Законы России
 
Навигация
Популярное в сети
Курсы валют
22.04.2017
USD
56.23
EUR
60.32
CNY
8.17
JPY
0.51
GBP
72
TRY
15.43
PLN
14.12
 

Вт, 18 Авг 2015

В военкомате Саратовской области выявлены нарушения закона

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами военного комиссариата Саратовской области.

По ряду обращений не обеспечено объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение заявлений, проведены неполные проверки, что послужило направлению необоснованных ответов.

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами военного комиссариата Саратовской области.

Так, в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» военным комиссариатом Саратовской области по ряду обращений не обеспечено объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение, проведены неполные проверки, что послужило направлению необоснованных ответов, заявителям не разъясняется их право на обращение за защитой в суд для обжалования ответа, с которым он не согласен, допускается нарушение сроков рассмотрения обращений.

Кроме того, выявлены нарушения, связанные с не передачей обращения на рассмотрение заинтересованному должностному лицу.

Приказ военного комиссариата Саратовской области «О порядке организации работы с обращениями граждан в военном комиссариате Саратовской области», на основании которого ведется работа по рассмотрению обращений граждан в военном комиссариате области, не приведен в соответствие с требованиями Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан».

По результатам проверки прокуратурой области военному комиссару Саратовской области внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры области.



Новости партнеров
Счетчики
 
Популярное в сети
Реклама
Разное