Минфин и СП предложили реформировать судебную и правоохранительную системы

Политика >> 07.06.2019, 12:31

Минфин и СП разрабатывают пакет предложений, преследующих своей целью реформирование действующих судебной и правоохранительной систем. Об этом на полях ПМЭФ журналистам сообщил руководитель финансового ведомства А. Силуанов.
 
По словам главы СП А. Кудрина, который также находится на форуме в Северной столице, работу органов судебной власти необходимо непрерывно мониторить. Кроме этого, по мнению Кудрина, пришло время для разработки мер, направленных на повышение кадрового потенциала российской судебной системы.
 
Глава СП подчеркнул, что необходимость реформирования судебной и правоохранительной систем назрела давно. Об этом свидетельствуют результаты социологических опросов. В ответ на вопрос, что могло бы поспособствовать улучшению бизнес-климата в стране, и предприниматели, и чиновники отвечают: повышение эффективности работы судов и органов правопорядка.
 
Силуанов полагает, что доверие бизнеса к судебной и правоохранительной системам необходимо повысить, причем как можно быстрее. Без этого от других проводимых правительством реформ не будет никакого толку.