Законы России
 
Навигация
Популярное в сети
Курсы валют
20.10.2016
USD
62.58
EUR
68.77
CNY
9.29
JPY
0.6
GBP
77.02
TRY
20.3
PLN
15.95
 

Пт, 31 Июль 2015

Частных перевозчиков обяжут страховать пассажиров от несчастных случаев

Частных перевозчиков обяжут страховать пассажиров от несчастных случаевОт 200 руб. за испуг и до 1 млн руб. в случае серьезных травм смогут получать в 2016 году пассажиры московских маршруток в случае аварии, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Страхование жизни и здоровья пассажиров, - одно из требований контрактов с частными перевозчиками в рамках реформы наземного городского пассажирского транспорта столицы, отметили в пресс-службе Дептранса. Также транспортная компания обязана возместить все убытки, причиненные имуществу пользователей общественного транспорта.

Руководитель Дептранса Максим Ликсутов, слова которого приводит пресс-служба департамента, отметил, что «сегодня на городском транспорте пассажир автоматически вместе с билетом приобретает и страховку». «После внедрения реформы наземного городского пассажирского транспорта аналогичная схема будет действовать и на автобусах частных перевозчиков», - подчеркнул М.Ликсутов.

В середине июля в Москве произошло сразу три ДТП в участием маршрутных такси, - в больницах оказались 11 человек, включая ребенка.



Новости партнеров
Счетчики
 
Популярное в сети
Реклама
Разное