ¦13   ¦14   ¦15   ¦16   ¦17   ¦18   ¦19   ¦20  ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+
   ¦Очки ¦96   ¦92   ¦88   ¦84   ¦80   ¦76   ¦72   ¦68   ¦64   ¦60  ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+
   +-----T-----T-----T-----T-----T-----¬                            ¦
   ¦Место¦21   ¦22   ¦23   ¦24   ¦25   ¦                            ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+                            ¦
   ¦Очки ¦58   ¦56   ¦54   ¦52   ¦50   ¦                            ¦
   L-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----------------------------
   
                                                             Таблица 7
   
            НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ ЗА МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ В КОМАНДНЫХ
          СОРЕВНОВАНИЯХ: В ЛЫЖНОМ ДВОЕБОРЬЕ, ПРЫЖКАХ НА ЛЫЖАХ
          С ТРАМПЛИНА, СПОРТИВНОМ ОРИЕНТИРОВАНИИ И ШОРТ-ТРЕКЕ
   
   ------T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T----¬
   ¦Место¦1    ¦2    ¦3    ¦4    ¦5    ¦6    ¦7    ¦8    ¦9    ¦10  ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+
   ¦Очки ¦80   ¦72   ¦64   ¦56   ¦50   ¦44   ¦38   ¦32   ¦28   ¦24  ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+
   +-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T----+
   ¦Место¦11   ¦12   ¦13   ¦14   ¦15   ¦16   ¦17   ¦18   ¦19   ¦20  ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+
   ¦Очки ¦20   ¦16   ¦12   ¦10   ¦8    ¦6    ¦5    ¦4    ¦3    ¦2   ¦
   L-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----
   
                                                           Таблица 8-А
   
         НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ ЗА МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ В ФИГУРНОМ КАТАНИИ
            НА КОНЬКАХ - ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ - ПРОГРАММА КМС
   
   ------T----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----¬
   ¦Место¦1   ¦2    ¦3    ¦4    ¦5    ¦6    ¦7    ¦8    ¦9    ¦10   ¦
   +-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦50  ¦46   ¦42   ¦38   ¦36   ¦34   ¦32   ¦30   ¦28   ¦26   ¦
   +-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   +-----T----T-----T-----T-----T-----T-----T-----+-----T-----T-----+
   ¦Место¦11  ¦12   ¦13   ¦14   ¦15   ¦16   ¦17   ¦18   ¦19   ¦20   ¦
   +-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦24  ¦22   ¦20   ¦18   ¦16   ¦14   ¦12   ¦10   ¦8    ¦6    ¦
   +-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   +-----T----T-----T-----T-----T-----¬                             ¦
   ¦Место¦21  ¦22   ¦23   ¦24   ¦25   ¦                             ¦
   +-----+----+-----+-----+-----+-----+                             ¦
   ¦Очки ¦5   ¦4    ¦3    ¦2    ¦1    ¦                             ¦
   L-----+----+-----+-----+-----+-----+------------------------------
   
                                                           Таблица 8-Б
   
         НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ ЗА МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ В ФИГУРНОМ КАТАНИИ
         НА КОНЬКАХ - ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ - ПРОГРАММА 1 РАЗРЯДА
   
   ------T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T----T-----¬
   ¦Место¦1    ¦2    ¦3    ¦4    ¦5    ¦6    ¦7    ¦8    ¦9   ¦10   ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+-----+
   ¦Очки ¦25   ¦21   ¦19   ¦17   ¦16   ¦15   ¦14   ¦13   ¦12  ¦11   ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+-----+
   +-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T----T-----+
   ¦Место¦11   ¦12   ¦13   ¦14   ¦15   ¦16   ¦17   ¦18   ¦19  ¦20   ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+-----+
   ¦Очки ¦10   ¦9    ¦8    ¦7    ¦6    ¦5    ¦4    ¦3    ¦2   ¦1    ¦
   L-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+------
   
                                                           Таблица 8-В
   
         НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ ЗА МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ В ФИГУРНОМ КАТАНИИ
                  НА КОНЬКАХ - ПАРНОЕ КАТАНИЕ И ТАНЦЫ
   
   ------T-----T-----T----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----¬
   ¦Место¦1    ¦2    ¦3   ¦4    ¦5    ¦6    ¦7    ¦8    ¦9    ¦10   ¦
   +-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦75   ¦69   ¦63  ¦58   ¦53   ¦49   ¦45   ¦41   ¦38   ¦35   ¦
   +-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   +-----T-----T-----T----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----+
   ¦Место¦11   ¦12   ¦13  ¦14   ¦15   ¦16   ¦17   ¦18   ¦19   ¦20   ¦
   +-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   ¦Очки ¦32   ¦30   ¦28  ¦26   ¦24   ¦22   ¦20   ¦18   ¦16   ¦14   ¦
   +-----+-----+-----+----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+
   +-----T-----T-----T----T-----T-----¬                             ¦
   ¦Место¦21   ¦22   ¦23  ¦24   ¦25   ¦                             ¦
   +-----+-----+-----+----+-----+-----+                             ¦
   ¦Очки ¦12   ¦10   ¦8   ¦6    ¦4    ¦                             ¦
   L-----+-----+-----+----+-----+-----+------------------------------
   
                                                             Таблица 9
   
      НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ ЗА МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ В КОМАНДНЫХ ДИСЦИПЛИНАХ
       В КЕРЛИНГЕ, НАТУРБАНЕ И САННОМ СПОРТЕ (ДВУХМЕСТНЫЕ САНИ)
   
   ------T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T----¬
   ¦Место¦1    ¦2    ¦3    ¦4    ¦5    ¦6    ¦7    ¦8    ¦9    ¦10  ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+
   ¦Очки ¦40   ¦36   ¦32   ¦28   ¦24   ¦20   ¦16   ¦12   ¦8    ¦4   ¦
   L-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----
   
                                                            Таблица 10
   
         НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ ЗА МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ В КОМАНДНОЙ ГОНКЕ
                         В КОНЬКОБЕЖНОМ СПОРТЕ
   
   ------T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T-----T----¬
   ¦Место¦1    ¦2    ¦3    ¦4    ¦5    ¦6    ¦7    ¦8    ¦9    ¦10  ¦
   +-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+----+
   ¦Очки ¦80   ¦72   ¦64   ¦56   ¦48   ¦40   ¦32   ¦24   ¦16   ¦8   ¦
   L-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----+-----
   
                                                            Таблица 11
   
             НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ ЗА МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ КОМАНДАМИ
              И СПОРТСМЕНАМИ В ХОККЕЕ И В ХОККЕЕ С МЯЧОМ
   
   ---------------------T-----T-----T-----T----T----T-----T----T----¬
   ¦Место               ¦1    ¦2    ¦3    ¦4   ¦5   ¦6    ¦7   ¦8   ¦
   +---------T----------+-----+-----+-----+----+----+-----+----+----+
   ¦Очки     ¦команды   ¦80   ¦65   ¦50   ¦40  ¦30  ¦25   ¦20  ¦15  ¦
   +---------+----------+-----+-----+-----+----+----+-----+----+----+
   ¦Очки     ¦спортсмены¦40,0 ¦32,5 ¦25,0 ¦20,0¦15,0¦12,5 ¦10,0¦6,0 ¦
   L---------+----------+-----+-----+-----+----+----+-----+----+-----
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 3
                                           к Положению о соревнованиях
                                            Третьей зимней Спартакиады
                                               учащихся России 2007 г.
   
                         КОЛИЧЕСТВЕННАЯ ЗАЯВКА
      сборной команды ____________________ на участие в 3-м этапе
                          (субъект РФ)
           Третьей зимней Спартакиады учащихся России 2007 г.
   
   ----T----------------------T----------------T-------T------T-----¬
   ¦ N ¦      Вид спорта      ¦   Спортсмены   ¦Тренеры¦Руков.¦Всего¦
   ¦п/п¦                      +-----T----T-----+ и др. ¦состав¦     ¦
   ¦   ¦                      ¦ Юн. ¦Дев.¦Всего¦ перс. ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦1  ¦Биатлон               ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦2  ¦Конькобежный спорт    ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦3  ¦Лыжные гонки          ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦4  ¦Спортивное            ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   ¦   ¦ориентирование        ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦5  ¦Фигурное катание на   ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   ¦   ¦коньках               ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦6  ¦Хоккей                ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦7  ¦Хоккей с мячом        ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦Официальные лица команды                           ¦      ¦     ¦
   +--------------------------T-----T----T-----T-------+------+-----+
   ¦ИТОГО:                    ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   L--------------------------+-----+----+-----+-------+------+------
   
   Руководитель органа исполнительной
   власти в области физической
   культуры и спорта субъекта РФ
   
   _______________________                 __________________________
          (подпись)                                 (Ф.И.О.)
   
          М.П.
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 4
                                           к Положению о соревнованиях
                                            Третьей зимней Спартакиады
                                               учащихся России 2007 г.
   
                 ИМЕННАЯ ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В 3-М ЭТАПЕ
   
         Спортивная делегация ________________________________
                                        (субъект РФ)
                  по ________________________________
                               (вид спорта)
   
   -------T--------T--------T------T---------T-----T----------T-----------T-------¬
   ¦  N   ¦Фамилия,¦  Дата  ¦Разряд¦ Субъект ¦Город¦Спортивная¦ Спортивная¦Подпись¦
   ¦ п/п  ¦  имя   ¦рождения¦      ¦Федерации¦     ¦  школа   ¦организация¦врача и¦
   ¦      ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦печать ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦1     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦2     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦3     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦4     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦5     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦6     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦7     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦8     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦9     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦10    ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦Тренер¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦Тренер¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦      ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦      ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   L------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+--------
   
   Официальный представитель                     Указанные в настоящей заявке _____
   делегации ________ (           )              спортсменов по состоянию здоровья
                                                 допущены к участию в соревнованиях
        М.П.                                     Главный врач врачебно-
                                                 физкультурного диспансера
                                                 ____________________ (           )
   
                                                 печать ВФД
   
   Допущено к соревнованиям ___________ человек
   Руководитель мандатной комиссии ___________ (           )
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 5
                                           к Положению о соревнованиях
                                            Третьей зимней Спартакиады
                                               учащихся России 2007 г.
   
                     ПЛАН ПРИЕЗДА-ОТЪЕЗДА ДЕЛЕГАЦИЙ
   
   __________________________________            ____________________
   (место проведения (город, область,                (вид спорта)
           край, республика))
   
   Делегация ___________________  ______________   __________________
             (федеральный округ)   (субъект РФ)    (этап Спартакиады)
   
   ----T------T-----T-----------------------T-----------------------¬
   ¦ N ¦Ф.И.О.¦ста- ¦        приезд         ¦        отъезд         ¦
   ¦п/п¦      ¦тус  +-----T------T----T-----+-----T------T----T-----+
   ¦   ¦      ¦     ¦дата ¦вид   ¦рейс¦место¦дата ¦вид   ¦рейс¦место¦
   ¦   ¦      ¦     ¦  и  ¦транс-¦    ¦при- ¦  и  ¦транс-¦    ¦отбы-¦
   ¦   ¦      ¦     ¦время¦порта ¦    ¦бытия¦время¦порта ¦    ¦тия  ¦
   +---+------+-----+-----+------+----+-----+-----+------+----+-----+
   +---+------+-----+-----+------+----+-----+-----+------+----+-----+
   +---+------+-----+-----+------+----+-----+-----+------+----+-----+
   L---+------+-----+-----+------+----+-----+-----+------+----+------
   
   Руководитель делегации _________________   _______________________
                              (подпись)        (расшифровка подписи)
        М.П.
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 6
                                           к Положению о соревнованиях
                                            Третьей зимней Спартакиады
                                               учащихся России 2007 г.
   
                         КОЛИЧЕСТВЕННАЯ ЗАЯВКА
        сборной команды _______________________________________
                          (федерального округа, г. г. Москвы,
                                   Санкт-Петербурга)
           на участие в 4-м этапе Третьей зимней Спартакиады
                        учащихся России 2007 г.
   
   ----T----------------------T----------------T-------T------T-----¬
   ¦ N ¦      Вид спорта      ¦   Спортсмены   ¦Тренеры¦Руков.¦Всего¦
   ¦п/п¦                      +-----T----T-----+ и др. ¦состав¦     ¦
   ¦   ¦                      ¦ Юн. ¦Дев.¦Всего¦ перс. ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦1  ¦Биатлон               ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦2  ¦Горные лыжи           ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦3  ¦Керлинг               ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦4  ¦Конькобежный спорт    ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦5  ¦Лыжные гонки          ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦6  ¦Лыжное двоеборье      ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦7  ¦Прыжки на лыжах с     ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   ¦   ¦трамплина             ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦8  ¦Натурбан              ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦9  ¦Санный спорт          ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦10 ¦Сноуборд              ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦11 ¦Спортивное            ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   ¦   ¦ориентирование        ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦12 ¦Фигурное катание на   ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   ¦   ¦коньках               ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦13 ¦Фристайл              ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦14 ¦Хоккей                ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦15 ¦Хоккей с мячом        ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦16 ¦Шорт-трек             ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   +---+----------------------+-----+----+-----+-------+------+-----+
   ¦Официальные лица команды                                        ¦
   +--------------------------T-----T----T-----T-------T------T-----+
   ¦ИТОГО:                    ¦     ¦    ¦     ¦       ¦      ¦     ¦
   L--------------------------+-----+----+-----+-------+------+------
   
   Руководитель координационного штаба
   _____________________________         ____________________________
             (подпись)                             (Ф.И.О.)
   
              М.П.
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 7
                                           к Положению о соревнованиях
                                            Третьей зимней Спартакиады
                                               учащихся России 2007 г.
   
                 ИМЕННАЯ ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В 4-М ЭТАПЕ
                      (в финальных соревнованиях)
   
         Спортивная делегация _________________________________
                              (федеральный округ, г. г. Москва,
                                        С.-Петербург)
                  по ________________________________
                               (вид спорта)
   
   -------T--------T--------T------T---------T-----T----------T-----------T-------¬
   ¦  N   ¦Фамилия,¦  Дата  ¦Разряд¦ Субъект ¦Город¦Спортивная¦ Спортивная¦Подпись¦
   ¦ п/п  ¦  имя   ¦рождения¦      ¦Федерации¦     ¦  школа   ¦организация¦врача и¦
   ¦      ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦печать ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦1     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦2     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦3     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦4     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦5     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦6     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦7     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦8     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦9     ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦10    ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦Тренер¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦Тренер¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦      ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   +------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+-------+
   ¦      ¦        ¦        ¦      ¦         ¦     ¦          ¦           ¦       ¦
   L------+--------+--------+------+---------+-----+----------+-----------+--------
   
   Официальный представитель                     Указанные в настоящей заявке _____
   делегации ________ (           )              спортсменов по состоянию здоровья
                                                 допущены к участию в соревнованиях
        М.П.                                     Главный врач врачебно-
                                                 физкультурного диспансера
                                                 ____________________ (           )
   
                                                 печать ВФД
   
   Допущено к соревнованиям ___________ человек
   Руководитель мандатной комиссии ___________ (           )
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 8
                                           к Положению о соревнованиях
                                            Третьей зимней Спартакиады
                                               учащихся России 2007 г.
   
                                 ОТЧЕТ
               о проведении I - II этапов Третьей зимней
                      Спартакиады учащихся России
   
     субъект Российской Федерации _______________________________
   
   ----T------T-----------------T--------T-------T-------T----------¬
   ¦ N ¦ Вид  ¦Наименование ме- ¦Всего   ¦Кол-во ¦Затраты¦ Затраты  ¦
   ¦п/п¦спорта¦роприятий (внут- ¦учащихся¦участ- ¦органов¦ органов  ¦
   ¦   ¦      ¦ришкольные, рай- ¦в обра- ¦ников  ¦образо-¦физической¦
   ¦   ¦      ¦онные, городские,¦зова-   ¦сорев- ¦вания  ¦ культуры ¦
   ¦   ¦      ¦областные сорев- ¦тельных ¦нований¦в тыс. ¦  в тыс.  ¦
   ¦   ¦      ¦нования, фестива-¦учрежде-¦       ¦рублей ¦  рублей  ¦
   ¦   ¦      ¦ли, спартакиады) ¦ниях    ¦       ¦       ¦          ¦
   +---+------+-----------------+--------+-------+-------+----------+
   +---+------+-----------------+--------+-------+-------+----------+
   +---+------+-----------------+--------+-------+-------+----------+
   L---+------+-----------------+--------+-------+-------+-----------
   
   М.П. Подпись руководителя        М.П. Подпись руководителя органа
        органа управления                управления физической
        образованием субъекта            культурой и спортом субъекта
        Российской Федерации             Российской Федерации
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 9
                                           к Положению о соревнованиях
                                            Третьей зимней Спартакиады
                                               учащихся России 2007 г.
   
                                 ОТЧЕТ
          главной судейской коллегии о проведении соревнований
          Третьей зимней Спартакиады учащихся России 2007 года
   
   _________________________________     ____________________________
              (вид спорта)                    (этап Спартакиады)
   
   1. Место проведения (федеральный округ, субъект РФ, город)
   __________________________________________________________________
   2. Наименование спортивного сооружения
   __________________________________________________________________
   3. Сроки проведения ______________________________________________
   4. Количество команд  (перечислить   территории  согласно  занятым
   местам, количество очков и число спортсменов)
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   5. Общее количество спортсменов, из них юниоров _________________,
   юниорок ___________ чел.
   6. Представительство от следующих спортивных организаций:
   Вооруженные силы ______, Минобразования _______, "Динамо" _______,
   ФСО профсоюзов "Россия" ____________, "Юность России" ___________,
   РС СО "Спартак", РФСО "Локомотив" ______________, спортивные клубы
   (СК) _________, другие организации ___________
   7. Принадлежность к спортивной школе:
   ДЮСШ ________, СДЮШОР ________, ШВСМ ________, УОР ________ чел.
   8. Количество официальных лиц команд (всего) _____________, из них
   представителей _______, тренеров _______, обслуживающего персонала
   _______ чел.
   9. Количество судей (всего) ________ чел., в том числе иногородних
   _______ чел.
   10. Уровень подготовки судей по судейским категориям: МК ________,
   ВК _____, РК _____, _____ других категорий
   11. Количество судейско-вспомогательного персонала (всего) _______
   чел.
   12. Уровень   спортивной    подготовки   спортсменов   (количество
   человек):
       ЗМС ________                         1 разряд ________
       МСМК ________
       МС ________
       КМС ________
   13. Выполнение (подтверждение) нормативов (количество   показанных
   результатов):
       МСМК ________                        1 разряд ________
       МС ________
       КМС ________
   14.  Общая  оценка состояния спортивной базы, наличие  и состояние
   спортивного оборудования и инвентаря, возможности для  разминки  и
   тренировок:
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   15. Общая оценка  состояния  и оснащения  служебных    помещений -
   раздевалок для спортсменов, помещений для судей и других служб:
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   16. Информационное        обеспечение     соревнований  -   табло,
   радиоинформация,    своевременность   и   доступность    стартовых
   протоколов и результатов соревнований,  обеспечение      судейской
   коллегии  средствами   вычислительной   техники  и    множительной
   аппаратурой:
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   17. Обеспечение работы  средств  массовой информации - места    на
   трибунах, помещение для    пресс-центра  и  т.д.,  в  том    числе
   освещение соревнования в местных СМИ (копии    публикаций    в СМИ
   прилагаются):
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   18. Количество зрителей _____________ чел.
   19. Общая оценка  качества  проведения     соревнований - точность
   соблюдения расписания,  объективность   судейства   (с   указанием
   нарушений правил соревнований и т.д.):
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   20. Медицинское обеспечение соревнований,  в том числе  сведения о
   травмах и других несчастных случаях:
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   21. Общая оценка качества  размещения,    питания,   транспортного
   обслуживания, организации встреч и проводов спортивных  делегаций,
   шефская работа и т.п.:
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   22. Общая оценка соблюдения мер по обеспечению  безопасности   при
   проведении соревнования:
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   23. Общие замечания по подготовке и проведению соревнования:
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   __________________________________________________________________
   
       К отчету прилагается:
       1. Состав оргкомитета.
       2. Полный состав судейской коллегии с указанием выполняемых на
   соревновании функций (судейская категория, территория субъекта РФ,
   город).
       3.  Перечень  высших  достижений,  показанных  спортсменами на
   данном соревновании (тройка призеров в каждом виде программы).
       4. Итоги командного первенства среди субъектов РФ.
       5.  Полный  технический  отчет  (результаты)  о  соревновании,
   подписанный главным судьей и главным секретарем.
       Примечание:  Отчет  представляется в ФГОУ ГШВСМ в течение трех
   дней  по  окончании соревнований по адресу: 105064, г. Москва, ул.
   Казакова, д. 18, тел./факс: 748-54-76, 265-70-98.
   
       Руководитель органа
       исполнительной власти
       в области физической культуры
       и спорта субъекта РФ         __________  _____________________
                                    (подпись)   (расшифровка подписи)
   
       Главный судья                __________  _____________________
                                    (подпись)   (расшифровка подписи)
   
       Главный секретарь            __________  _____________________
                                    (подпись)   (расшифровка подписи)
       "__" ____________ 2007 г.
   
   
   
   
   
                                                          Приложение 2
                                                             к Приказу
                                            Росспорта и Рособразования
                                       от 4 октября 2006 г. N 650/1087
   
                             СРОКИ И МЕСТА
          ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА И ФИНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
         ТРЕТЬЕЙ ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ 2007 ГОДА
   
                     Сроки указаны с днем приезда
   
       Финальные соревнования проводятся в период с 24 февраля  по  11
   марта 2007 г.
   
                                        БИАТЛОН
   
   3-й этап:                       24 - 30.01.2007
   Центральный и Северо-Западный                      г. Торопец (Тверская обл.)
   федеральные округа
   Приволжский федеральный округ                      г. Ижевск
   Уральский федеральный округ                        г. Екатеринбург
   Сибирский и Дальневосточный                        рп Муромцево (Омская обл.)
   федеральные округа
   Финальные соревнования:         26.02 - 04.03.2007 по назначению
   
                                    ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ
   
   Финальные соревнования:         26.02 - 04.03.2007 по назначению
   
                                         КЕРЛИНГ
   
   Финальные соревнования:         01 - 04.03.2007    по назначению
   
                                    КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ
   
   3-й этап:                       25 - 28.01.2007
   Центральный федеральный округ                      по назначению
   Северо-Западный федеральный округ                  г. Сыктывкар (Респ. Коми)
   Приволжский федеральный округ                      г. Киров
   Уральский федеральный округ                        г. Челябинск
   Сибирский и Дальневосточный                        г. Барнаул  (Алтайский край)
   федеральные округа
   Финальные соревнования:       28.02. - 06.03.2007  по назначению
   
                                   ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ
   
   Финальные соревнования:         20 - 28.02.2007    по назначению
   
                                     ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
   
   3-й этап:                       06 - 10.02.2007    по назначению
   Центральный федеральный округ                      г. Воронеж
   Северо-Западный федеральный округ                  г. Остров (Псковская обл.)
   Приволжский федеральный округ                      г. Заинск (Республика Татарстан)
   Уральский федеральный округ                        г. Златоуст (Челябинская обл.)
   Сибирский федеральный округ                        п. Крутая Горка (Омская обл.)
   Дальневосточный федеральный округ                  г. Южно-Сахалинск
   Финальные соревнования:         04 - 11.03.2007    по назначению
   
                                         НАТУРБАН
   
   Финальные соревнования:        26.02 - 03.03.2007  по назначению
   
                                 ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА
   
   Финальные соревнования:         02 - 06.03.2007    по назначению
   
                                       САННЫЙ СПОРТ
   
   Финальные соревнования:        26.02 - 04.03.2007  по назначению
   
                                         СНОУБОРД
   
   Финальные соревнования:        24.02 - 02.03.2007  по назначению
   
                                  СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
   
   3-й этап:
   Центральный федеральный округ   27.01 - 01.02.2007 г. Иваново
   Северо-Западный федеральный     07 - 12.02.2007    г. Кириши   (Ленинградская обл.)
   округ
   Приволжский федеральный округ   18 - 23.01.2007    г. Октябрьский (Р. Башкортостан)
   Уральский федеральный округ     13 - 18.02.2007    г. Тюмень
   Сибирский федеральный округ     05 - 10.02.2007    г. Томск
   Дальневосточный федеральный     13 - 18.02.2007    г. Арсеньев (Приморский край)
   округ
   Финальные соревнования:         05 - 11.03.2007    по назначению
   
                                      ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
   
   3-й этап:                       08 - 12.02.2007
   Центральный и Северо-Западный                      г. Тверь
   федеральные округа
   Приволжский и Уральский                            г. Казань
   федеральные округа
   Сибирский и Дальневосточный                        г. Новосибирск
   федеральные округа
   Финальные соревнования:         07 - 11.03.2007    по назначению
   
                                         ФРИСТАЙЛ
   
   Финальные соревнования:         19 - 25.02.2007    по назначению
   
                                          ХОККЕЙ
   
   3-й этап: юноши
   Центральный федеральный округ   03 - 13.01.2007    г. Тверь
   Северо-Западный федеральный     03 - 10.01.2007    г. Кондопога (Респ. Карелия)
   округ
   Приволжский федеральный округ   03 - 13.01.2007    г. Казань
   Уральский федеральный округ     03 - 10.01.2007    г. Челябинск
   Сибирский федеральный округ     03 - 10.01.2007    г. Бердск (Новосибирская  обл.)
   Дальневосточный федеральный     03 - 09.01.2007    г. Хабаровск
   округ
   Финальные соревнования:                            по назначению
   юноши                           03 - 10.03.2007
   девушки                         23 - 27.02.2007
   
                                      ХОККЕЙ С МЯЧОМ
   
   3-й этап: юноши
   Центральный и Северо-Западный   27.01 - 05.02.2007 г. Архангельск
   федеральные округа
   Приволжский федеральный округ   27.01 - 05.02.2007 г. Димитровград (Ульяновская обл.)
   Уральский и Сибирский           27.01 - 05.02.2007 г. Абакан (Республика Хакасия)
   федеральные округа
   Дальневосточный федеральный     29.01 - 03.02.2007 г. Биробиджан (Еврейская АО)
   округ
   Финальные соревнования:                            по назначению
   юноши                           24.02 - 04.03.2007
   девушки                         26.02 - 04.03.2007
   
                                         ШОРТ-ТРЕК
   
   Финальные соревнования:         07 - 11.03.2007    по назначению
   
   

Списки

Право 2010


Новости партнеров
Счетчики
 
Популярное в сети
Реклама
Курсы валют
Разное
Rambler's Top100