Законы России
 
Навигация
Популярное в сети
Курсы валют
 

ПРИКАЗ МИНСЕЛЬХОЗА РФ ОТ 22.12.2006 N 478 О III ЗИМНИХ СТУДЕНЧЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ МИНСЕЛЬХОЗА РОССИИ

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2007 года

Обновление

Правовой навигатор на www.LawRussia.ru

<<<< >>>>


         МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                                   
                                ПРИКАЗ
                      от 22 декабря 2006 г. N 478
                                   
       О III ЗИМНИХ СТУДЕНЧЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ
                     ЗАВЕДЕНИЙ МИНСЕЛЬХОЗА РОССИИ
   
       В  целях  укрепления здоровья студентов, аспирантов, работников
   высших  учебных заведений Минсельхоза России - далее вузы, создания
   условий  для  активного  занятия физической  культурой  и  спортом,
   пропаганды здорового образа жизни приказываю:
       1.  Провести  в  2007 году зимние студенческие спортивные  игры
   высших учебных заведений Минсельхоза России - далее Универсиада.
       Финальные соревнования Универсиады провести с 13 по 18 марта  в
   г. Тюмень (по согласованию с администрацией Тюменской области).
       2.  Образовать  организационный комитет Универсиады  в  составе
   согласно приложению N 1 (не приводится).
       3. Утвердить Положение об Универсиаде (Приложение N 2).
       4.  Депнаучтехполитике  совместно со Всероссийской  ассоциацией
   образовательных  учреждений  АПК и  рыболовства  и  Межрегиональным
   союзом  общественных объединений "Добровольное спортивное  общество
   "Урожай"   в  установленном  порядке  определить  места   и   сроки
   проведения зональных соревнований Универсиады.
       5.  Контроль  за  выполнением Приказа возложить на  заместителя
   Министра С.Г. Митина.
   
                                                               Министр
                                                           А.В.ГОРДЕЕВ
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 2
                                          к Приказу Минсельхоза России
                                           от 22 декабря 2006 г. N 478
   
                               ПОЛОЖЕНИЕ
                            ОБ УНИВЕРСИАДЕ
   
                           I. Цели и задачи
   
       1. Универсиада проводится с целью:
       формирования  здорового  образа  жизни  студенческой  молодежи,
   профессорско-преподавательского  состава  и   сотрудников   системы
   высшего профессионального образования Минсельхоза России;
       совершенствования форм организации спортивной  и  физкультурно-
   оздоровительной  работы  в  высших учебных  заведениях  Минсельхоза
   России (далее - вузы);
       повышения   спортивного   мастерства   студентов,   аспирантов,
   профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов;
       развития  материально-технической базы для  занятий  физической
   культурой и спортом в вузах;
       сохранения  спортивных  традиций  в  системе  агропромышленного
   комплекса России.
       2. Главными задачами Универсиады являются:
       привлечение  студентов  и  работников вузов  к  систематическим
   занятиям  физической  культурой  и спортом,  с  целью  формирования
   здорового образа жизни;
       обмен  опытом работы в области физической культуры и  массового
   спорта, сохранение спортивных традиций;
       повышение роли спортивных клубов в пропаганде здорового  образа
   жизни среди студенческой молодежи.
   
                     II. Сроки и место проведения
   
       3. Универсиада проводится в два этапа:
       первый  этап  - соревнования среди команд вузов, распределенных
   согласно  Приложению  N  1  на 11 зон для  участия  в  Универсиаде,
   проводятся  с января по февраль 2007 г. Вузы, проводящие  зональные
   соревнования,  определяются на заседании организационного  комитета
   Универсиады     (далее    -    Оргкомитет)     по     представлению
   Депнаучтехполитики;
       второй этап - финальные соревнования проводятся в г. Тюмень  на
   базе ФГОУ ВПО "Тюменская ГСХА" с 13 по 18 марта 2007 г.
       Прибытие  команд до 13 марта. Торжественное открытие 14  марта.
   День отъезда 18 марта.
   
               III. Руководство проведением соревнований
   
       4.  Общее  руководство  подготовкой и  проведением  Универсиады
   осуществляется Оргкомитетом.
       5. Проведение зональных соревнований Универсиады возлагается на
   вузы,   определенные  Оргкомитетом,  органы  исполнительной  власти
   субъектов  Российской  Федерации в области  физической  культуры  и
   спорта  (по согласованию), Всероссийскую ассоциацию образовательных
   учреждений   АПК  и  рыболовства,  Научно-методический   совет   по
   физической культуре аграрных вузов.
       6. Организация проведения финальных соревнований осуществляется
   ФГОУ  ВПО  "Тюменская ГСХА", администрацией Тюменской  области  (по
   согласованию),  Межрегиональным  союзом  общественных   объединений
   "Добровольное    спортивное   общество   "Урожай",    Всероссийской
   ассоциацией образовательных учреждений АПК и рыболовства и  Главной
   судейской коллегией, утвержденной Оргкомитетом.
   
                      IV. Участники соревнований
   
       7.  К участию в зональных и финальных соревнованиях Универсиады
   допускаются  сборные  команды  вузов, сформированные  из  студентов
   очного обучения, аспирантов и работников вузов.
       8.  Число  аспирантов и работников вузов в составе  команды  по
   видам спорта не должно превышать 20%.
   
     V. Программа соревнований и допуск к финальным соревнованиям
   
       9.  Программа  зональных  и финальных соревнований  Универсиады
   включает в себя следующие виды спорта:
   
   -----T------------------T----------------------------------------¬
   ¦ N  ¦  Вид программы   ¦             Состав команды             ¦
   ¦п/п ¦                  +-----------T-------------T--------------+
   ¦    ¦                  ¦количество ¦в том числе, ¦количество    ¦
   ¦    ¦                  ¦спортсменов¦ аспирантов, ¦тренеров-     ¦
   ¦    ¦                  ¦  (чел.)   ¦ работников  ¦представителей¦
   ¦    ¦                  ¦           ¦вузов (чел.) ¦(чел.)        ¦
   +----+------------------+-----------+-------------+--------------+
   ¦ 1  ¦        2         ¦     3     ¦      4      ¦      5       ¦
   +----+------------------+-----------+-------------+--------------+
   ¦1.  ¦Армрестлинг       ¦5 + 2      ¦1            ¦1             ¦
   ¦    ¦(муж., жен.)      ¦           ¦             ¦              ¦
   +----+------------------+-----------+-------------+--------------+
   ¦2.  ¦Гиревой спорт     ¦5 + 2      ¦1            ¦1             ¦
   ¦    ¦(муж., жен.)      ¦           ¦             ¦              ¦
   +----+------------------+-----------+-------------+--------------+
   ¦3.  ¦Лыжные гонки      ¦5 + 5      ¦1 + 1        ¦1 + 1         ¦
   ¦    ¦(муж., жен.)      ¦           ¦             ¦              ¦
   +----+------------------+-----------+-------------+--------------+
   ¦4.  ¦Настольный теннис ¦3 + 2      ¦1            ¦1             ¦
   ¦    ¦(муж., жен.)      ¦           ¦             ¦              ¦
   +----+------------------+-----------+-------------+--------------+
   ¦5.  ¦Полиатлон         ¦3 + 3      ¦1 + 1        ¦1 + 1         ¦
   ¦    ¦(муж., жен.)      ¦           ¦             ¦              ¦
   +----+------------------+-----------+-------------+--------------+
   ¦6.  ¦Шахматы           ¦2 + 1      ¦1            ¦1             ¦
   ¦    ¦(муж., жен.)      ¦           ¦             ¦              ¦
   +----+------------------+-----------+-------------+--------------+
   ¦7.  ¦Мини-футбол (муж.)¦10         ¦1            ¦1             ¦
   +----+------------------+-----------+-------------+--------------+
   ¦8.  ¦Дзюдо (муж., жен.)¦5 + 2      ¦1            ¦1             ¦
   L----+------------------+-----------+-------------+---------------
   
       10.  К участию в финальных соревнованиях допускаются команды  -
   победительницы  в  зональных  соревнованиях  по  гиревому   спорту,
   настольному  теннису, шахматам, мини-футболу, дзюдо,  армрестлингу.
   В  лыжных гонках и полиатлоне допускаются команды, занявшие 1  -  2
   место  в  зональных соревнованиях, и спортсмены,  занявшие  1  -  2
   место   в   личном   первенстве  по  лыжным  гонкам   в   зональных
   соревнованиях.
       11.  Соревнования  по армрестлингу являются лично-командными  и
   проводятся  раздельно  среди  мужчин и  женщин.  Состав  команды  7
   человек  (5  муж.,  2 жен.), 1 тренер-представитель.  Проводятся  в
   весовых категориях: до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и  свыше
   90 кг - среди мужчин, до 55 кг, до 65 кг, до 75 кг и свыше 75 кг  -
   среди женщин.
       Участники  встречаются  по круговой  системе  в  своей  весовой
   категории,  встреча  состоит  из одной попытки.  Борьба  проводится
   только  на правой руке. За победу участнику присуждается - 1  очко,
   за  поражение  - 0 очков. Победители определяются в каждой  весовой
   категории  по наибольшему количеству набранных очков. Сдваивание  в
   весовой    категории    не   разрешается.   Командное    первенство
   определяется по сумме 6-ти лучших результатов команды.
       В  случае  равенства  очков у 2-х и более  команд  преимущество
   отдается команде с большим количеством I, II, III и т.д. мест.
       12.  Соревнования по гиревому спорту являются лично-командными.
   Состав  команды 7 человек (5 муж., 2 жен.), 1 тренер-представитель.
   Система  проведения по программе классического двоеборья  с  гирями
   32 кг. Весовые категории:
       мужчины - до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг,  до
   90 кг и свыше 90 кг;
       женщины - до 60 кг, до 70 кг и свыше 70 кг.
       Вес  гири  у  женщин - 24 кг. Упражнение - рывок гири  левой  и
   правой  рукой,  результат определяется по сумме  подъемов  левой  и
   правой рукой.
       Командное  первенство определяется по наибольшей  сумме  очков,
   набранных 6 участниками по таблице:
       1 место - 20 очков,
       2 место - 18 очков,
       3 место - 16 очков,
       4 место - 15 очков,
       последующее место - на 1 очко меньше,
       18 место - 1 очко.
       В  любой весовой категории разрешается выставлять не более  2-х
   участников.
       13.  Соревнования  по лыжным гонкам являются  лично-командными.
   Состав   команды   10  человек  (5  муж.,  5  жен.),   2   тренера-
   представителя.  Зачет  по 4-м лучшим результатам  у  мужчин  и  4-м
   лучшим результатам у женщин:
       первый  день  соревнований  - мужчины  -  10  км  (классический
   стиль), женщины - 5 км (классический стиль);
       второй  день соревнований - мужчины - 15 км (свободный  стиль),
   женщины - 10 км (свободный стиль);
       третий день соревнований - эстафеты: 4 по 5 км у женщин и 4  по
   10  км  у  мужчин (1 - 2 этапы - классический стиль, 3  -  4  этапы
   свободный стиль).
       14.   Соревнования  по  настольному  теннису  являются   лично-
   командными. Состав команды - 5 человек (3 муж., 2 жен.), 1  тренер-
   представитель. Командная встреча состоит из 5-и одиночных встреч  и
   2-х  парных.  Команда,  первая  набравшая  четыре  очка,  считается
   победителем встречи.
       Порядок командной встречи:
       1-я мужская ракетка - 1-я мужская ракетка
       1-я женская ракетка - 1-я женская ракетка
       2-я мужская ракетка - 2-я мужская ракетка
       2-я женская ракетка - 2-я женская ракетка
       3-я мужская ракетка - 3-я мужская ракетка
       Женская пара.
       Мужская пара.
       Система   проведения  соревнований  определяется  на  заседании
   Главной судейской коллегии.
       15.  Соревнования  по  полиатлону являются  командными.  Состав
   команды - 6 человек (3 муж., 3 жен.), 2 тренера-представителя.
       Зачет   по  2-м  лучшим  результатам  у  мужчин  и  2-м  лучшим
   результатам у женщин.
       Первый день соревнований - стрельба из пневматической винтовки,
   3-ВП.
       Положение для стрельбы: стоя с руки без упора и без пользования
   ремня.  Расстояние  до  мишени 10  м,  мишень  N  8,  3  -  пробных
   выстрела, 10 - зачетных. Время на стрельбу 20 минут.
       Корректировка  стрельбы  со  стороны  тренера-представителя  не
   разрешается. Корректировку выполняет сам участник стрельбы.
       Силовая гимнастика:
       мужчины - подтягивание на перекладине;
       женщины  -  сгибание-разгибание рук в упоре лежа  (локти  вдоль
   туловища).
       На выполнение упражнения дается время 4 минуты.
       Второй  день  соревнований - лыжные  гонки:  мужчины  -  10  км
   (свободным стилем), женщины - 5 км (свободным стилем).
       Командное  первенство  определяется  раздельно  для  мужских  и
   женских команд по сумме очков 2-х зачетных участников.
       При  равенстве  очков  у  2-х и более участников,  преимущество
   определяется по лучшему результату в лыжных гонках.
       При   равенстве  командных  очков  лучшее  место   присуждается
   команде, имеющей большее количество победителей в личном зачете.
       Подсчет  очков  по 100 очковой таблице оценки результатов  2000
   года.
       Ректораты вузов участников обеспечивают свою команду:  оружием,
   патронами,  документами  на право перевоза и  хранения,  подзорными
   трубами.
       16.  Соревнования по шахматам являются лично-командными. Состав
   команды - 3 человека (2 муж., 1 жен.), 1 тренер-представитель.
       Система   проведения  соревнований  определятся  на   заседании
   Главной судейской коллегии.
       17.  Соревнования  по  дзюдо являются лично-командными.  Состав
   команды - 7 человек (5 муж., 2 жен.), 1 тренер-представитель.
       Соревнования проводятся в следующих весовых категориях: мужчины
   -  до  60 кг, до 66 кг, до 73 кг, до 81 кг, до 90 кг, до 100  кг  и
   свыше 100 кг; женщины - до 48 кг, до 52 кг, до 57 кг, до 63 кг,  до
   70  кг,  до  78  кг и свыше 78 кг. Командный зачет по  6-ти  лучшим
   результатам независимо от пола. Система проведения определяется  на
   заседании Главной судейской коллегии.
       18.   Соревнования  по  мини-футболу  являются   командными   и
   проводятся  по  официальным правилам соревнований по  мини-футболу.
   Система  проведения соревнований определяется на заседании  Главной
   судейской   коллегией.  Победитель  определяется   по   наибольшему
   количеству  набранных  очков (победа - 3  очка,  ничья  -  1  очко,
   поражение - 0 очков).
       В   случае   равенства  очков  у  2-х  и  более  команд   места
   определяются по:
       результатам игр между собой (кол-во очков);
       наибольшему количеству побед во всех встречах;
       наибольшей  разнице  забитых  и  пропущенных  мячей   во   всех
   встречах;
       наибольшему количеству мячей забитых во всех встречах;
       наименьшему количеству пропущенных мячей во всех встречах;
       наименьшему числу нарушений (предупреждение 1 очко, удаление  5
   очков);
       жребию.
   
                      VI. Определение победителей
   
       19.   На   зональных  и  финальных  соревнованиях   Универсиады
   разыгрываются:
       личное первенство по видам спорта;
       командное первенство по видам спорта;
       общекомандное первенство.
       20.  Командное  первенство  в  комплексном  зачете  Универсиады
   определяется  по  наименьшей сумме очков  набранных  вузом  по  6-и
   видам  спорта. В каждом виде спорта команда получает: за I место  -
   1  очко,  за  II  место - 2 очка, за III место - 3 очка  и  т.д.  В
   случаи  неучастия  команды вуза в отдельных видах спорта  программы
   Универсиады,  команде  начисляются штрафные очки,  утвержденные  на
   заседании Главной судейской коллегии Универсиады.
       21.  Командное первенство в отдельных видах спорта определяется
   согласно   официальным   правилам  проведения   соревнований.   При
   равенстве  очков  у двух и более команд преимущество  отдается  той
   команде, которая имеет больше I, II, III и т.д. командных мест.
       22. Команда вуза, принимающего финальный этап Универсиады (ФГОУ
   ВПО  "Тюменская  ГСХА"), допускается к финальным соревнованиям  без
   участия в зональных соревнованиях по всем видам спорта.
   
                           VII. Награждение
   
       23.  Участники,  занявшие 1 - 3 места  в  личном  первенстве  в
   отдельных   видах   спорта   зональных  соревнований   Универсиады,
   награждаются дипломами соответствующих степеней.
       24.   Команды   вузов,  занявшие  1  -  3  места  в   зональных
   соревнованиях  Универсиады, награждаются дипломами  соответствующих
   степеней.
       25.  Участники,  занявшие  1-е  места  в  личном  первенстве  в
   отдельных   видах   спорта   финальных  соревнований   Универсиады,
   награждаются медалями, дипломами и памятными призами.
       26.  Участники, занявшие 2-е и 3-е места в личном первенстве  в
   отдельных   видах   спорта   финальных  соревнований   Универсиады,
   награждаются медалями и дипломами.
       27.  Команды  вузов, занявшие 1 - 3 места  по  видам  спорта  в
   финальных   соревнованиях   Универсиады,   награждаются   памятными
   кубками и дипломами соответствующих степеней.
       28.   Вузу,  занявшему  первое  (1-ое)  место  в  общекомандном
   первенстве финальных соревнований Универсиады присваивается  звание
   "Победитель   Универсиады  высших  учебных  заведений  Министерства
   сельского   хозяйства  Российской  Федерации".   Вуз   награждается
   Кубком,  плакеткой, Дипломом 1-ой степени и комплектом  спортивного
   инвентаря.
       Ректор,  заведующий  кафедрой, председатель  спортивного  клуба
   награждаются медалями Победителей и Дипломами 1-ой степени.
       29.  Вузы,  занявшие  второе (2-ое)  место  и  третье  (3-е)  в
   общекомандном   первенстве   финальных   соревнований   Универсиады
   награждаются Кубками, плакетками и Дипломами 2-ой и 3-й степеней.
       Ректоры,  заведующие кафедрами, председатели спортивных  клубов
   Серебряными и Бронзовыми медалями и Дипломами 2-ой и 3-й степеней.
   
                       VIII. Финансовые условия
   
       30.  Оплата  расходов,  связанных  с  направлением  команд   на
   зональные  соревнования (проезд, размещение и питание участников  в
   день приезда и соревнований) - за счет командирующего вуза.
       31.   Оплата  расходов,  связанных  с  организацией   зональных
   соревнований   (обеспечение  местами  соревнований,  судейством   и
   медицинским обслуживанием) - за счет принимающего вуза.
       32.  Командировочные  расходы  сборных  команд  для  участия  в
   финальных  соревнованиях  Универсиады  (проезд,  суточные  в  пути)
   осуществляют командирующие вузы.
       33. Расходы по организации церемоний торжественного открытия  и
   закрытия  Универсиады, а также культурному обслуживанию  участников
   и    гостей,    осуществляется   за   счет   средств,    выделенных
   администрацией Тюменской области.
   
            IX. Обязанности вуза, проводящего соревнования
   
       34.  Предоставляет транспорт для встречи команд, доставки их  в
   гостиницу, к местам проведения тренировок, соревнований  и  обратно
   в гостиницу, отправки на вокзал или в аэропорт.
       35.   Предоставляет  спортивные  сооружения   для   тренировок,
   раздевалки с душем и горячей водой.
   
                     X. Главная судейская коллегия
   
       36.   Главная   судейская  коллегия  утверждается  Оргкомитетом
   Универсиады.
       37.  В  состав Главной судейской коллегии входят: Главный судья
   Универсиады,   помощник   главного   судьи   Универсиады,   главный
   секретарь  Универсиады,  помощник главного  секретаря  Универсиады,
   главные  судьи и главные секретари по видам спорта, судьи по  видам
   спорта.
       38.  Оргкомитет Универсиады контролирует соблюдение  дисциплины
   игроками,   тренерами,   официальными  и  сопровождающими   лицами,
   зрителями через своих представителей.
       39.  Руководители вузов, участвующих в Универсиаде несут полную
   ответственность за поведение своей спортивной делегации.
       40. Протесты подаются в Главную судейскую коллегию в письменном
   виде.
   
               XI. Организация и проведение соревнований
   
       41.  Соревнования  проводятся при  наличии  всего  технического
   оборудования в соответствии с требованиями официальных правил.
       42.  Ответственность за безопасность участников  Универсиады  и
   общественный  порядок в местах проведения соревнований  несет  вуз,
   проводящий финальные соревнования Универсиады.
       43.  Вуз,  проводящий соревнования должен иметь штаб охраны,  в
   который входят представители органов:
       МВД (отдел охраны общественного порядка и ГИБДД);
       МЧС (государственная противопожарная служба);
       МО (воинских частей);
       представители станции скорой медицинской помощи.
   
                XII. Документы, предоставляемые вузами
   
       44.   Для  получения  допуска  вуза  к  участию  в  Универсиаде
   необходимо предоставить в Оргкомитет следующие документы:
       заявку  установленного образца в 2-х экземплярах (Приложение  N
   2);
       анкету спортсмена (Приложение N 3);
       анкету тренера (Приложение N 4);
       справку вуза (Приложение N 5).
       45.  При  не  предоставлении вышеуказанных  документов  вуз  не
   допускается к участию в Универсиаде.
       46.  Пакет  документов  на  участие в  финальных  соревнованиях
   Универсиады  подаются  во Всероссийскую ассоциацию  образовательных
   учреждений  АПК и рыболовства "Агрообразования" до 15  января  2007
   г.  (анкеты), до 15 февраля 2007 г. (заявки) по адресу: 127550,  г.
   Москва, ул. Тимирязевская, д. 49, тел.: 8(495) 976-06-43.
       47.  Именные заявки, установленного образца, от вузов на каждый
   вид   спорта,  заверенные  ректором,  врачом  лечебного  учреждения
   подаются  в  Главную  судейскую коллегию зональных  соревнований  в
   день приезда на соревнования.
       48.  Студенты  должны иметь при себе паспорт, зачетную  книжку,
   аспиранты  - справку из аспирантуры и сотрудники вуза - справку  из
   отдела кадров вуза с указанием стажа работы в данном вузе.
       49.  Для  организации встречи команды необходимо за 15 дней  до
   начала  соревнований сообщить организации, проводящей соревнования,
   количество участников, дату и время приезда, номер поезда или  рейс
   самолета  по  факсу:  8(3452)  62-56-40.  Адрес:  г.  Тюмень,   ул.
   Рощинское шоссе 2, спортивный комплекс "Колос".
       50.  Справки по телефонам в Москве: (8-495) 698-19-74;  207-83-
   02; 976-06-43.
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 1
                                                           к Положению
                                              о III зимней Универсиаде
                                              высших учебных заведений
                                                    Минсельхоза России
   
       РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ МИНСЕЛЬХОЗА РОССИИ
                  ПО ЗОНАМ ДЛЯ УЧАСТИЯ В УНИВЕРСИАДЕ
   
                                I зона
   
       1. Государственный университет по землеустройству
       2. Московская государственная академия ветеринарной медицины  и
   биотехнологии имени К.И. Скрябина
       3. Российский государственный аграрный университет - МСХА имени
   К.А. Тимирязева
       4.  Московский государственный агроинженерный университет имени
   В.П. Горячкина
       5. Московский государственный университет природообустройства
       6.   Рязанская  государственная  сельскохозяйственная  академия
   имени П.А. Костычева
   
                                II зона
   
       1. Белгородская государственная сельскохозяйственная академия
       2. Брянская государственная сельскохозяйственная академия
       3.  Воронежский государственный аграрный университет имени К.Д.
   Глинки
       4.  Курская государственная сельскохозяйственная академия имени
   И.И. Иванова
       5. Мичуринский государственный аграрный университет
       6. Орловский государственный аграрный университет
   
                               III зона
   
       1.  Вологодская государственная молочно-хозяйственная  академия
   имени Н.В. Верещагина
       2.  Ивановская  государственная  сельскохозяйственная  академия
   имени академика Д.К. Беляева
       3. Костромская государственная сельскохозяйственная академия
       4. Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия
       5. Ярославская государственная сельскохозяйственная академия
   
                                IV зона
   
       1. Великолукская государственная сельскохозяйственная академия
       2. Санкт-Петербургская государственная ветеринарная академия
       3. Санкт-Петербургский государственный аграрный университет
       4. Смоленская государственная сельскохозяйственная академия
       5. Тверская государственная сельскохозяйственная академия
   
                                V зона
   
       1. Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия
       2. Азово-Черноморская государственная агроинженерная академия
       3. Донской государственный аграрный университет
       4. Новочеркасская государственная мелиоративная академия
       5. Кубанский государственный аграрный университет
   
                                VI зона
   
       1. Дагестанская государственная сельскохозяйственная академия
       2.  Кабардино-Балкарская  государственная  сельскохозяйственная
   академия
       3. Горский государственный аграрный университет
       4. Ставропольский государственный аграрный университет
   
                               VII зона
   
       1. Башкирский государственный аграрный университет
       2. Оренбургский государственный аграрный университет
       3. Пензенская государственная сельскохозяйственная академия
       4. Самарская государственная сельскохозяйственная академия
       5.  Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И.
   Вавилова
       6. Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия
   
                               VIII зона
   
       1. Вятская государственная сельскохозяйственная академия
       2. Ижевская государственная сельскохозяйственная академия
       3. Казанский государственный аграрный университет
       4.  Казанская  государственная академия  ветеринарной  медицины
   имени Н.Н. Баумана
       5. Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени
   Д.Н. Прянишникова
       6. Чувашская государственная сельскохозяйственная академия
   
                                IX зона
   
       1.  Курганская  государственная  сельскохозяйственная  академия
   имени Т.С. Мальцева
       2. Омский государственный аграрный университет
       3. Тюменская государственная сельскохозяйственная академия
       4. Уральская государственная сельскохозяйственная академия
       5. Уральская государственная академия ветеринарной медицины
       6. Челябинский государственный агроинженерный университет
   
                                X зона
   
       1 Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени
   В.Р. Филипова
       2. Иркутская государственная сельскохозяйственная академия
       3. Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт
       4. Красноярский государственный аграрный университет
       5. Новосибирский государственный аграрный университет
   
                                XI зона
   
       1. Дальневосточный государственный аграрный университет
       2. Приморская государственная сельскохозяйственная академия
       3. Якутская государственная сельскохозяйственная академия
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 2
                                                           к Положению
                                              о III зимней Универсиаде
                                              высших учебных заведений
                                                    Минсельхоза России
   
                                ЗАЯВКА
           на участие в Универсиаде высших учебных заведений
          Минсельхоза России от сборной команды федерального
             государственного образовательного учреждения
                 высшего профессионального образования
        _______________________________________________________
   
   ----T-----------------T--------T-----------T---------------------¬
   ¦ N ¦     Ф.И.О.      ¦  Дата  ¦Спортивное ¦Виза врача и печать  ¦
   ¦п/п¦                 ¦рождения¦  звание,  ¦   (медицинского     ¦
   ¦   ¦                 ¦        ¦  разряд   ¦    учреждения)      ¦
   +---+-----------------+--------+-----------+---------------------+
   +---+-----------------+--------+-----------+---------------------+
   +---+-----------------+--------+-----------+---------------------+
   +---+-----------------+--------+-----------+---------------------+
   +---+-----------------+--------+-----------+---------------------+
   L---+-----------------+--------+-----------+----------------------
   
       Врач ____________________________________ допущено
       к соревнованиям _______________________________ человек.
   
       М.П. (медицинского учреждения)
   
                Тренерский состав, сопровождающие лица
   
   ----T---------------T------T---------T---------------T-----------¬
   ¦ N ¦    Ф.И.О.     ¦Дата  ¦Должность¦Ученое звание, ¦Контактный ¦
   ¦п/п¦               ¦рожде-¦         ¦ученая степень,¦ телефон,  ¦
   ¦   ¦               ¦ния   ¦         ¦  спортивное   ¦  E-mail   ¦
   ¦   ¦               ¦      ¦         ¦    звание     ¦           ¦
   +---+---------------+------+---------+---------------+-----------+
   +---+---------------+------+---------+---------------+-----------+
   +---+---------------+------+---------+---------------+-----------+
   +---+---------------+------+---------+---------------+-----------+
   L---+---------------+------+---------+---------------+------------
   
       Ректор
   
       Заведующий кафедрой физической культуры
   
       Председатель спортивного клуба
   
       М.П. (вуза)
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 3
                                                           к Положению
                                              о III зимней Универсиаде
                                              высших учебных заведений
                                                    Минсельхоза России
   
   -------------¬
   ¦            ¦
   ¦            ¦
   ¦            ¦
   ¦ Фото 3 x 4 ¦
   ¦            ¦
   ¦            ¦
   ¦            ¦
   L-------------
   
         Федеральное государственное образовательное учреждение
                высшего профессионального образования
   __________________________________________________________________
                            (название вуза)
   
                           Анкета спортсмена
   
   1. Фамилия _______________________________________________________
   2. Имя ___________________________________________________________
   3. Отчество ______________________________________________________
   4. Дата рождения _________________________________________________
   5. Место рождения ________________________________________________
   __________________________________________________________________
   6. Гражданство ___________________________________________________
   7. Форма обучения:
   бюджетная ______________________ договорная ______________________
   8. _______________________________________________________________
                       (факультет, курс, группа)
   9. Разряд, звание ________________________________________________
   10. Первый тренер ________________________________________________
   11. Паспорт: серия _________ N ____________ выдан ________________
   __________________________________________________________________
   дата выдачи ______________________________________________________
   12. Высшее спортивное достижение _________________________________
   
   Дата заполнения анкеты "__" _______________ 2007 года
   
   Подпись спортсмена ______________
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 4
                                                           к Положению
                                              о III зимней Универсиаде
                                              высших учебных заведений
                                                    Минсельхоза России
   
   -------------¬
   ¦            ¦
   ¦            ¦
   ¦ Фото 3 x 4 ¦
   ¦без уголков ¦
   ¦            ¦
   ¦            ¦
   ¦            ¦
   L-------------
   
         Федеральное государственное образовательное учреждение
                высшего профессионального образования
   __________________________________________________________________
                            (название вуза)
   
                             Анкета тренера
   
   1. Фамилия _______________________________________________________
   2. Имя ___________________________________________________________
   3. Отчество ______________________________________________________
   4. Дата рождения _________________________________________________
   5. Место рождения ________________________________________________
   __________________________________________________________________
   6. Гражданство ___________________________________________________
   7. Спортивное звание _____________________________________________
   8. Ученая степень ________________________________________________
   9. Ученое звание _________________________________________________
   10. Паспорт: серия _________ N ____________ выдан ________________
   __________________________________________________________________
   дата выдачи ______________________________________________________
   11. Высшее спортивное достижение _________________________________
   __________________________________________________________________
   
   Дата заполнения анкеты "__" _______________ 2007 года
   
   Подпись ______________
   
   
   
   
   
                                                        Приложение N 5
                                                           к Положению
                                              о III зимней Универсиаде
                                              высших учебных заведений
                                                    Минсельхоза России
   
   --------------¬
   ¦             ¦
   ¦    Фото     ¦
   ¦зав. кафедрой¦
   ¦    4 х 6    ¦
   ¦ без уголков ¦
   ¦             ¦
   ¦             ¦
   L--------------
   
         Федеральное государственное образовательное учреждение
                высшего профессионального образования
   __________________________________________________________________
                         (наименование вуза)
   
                                Справка
   
   1. Название кафедры ______________________________________________
   2. Заведующий кафедрой:
   Фамилия __________________________________________________________
   Имя ______________________________________________________________
   Отчество _________________________________________________________
   Дата рождения ____________________________________________________
   Гражданство ______________________________________________________
   Спортивное звание ________________________________________________
   Ученая степень ___________________________________________________
   Ученое звание ____________________________________________________
   
   --------------¬
   ¦             ¦
   ¦ Председатель¦
   ¦ спортивного ¦
   ¦    клуба    ¦
   ¦ Фото 4 х 6  ¦
   ¦ без уголков ¦
   ¦             ¦
   L--------------
   
   3. Председатель спортивного клуба
   Фамилия __________________________________________________________
   Имя ______________________________________________________________
   Отчество _________________________________________________________
   Дата рождения ____________________________________________________
   Гражданство ______________________________________________________
   Спортивное звание ________________________________________________
   Ученая степень ___________________________________________________
   Ученое звание ____________________________________________________
   4. Высшие    спортивные     достижения    вуза     (международные,
   всероссийские, региональные) _____________________________________
   Контактные телефоны:
   Факс:
   Электронная почта:
   Сайт вуза (спорт):
   
   Ректор
   
   Заведующий кафедрой
   
   М.П.
   
                                           "__" ___________ 2007 года
   
   

Списки

Право 2010


Новости партнеров
Счетчики
 
Популярное в сети
Реклама
Курсы валют
Разное
Rambler's Top100