О мерах поддержки бизнеса можно узнать на сервисе ФНС

Экономика >> 17.05.2020, 08:47

Федеральной налоговой службой запущен специальный сервис, на котором представлена оперативная информация о мерах господдержки для пострадавшего от пандемии российского бизнеса.

В сообщении на официальном сайте фискального органа говорится, что на новом сервисе предприниматели могут узнать все актуальные сведения о мерах поддержки, которые реализует налоговая служба. Для получения информации налогоплательщику следует ввести ИНН.

Ресурс автоматически проверит возможность получения субъектом бизнеса отсрочки по уплате взносов, налогов, о субсидиях для МСБ и действии моратория на банкротство. При отсутствии специальных мер поддержки для конкретной компании, сервис предложит ознакомиться с остальными действующими для бизнеса мерами.

Ранее налоговики запустили спецсервис для выплаты субсидий небольшому бизнесу. Они предоставляются для частичной компенсации расходов ИП и организаций на осуществление деятельности в условиях пандемии, в т.ч. на оплату труда работников и сохранение занятости в апреле-мае. Размер помощи рассчитывается на базе штата сотрудников компании в марте умноженного на МРОТ (12 130 руб.).