COVID-19: кабмин запустил сервис о мерах поддержки населения и бизнеса

Экономика >> 04.05.2020, 13:00

На официальном сайте правительства РФ заработал информсервис для поддержки физических и юридических лиц в условиях пандемии.

Новый ресурс объединяет в себе до 80 различных мер. Для удобства пользователей они сгруппированы по категориям (общие меры, граждане, бизнес), отраслям и сферам деятельности (налоги, финансы, социальная сфера, здоровье, туризм, транспорт). В каждом из разделов подробно описаны меры и сроки предоставления поддержки. Имеется инструкция с алгоритмами для ее получения, ссылки на документы и цифровые сервисы ведомств, позволяющих оформить услугу дистанционно.

В пресс-службе кабмина заявили о намерении доработать функционал сервиса в ближайшее время. Предполагается, что при вводе нужных параметров система сможет сама информировать пользователей о полагающихся мерах поддержки со стороны государства.

Сейчас на странице ресурса можно узнать о пострадавших от эпидемии отраслях, системообразующих компаниях, о ключевых решениях властей для защиты граждан и экономики в нынешних реалиях. Там же размещена свежая информация о ситуации с распространением COVID-19 и «горячий телефон портала стопкоронавирус.рф.