Законы России
 
Навигация
Популярное в сети
Курсы валют
19.09.2017
USD
57.62
EUR
68.75
CNY
8.78
JPY
0.52
GBP
78.05
TRY
16.65
PLN
16.05
 

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 13.09.2007 N 1969-РП ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА "МОСКОВСКИЙ ДВОРИК" В 2007 ГОДУ И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА "МОСКОВСКИЙ ДВОРИК" В 2008 ГОДУ

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2007 года

Обновление

Правовой навигатор на www.LawRussia.ru

<<<< >>>>


                          ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
   
                              РАСПОРЯЖЕНИЕ
                    от 13 сентября 2007 г. N 1969-РП
   
         ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА
          "МОСКОВСКИЙ ДВОРИК" В 2007 ГОДУ И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА
        ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА "МОСКОВСКИЙ ДВОРИК" В 2008 ГОДУ
   
       В  2007  году  конкурс  по  благоустройству  города "Московский
   дворик"  проводился  в  двенадцатый  раз. Дополнительно к имеющимся
   конкурсным   номинациям  появились  новые:  "Самая  благоустроенная
   территория  предприятия",  "Самая  благоустроенная территория вуза,
   колледжа",  "Самая благоустроенная территория спортивного объекта".
   В  рамках  общегородского  смотра  определены  лучшие  территории у
   зданий  префектур  административных  округов  города  Москвы, управ
   районов города Москвы.
       В    связи    с    завершением   общегородского   конкурса   по
   благоустройству   города   "Московский   дворик"   в  2007  году  и
   подведением его итогов городской конкурсной комиссией:
       1.    Отметить,    что    успешное   проведение   конкурса   по
   благоустройству   города   "Московский  дворик"  (далее  -  конкурс
   "Московский  дворик")  способствует широкому привлечению населения,
   городских   и  ведомственных  организаций  к  активному  участию  в
   работах  по комплексному благоустройству и качественному содержанию
   ранее  благоустроенных  дворов, наведению порядка в подъездах жилых
   домов.
       2.  Одобрить  работу  городской  конкурсной  комиссии, окружных
   конкурсных   комиссий  префектур  административных  округов  города
   Москвы.
       3.  Утвердить  представленные  городской  конкурсной  комиссией
   итоги конкурса "Московский дворик" в 2007 году (приложение 1).
       4.   Наградить   почетными   грамотами   Правительства   Москвы
   победителей конкурса, занявших первые места в номинациях:
       4.1.  "Самый  благоустроенный  район  столицы" - управы районов
   города Москвы: Бабушкинский, Дорогомилово.
       4.2.   "Самый  благоустроенный  микрорайон  столицы"  -  управы
   районов города Москвы: Теплый Стан, Соколиная гора.
       4.3.  "Лучший  московский  дворик" - дирекции единого заказчика
   районов    города   Москвы:   Выхино-Жулебино,   Матушкино-Савелки,
   Хамовники.
       4.4.   "Лучший  школьный  и  детсадовский  двор"  -  ГОУ  Центр
   развития   ребенка   -   детский   сад   N  183,  ГОУ  детский  сад
   компенсирующего  вида  N 276, ГОУ среднюю общеобразовательную школу
   N   2006,  ГОУ  среднюю  общеобразовательную  школу  с  углубленным
   изучением иностранных языков N 1306.
       4.5.     "Самая     благоустроенная     территория     объектов
   здравоохранения"   -   ГУЗ  специализированный  дом  ребенка  N  23
   Управления   здравоохранения   Северо-Восточного  административного
   округа  города  Москвы,  ГУЗ  детскую  инфекционную  больницу  N  4
   Управления   здравоохранения   Северного  административного  округа
   города   Москвы,   ГУЗ   "Городская   клиническая   больница  N  79
   Департамента здравоохранения города Москвы".
       4.6.  "Самая  благоустроенная территория учреждений культуры" -
   ГОУ  детскую музыкальную (хоровую) школу N 72 "Весна", ГОУ "Детская
   музыкальная  школа N 21 им. И.С. Баха", ГОУ "Детская школа искусств
   N 11".
       4.7.   "Лучший   двор   ведомственного   жилищного   фонда"   -
   товарищество собственников жилья "Космос".
       4.8.   "Лучший   двор,   благоустроенный  с  активным  участием
   жителей"  -  инициативную  группу жильцов по ул. Красного Маяка, д.
   13а, корп. 1.
       4.9.  "Самая  благоустроенная  территория  предприятия"  -  ООО
   "Элит  Кроус",  ЗАО  "Экспериментальная реалбаза хлебопродуктов им.
   М.В. Дубова".
       4.10.  "Самая  благоустроенная территория вуза, колледжа" - ГОУ
   ВПО "Российский государственный социальный университет".
       4.11.  "Самая благоустроенная территория спортивного объекта" -
   негосударственное  образовательное  учреждение  "Детская  теннисная
   школа    -    Белокаменная-КР",    муниципалитет   внутригородского
   муниципального образования Матушкино в городе Москве.
       5.   Выделить   победителям   конкурса   в  номинациях:  "Самый
   благоустроенный    район    столицы"   по   750000   руб.,   "Самый
   благоустроенный  микрорайон столицы", "Лучший двор, благоустроенный
   с  активным  участием  жителей"  по 400000 руб., "Лучший московский
   дворик" по 233330 руб. на производство благоустроительных работ.
       Наградить  победителей  конкурса  в  номинации  "Лучший дворник
   Москвы" денежной премией в размере по 15000 руб. каждому.
       6.  Направить  благодарственные  письма  от  имени руководителя
   Комплекса    городского   хозяйства   Москвы   призерам   конкурса,
   организациям,  принявшим  активное  участие в конкурсе, победителям
   смотра  на  лучшую  территорию  у зданий префектур административных
   округов  города  Москвы,  управ  районов  города  Москвы за большой
   вклад в благоустройство городских территорий (приложение 2).
       7.    Премировать    победителей   и   организаторов   конкурса
   "Московский  дворик - 2007" (группа 30 человек) зарубежной поездкой
   на отдых сроком на две недели.
       8.  Городской  конкурсной  комиссии  совместно  с Департаментом
   жилищно-коммунального  хозяйства  и благоустройства города Москвы в
   двухмесячный  срок  подготовить  и  внести  в  Правительство Москвы
   предложения   по   организации  зарубежной  поездки  победителей  и
   организаторов конкурса.
       9.     Департаменту     жилищно-коммунального    хозяйства    и
   благоустройства города Москвы в III квартале 2007 г.:
       9.1.  Передать  полномочия  по  финансированию расходов в сумме
   300000   руб.   Объединению  административно-технических  инспекций
   города  Москвы  для  премирования  победителей конкурса в номинации
   "Лучший   дворник   Москвы"   за   счет   и   в  пределах  средств,
   предусмотренных  в  бюджете  города  Москвы  на  2007 год по статье
   "Расходы по эксплуатации жилищного фонда".
       9.2.  Передать  полномочия  по  финансированию расходов в сумме
   3400000  руб. префектурам административных округов города Москвы на
   премирование  победителей  конкурса "Московский дворик" в 2007 году
   для  выполнения  работ по дальнейшему благоустройству территорий за
   счет  и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы
   на  2007  год  по статье "Расходы на благоустройство города", в том
   числе:
       -  префектуре Северо-Восточного административного округа города
   Москвы (Бабушкинский район) - 750000 руб.;
       -  префектуре  Западного административного округа города Москвы
   (район Дорогомилово) - 750000 руб.;
       -  префектуре  Юго-Западного  административного  округа  города
   Москвы (район Теплый Стан) - 400000 руб.;
       -  префектуре Восточного административного округа города Москвы
   (район Соколиная гора) - 400000 руб.;
       -  префектуре  Южного  административного  округа  города Москвы
   (район Чертаново Центральное) - 400000 руб.;
       -  префектуре  Юго-Восточного  административного  округа города
   Москвы (район Выхино-Жулебино) - 233330 руб.;
       -  префектуре  Зеленоградского  административного округа города
   Москвы (район Матушкино-Савелки) - 233330 руб.;
       -   префектуре  Центрального  административного  округа  города
   Москвы (район Хамовники) - 233330 руб.
       9.3.  При планировании расходов на 2008 год предусмотреть в III
   квартале  2008  г.  средства  в  сумме  3700000  руб.  на поощрение
   победителей  конкурса "Московский дворик" в 2008 году, в том числе:
   по  статье "Расходы по эксплуатации жилищного фонда" - 300000 руб.,
   по статье "Расходы на благоустройство города" - 3400000 руб.
       10.  Департаменту  финансов  города  Москвы  внести изменения в
   ведомственную  структуру  и  роспись расходов бюджета города Москвы
   на 2007 год с учетом пунктов 9.1 и 9.2 настоящего распоряжения.
       11.  Департаменту здравоохранения города Москвы для поддержания
   уровня  благоустройства территории при подготовке сметы расходов по
   Тушинской  детской  городской  больнице  на  2008 год предусмотреть
   выделение  дополнительного  финансирования  по статье экономической
   классификации  расходов  бюджетной  классификации  225  (услуги  по
   содержанию  имущества)  в пределах средств, проектируемых в бюджете
   города  Москвы  на 2008 год по разделу "Здравоохранение, физическая
   культура и спорт".
       12.    Начальнику    Объединения    административно-технических
   инспекций  города Москвы наградить победителей конкурса в номинации
   "Лучший  дворник  Москвы"  денежной  премией  в  размере 15000 руб.
   каждому     за     счет     средств,    выделенных    Департаментом
   жилищно-коммунального  хозяйства и благоустройства города Москвы на
   указанные цели (п. 9.1).
       13.  Разрешить префектам административных округов города Москвы
   использовать   в   2007  году  средства  целевых  бюджетных  фондов
   развития  территорий  города  Москвы  на  поощрение  и приобретение
   ценных подарков победителям и призерам конкурса.
       14.  Продолжить  проведение  конкурса  в  2008 году и утвердить
   новую  редакцию  Положения  о  проведении  ежегодного  конкурса  по
   благоустройству  города  "Московский дворик" (приложение 3), состав
   городской  конкурсной  комиссии  (приложение  4)  и  состав рабочей
   группы городской конкурсной комиссии (приложение 5).
       15.   Префектурам   административных   округов   города  Москвы
   совместно  с  департаментами,  комитетами,  организациями, имеющими
   ведомственный  жилой  фонд,  организовать  в  2008  году проведение
   конкурса  "Московский  дворик",  активно  привлекать  к  работам по
   благоустройству  территорий  население,  коллективы  предприятий  и
   организаций, а также инвесторов для финансирования этих работ.
       16.  Снять  с  контроля постановление Правительства Москвы от 5
   сентября  2006  г.  N  675-ПП  "Об  итогах  проведения  конкурса по
   благоустройству   города   "Московский   дворик"   в  2006  году  и
   проведении  конкурса  по благоустройству города "Московский дворик"
   в 2007 году".
       17.  Контроль  за выполнением настоящего распоряжения возложить
   на  первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова
   П.П.
   
                                                            Мэр Москвы
                                                           Ю.М. Лужков
   
   
   
   
   
                                                          Приложение 1
                                          к распоряжению Правительства
                                                                Москвы
                                      от 13 сентября 2007 г. N 1969-РП
   
                                  ИТОГИ
                КОНКУРСА "МОСКОВСКИЙ ДВОРИК" В 2007 ГОДУ
   
       1. В номинации "Самый благоустроенный район столицы" присудить:
       Первое место:
       - Бабушкинскому району;
       - району Дорогомилово.
       Второе место:
       - району Матушкино-Савелки;
       - району Южное Бутово.
       Третье место:
       - району Зябликово;
       - району Южное Тушино.
       2.  В  номинации  "Самый  благоустроенный  микрорайон  столицы"
   присудить:
       Первое место:
       -  микрорайону  района  Теплый  Стан  в границах: ул. Академика
   Варги, д. 1, 3, 5 - ул. Теплый Стан, д. 29, 31;
       -  микрорайону  района  Соколиная гора в границах: Измайловское
   ш.,  д.  11,  29 - ул. Ибрагимова, д. 5а - ул. Щербаковская, д. 12,
   32/7 - ул. Вельяминовская, д. 6.
       Второе место:
       -  микрорайону  района  Северное  Медведково  в  границах:  ул.
   Северодвинская,  д.  11,  19  -  ул. Полярная, д. 54, корп. 1 - ул.
   Широкая, д. 3, 4, 9, корп. 1 - ул. Грекова, 7;
       -   микрорайону   района  Нагатино-Садовники  в  границах:  ул.
   Академика   Миллионщикова,   д.  31,  33,  35,  корп.  2,  3,  4  -
   Коломенский пр., д. 8, корп. 1, 2, 3, д. 14, корп. 1, 2.
       Третье место:
       -  микрорайону Тверского района в границах: ул. Фадеева, д. 6 -
   ул. Чаянова, д. 16, 18, 18а - ул. Долгоруковская, д. 5;
       -  микрорайону  района  Капотня в границах: 2 квартал, д. 1, 2,
   9, 10, 11, 12 - 3 квартал, д. 3, 4, 5, 7;
       -  микрорайону  района  Крылатское  в  границах: ул. Крылатские
   Холмы, д. 32, корп. 1, 2, 3, д. 30, корп. 3 - ул. Осенняя, д. 22.
       3. В номинации "Лучший московский дворик" присудить:
       Первое место:
       -  дворовой  территории  по Ташкентской ул., д. 29/179 в районе
   Выхино-Жулебино;
       - дворовой территории корпуса 141 в районе Матушкино-Савелки;
       -  дворовой  территории  по Левшинскому пер., д. 14/19 в районе
   Хамовники.
       Второе место:
       -   дворовой  территории  по  ул.  Саянской,  д.  14  в  районе
   Ивановское;
       -  дворовой  территории  по  ул.  Улофа  Пальме,  д. 3 в районе
   Раменки.
       Третье  место - дворовой территории по ул. Народного Ополчения,
   д. 48, корп. 1 в районе Щукино.
       4.  В  номинации конкурса "Лучший школьный и детсадовский двор"
   присудить:
       Первое место:
       -  территории  ГОУ  Центра развития ребенка детского сада N 183
   по Волжскому бульв., д. 23, корп. 1 в районе Кузьминки;
       -  территории  ГОУ детского сада N 276 по ул. 15-й Парковой, д.
   20а в районе Восточное Измайлово;
       -  территории  ГОУ  Средней общеобразовательной школы N 2006 по
   ул. Грина, д. 18, корп. 3 в районе Северное Бутово;
       -   территории   ГОУ   Средней   общеобразовательной   школы  с
   углубленным  изучением  иностранного  языка  N 1306 по Мичуринскому
   просп., д. 15 в районе Раменки.
       Второе место:
       -  территории ГОУ детского сада общеразвивающего вида N 1591 по
   Чукотскому пр., д. 4, корп. 2 в Бабушкинском районе;
       -  территории ГОУ Центра образования N 686 "Класс-Центр" по ул.
   Б. Академической, д. 11а в районе Коптево;
       -  территории ГОУ санаторного детского дома N 14 корпуса 1426 в
   районе Крюково;
       -  территории  ГОУ  Центра  развития  ребенка - детского сада N
   2395 "Умка" по ул. Генерала Белобородова, д. 23 в районе Митино.
       Третье место:
       -  территории  ГОУ Центра образования N 1998 "Лукоморье" по ул.
   Борисовские Пруды, д. 12, корп. 3 в районе Братеево;
       -  территории  ГОУ  детского  сада N 41 по ул. Тверской, д. 28,
   корп. 3 в Тверском районе.
       5.  В  номинации  "Самая  благоустроенная  территория  объектов
   здравоохранения" присудить:
       Первое место:
       -   территории   ГУЗ  Специализированного  дома  ребенка  N  23
   Управления   здравоохранения   Северо-Восточного  административного
   округа  города  Москвы  по  ул.  Молодцова,  д.  1б  в районе Южное
   Медведково;
       -  территории  ГУЗ Детской инфекционной больницы N 4 Управления
   здравоохранения   Северного  административного  округа  по  ул.  Б.
   Академической, д. 28 в районе Коптево;
       -   территории   ГУЗ   "Городская  клиническая  больница  N  79
   Департамента   здравоохранения  города  Москвы"  по  ул.  Академика
   Миллионщикова, д. 1 в районе Нагатино-Садовники.
       Второе место:
       -   территории   ГУЗ   "Психоневрологический   диспансер  N  13
   Управления  здравоохранения Юго-Западного административного округа"
   по ул. Зюзинской, д. 1 в районе Черемушки;
       -  территории  ЗАО  "Санаторий  Сокольники"  по  6-му  Лучевому
   просеку, д. 19 в районе Сокольники.
       Третье  место  -  территории  ГУЗ  Городской  поликлиники N 209
   Управления   здравоохранения   Западного  административного  округа
   города Москвы по ул. Раменки, 29 в районе Раменки.
       6.  В  номинации  "Самая  благоустроенная территория учреждений
   культуры" присудить:
       Первое место:
       -  территории  ГОУ  Детской  музыкальной  (хоровой)  школы N 72
   "Весна" по пр. Дежнева, д. 3 в районе Южное Медведково;
       -  территории  ГОУ  дополнительного  образования  детей  города
   Москвы   "Детская   музыкальная  школа  N  21  им.  И.С.  Баха"  по
   Бескудниковскому бульв., д. 53а в Бескудниковском районе;
       -   территории  ГОУ  "Детская  школа  искусств  N  11"  по  ул.
   Паустовского, д. 5, корп. 3 в районе Ясенево.
       Второе место:
       -  территории ГОУ "Детская музыкальная школа им. М.И. Табакова"
   по ул. 26 Бакинских Комиссаров, д. 18 в районе Тропарево-Никулино;
       -  территории  ГОУ "Детская школа искусств им. М.А. Балакирева"
   по ул. Ферганской, д. 2 в районе Выхино-Жулебино.
       Третье место:
       -   территории   ГУП   "Объединенная   дирекция  по  управлению
   имущественным  комплексом  киносетей" по ул. Чертановской, д. 17а в
   районе Чертаново Северное;
       -  территории  ФГУК  "Государственный  музей  Л.Н. Толстого" по
   Пятницкой ул., д. 12 в районе Замоскворечье.
       7.  В  номинации  "Лучший  двор ведомственного жилищного фонда"
   присудить:
       Первое   место  -  дворовой  территории  ТСЖ  "Космос"  по  ул.
   Космонавтов, д. 10, корп. 3 в Алексеевском районе.
       Второе место:
       -  дворовой  территории ТСЖ "Аркада Хаус" по ул. Островитянова,
   д. 4, корп. 1 в районе Теплый Стан;
       -  дворовой  территории  ТСЖ  "2-я  ул.  Синичкина"  по 2-й ул.
   Синичкина, д. 11а в районе Лефортово.
       Третье  место - дворовой территории ТСЖ "Лебедянская 32" по ул.
   Лебедянской, д. 32 в районе Бирюлево Восточное.
       8.   В  номинации  "Лучший  двор,  благоустроенный  с  активным
   участием жителей" присудить:
       Первое  место  -  дворовой территории по ул. Красного Маяка, д.
   13а, корп. 1 в районе Чертаново Центральное.
       Второе место:
       -  дворовой  территории  по  Черницынскому  пр., д. 8, стр. 1 в
   районе Гольяново;
       - дворовой территории по ул. Митинской, д. 26 в районе Митино.
       Третье место:
       -  дворовой  территории  по  ул. Верхние Поля, д. 36, корп. 1 в
   районе Марьино;
       -  дворовой  территории  по  ул. Строителей, д. 6 в Гагаринском
   районе;
       -  дворовой  территории  по  Алтуфьевскому ш., д. 34, корп. 2 в
   районе Отрадное.
       9.  В  номинации "Самая благоустроенная территория предприятия"
   присудить:
       Первое место:
       -  территории  ООО "Элит Кроус" по 31 км МКАД в районе Бирюлево
   Западное;
       -  территории  ЗАО  "Экспериментальная  реалбаза хлебопродуктов
   им. М.В. Дубова" по ул. Дубининской, д. 17 в районе Замоскворечье.
       Второе  место  -  территории ОАО "Квант" по 4-му Западному пр.,
   д. 2, стр. 1 в районе Матушкино-Савелки.
       Третье место:
       -  территории  ООО "ЮНИ" по ул. 4-й Гражданской, д. 25 в районе
   Богородское;
       -  территории  ЗАО  "Москабельмет" по 2-й Кабельной ул., д. 2 в
   районе Лефортово.
       10.   В   номинации  "Самая  благоустроенная  территория  вуза,
   колледжа" присудить:
       Первое  место  - территории ГОУ ВПО "Российский государственный
   социальный  университет"  по  ул.  Вильгельма Пика, д. 4, корп. 1 в
   районе Ростокино.
       Второе  место  -  территории  ГОУ  Московского государственного
   университета  экономики, статистики и информатики по ул. Нежинской,
   д. 7 в районе Очаково-Матвеевское.
       Третье  место  -  территории  ГОУ  СПО Колледжа автоматизации и
   информационных  технологий  N  20  по ул. 1-й Мясниковской, д. 16 в
   районе Богородское.
       11.  В  номинации "Самая благоустроенная территория спортивного
   объекта" присудить:
       Первое место:
       -  территории  негосударственного  образовательного  учреждения
   "Детская  теннисная  школа - Белокаменная-КР" по ул. Самокатной, д.
   2 в районе Лефортово;
       -  территории  зоны  отдыха  "Быково  болото"  (комбинированная
   спортивная  площадка)  по  Панфиловскому  просп.  (у  корп.  158) в
   районе Матушкино-Савелки.
       Второе место:
       -  территории ООО "Русский теннисный клуб" по ул. Угличской, д.
   13 в районе Лианозово;
       -    территории    казенного    предприятия    города    Москвы
   "Физкультурно-спортивный  центр "Строгино" по ул. Маршала Катукова,
   д. 26 в районе Строгино.
       Третье  место  -  территории  ГОУ  дополнительного  образования
   спортивной  направленности  Детско-юношеской  спортивной школы N 77
   Департамента  физической культуры и спорта по Керамическому пр., д.
   61, корп. 3 в районе Восточное Дегунино.
       12. В номинации "Лучший дворник Москвы" признать победителями:
   
       по Центральному             - Исаеву Марину Александровну
       административному округу      (район Хамовники, Б. Саввинский
       города Москвы                 пер., 1);
                                   - Раздорского Анатолия Кузьмича
                                     (Тверской район, ул. Тихвинская,
                                     17)
   
       по Северному                - Гурову Веру Алексеевну
       административному округу      (район Сокол, Волоколамское ш.,
       города Москвы                 15/22);
                                   - Раимова Гапура Тахировича
                                     (район Беговой, ул. Беговая, 24)
   
       по Северо-Восточному        - Богданову Наталью Юрьевну
       административному округу      (Бабушкинский район,
       города Москвы                 ул. Менжинского, 21);
                                   - Потолова Сергея Михайловича
                                     (район Марфино, ул. Академика
                                     Комарова, 11)
   
       по Восточному               - Коробкову Марину Викторовну
       административному округу      (район Богородское, Глебовская
       города Москвы                 ул., 7);
                                   - Футова Николая Гавриловича
                                     (район Ивановское,
                                     ул. Молостовых, 19, корп. 4)
   
       по Юго-Восточному           - Сергунову Татьяну Алексеевну
       административному округу      (район Люблино, ул. Верхние
       города Москвы                 Поля, 49, корп. 1);
                                   - Балабанова Анатолия
                                     Анатольевича
                                    (район Кузьминки, ул. Окская, 10)
   
       по Южному                   - Ухову Татьяну Николаевну
       административному округу      (Даниловский район,
       города Москвы                 Симоновский Вал, 16);
                                   - Шацких Николая Ивановича
                                     (район Зябликово, Задонский пр.,
                                     32, корп. 2)
   
       по Юго-Западному            - Меркулову Анну Игоревну
       административному округу      (район Северное Бутово,
       города Москвы                 ул. Ратная, 8, корп. 1);
                                   - Голикова Александра Николаевича
                                     (Академический район,
                                     ул. Шверника, 15, корп. 1)
   
       по Западному                - Смирнову Наталью Николаевну
       административному округу      (район Проспект Вернадского,
       города Москвы                 Ленинский просп., 92);
                                   - Демидова Андрея Владимировича
                                     (район Раменки, Ломоносовский
                                     просп., 38)
   
       по Северо-Западному         - Жиглову Веру Андреевну
       административному округу      (район Митино, ул. Митинская,
       города Москвы                  26);
                                   - Сторожа Вячеслава Илларионовича
                                     (район Северное Тушино,
                                     ул. Планерная, 12, корп. 1)
   
       по Зеленоградскому          - Агафонову Валентину Михайловну
       административному округу      (район Крюково, корпуса
       города Москвы                 1822-1823);
                                   - Деева Владимира Андреевича
                                     (район Крюково, корпуса
                                     1818-1820)
   
       13.   В   рамках   конкурса   "Московский   дворик"  на  лучшее
   благоустройство  территории  у  здания префектуры административного
   округа   города   Москвы,  управы  района  города  Москвы  признать
   победителями:
       -   управу   Пресненского  района  города  Москвы,  Центральный
   административный округ города Москвы (Шмитовский пр., д. 2);
       -   управу   Тимирязевского   района  города  Москвы,  Северный
   административный округ города Москвы (Астрадамский пр., д. 4);
       -    управу   района   Северное   Медведково   города   Москвы,
   Северо-Восточный   административный   округ   города   Москвы  (пр.
   Шокальского, д. 30, корп. 1);
       -  управу  района  Северное  Измайлово города Москвы, Восточный
   административный округ города Москвы (5-я Парковая ул., д. 58а);
       -   управу   района   Капотня   города   Москвы,  Юго-Восточный
   административный округ города Москвы (2 квартал Капотни, д. 7);
       -  управу района Братеево города Москвы, Южный административный
   округ города Москвы (ул. Алма-Атинская, д. 10, корп. 3);
       -  префектуру  Юго-Западного  административного  округа  города
   Москвы (район Черемушки, Севастопольский просп., д. 28, корп. 4);
       -  префектуру  Западного административного округа города Москвы
   (район Кунцево, ул. Ивана Франко, д. 12);
       -  префектуру  Северо-Западного административного округа города
   Москвы (район Покровское-Стрешнево, ул. Свободы, д. 13/2);
       -    управу    района    Матушкино-Савелки    города    Москвы,
   Зеленоградский административный округ города Москвы (корпус 311).
   
   
   
   
   
                                                          Приложение 2
                                          к распоряжению Правительства
                                                                Москвы
                                      от 13 сентября 2007 г. N 1969-РП
   
                                ПЕРЕЧЕНЬ
         ПРИЗЕРОВ, ПОБЕДИТЕЛЕЙ СМОТРА НА ЛУЧШЕЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО
         ТЕРРИТОРИИ У ЗДАНИЯ ПРЕФЕКТУРЫ АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
           ГОРОДА МОСКВЫ, УПРАВЫ РАЙОНА ГОРОДА МОСКВЫ КОНКУРСА
          "МОСКОВСКИЙ ДВОРИК" В 2007 ГОДУ, ОРГАНИЗАЦИЙ, КОТОРЫМ
            НАПРАВЛЯЮТСЯ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА РУКОВОДИТЕЛЯ
                  КОМПЛЕКСА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКВЫ
   
       Призеры конкурса:
   
       1. В номинации "Самый благоустроенный район столицы":
       1.1.  Управа  района  Матушкино-Савелки  города  Москвы - глава
   управы района Ласточкин Виктор Павлович.
       1.2.  Управа  района  Южное Бутово города Москвы - глава управы
   района Набокин Дмитрий Владимирович.
       1.3.  Управа  района  Зябликово  города  Москвы  - глава управы
   района Щербаков Вячеслав Юрьевич.
       1.4.  Управа  района  Южное Тушино города Москвы - глава управы
   района Яфаров Ришат Лутфиевич.
       2. В номинации "Самый благоустроенный микрорайон столицы":
       2.1.  Управа  района  Северное Медведково города Москвы - глава
   управы района Фролов Виктор Юрьевич.
       2.2.  Управа  района  Нагатино-Садовники  города Москвы - глава
   управы района Драгин Игорь Викторович.
       2.3.  Управа  Тверского  района  города  Москвы  - глава управы
   района Бойков Борис Иванович.
       2.4.  Управа района Капотня города Москвы - глава управы района
   Филенко Владимир Иванович.
       2.5.  Управа  района  Крылатское  города  Москвы - глава управы
   района Баранов Константин Викторович.
       3. В номинации "Лучший московский дворик":
       3.1.  Управа  района  Ивановское  города  Москвы - глава управы
   района Тимофеев Всеволод Александрович.
       3.2.  Управа района Раменки города Москвы - глава управы района
   Гречанников Сергей Иванович.
       3.3.  Управа  района Щукино города Москвы - глава управы района
   Зятковский Александр Абрамович.
       4. В номинации конкурса "Лучший школьный и детсадовский двор":
       4.1.  ГОУ Детский сад общеразвивающего вида N 1591 - заведующий
   Меркушина Лилия Васильевна.
       4.2.  ГОУ  Центр  образования  N  686  "Класс-Центр" - директор
   Казанский Сергей Зиновьевич.
       4.3.  ГОУ  санаторный  детский  дом  N 14 - директор Воронецкая
   Елена Ивановна.
       4.4.  ГОУ  Центр развития ребенка - детский сад N 2395 "Умка" -
   заведующий Максименкова Ирина Васильевна.
       4.5.  ГОУ  Центр  образования  N  1998  "Лукоморье"  - директор
   Котомина Елена Вадимовна.
       4.6. ГОУ детский сад N 41 - заведующий Юргенева Нина Петровна.
       5.  В  номинации  "Самая  благоустроенная  территория  объектов
   здравоохранения":
       5.1.  ГУЗ  "Психоневрологический  диспансер  N  13  УЗ  ЮЗАО" -
   главный врач Еналиев Иршад Рашидович.
       5.2.  ЗАО  "Санаторий  Сокольники" - главный врач Давыдов Борис
   Иванович.
       5.3.    ГУЗ    Городская    поликлиника    N   209   Управления
   здравоохранения  Западного административного округа города Москвы -
   главный врач Мочалов Владимир Иванович.
       6.  В  номинации  "Самая  благоустроенная территория учреждений
   культуры":
       6.1.  ГОУ  "Детская  музыкальная  школа  им.  М.И.  Табакова" -
   исполняющий обязанности директора Мелаев Руслан Георгиевич.
       6.2.  ГОУ  "Детская  школа  искусств  им.  М.А.  Балакирева"  -
   директор Комарова Людмила Николаевна.
       6.3.  ГУП  "Объединенная  дирекция  по управлению имущественным
   комплексом   киносетей"   -  генеральный  директор  Киреев  Евгений
   Владимирович.
       6.4.  ФГУК  "Государственный  музей  Л.Н.  Толстого" - директор
   Ремизов Виталий Борисович.
       7. В номинации "Лучший двор ведомственного жилищного фонда":
       7.1.   ТСЖ   "Аркада  Хаус"  -  председатель  правления  Крохин
   Константин Викторович.
       7.2.  ТСЖ "2-я ул. Синичкина" - председатель правления Тимофеев
   Сергей Алексеевич.
       7.3.  ТСЖ  "Лебедянская  32"  - председатель правления Шарапова
   Валентина Николаевна.
       8.   В  номинации  "Лучший  двор,  благоустроенный  с  активным
   участием жителей":
       8.1.   Инициативная   группа   жильцов   дома   8,  стр.  1  по
   Черницынскому   пр.  -  председатель  домкома  Топиловский  Василий
   Павлович.
       8.2.  Инициативная  группа  жильцов  дома 26 по ул. Митинской -
   председатель домкома Байкова Марина Моисеевна.
       8.3.  Инициативная  группа  жильцов  дома  36,  корп.  1 по ул.
   Верхние Поля - председатель домкома Шамасов Валерий Михайлович.
       8.4.  Инициативная  группа  жильцов  дома 6 по ул. Строителей -
   председатель домкома Черкасова Наталья Федоровна.
       8.5.   Инициативная   группа   жильцов  дома  34,  корп.  2  по
   Алтуфьевскому ш. - старший по дому Романенко Наталья Алексеевна.
       9. В номинации "Самая благоустроенная территория предприятия":
       9.1. ОАО "Квант" - президент Голик Владимир Сергеевич.
       9.2.   ООО   "ЮНИ"   -  генеральный  директор  Михайлова  Ирина
   Леонтьевна.
       9.3.   ЗАО  "Москабельмет"  -  генеральный  директор  Федоренко
   Леонид Арсентьевич.
       10.   В   номинации  "Самая  благоустроенная  территория  вуза,
   колледжа":
       10.1.  ГОУ  "Московский  государственный университет экономики,
   статистики    и    информатики"   -   ректор   Тихомирова   Наталья
   Владимировна.
       10.2.   ГОУ   среднего  профессионального  образования  Колледж
   автоматизации  и  информационных технологий N 20 - директор Поляков
   Виктор Леонидович.
       11.  В  номинации "Самая благоустроенная территория спортивного
   объекта":
       11.1.  ООО  "Русский  теннисный клуб" - президент Лукашов Игорь
   Константинович.
       11.2.    КП   "Физкультурно-спортивный   центр   "Строгино"   -
   генеральный директор Ярошенко Никита Григорьевич.
       11.3.   ГОУ   ДОСН  "Детско-юношеская  спортивная  школа  N  77
   Департамента  физической  культуры и спорта" - директор Андрюшенков
   Алексей Борисович.
       12.  Победители  смотра  на лучшее благоустройство территории у
   здания  префектуры  административного  округа города Москвы, управы
   района города Москвы:
       12.1.  Управа  Пресненского района города Москвы - глава управы
   района Моисеенко Лев Константинович.
       12.2.  Управа  Тимирязевского  района  города  Москвы  -  глава
   управы района Палкин Владимир Иванович.
       12.3.  Управа  района Северное Медведково города Москвы - глава
   управы района Фролов Виктор Юрьевич.
       12.4.   Управа   района  Северное  Измайлово  города  Москвы  -
   исполняющий   обязанности   главы   управы  района  Корнеев  Сергей
   Александрович.
       12.5.  Управа  района  Капотня  города  Москвы  -  глава управы
   района Филенко Владимир Иванович.
       12.6.  Управа  района  Братеево  города  Москвы  - глава управы
   района Орешкин Александр Станиславович.
       12.7.  Префектура Юго-Западного административного округа города
   Москвы - префект Челышев Алексей Валентинович.
       12.8.  Префектура  Западного  административного  округа  города
   Москвы - префект Алпатов Юрий Михайлович.
       12.9.   Префектура  Северо-Западного  административного  округа
   города Москвы - префект Козлов Виктор Александрович.
       12.10.  Управа  района  Матушкино-Савелки города Москвы - глава
   управы района Ласточкин Виктор Павлович.
       Организации, принявшие активное участие в конкурсе:
       1.  ГУП  "Мосзеленхоз"  -  генеральный  директор  Воскобойников
   Виктор Георгиевич.
       2. ГУП "Моссвет" - директор Федорищев Александр Юрьевич.
       3.  ООО  "Молния-ЭМ"  -  генеральный  директор Корниенко Виктор
   Николаевич.
       4.  ООО  "Грин  Сайт"  - генеральный директор Школьный Владимир
   Петрович.
       5.  ООО "Бизнес-Территория" - генеральный директор Иванов Роман
   Николаевич.
       6.  ООО "Ремастерстрой" - генеральный директор Хачатурян Нерсик
   Мисакович.
       7.   ООО  "УниверсСтройЛюкс"  -  генеральный  директор  Бирюков
   Алексей Павлович.
       8.  ЗАО  "Фирма  Саби"  -  генеральный  директор Гаспорянц Ашот
   Семенович.
       9.  ООО  "Дэнка  Инжиниринг"  -  генеральный  директор Лошманов
   Денис Валентинович.
       10.  ООО  "Гарантия-Стройсервис"  - генеральный директор Чапаев
   Александр Иванович.
       11. ООО "СК Интерстрой" - директор Орджацян Михаил Мкртич.
       12.  ООО  "Борджи"  -  генеральный  директор  Канзафаров  Марат
   Марсельевич.
       13.  ООО  "Кроссандра"  -  генеральный  директор  Бичков Сергей
   Серафимович.
       14.  ООО  "Фирма Кристина" - генеральный директор Сарксян Гриша
   Артюшович.
       15.  ЗАО  "Жилдорсервис"  -  генеральный директор Затикян Рубен
   Арбанцунович.
       16.   ООО   "ЮНИ"   -   генеральный  директор  Михайлова  Ирина
   Леонтьевна.
       17.  ООО  "Шинарар"  -  генеральный  директор  Торосян Мнасакан
   Мкртычевич.
       18.  ООО  "СБ  и  У-1"  -  генеральный  директор  Акопян Арарат
   Алексанович.
       19.  ООО  "МонтажТеплоСтрой"  - генеральный директор Шестоперов
   Сергей Александрович.
       20.  ОАО  "Перспектива-Тушино"  - генеральный директор Кручинин
   Валерий Петрович.
       21.  ЗАО  "ТПО "Ландшафтная архитектура" - генеральный директор
   Калантаров Антон Карлович.
       22. ЗАО "Шоссе" - генеральный директор Спицин Алексей Иванович.
       23. ООО "НИКЭ" - генеральный директор Дубинин Роман Алексеевич.
       24.  ООО  "Фирма "Кедр" - генеральный директор Кириллова Марина
   Николаевна.
       25.   ООО  "Арт-Лед"  -  генеральный  директор  Попов  Владимир
   Андреевич.
       26.  ООО  "ЭнергоГруп"  -  генеральный  директор Плотников Юрий
   Юрьевич.
       27.  ЗАО  "Экспострой"  - генеральный директор Сорокин Анатолий
   Николаевич.
       28.   ООО   "ДСК-5"  -  генеральный  директор  Кондратьев  Юрий
   Николаевич.
       29.  ГУ  Центр "Энлаком" - генеральный директор Усатова Татьяна
   Александровна.
       30.  ЗАО  "КСИЛ"  (Московский  филиал)  -  директор  Ворошкевич
   Войтех Фабиянович.
       31.  Администрация Селивановского района Владимирской области -
   глава администрации Лебедев Сергей Владимирович.
       32.  Администрация Селивановского района Владимирской области -
   заведующий  отделом  архитектуры и градостроительства администрации
   Мокров Владимир Павлович.
   
   
   
   
   
                                                          Приложение 3
                                          к распоряжению Правительства
                                                                Москвы
                                      от 13 сентября 2007 г. N 1969-РП
   
                                ПОЛОЖЕНИЕ
           О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ
                       ГОРОДА "МОСКОВСКИЙ ДВОРИК"
   
                           1. Общие положения
   
       1.1.  Ежегодный  конкурс  по благоустройству города "Московский
   дворик"   (далее   -   Конкурс)   проводится  как  составная  часть
   реализации  программы  Правительства Москвы "Мой двор, мой подъезд"
   и   направлен   на   более   широкое   вовлечение   в   работы   по
   благоустройству    дворовых   территорий   населения,   коллективов
   предприятий   и   организаций,   активизацию   деятельности   служб
   городского  хозяйства,  привлечение  к  благоустроительным  работам
   финансовых средств инвесторов.
       1.2.   Целью   Конкурса  является  комплексное  благоустройство
   дворовых  территорий,  микрорайонов  и  районов  города  и создание
   соответствующего  общественного  мнения  вокруг  проблемы улучшения
   внешнего  благоустройства  Москвы,  стимулов  для  ее  разрешения и
   условий  для  расширения  самодеятельности  жителей  города  в этой
   сфере.
       1.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:
       - "Самый благоустроенный район столицы";
       - "Самый благоустроенный микрорайон столицы";
       - "Лучший московский дворик";
       - "Лучший школьный и детсадовский двор";
       - "Самая благоустроенная территория объектов здравоохранения";
       - "Самая благоустроенная территория учреждений культуры";
       - "Лучший двор ведомственного жилищного фонда";
       - "Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей";
       - "Самая благоустроенная территория предприятия";
       - "Самая благоустроенная территория вуза, колледжа";
       - "Самая благоустроенная территория спортивного объекта";
       - "Лучший дворник Москвы".
       1.4.  В  Конкурсе  могут принять участие жители города, а также
   коллективы   жилищно-эксплуатационных   организаций,   арендаторов,
   школ,  детских  дошкольных  учреждений,  объектов  здравоохранения,
   учреждений  культуры,  ведомственного  жилищного  фонда,  различных
   предприятий,   вузов,   колледжей,  спортивных  объектов,  подавшие
   заявку в соответствующую конкурсную комиссию.
       В  конкурсе  дворников  заявки  подаются  в районную конкурсную
   комиссию в индивидуальном порядке.
       1.5. Не допускаются к участию в Конкурсе дворовые территории:
       -  домов-новостроек,  сданные в эксплуатацию менее трех лет (на
   момент начала первого этапа Конкурса);
       -   включенные  в  программу  комплексного  благоустройства  на
   текущий год;
       -  победители городских конкурсов по благоустройству территорий
   в   текущем  году  ("На  лучшую  реализацию  инициатив  жителей  по
   благоустройству   и   содержанию   подъездов,  домов  и  придомовых
   территорий "Улучшаем свое жилище", "Цветы у дома" и др.).
       Не  разрешается  одновременное  участие  конкурсных  объектов в
   двух  номинациях:  "Самый  благоустроенный  микрорайон  столицы"  в
   составе  номинанта на звание "Самый благоустроенный район столицы",
   "Лучший  московский  дворик"  в  составе номинанта на звание "Самый
   благоустроенный микрорайон столицы" и т.п.
       В   номинации  "Самый  благоустроенный  микрорайон  столицы"  к
   Конкурсу   допускаются  микрорайоны,  общая  площадь  которых,  как
   правило,  не  менее  15  га, имеющие на территории помимо жилищного
   фонда  рекреационные  зоны,  учреждения  социальной  сферы, объекты
   коммунально-бытового обслуживания.
       Победители  Конкурса  прошлых  лет  (занявшие  первые  места  в
   номинациях)   допускаются   к   участию   в  Конкурсе  при  условии
   выполнения   масштабных   благоустроительных  работ  на  конкурсных
   территориях.
       1.6.  Конкурс  проводится  ежегодно  в  три  этапа  с января по
   август  текущего  года,  и  его  итоги  утверждаются Правительством
   Москвы  (по  представлению  городской конкурсной комиссии) накануне
   празднования Дня города:
       -  первый  этап - с 1 января по 31 мая - проведение Конкурса на
   уровне района;
       -  второй  этап  - с 1 июня по 15 июля - проведение Конкурса на
   уровне административного округа;
       -  третий  этап - с 16 июля по 10 августа - проведение Конкурса
   на уровне города (финал).
       В рамках Конкурса также проводятся:
       -  конкурс  на  лучшее  зимнее  содержание  территории  (в ходе
   первого этапа конкурса);
       -  смотр-конкурс  на лучшее благоустройство территории у здания
   префектуры  административного  округа  города Москвы, управы района
   города Москвы (в ходе первого этапа конкурса).
       1.7.   Для  организации  и  контроля  за  проведением  Конкурса
   создаются:   Городская   комиссия   при   Правительстве  Москвы  по
   проведению    ежегодного   конкурса   по   благоустройству   города
   "Московский    дворик"    (сокращенное    наименование:   городская
   конкурсная   комиссия   "Московский   дворик",  далее  -  городская
   конкурсная   комиссия);   рабочая  группа  городской  комиссии  при
   Правительстве   Москвы   по   проведению   ежегодного  конкурса  по
   благоустройству    города    "Московский    дворик"    (сокращенное
   наименование:   рабочая   группа   городской   конкурсной  комиссии
   "Московский  дворик",  далее  - рабочая группа городской конкурсной
   комиссии).
       Городская  конкурсная комиссия имеет фирменный бланк, печать со
   своим наименованием и изображением герба Москвы.
       Составы   городской   конкурсной   комиссии  и  рабочей  группы
   утверждаются Правительством Москвы.
       В    пределах   утвержденного   представительства   организаций
   председателю  городской  конкурсной  комиссии предоставляется право
   принятия  решения  по  изменению  персонального  состава комиссии и
   рабочей группы.
       Решения  комиссией принимаются на своих заседаниях коллегиально
   и  оформляются протоколом (председатель комиссии при равных голосах
   имеет право решающего голоса).
       Организационно-техническое  обеспечение  деятельности городской
   конкурсной  комиссии и рабочей группы городской конкурсной комиссии
   осуществляется   Департаментом  жилищно-коммунального  хозяйства  и
   благоустройства города Москвы.
       1.8. Для организации проведения Конкурса на местах создаются:
       -  районные  конкурсные  комиссии,  возглавляемые главами управ
   районов  города  Москвы  (проведение Конкурса по номинациям: "Самый
   благоустроенный  микрорайон  столицы",  "Лучший московский дворик",
   "Лучший   двор,   благоустроенный  с  активным  участием  жителей",
   "Лучший    двор    ведомственного    жилищного    фонда",    "Самая
   благоустроенная    территория    учреждений    культуры",    "Самая
   благоустроенная  территория  предприятия",  "Самая  благоустроенная
   территория   вуза,  колледжа",  "Самая  благоустроенная  территория
   спортивного объекта", "Лучший дворник Москвы");
       -  конкурсные  комиссии при Департаменте здравоохранения города
   Москвы  (проведение  Конкурса  по  номинации "Самая благоустроенная
   территория  объектов  здравоохранения"),  Департаменте  образования
   города  Москвы (по номинации "Лучший школьный и детсадовский двор")
   и   аналогичные   комиссии   в   окружных   подразделениях   данных
   Департаментов;
       -  окружная  конкурсная комиссия при префекте административного
   округа   города  Москвы  (организация  и  контроль  за  проведением
   Конкурса на территории округа по всем номинациям).
       Составы     конкурсных    комиссий    утверждаются    приказами
   (распоряжениями) соответствующих руководителей.
   
                   2. Организация проведения Конкурса
   
       2.1.  Заявки на участие в Конкурсе подаются на первом этапе (но
   не  позднее  30 января), а в номинации "Самый благоустроенный район
   столицы"  -  на  втором  этапе (в срок до 1 июня) в соответствующие
   конкурсные комиссии.
       Все  благоустроительные  работы  на  конкурсных объектах должны
   быть  завершены  до начала третьего этапа. Объекты с незавершенными
   работами  на  момент начала третьего этапа Конкурса (16 июля) могут
   быть сняты с дальнейшего участия.
       2.2.  В  течение  Конкурса  конкурсными комиссиями с выездом на
   места  дважды  в месяц по всем показателям подводятся промежуточные
   итоги.
       Объекты,  имеющие большое количество недостатков или на которых
   выявлены  серьезные нарушения, не соответствующие статусу участника
   Конкурса, могут быть сняты с дальнейшего участия в Конкурсе.
       2.3.   Рабочая   группа  городской  конкурсной  комиссии,  ОАТИ
   проводят  выборочные  проверки  хода  Конкурса и текущего состояния
   конкурсных  объектов. По результатам проверок в конкурсные комиссии
   направляются  предложения  о целесообразности дальнейшего участия в
   Конкурсе   проверенных   объектов   и   заключения  о  соответствии
   организации и хода проведения Конкурса настоящему Положению.
       Рабочей   группой   городской  конкурсной  комиссии  проводятся
   проверки  текущей эксплуатации объектов-победителей Конкурса разных
   лет.  При выявлении грубых нарушений городской конкурсной комиссией
   (по  представлению  рабочей  группы)  может  быть принято решение о
   лишении объекта статуса победителя Конкурса.
       2.4.  Итоги  первого  этапа  подводятся  районными  конкурсными
   комиссиями  и  по соответствующим номинациям - окружными комиссиями
   управлений    департаментов    образования    города    Москвы    и
   здравоохранения  города  Москвы (по каждому району) по согласованию
   с   районными  конкурсными  комиссиями  до  31  мая  и  оформляются
   протоколом, который передается в окружную конкурсную комиссию.
       2.5.  Победители  Конкурса на уровне районов (занявшие призовые
   места  в  каждой номинации) выдвигаются для участия во втором этапе
   Конкурса (на уровне административного округа).
       Протоколы  окружных  конкурсных  комиссий с перечнем участников
   второго  этапа  Конкурса передаются в городскую конкурсную комиссию
   не  позднее  1  июня.  Конкурсанты,  не  включенные  в переданные в
   городскую   конкурсную  комиссию  (в  установленные  сроки)  списки
   участников  второго  этапа,  к  дальнейшему  участию  в Конкурсе не
   допускаются.
       2.6.   Итоги   второго  этапа  Конкурса  по  номинациям  "Самая
   благоустроенная   территория   объектов  здравоохранения",  "Лучший
   школьный  и  детсадовский  двор"  подводятся конкурсными комиссиями
   соответствующих   департаментов  здравоохранения  города  Москвы  и
   образования  города  Москвы  по  каждому  округу с учетом мнения их
   окружных  подразделений  и  передаются  на  рассмотрение в окружные
   конкурсные  комиссии при префектуре административного округа города
   Москвы до 10 июля.
       2.7.  Окончательные  итоги  второго  этапа  Конкурса (на уровне
   административного  округа)  по всем номинациям (с учетом переданных
   протоколов   конкурсных   комиссий   департаментов  здравоохранения
   города  Москвы  и  образования  города  Москвы) подводятся окружной
   конкурсной  комиссией  при префекте административного округа города
   Москвы.
       Результаты  оформляются  протоколом, утверждаются распоряжением
   префекта  и  передаются  в городскую конкурсную комиссию не позднее
   15 июля.
       2.8.  Победители  Конкурса  на  уровне административного округа
   города  Москвы,  занявшие  первые  места  в каждой номинации (но не
   более  одной  кандидатуры  по  каждой номинации), в срок до 15 июля
   выдвигаются для рассмотрения на городской конкурсной комиссии.
       2.9.  Конкурсанты,  не  включенные  в  переданные  в  городскую
   конкурсную  комиссию  списки  участников  заключительного  этапа (в
   установленные  в п. 2.7 сроки), к дальнейшему участию в Конкурсе не
   допускаются.
       Замена  конкурсантов после подведения итогов окружного Конкурса
   и  направления  списков  участников в городскую конкурсную комиссию
   не допускается.
       2.10.   Итоги   общегородского  Конкурса  подводятся  городской
   конкурсной  комиссией  в  недельный  срок после завершения третьего
   этапа  с  учетом  результатов  объезда  рабочей  группой  городской
   конкурсной   комиссии   всех   номинантов   заключительного   этапа
   Конкурса.
       В  случае  невыполнения  условий настоящего Положения городская
   конкурсная  комиссия (рабочая группа городской конкурсной комиссии)
   может снять номинанта с дальнейшего участия в финале Конкурса.
       Победителями  городского  Конкурса  в номинации "Лучший дворник
   Москвы"  считаются  дворники, признанные лучшими в административных
   округах  (20 чел., по два человека от округа - мужчина и женщина) и
   набравшие наибольшее количество баллов.
       В   номинации   "Самая  благоустроенная  территория  учреждений
   культуры"  при  подведении  итогов  городского Конкурса определение
   победителей    осуществляется    раздельно,    в   зависимости   от
   функционального назначения объекта, по категориям:
       - парки культуры и отдыха, детские парки и т.п.;
       -  музеи,  библиотеки, художественные училища, выставочные залы
   и т.п.;
       - театры, кинотеатры, концертные залы, дома культуры и т.п.
   
            3. Критерии оценки состояния конкурсных объектов
   
          3.1. Номинации "Самый благоустроенный район столицы",
               "Самый благоустроенный микрорайон столицы"
                   (максимальная оценка - 140 баллов)
   
       - состояние асфальтовых покрытий (максимум 30 баллов):
         улиц                                  - максимум 10 баллов
         дворов                                - максимум 10 баллов
         тротуаров                             - максимум 10 баллов
   
       - состояние уборки (максимум 20 баллов):
         улиц (тротуаров, остановок            - максимум 10 баллов
         общественного транспорта)
         дворов                                - максимум 10 баллов
   
       - состояние зеленых насаждений (максимум 20 баллов):
         благоустройство, цветочное оформление - максимум 10 баллов
         уборка (покос)                        - максимум 10 баллов
   
       - наличие и состояние урн               - максимум 5 баллов
   
       - состояние опор освещения              - максимум 5 баллов
   
       - состояние детских площадок, малых     - максимум 10 баллов
         архитектурных форм, контейнерных
         площадок и контейнеров
   
       - состояние фасадов, наличие уличных    - максимум 10 баллов
         указателей и номеров домов
   
       - состояние подъездов и входных дверей  - максимум 10 баллов
         (в т.ч. освещение)
   
       - состояние гаражно-стояночного         - максимум 10 баллов
         хозяйства, специально оборудованных
         мест для парковки автомобилей,
         упорядочение размещения металлических
         тентов
   
       - состояние спортивных площадок (максимум 20 баллов):
         состояние рабочего покрытия           - максимум 10 баллов
         физкультурно-спортивных площадок
         наличие и состояние оборудования      - максимум 10 баллов
         (инвентаря)
   
       За  каждый выявленный объект с нарушением оценка снижается на 1
   балл.
       За  недостаточное  (или  некачественное)  обустройство детской,
   спортивной площадок оценка снижается до 5 баллов.
       Примечание:
       -   оценка   конкурсному   объекту   повышается   (в   пределах
   максимальной   оценки   по   данной   номинации)   за  оригинальный
   градостроительный  подход  к  обустройству объекта, комплексность и
   технологичность   решений,   а   также   высокий  художественный  и
   технический      уровень      выполненных      работ,      создание
   объемно-пространственного          разнообразия          ландшафта,
   многофункциональность спортивных и детских площадок;
       -  при  подведении  итогов  и  определении победителей Конкурса
   учитывается   ход   реализации   в  районе  программы  комплексного
   благоустройства.
   
               3.2. Номинации: "Лучший московский дворик",
              "Лучший школьный и детсадовский двор", "Самая
          благоустроенная территория объектов здравоохранения",
         "Самая благоустроенная территория учреждений культуры",
              "Лучший двор ведомственного жилищного фонда",
             "Самая благоустроенная территория предприятия",
           "Самая благоустроенная территория вуза, колледжа",
         "Самая благоустроенная территория спортивного объекта"
                   (максимальная оценка - 130 баллов)
   
       - оригинальный градостроительный  - максимум 25 баллов
         подход к обустройству объекта,
         комплексность и технологичность
         решений, а также высокий
         художественный и технический
         уровень выполненных работ,
         создание
         объемно-пространственного
         разнообразия ландшафта,
         многофункциональность
         спортивных и детских площадок
   
       - уборка территории от мусора     - максимум 10 баллов;
         и листвы                          за каждый зафиксированный
                                           случай неуборки территории
                                           в период проведения
                                           Конкурса оценка снижается
                                           на 1 балл
   
       - содержание прилегающих дворовых - максимум 10 баллов;
         территорий                        за каждое зафиксированное
                                           нарушение в содержании
                                           прилегающих дворовых
                                           территорий оценка
                                           снижается на 1 балл
   
       - уборка контейнерных площадок,   - максимум 10 баллов;
         урн и их внешний вид, состояние   за отсутствие
         контейнеров                       или неудовлетворительный
                                           внешний вид оборудованной
                                           контейнерной площадки,
                                           контейнеров (поломка
                                           ограждения, разрушение
                                           кирпичной кладки
                                           или штукатурки, следы
                                           обгорания и пр.) оценка
                                           снижается до 5 баллов.
                                           За каждый зафиксированный
                                           случай неуборки
                                           контейнерной площадки,
                                           урны в период проведения
                                           Конкурса оценка снижается
                                           на 1 балл.
                                           За каждый зафиксированный
                                           случай срыва графика
                                           вывоза твердых бытовых
                                           отходов в период
                                           проведения Конкурса оценка
                                           снижается на 1 балл
   
       - состояние устройств освещения   - максимум 5 баллов;
         дворовой территории               за каждое нарушение
                                           в состоянии светильников
                                           оценка снижается
                                           на 1 балл.
                                           При отсутствии освещения
                                           детской площадки - на 5
                                           баллов
   
       - содержание малых архитектурных  - максимум 10 баллов;
         форм, в том числе скамеек,        за отсутствие скамеек
         обустройство детских,             оценка снижается на 5
         спортивных площадок               баллов.
         и их состояние                    За каждое зафиксированное
                                           нарушение в содержании
                                           малых архитектурных форм
                                           оценка снижается
                                           на 1 балл.
                                           За недостаточное
                                           (или некачественное)
                                           обустройство детской,
                                           спортивной площадок оценка
                                           снижается до 5 баллов,
                                           а за каждое
                                           зафиксированное нарушение
                                           в содержании детских
                                           площадок снижается на 1
                                           балл
   
       - содержание зеленых насаждений,  - максимум 10 баллов;
         цветочное оформление              за каждое зафиксированное
                                           нарушение в содержании
                                           зеленых насаждений
                                           (в т.ч. парковка
                                           автотранспорта на газонах)
                                           оценка снижается на 1 балл
   
       - состояние дорожного покрытия    - максимум 10 баллов;
         дворовых проездов, тротуаров      за каждое зафиксированное
                                           нарушение в содержании
                                           дорожного покрытия
                                           дворовых проездов,
                                           тротуаров оценка снижается
                                           до 5 баллов
   
       - состояние фасадов домов,        - максимум 10 баллов;
         наличие доски (досок)             за отсутствие доски
         объявлений, уличных указателей    (досок) объявлений,
         и номеров домов                   уличных указателей
                                           и номеров домов оценка
                                           снижается на 2 балла.
                                           За каждое зафиксированное
                                           нарушение в состоянии
                                           фасадов домов оценка
                                           снижается на 1 балл
   
       - состояние подъездов, входов     - максимум 10 баллов;
                                           за каждое зафиксированное
                                           нарушение в содержании
                                           подъездов оценка снижается
                                           на 1 балл
   
       - состояние ограждения территории - максимум 10 баллов;
                                           за каждое зафиксированное
                                           нарушение оценка снижается
                                           на 2 балла
   
       - состояние гаражно-стояночного   - максимум 10 баллов;
         хозяйства, специально             за каждое нарушение оценка
         оборудованных мест для парковки   снижается на 2 балла
         автомобилей, упорядочение
         размещения на дворовой
         территории металлических тентов
   
              3.3. Номинация "Лучший двор, благоустроенный
                      с активным участием жителей"
                   (максимальная оценка - 140 баллов)
   
       - создание при непосредственном   - максимум 45 баллов;
         участии жителей объектов          при отсутствии на дворовой
         ландшафтного дизайна, элементов   территории объектов
         благоустройства                   ландшафтного дизайна,
                                           элементов благоустройства,
                                           обустроенных
                                           при непосредственном
                                           участии жителей, по
                                           данному критерию баллы
                                           не начисляются
                                           и по решению городской
                                           конкурсной комиссии
                                           (рабочей группы) объект
                                           может быть снят с участия
                                           в Конкурсе
   
       - уборка территории от мусора     - максимум 10 баллов;
         и листвы                          за каждый зафиксированный
                                           случай неуборки территории
                                           в период проведения
                                           Конкурса оценка снижается
                                           на 1 балл
   
       - уборка контейнерных площадок,   - максимум 10 баллов;
         урн и их внешний вид, состояние   за отсутствие
         контейнеров                       или неудовлетворительный
                                           внешний вид оборудованной
                                           контейнерной площадки,
                                           контейнеров (поломка
                                           ограждения, разрушение
                                           кирпичной кладки
                                           или штукатурки, следы
                                           обгорания и пр.)
                                           оценка снижается до 5
                                           баллов.
                                           За каждый зафиксированный
                                           случай неуборки
                                           контейнерной площадки,
                                           урны в период проведения
                                           Конкурса оценка снижается
                                           на 1 балл.
                                           За каждый зафиксированный
                                           случай срыва графика
                                           вывоза твердых бытовых
                                           отходов в период
                                           проведения Конкурса оценка
                                           снижается на 1 балл
   
       - состояние устройств освещения   - максимум 5 баллов;
         дворовой территории               за каждое нарушение
                                           в состоянии светильников
                                           оценка снижается на 1
                                           балл.
                                           При отсутствии освещения
                                           детской площадки - на 5
                                           баллов
   
       - содержание малых архитектурных  - максимум 10 баллов;
         форм, в том числе скамеек,        за отсутствие скамеек
         обустройство детских,             оценка снижается на 5
         спортивных площадок               баллов.
         и их состояние                    За каждое зафиксированное
                                           нарушение в содержании
                                           малых архитектурных форм
                                           оценка снижается
                                           на 1 балл.
                                           За недостаточное
                                           (или некачественное)
                                           обустройство детской,
                                           спортивной площадок оценка
                                           снижается до 5 баллов,
                                           а за каждое
                                           зафиксированное нарушение
                                           в содержании детских
                                           площадок оценка снижается
                                           на 1 балл
   
       - содержание зеленых насаждений,  - максимум 10 баллов;
         цветочное оформление              за каждое зафиксированное
                                           нарушение в содержании
                                           зеленых насаждений
                                           (в т.ч. парковка
                                           автотранспорта на газонах)
                                           оценка снижается на 1 балл
   
       - состояние дорожного покрытия    - максимум 10 баллов;
         дворовых проездов, тротуаров      за каждое зафиксированное
                                           нарушение в содержании
                                           дорожного покрытия
                                           дворовых проездов,
                                           тротуаров оценка снижается
                                           до 5 баллов
   
       - состояние фасадов домов,        - максимум 10 баллов;
         наличие доски (досок)             за отсутствие доски
         объявлений, уличных указателей    (досок) объявлений,
         и номеров домов                   уличных указателей
                                           и номеров домов оценка
                                           снижается на 2 балла.
                                           За каждое зафиксированное
                                           нарушение в состоянии
                                           фасадов домов оценка
                                           снижается на 1 балл
   
       - состояние подъездов, входов     - максимум 10 баллов;
                                           за каждое зафиксированное
                                           нарушение в содержании
                                           подъездов оценка снижается
                                           на 1 балл
   
       - состояние ограждения территории - максимум 10 баллов;
                                           за каждое зафиксированное
                                           нарушение оценка снижается
                                           на 2 балла
   
       - состояние гаражно-стояночного   - максимум 10 баллов;
         хозяйства, специально             за каждое нарушение оценка
         оборудованных мест для парковки   снижается на 2 балла
         автомобилей, упорядочение
         размещения на дворовой
         территории металлических тентов
   
       Примечание.  Оценка  конкурсному объекту может быть повышена (в
   пределах  максимальной  оценки по данной номинации) за оригинальный
   градостроительный  подход  к  обустройству объекта, комплексность и
   технологичность   решений,   а   также   высокий  художественный  и
   технический      уровень      выполненных      работ,      создание
   объемно-пространственного          разнообразия          ландшафта,
   многофункциональность спортивных и детских площадок.
   
                 3.4. Номинация "Лучший дворник Москвы"
                   (максимальная оценка - 150 баллов)
   
       - состояние территории, зеленых   - максимум 100 баллов
         насаждений, цветочного
         оформления
   
       В том числе:
       - уборка территорий               - максимум 10 баллов
   
       - очистка газонов от листьев,     - максимум 10 баллов
         сучьев, мусора
   
       - обустройство цветочным          - максимум 10 баллов
         оформлением
   
       - поливка территорий и газонов    - максимум 10 баллов
         при температуре воздуха выше
         +25
   
       - покос газонов вручную           - максимум 10 баллов
         и газонокосилкой
   
       - содержание в надлежащем порядке - максимум 10 баллов
         детских, спортивных площадок,
         малых архитектурных форм
   
       - уборка, очистка и санитарная    - максимум 10 баллов
         обработка урн, дворовых
         мусоросборников и мест
         их установки
   
       - удаление травы между            - максимум 10 баллов
         тротуарными плитами, бордюрными
         камнями, отмосткой и цоколем
         здания
   
       - протирка скамеек, домовых       - максимум 10 баллов
         знаков и уличных указателей
   
       - выполнение дополнительных       - максимум 10 баллов;
         функций (наблюдение               за каждый зафиксированный
         за исправностью и сохранностью    случай нарушений по видам
         МАФ, наружного оборудования,      выполняемых работ в период
         уход за зелеными насаждениями     проведения Конкурса оценка
         и др.)                            снижается на 1 балл
   
       - наличие у дворника должностной  - максимум 10 баллов;
         инструкции при отличном знании    отсутствие должностной
         им должностных обязанностей       инструкции снижает оценку
                                           на 3 балла, недостаточное
                                           знание должностных
                                           обязанностей снижает
                                           оценку на 2 балла,
                                           незнание должностных
                                           обязанностей снижает
                                           оценку на 5 баллов
   
       - обеспеченность инвентарем       - максимум 20 баллов;
         и средствами малой механизации    отсутствие любого
                                           наименования необходимого
                                           инвентаря снижает оценку
                                           на 2 балла, наличие любого
                                           вида изготовленных
                                           или приобретенных
                                           самостоятельно
                                           приспособлений,
                                           оригинальных образцов
                                           инвентаря и средств малой
                                           механизации повышает
                                           оценку на 5 баллов
   
       - отзывы населения                - максимум 20 баллов;
                                           каждые 10% отрицательных
                                           отзывов снижают оценку
                                           на 2 балла
   
       Примечание. Объект снимается с участия в Конкурсе, если:
       -  в  ходе  работ  по  благоустройству  территорий не выполнены
   мероприятия    по   обеспечению   беспрепятственного   передвижения
   маломобильных групп населения;
       -  на  установленные  на  детской  площадке малые архитектурные
   формы     отсутствуют    сертификаты    соответствия    требованиям
   национальных   стандартов   Российской  Федерации  по  безопасности
   оборудования детских игровых площадок;
       -   не   соблюдены   нормативные   параметры  безопасности  при
   размещении малых архитектурных форм.
   
                   4. Награждение победителей Конкурса
   
       4.1.  Победители  Конкурса,  занявшие  первые  места  в  каждой
   номинации, награждаются Почетными грамотами Правительства Москвы:
       -     "Самый    благоустроенный    район    столицы",    "Самый
   благоустроенный  микрорайон  столицы", "Лучший московский дворик" -
   управа района города Москвы;
       -  "Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей" -
   инициативная группа жителей, домком, ТСЖ и т.п.;
       -   в   остальных   номинациях  -  соответствующие  организации
   (победители).
       Победители  в  номинации  "Лучший  дворник Москвы" награждаются
   почетными дипломами городской конкурсной комиссии.
       4.2.  Победители  Конкурса,  занявшие первые места в номинациях
   "Самый   благоустроенный  район  столицы",  "Самый  благоустроенный
   микрорайон  столицы",  "Лучший  московский  дворик",  "Лучший двор,
   благоустроенный  с активным участием жителей" поощряются выделением
   средств   на   выполнение   работ  по  дальнейшему  благоустройству
   территорий:  "Самый  благоустроенный район столицы" - 1500000 руб.,
   "Самый   благоустроенный  микрорайон  столицы"  -  800  тыс.  руб.,
   "Лучший   московский   дворик"  -  700  тыс.  руб.,  "Лучший  двор,
   благоустроенный с активным участием жителей" - 400 тыс. руб.
       Денежные  средства  перечисляются  на  расчетные счета дирекций
   единого заказчика района.
       В  номинации  "Лучший двор, благоустроенный с активным участием
   жителей"    премиальные    денежные    средства    расходуются   на
   благоустройство  по  согласованию  с инициативной группой жителей -
   победителей Конкурса.
       4.3.  Победители  Конкурса  в номинации "Лучший дворник Москвы"
   награждаются денежными премиями по 15 тыс. руб. каждый.
       4.4.  Призерам  Конкурса  и  организациям,  принявшим  активное
   участие   в   Конкурсе,   победителям  конкурса  на  лучшее  зимнее
   содержание  территории,  смотра-конкурса  на лучшее благоустройство
   территории  у  здания  префектуры  административного округа, управы
   района  направляются  благодарственные письма от имени руководителя
   Комплекса   городского   хозяйства   Москвы   и  грамоты  городской
   конкурсной комиссии.
       4.5.  Награждение победителей, занявших первое, второе и третье
   места  в  каждой номинации Конкурса на окружном и районном уровнях,
   производится    за    счет    средств    бюджета   города   Москвы,
   предусмотренных   на   дополнительные   расходы,  осуществляемые  с
   окружного   уровня,   за  счет  собственных  средств  департаментов
   образования города Москвы и здравоохранения города Москвы.
       4.6.  Награждение  победителей  городского конкурса "Московский
   дворик"  производится председателем городской конкурсной комиссии в
   торжественной   обстановке   с   участием   руководства   города  и
   приглашенных лиц.
   
                           5. Финальный объект
   
       5.1.   Подведение   итогов   районных,  окружных  и  городского
   конкурсов   осуществляется   на   территориях   социально  значимых
   объектов   (здравоохранения,   культуры,   образования   и  др.)  -
   финальных   объектов   Конкурса,  внешнее  благоустройство  которых
   проводится  за  счет  сил  и  средств  организаций,  участвующих  в
   Конкурсе, а также финансовых средств привлеченных спонсоров.
       5.2.  Для  выполнения  работ  на  городском  финальном  объекте
   городской  конкурсной комиссией может быть организовано привлечение
   денежных  средств  спонсоров и подрядных организаций для выполнения
   благоустроительных работ на благотворительной основе.
       5.3.     Благоустройство    городского    финального    объекта
   производится  силами всех префектур административных округов города
   Москвы под руководством городской конкурсной комиссии.
       5.4.   Решение  о  выборе  финального  объекта  принимается  на
   заседании   конкурсной  комиссии.  Городской  конкурсной  комиссией
   может  быть  принято решение о проведении торжественного подведения
   итогов   Конкурса   на  территории  одного  из  окружных  финальных
   социально значимых объектов.
   
   
   
   
   
                                                          Приложение 4
                                          к распоряжению Правительства
                                                                Москвы
                                      от 13 сентября 2007 г. N 1969-РП
   
                                 СОСТАВ
                      ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ
   
       Председатель комиссии:
       Бирюков П.П.        - первый заместитель Мэра Москвы
                             в Правительстве Москвы
   
       Заместители председателя комиссии:
       Кескинов А.Л.       - руководитель Департамента
                             жилищно-коммунального хозяйства
                             и благоустройства города Москвы
   
       Ножипов Х.А.        - начальник Объединения
                             административно-технических
                             инспекций города Москвы
   
       Члены комиссии:
       Гущина Г.И.         - заместитель руководителя
                             Департамента образования города Москвы
   
       Зыков В.И.          - заместитель руководителя Департамента
                             здравоохранения города Москвы
   
       Васина Е.М.         - первый заместитель префекта Центрального
                             административного округа города Москвы
   
       Горшков А.Н.        - первый заместитель префекта Северного
                             административного округа города Москвы
   
       Рейханов И.С.       - первый заместитель префекта
                             Северо-Восточного административного
                             округа города Москвы
   
       Шарафетдинов А.А.   - заместитель префекта Восточного
                             административного округа города Москвы
   
       Цыбин А.В.          - заместитель префекта Юго-Восточного
                             административного округа города Москвы
   
       Писклов Г.И.        - первый заместитель префекта Южного
                             административного округа города Москвы
   
       Фуер В.С.           - заместитель префекта Юго-Западного
                             административного округа города Москвы
   
       Морозов И.В.        - заместитель префекта Западного
                             административного округа города Москвы
   
       Кечкин Н.В.         - заместитель префекта Северо-Западного
                             административного округа города Москвы
   
       Кирюхин В.Н.        - заместитель префекта Зеленоградского
                             административного округа города Москвы
   
       Гончаренко Т.Н.     - начальник Управления Департамента
                             социальной защиты населения города
                             Москвы
   
       Маслов Е.Г.         - начальник Управления Департамента
                             физической культуры и спорта города
                             Москвы
   
       Чалый С.П.          - председатель Городского совета
                             общественной организации "Профсоюз
                             муниципальных работников Москвы"
                             (по согласованию)
   
                           - представитель Департамента науки
                             и промышленной политики города Москвы
                             (по согласованию)
   
                           - представитель Департамента
                             потребительского рынка и услуг города
                             Москвы (по согласованию)
   
                           - представитель Департамента
                             территориальных органов исполнительной
                             власти города Москвы (по согласованию)
   
                           - представитель Департамента культуры
                             города Москвы (по согласованию)
   
                           - представитель Комитета по архитектуре
                             и градостроительству города Москвы
                             (по согласованию)
   
       Давыдов М.И.        - начальник Управления по борьбе
                             с правонарушениями в области охраны
                             окружающей среды ГУВД по г. Москве
                             (по согласованию)
   
       Ищенко И.С.         - представитель общественности
                             (по согласованию)
   
   
   
   
   
                                                          Приложение 5
                                          к распоряжению Правительства
                                                                Москвы
                                      от 13 сентября 2007 г. N 1969-РП
   
                                 СОСТАВ
              РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ
   
       Кескинов А.Л.       - руководитель Департамента
                             жилищно-коммунального хозяйства
                             и благоустройства города Москвы,
                             сопредседатель рабочей группы городской
                             конкурсной комиссии
   
       Ножипов Х.А.        - начальник Объединения
                             административно-технических инспекций
                             города Москвы, сопредседатель рабочей
                             группы городской конкурсной комиссии
   
       Мелиссин И.А.       - начальник отдела Департамента
                             жилищно-коммунального хозяйства
                             и благоустройства города Москвы
   
       Королькова Л.В.     - главный специалист Департамента
                             образования города Москвы
   
       Милешин В.П.        - заместитель начальника Управления
                             Департамента социальной защиты населения
                             города Москвы
   
       Стешиц А.Ю.         - ведущий специалист Департамента
                             здравоохранения города Москвы
   
       Серегина А.Ю.       - ведущий специалист Департамента
                             физической культуры и спорта города
                             Москвы
   
       Кандилюк В.И.       - начальник управления
                             жилищно-коммунального хозяйства
                             и благоустройства префектуры
                             Центрального административного округа
                             города Москвы
   
       Одиноков С.И.       - заместитель начальника управления
                             развития окружной инфраструктуры
                             префектуры Северного административного
                             округа города Москвы
   
       Бирюкова А.И.       - заместитель директора Государственного
                             предприятия заказчика внешнего
                             благоустройства Северо-Восточного
                             административного округа города Москвы
   
       Гортинская С.В.     - советник управления
                             жилищно-коммунального хозяйства,
                             благоустройства, транспорта и связи
                             префектуры Восточного административного
                             округа города Москвы
   
       Никитин С.В.        - главный специалист управления
                             жилищно-коммунального хозяйства
                             и благоустройства префектуры
                             Юго-Восточного административного округа
                             города Москвы
   
       Николаевская М.В.   - заведующий сектором управления
                             жилищно-коммунального хозяйства,
                             благоустройства и дорожного
                             строительства префектуры Южного
                             административного округа города Москвы
   
       Салифанов П.А.      - заместитель начальника управления
                             жилищно-коммунального хозяйства
                             и благоустройства префектуры
                             Юго-Западного административного округа
                             города Москвы
   
       Темнов Э.В.         - главный специалист управления
                             жилищно-коммунального хозяйства
                             и благоустройства префектуры Западного
                             административного округа города Москвы
   
       Белова З.В.         - главный специалист управления развития
                             окружной инфраструктуры префектуры
                             Северо-Западного административного
                             округа города Москвы
   
       Грибанова Н.В.      - главный специалист управления
                             жилищно-коммунального хозяйства
                             и благоустройства префектуры
                             Зеленоградского административного округа
                             города Москвы
   
       Хасанова Н.С.       - председатель территориального совета
                             Центрального административного округа
                             общественной организации "Профсоюз
                             муниципальных работников Москвы", член
                             городского совета профсоюза
                             муниципальных работников
                             (по согласованию)
   
                           - представитель Комитета по архитектуре
                             и градостроительству города Москвы
                             (по согласованию)
   
       Щетинкин В.Ф.       - главный инспектор отдела оперативного
                             контроля Объединения
                             административно-технических инспекций
                             города Москвы
   
   

Списки

Право 2010


Новости партнеров
Счетчики
 
Популярное в сети
Реклама
Курсы валют
19.09.2017
USD
57.62
EUR
68.75
CNY
8.78
JPY
0.52
GBP
78.05
TRY
16.65
PLN
16.05
Разное
Rambler's Top100