Российские власти могут ограничить движение внутри страны

Экономика >> 28.03.2020, 11:04

Авиасообщение и поездки на ж/д транспорте между городами могут быть приостановлены. Об этом РИА «Новости» рассказал источник в правительстве.

Пресс-служба кабмина не подтвердила, однако и не опровергла данную информацию, указывает агентство. По словам неназванного источника, власти рассматривают возможность остановки пассажироперевозок авиационным и железнодорожным транспортом с целью ограничения передвижения граждан по стране в условиях пандемии.

Нынешний день стал первым из семи выходных, объявленных президентом 25 марта. Правительство решило ввести вынужденные каникулы для противодействия распространению COVID-19. Мэр столицы и губернаторы областей призвали соотечественников не использовать их для походов по гостям и на природу. Россиян призывают проявить сознательность: ограничить прямые контакты и не выходить из дома без особой нужды.

В Москве и области не будут функционировать развлекательные заведения, торговые центры, кафе и рестораны. Работать будут лишь продмаги, точки с товарами первой необходимости и зоомагазины.